Читать Моё имя? / Моё имя?: Глава 20 - Патронус Невилла :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Моё имя? / Моё имя?: Глава 20 - Патронус Невилла

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сейчас в отдельной комнате находились я, Алиса, Гарри, Рон, Гермиона, ещё был Невилл и Кайл. Так же тут присутствовал Люпин, который решил начать наше обучение. Роберта не было, он уже закончил школу.

— Сегодня мы начнём изучать Патронусов. Патронус — это магическая сущность, вызываемая заклинанием «экспекто патронум». Служит как защита от дементоров и смеркутов. Может быть выражена просто облаком серебристого пара, в так же и обретать различные формы, и становится так называемым «телесным патронусом». «Телесные патронусы» принимают обычно вид какого-либо животного, соответствующего характеру вызвавшего его волшебника. В «боевых условиях» Патронуса под силу вызвать только сильному, опытному волшебнику, так как это очень сложная магия. Для вызова Патронуса нужно вспомнить самые счастливые воспоминания, иначе кроме вспышки света ничего не получится. Чары вызова Патронуса очень древние, подлинно неизвестно, когда они были изобретены. Форма и размер Патронуса ни в коей мере не влияют на его силу. Известен случай, когда Патронус в виде крошечной мыши прогнал целую стаю дементоров. Также форма Патронуса может изменяться на протяжении жизни волшебницы или волшебника. Известны истории, когда форма Патронуса изменяется в результате тяжелой утраты, когда человек влюбляется или если произошли глубокие изменения в характере личности. Некоторые волшебницы и волшебники вообще не могут произвести Патронус до тех пор, пока они не переживут какой-нибудь психологический шок. Помимо защиты от дементоров, Патронус может осуществлять и другие функции. Например, Патронусы могут передавать короткие голосовые сообщения. При этом звучит голос волшебника, пославшего Патронус. Считается, что этой магией владеют только члены забытого ордена, так что вам вряд ли случиться научиться чему-то подобному, — ага, знаем мы, какой у нас орден забытый.

 — Со вступлением закончили, перейдём к практике. Для начала вам всем нужно вспомнить, или же представить, самое счастливейшее событие, что произошло с вами, или же вы хотите увидеть. Будь то салют, яркие краски, или же встреча с любимым человеком — главное, чтобы это воспоминание, или же мечта, вызывала у вас мурашки по коже, ощущение эйфории или сильного счастья. После этого вы, когда увидите дементора, не должны паниковать — держите у себя в голове счастливейший образ, вашу мечту, ваши воспоминания. Паника приводила к гибели и опытных людей, так что успокойтесь, телом и духом. После этого громко и чётко выговорите «Экспекто Патронум», держа в голове ваш светлый образ. Если у вас ничего не получится — попробуйте ещё раз, главное не паниковать и не опускать палочку. Ну, кто хочет попробовать?

— Давайте я, профессор, — сказал я и встал со скамьи, — Надо же показать пример неумёхам.

— Эй, не обзывайся! — воскликнула Герми, на что Кайл лишь усмехнулся.

— Хорошо. Держи палочку наготове, Алан. Я открываю ящик.

Замок щёлкнул, крышка откинулась. Из ящика вылетает дементор, водя своими костлявыми руками в воздухе. Да, мне пришлось притвориться, что это настоящий дементор, а не боггарт.

— Экспекто Патронум! — чётко и выразительно выговариваю я. Из моей палочки, как и в поезде, вырывается трёхголовый рунеспур, который сметает боггарта, который не ожидал увидеть Патронуса. Профессор Люпин тоже не терял времени, и тоже призвал своего — Облако. Да, вот такой необычный у него Патронус, тем не менее телесный. Видимо, он не хочет становиться каждый месяц оборотнем, а облака — его защитники от этого проклятья. Грустная жизнь с не менее печальным концом.

— Молодец, Алан! Телесный Патронус в таком возрасте — это невообразимо! Ещё и такой необычный — рунеспур! Хоть это и не влияет на его силу, но хоть выглядит красиво! Ладно, кто следующий?

— Я хочу, — вырвалась вперёд Герми. Ну-ну, в жизни мало чем помогут учебники, и сейчас ты это поймёшь.

«Можешь по буквам продиктовать заклинание?» — попросила меня застенчиво Алиса, — «Я аппараты забыла.»

«Э. К. С. П. Е. К. Т. О. Задерживаешься ненадолго. П. А. Т. Р. О. Н. У. М. »

«Спасибо, Алан. Чтобы я без тебя делала?» — шутливо сложила жесты девочка.

«Нет, ты всего добилась сама. Ты самый целеустремлённый человек, которого я знаю.»

— Эй там! Хватит кокетничать, ха-ха! Объясни ей лучше магическую формулу! — начал издеваться Кайл, чей бесхвостый кот — Патронус кружился вокруг боггарта.

— Я этим и занимаюсь!

— Действительно, а чего это ты так много внимания на неё обращаешь? — начала лезть Гермиона.

— Герми, я очень её уважаю и хочу помочь ей во всём, в чём только можно.

— Не называй меня так! Хех, а меня ты уважаешь? — на комплимент хочешь нарваться?

— Конечно же, — при виде блаженной улыбки спешу опустить её с небес на землю, — Но не настолько, как Алису.

Все, кто слышал, взорвались смехом.

— Почему?!

— А ты сама подумай. Она, глухая, наравне со мной в учёбе. Это раз. У неё все заклинания — невербальные, то есть беззвучные. Это два. И, наконец, третье — … Хм… Она лучшая девушка, которую я только знаю.

На этот раз уже никто не смеялся. Герми, немного посмотрев на меня ошалелым взглядом, спросила в последний раз:

— Может, тогда и в любви признаешься?

— Обязательно, но в будущем.

Больше она со мной не разговаривала. Видно, конец гарему. Ну и ничего, не жалею даже. Ладно, посижу что ли. А чего просто так сидеть? Просмотрю ещё раз те навыки, которые я купил на Аукционе.

Светлая магия: 1 уровень (100 МАХ)

Раньше она состояла только из заклинаний лечения, но после некоторых неурядиц с некоторыми личностями, у светлых магов появились мощные боевые заклинания света.

Вот такой навык я решил себе прикупить. Несравненный плюс того, что таковой навык имеется — я теперь могу применять её без концентратора, то бишь палочки или же посоха. Ещё я могу увеличить с помощью неё благосклонность ко мне того или иного человека. То бишь кинул это заклинание на злого Крама, а он весь такой добрый и уже собрал тебе букетик полевых цветочков. На животных, окклюментов, психов и просто дураков этот навык не действует. Так, переходим к следующему навыку.

Зачарование: 1 уровень (100 МАХ)

Если Вам недостаточно мощи своего тела и разума.

Позволяет зачаровывать любую утварь — от детского совка до божественного лука, был бы подходящий уровень навыка.

Чем выше уровень навыка, тем легче зачаровывать вещи и большее количество зачарований Вы можете запоминать одновременно (100 МАХ).

!!! ВНИМАНИЕ!!!

Для того, чтобы развивать навык необходим зачаровательный стол, концентратор маны.

Это мой второй имбовый навык. Зачем, спросите вы, я его покупал, ведь всё равно я не найду здесь такого стола? Стол я купил, очков хватило. А прокачивать буду летом в приюте, в ВП. Переходим к третьему навыку.

Магия изменения: 1 уровень (100 МАХ)

Заклинания школы изменения защитят Вас от меча и стрел (и другого физического урона), помогут осветить самые темные уголки мира, добраться до сундуков глубоко под водой, обнаружить врагов и друзей даже через стены или парализовать врага.

Из названия, а также из объяснений, всё понятно, так что не вижу смысла о нём распинаться. Начнём просмотр последнего навыка.

Артефакторика: 1 уровень (100 МАХ)

Если Вам захочется создать свою Звезду Смерти.

Позволяет создавать артефакты.

Чем выше уровень навыка, тем мощнее будут артефакты. Не влияет на доступ к созданию высокоуровневых артефактов.

!!! ВНИМАНИЕ!!!

Для того, чтобы развивать навык необходим стол для сборки артефактов и необходимые инструменты.

Мой самый наимощнейший навык — создание имбовых вещей! Хочешь — посох / палочку, а хочешь — мантию! Всё доступно с этим навыком!

А оставшуюся сотню я решил оставить на Бузинную Палочку, есть у меня такой соблазн, да. Но себе я заберу её только после того, как вторая война закончится, или же во время битвы за Хогвартс, чтобы у Гарри было преимущество.

Пока я размышлял о том, как бы мне начать прокачивать навыки, почти все ребята уже закончили.

— Блин, у меня всё не получается… — пробубнил с грустью Невилл.

— А что ты представляешь? — начал разговор я.

— Ну… Мы с бабушкой сидим у камина и…

— Не то представляешь. Скажи мне правду, — я подошёл к нему и склонился над ухом, — Ты хочешь, чтобы твои родители выздоровели?

Немного дёрнувшись, Невилл ответил:

— Конечно. Но…

— Ну так представляй то, что ты с ними гуляешь по полю, разговариваешь. Понял?

Опять немного зависнув, Невилл еле слышно прошептал:

— Да.

— Тогда вперёд, — сказал я уже во всеуслышание.

Невилл смело подошёл к чемодану, в котором сидел боггарт. Кивнув Люпину, он приготовил палочку. Хлопнули замки.

И вылезло это олицетворение ужаса. Оборванный плащ метался из стороны в сторону…

— ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ! — крикнул Невилл, и из его палочки вылетела…

— Акула?!

Все восторженно воскликнули. Это было настолько мощное воспоминание, что даже боггарт оценил силу парня и самостоятельно (!!!) скрылся в чемодане.

— Блестяще, Невилл! Такого яркого Патронуса ни у кого не было. Ты настоящий гений! Фух… Все смогли создать Патронуса?

— У меня не выходит… — признался грустный Гарри.

— Тогда у нас будут индивидуальные занятия. А теперь — все расходимся! На ужин и в люльку! Скоро Филч ходить по замку будет, так что — вперёд!

http://tl.rulate.ru/book/9852/226360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Очень затронули отношение с Алисой главный сюжет за которым мне интересно следить
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку