Читать Моё имя? / Моё имя?: Глава 24 - Честность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Моё имя? / Моё имя?: Глава 24 - Честность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Эх… Не лето, а сплошная катастрофа… — прошептал я, лёжа на кровати. В наушниках играла песня группы Our Last Night — Skyfall. Обожаю эту песню. В моей комнате находились Кайл и Роб, с которыми я только что прошёл подземелье с дементорами. Воля скакнула, это да, но… Я вымотался морально. Даже «Разум Игрока» с тем, что мне ничего не надоедает, не позволяет сражаться с кем-либо 24 / 7… Фух, устал немного.

Кто-то щелкнул пальцами, а я снял наушники.

— Ты бы лучше не лежал просто так. Повтори про то, что будешь использовать на втором испытании, — пробурчал Кайл из-под пледа.

Да, на улице сейчас холодно. Небо заволокли серые тучи, в окно били капли дождя, а на сердце скреблись кошки… «Сможет ли „Золотое Трио“ выйти с чемпионата мира по квиддичу невредимыми? Как там Алиса? В порядке ли с ней всё?» — такие вопросы до сих пор крутятся у меня в голове.

— Сотый раз повторять? Использовать я буду заклинание Головного Пузыря, которое подаёт свежий поток воздуха. Выглядит как аквариум, с головой внутри. Если не получится это заклинание, то активирую «Водное Дыхание» школы изменения, уже доступное для меня. Что-то забыл?

— Нет. Теперь — как справишься с драконом?

— Его кожа не поддаётся действию слабых и средних по силе заклинаний. Возможно, на него подействует «Остолбеней Триа», но это не точно. Если не сработает заклинание, буду использовать Мокутон, ставить защиту. По возможности, постараюсь взять под контроль тем же Мокутоном.

— Что ты будешь делать в лабиринте?

— Тут всё легко. Мокутоном проведу себе путь к кубку. Гарри не сможет достать до него, а я вернусь целым и невредимым. Итог — я герой, меня все любят, а Владик остаётся младенцем до конца дней своих.

— По плану ты, молодец, рассказал, но вот что будет происходить в лабиринте на самом деле? Никто не знает. На всякий пожарный, приготовь парочку запасных планов, — закончил Роберт и трансгрессировал.

— А ты чего не идёшь? — спросил я у Кайла, всё ещё сидящего на моём стуле.

— У тебя здесь уютненько, да и я хочу с тобой кое о чём поговорить. Роб тебе не хочет рассказывать, но я постараюсь донести до тебя как можно понятнее. До твоего здесь появления мы только и занимались, что качались. А тут пришёл ты, и сказал, что с дементоров хорошо капает опыт и воля в придачу. ХОП — и мы потеряли смысл жить. Мы достигли того, к чему стремились все эти годы — максимальный уровень. Нам здесь больше нечего делать.

— Как же так? Но… Есть же множество способов развлечь себя в этом мире. Здесь есть магия — она прекрасна! Впереди война — надо быть готовым! И вообще, я, например, нахожусь в прошлой версии своего мира. Сейчас ещё живы актёры, которых я любил, живы музыканты, писатели. Они живы. Можно с ними поздороваться и пожать руку. Всё, что душеньке угодно — найти можно здесь!

— Ты не понимаешь, Алан. Это твоё первое перерождение, так? Впереди тебя ждут множество миров, это так, но… Это надоедает. Каждый раз, как белка в колесе, рождаешься, растёшь, набиваешь уровни и получаешь навыки. Спустя время ты начинаешь пробовать что-то новое — становишься то женщиной, то мужчиной, то вообще чем-то средним. Потом тебе надоедает и это. Ты начинаешь проживать жизнь придорожных камней, жучков и листиков. Всё равно скучно. Пытаешься сделать что-то своё — становишься новым Богом, становится ещё скучней. Разрушаешь чей-то труд — становишься Сатаной, дьяволом. Это уже немного веселей, но всё равно не то. Тебе скучно жить. Постепенно твой разум угасает, и когда-нибудь, ты, будучи самым опытным существом во всей мультивселенной, посмотришь на значок системы, который спросит тебя «Начать новую игру?», а ты ради интереса нажмёшь «Нет» и растворишься. Твоя душа просто исчезнет. Игровая система — это не дар, а проклятье.

Страшная участь. Очень. Вроде бы я воспринимаю его слова, но…

— А что, если я проживу только одну жизнь? — спросил я, смотря в холодные глаза друга.

— Как понять — одну? — навострил уши он.

— Я проживу одну жизнь так, как хочу. Мне будет не о чем сожалеть, и…

— Думаешь система тебя отпустит на перерождение? Не думаю, что это возможно. Единственный на данный момент способ лишиться системы — отказаться от неё в конце жизни. Одной из жизней. И, если вдруг ты лишишься системы, поведаешь мне, как у тебя это получилось, хе-хе, — сказал он и встал со стула, сбросив плед на него, — Я пойду к Роберту. А тебе советую вспомнить боевые заклинания в ВП, да и последний уровень взять. Поможет, — и трансгрессировал вслед за другом.

Он прав. Мне нужно взять последний уровень, выбрать класс, который поможет мне в общении со зверьми и… Может быть, разговорить дракона? Хе-хе, неплохая мысль… Ну ладно, нельзя отвлекаться.

— Открыть ВП! Код ZYK-32!

Воздух тряхнуло, и в ту же секунду меня окружил лес. Тёмный лес, похожий на Запретный своей атмосферой. Огромные деревья, громадные корни под ногами, и страшные дементоры…

Довольно-таки большое скопление этих существ сейчас находилось впереди меня. Скрытно проходить этот данж смысла нет, в любом случае обнаружат.

Экспекто Патронум, — сказал я, а из моей палочки вылетел рунеспур. Его три головы громко шипели и будто кусали призраков. После получаса гонений их туда-сюда дементоры испарились. Не знаю, должно так быть или нет, или может это данж надо мной сжалился, но они испустили дух, это факт.

Впереди, как я мог разглядеть в этой тьме, собралось ещё кучки три идентичных дементоров. Странно, заказывал с боссом, а его не видать… Может позже появится? Проверим.

*Прошло три часа*

Блин, а оказалось, что здесь намного больше трёх кучек! Спрятались, собаки! Ладно, впереди босс.

Смотрю вверх. Там улыбается огромная кошачья морда, ну точь-в-точь Чеширский Кот. Остальное тело — туловище дементора, то есть чёрный, рваный балахон с не менее рваным плащом за спиной. Против него поможет только…

ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ, МАТЬ ТВОЮ! — как раньше выяснилось (при боггарте), приставка «мать твою» возымела эффект. Это не отдельное заклинание, нет. Все заклинания (кроме Авады) усиливались, чуть ли не в два раза. Может, всё дело в эмоциях, подпитывающих заклинание? Вряд-ли я это когда-нибудь узнаю. И сейчас из моей палочки вылетело ЭТО…

Огромная гидра, размахивая шестью головами в разные стороны, яростно неслась на Чешира. Столкнувшись, они оба взорвались ярким светом. И мне прилетело долгожданное сообщение:

Поздравляем!

Ваш уровень достиг возможного максимума (50)!

Вы получаете достижение:

Волевой

Волевой

Вы смогли достигнуть возможного максимума в уровне в одной из жизней!

Благодаря этому Вы теперь имеете максимально возможную Волю во всех отражениях этого мира (не распространяется на другие миры, возможно получить один раз за все свои жизни).

Вот так меня приложили. Типа ты самый здоровый умом, но только в Поттериане. Да уж… Ну-ка, как мой статус преобразился?

Имя: Алан

Фамилия: Тафт

Возраст: 14 лет

Вид: Игрок

Класс: ---

(выберите класс)

Уровень: 50 (МАХ / МАХ)

Свободные очки: 135 (По 5 за уровень)

ОЗ: 330 / 330 реген. — 32 ОЗ/сек.

ОВ: 310 / 310 реген. — 26 ОВ/сек.

ОМ: 330 / 330 реген. — 35 ОМ/сек.

Характеристики:

Сила: 28 (+ 6)

Ловкость: 23 (+ 4)

Выносливость: 31 (+ 5)

Приспособленность: 26 (+ 7)

Крепость тела: 33 (+ 3)

Живучесть: 32 (+ 4)

Интеллект: 33 (+ 5)

Мудрость: 35 (+ 5)

Дополнительные характеристики:

Воля: 100 (МАХ)

Удача: 26 (+ 6)

Интуиция: 43 (+ 4)

О да… Сильные изменения в кратчайшие сроки — как я люблю! А теперь надо подумать над выбором класса…

Только я об этом подумал, появилась табличка:

!!! ВНИМАНИЕ!!!

Это Ваше первое перерождение, так что предупреждение единично!

Если Вы примете какой-либо класс, то он закрепиться на Вашей душе, при выборе класса (если выбор там будет в принципе) Вы сможете стать только тем, кого выберите сейчас.

Коротко и ясно. Очень информативно. Спасибо система, люблю я тебя. Ох, главное с ней ещё не начать флиртовать, это уже клиника.

Так, хватит пустой болтовни. Приступим к выбору класса.

— Система, покажи мне классы, которые связаны с магией и магическими животными.

Моему взору предстало множество табличек. Но приглянулась мне только одна.

Преемник Ньюта Саламандера (уник)

Вы — будто реинкарнация самого Ньюта, исследуете все возможные виды как магических, так и обыкновенных животных. Кто знает, может быть именно Вы перевернёте мир магозоологии.

Эффекты:

Улучшено понимание зверей;

Возможность найти неизвестный до этого вид животных возрастает;

Большая эффективность заклинаний;

Абсолютно все звери не будут атаковать Вас первыми;

Медленное развитие отношений с людьми.

Шикарно! Лучше не придумаешь! А про развитие отношений — с кем хотел, с теми уже подружился. Хотя Полумна… Нет, беру.

!!! ВНИМАНИЕ!!!

Вы хотите принять класс Преемник Ньюта Саламандера (уник).

Да / Нет

Нажимаю «Да». Табличка сверкнула золотом, а затем погасла. Секундой позже передо мной появился изменённый статус:

Имя: Алан

Фамилия: Тафт

Возраст: 14 лет

Вид: Игрок

Класс: Преемник Ньюта Саламандера (уник)

Уровень: 50 (МАХ / МАХ)

Свободные очки: 135 (По 5 за уровень)

ОЗ: 330 / 330 реген. — 32 ОЗ/сек.

ОВ: 310 / 310 реген. — 26 ОВ/сек.

ОМ: 330 / 330 реген. — 35 ОМ/сек.

Характеристики:

Сила: 28

Ловкость: 23

Выносливость: 31

Приспособленность: 26

Крепость тела: 30

Живучесть: 32

Интеллект: 33

Мудрость: 35

Дополнительные характеристики:

Воля: 100 (МАХ)

Удача: 26

Интуиция: 43

Ничего не изменилось, только класс появился. Так и знал, что всего предстоит добиваться самому! Эх, печально, но факт остаётся фактом — всего нужно добиваться собственной кровью и потом. И это я прекрасно понял, когда стал Игроком.

За лето я уже успел сходить по магазинам. Накупил одежды (так же и парадной), ингредиентов для зельеварения и учебников, которых школа, к сожалению, не предоставляет.

В дверь моей комнаты постучались.

— Кто там?

— К тебе пришли, — раздался противный картавый голос старухи.

— Хорошо, мадам Миссиль, — сказал я и направился вниз по ступеням. Интересно, и кого под вечер занесло ко мне?

Смерив меня презрительным взглядом, кобыла отправилась куда-то по своим делам. Пастись, наверняка.

Внизу, где у всех нормальных людей гостиная, у нас столовая. Сейчас тут пара маленьких, которым и десяти-то нет, девочек, чистила самую гнилую картошку, которую я только в своей жизни видел. Жалко их… Я, конечно, бился со многими монстрами в данжах, но к ЭТОМУ я не прикоснусь. Слишком уж отвратно выглядит ЭТО.

Подхожу к входной двери и открываю её. На пороге стоит Алиса. Сейчас она была в летнем белом платье с белым поясом, на голове красовалась нежно-кремовая шляпка с длинными полями.

— Ам… Привет, Алиса.

— Пг’ивет, Алан. Как ты тут?

— Хорошо, а сама как? — спрашиваю я её, закрывая за собой дверь. Не хочу, чтобы она видела то, что происходит внутри. Кладу ей руку на талию и увожу в соседний парк.

— Г’ог’ошо. Г’одители купили мне новое платье, а я г’ешила пог’вастаться!

— Оно очень красивое, мне нравится. Ты уже очень хорошо разговариваешь, тренировалась?

— Да. Г… Г’ег’ми…

— Гермиона.

— Да. Она пг’иходила недавно к нам домой. Мы сиг’ели у меня в комнате, она говог’ила мне слова, а я повтог’яла, — улыбнулась девочка.

— Умница, — говорю я. Блин, как же хочется ей признаться в своих чувствах! Блин, я люблю её, люблю! Но сказать не могу… Страшно. Как я мог раньше так спокойно рассуждать о женитьбе и подобном? А вдруг у неё уже есть избранник? Надо посмотреть в окне отношений. Нет, это будет бесчувственно по отношению к ней. Будто я её рассматриваю, как программу. Надо признаться, сейчас же.

*Взгляд со стороны*

В лужах после дождя отражался огненный закат. В одном из парков, которых в Лондоне великое множество, гуляла пара молодых людей.

У девушки были прекрасные тёмно-рыжие волосы и серые глаза, в которых можно было утонуть. Её искренняя улыбка могла покорить любого парня. Но у неё был один недостаток — для нормального в нашем понимании общения ей были необходимы слуховые аппараты. Но это не помешало ей сдружиться с этим парнем. Девушка была одета в кристально-белое летнее платье, а на голове красовалась нежно-кремовая шляпка с длинными полями, которая легко покачивалась на ветру.

У мальчика были пронзительные зелёные глаза. Казалось, если увидеть этого парня ночью, то его глаза будут ярко там светиться. С левого бока его чёрных волос свисала седая прядь. Нам остаётся только гадать, что смог пережить этот парень. Одет он был в поношенную, но такую домашнюю одежду. Казалось, его только-только вытащили из дому.

Что-то произошло между этими двумя. Как ещё объяснить то, что волосы парня приняли розовый цвет?

Будто собравшись с духом, парень начинает говорить.

— Как ты помнишь, мы познакомились довольно-таки давно. Ты мне с самого начала понравилась. Помнишь, тогда, в поезде? Ты так застеснялась, когда упала на меня. А помнишь наш первый Хэллоуин? Ты ждала меня до комендантского часа, когда по замку гулял тролль. А после, когда мы отправились на поиски философского камня? Ты тогда на меня сильно обиделась, долго дулась, но мы всё равно помирились. А ещё ты и твои родители поддерживали меня, когда у меня случилось несчастье. Когда ты узнала, что я уезжаю в приют, ты очень мило выглядела, когда надулась. После этого мы учили одно из самых сложных заклинаний мира, которое ты тоже с лёгкостью воспроизвела. И… Знаешь… Ты очень…

Не дослушав, девочка прыгнула парню в объятья, громко всхлипывая.

— Лублю! Лублю! Сльно лубль!

— Я тоже люблю тебя, Алиса. Сильно-сильно люблю.

Они постояли так не меньше часа, прижавшись друг к другу, слушая сердца своей первой любви, и надеясь, что родители Алисы не против их свадьбы в будущем.

Примечание.

Свершилось, дамы и господа! Эти двое признались в своих чувствах друг другу! Но это не значит, что их жизнь станет легче - впереди Турнир Трёх Волшебников! Проверка знаний, инстинктов и навыков выживания! После этого - Отряд Дамблдора и налёт на Отдел Тайн!

Самый сок только впереди!

Кстати, ребята, у меня к вам возник вопрос. Может я чего-то не знаю, может ещё что-то, но когда появятся рецензии? Есть строго определённый лимит глав, или от этого ещё что-то зависит? Хотелось-бы увидеть мнение людей о моей работе, а написавших всё нет.

http://tl.rulate.ru/book/9852/229962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу)))
Развернуть
#
Я первый.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Еще
Развернуть
#
Еее)) Спасибо)
Развернуть
#
Мы слишком мало слов знаем, чтобы написать рецензию к данному прекрасному, великолепному, превосходному, замечательному произведению.
Развернуть
#
Буду ждать твою рецензию с нетерпением!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку