Читать Моё имя? / Моё имя?: Глава 14 - Тренировки, школа и возвращение к истокам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Моё имя? / Моё имя?: Глава 14 - Тренировки, школа и возвращение к истокам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эй, Кадо, пойдём играть!

- Иду!

Ладно, пойду поиграю. Интересно, во что на этот раз?

С момента прихода в детский сад прошло пол года. У меня уже проснулась причуда - "Адаптация". Благодаря ей я теперь не устаю телом, могу исцелять раны, общаться с людьми на разных концах планеты, при этом на нескольких языках одновременно, имею эхолокацию, крылья и способность видеть недалёкое будущее.

Мои крылья смахивают на таковые у птеродактиля, только я могу их сложить настолько плотно, что со стороны вообще не будет их видно. Вот так.

Но есть такая подстава, о которой я даже не подозревал. Моя причуда не будет сразу самой эффективной, её развивать надо. Причём во всех аспектах. Если это крылья, то надо увеличивать их мускулатуру, подвижность, а так же затачивать когти на них. Вот такие дела.

Так что я рано радовался, придётся как класс А-1 потеть над причудой, в моём случае - причудами.

Вот так видит мои способности система:

Способность "Адаптация"

Является редчайшим показателем того, какими будут причуды через два-три десятка лет. Включает в себя:

Способность "Нечеловеческая выносливость"

Способность "Исцеление"

Способность "Усиление Тела"

Способность "Многоязычие"

Способность "Эхолокация"

Способность "Крылья"

Способность "Ясновидение"

А теперь подробнее.

Способность "нечеловеческая выносливость" (100% владения)

Является одной из самых редких причуд. Благодаря ей Вы не можете устать физически. Характеристика "Выносливость" удалена.

Способность "Исцеление" (3% владения)

Является малораспространённой причудой. Можно исцелять раны, а вот какие - зависит от Вашего уровня владения ею.

Маленькие раны - 20%

Средние раны - 40%

Серьёзные раны - 60%

Смертельные раны - 80%

Обычные / смертельные болезни - 100%

Способность "Усиление Тела" (0% владения)

Является одной из самых распространённых причуд. С помощью неё можно усилить тело до такого уровня, что оно будет непробиваемым, а сила - сокрушающей горы. Качество действия причуды зависит от Вашего уровня владения ею.

Способность "Многоязычие" (100% владения)

Является малораспространённой причудой. Позволяет разговаривать / писать / думать на любом языке Вашего мира.

Способность "Эхолокация" (1% владения)

Является одной из самых редких причуд. С помощью неё Вы можете послать в любую сторону высокочастотные сигналы и определить, как далеко находится тот или иной объект. Полезно при полной слепоте.

Способность "Крылья" (4% владения)

Является одной из самых распространённых причуд на свете. Благодаря ей Вы можете порхать как птица в небесах.

Способность "Ясновидение" (0% владения)

Является единственной причудой в своём роде. Благодаря ей Вы можете видеть будущее. На сколько далеко Вы можете предсказывать зависит от уровня владения причудой.

Пока мы играли, я нашёл граффити на стене, которое, судя по полностью облезшей штукатурке, уже давно здесь нарисовано. На нём изображён, судя по количеству заклинаний, архимаг. Из под рукавов его мантии сочился синий огонь, ярко сияли глаза под капюшоном, а сзади была битва. По полю войны бегали тайфуны, цунами и огненные ураганы. Хм, а ведь маг-то мощный. Маг... Магия... Чёрт, забыл!

- Пацаны, я домой, - оправдываюсь я и убегаю в лес. Надо создать навык, магический. Я даже знаю, какой создать. Он мне понадобится в этом мире как никогда!

- Открыть ВП!

Хрен тебе, данжи иди ищи, овощ.

Это что? Система не хочет давать мне навыки!? Ладно, будем пробовать самостоятельно. А для начала что нужно сделать? Правильно, почувствовать ману. Если в мире Гарри Поттера этого делать не нужно было, ведь есть палочки, то здесь концентратора у меня нет. Надо будет насчёт этого подумать - может в артефакторы податься? Но об этом потом.

Сажусь на камень, который стоял рядышком. Интересно, а ноги скрещивать обязательно? Попробуем обычно сесть. Сажусь и закрываю глаза. Чувствуем то, что течёт по венам, что течёт по всему телу, что есть я, есть вселенная...

Слава великому Роялю!

Вы теперь можете почувствовать ману!

+ 5 к реализму

+ 5 к ОМ

Кто систему прошивал!? Она научилась стебаться надо мной! Обидно! Оп, "Разум Игрока" сработал.

Хорошо, теперь попробуем создать что-нибудь дальнобойное... Типа стрелы или шара... Окей, цель поставлена. Начинаем.

Сначала надо разогнать ману по крови (или где она там бегает). Концентрируюсь и ощущаю маленькую синюю струйку, которая идёт рядом с кровеносными сосудами. Немного ускоряю её поток. Струйка начинает течь быстрее (ЛОГИЧНО, ЖЕ). Ускоряю её ещё. Струйка замедляется и появился подкожный зуд на левой руке. Может ускорения не хватило?

Перед глазами появляются картинки. Вот я сижу и концентрируюсь, вот я начинаю чесать руку. Через несколько секунд рука начинает гореть, а я падаю на сырые листья и начинаю кататься туда-сюда. На этом виденье заканчивается.

Ладно, ну не всё же сразу. Буду потихоньку увеличивать скорость, а потом и приёмы придумаю.

В лесу, конечно, хорошо, но дома лучше. Пойду посплю лишний разок...

*Прошло время*

- Кадо, давай быстрей, опоздаешь же!

- Да я бегу, мам!

- Ох-ох-хо, прям как я в молодости...

- Ренджиро!

- Ну что такое?

Так незамысловато началось моё утро. Сегодня мой... Второй раз в первый класс? Ну да ладно... Или уже в третий? А-а-а, потом подумаю.

Одеваю стандартную форму во всех версиях России. Чёрные штаны, белая рубашка, чёрный жилет / пиджак и галстук. Всё. Собрался. Спускаюсь вниз.

Внизу, как всегда, папа пьёт кофе и читает газету, а мама завтракает. Идиллия...

- Кадо, садись быстрее.

Киваю и без лишних слов сажусь за еду. Быстро всё в себя закинув, стал ждать маму. Пока ждал решил проверить статус.

Имя: Кадо

Фамилия: Мори

Возраст: 7 лет

Раса: Игрок

Уровень: 1 (0 / 100)

Свободных Очков: 0 (По 5 за уровень)

Класс: ---

(выбрать можно только после 100 уровня)

ОЗ: 25/25

ОМ: 105/105

Сила: 5 (+ 4)

Ловкость: 4 (+ 3)

Восприятие: 5 (+ 4)

Сопротивление: 4 (+ 3)

Интеллект: 6 (+ 5)

Пафос: 7 (+ 6)

ОЧХ: 31

Ох, как же приятно смотреть на такой прогресс... Я облазил весь наш район, а данжей так и не нашёл. Авось, в Японии будет по другому. Да, я собираюсь поступать в Юэй, ведь там интереснее, плюс центр канона.

Ах да, я ещё и навыки создал. У меня в арсенале есть:

Стрела маны (Активный) (I стадия) - 5 уровень (10 МАХ)

Стрела маны - навык, созданный Вами. Имеет возможность эволюции. Сконцентрируйте сгусток маны у ладошки, резко удлините его и запустите в цель, как из рогатки.

5 - 15 OM / Применение.

Одно применение = 10 - 30 ед. урона

Щит маны (Активный / Пассивный) (I стадия) - 6 уровень (10 МАХ)

Щит маны - навык, созданный Вами. Имеет возможность эволюции. Сконцентрируйте сгусток маны у ладошки, потом распределите всю ману из сгустка вокруг себя в форме пузыря.

Затраты ОМ зависят от того, насколько защищённым Вы хотите стать.

Защита тела зависит от того, сколько Вы вольёте маны в навык.

Когти маны (Активный) (I стадия) - 9 уровень (10 МАХ)

Когти маны - навык, созданный Вами. Имеет возможность эволюции.

Сконцентрируйте мaну на ногтях, а потом резко удлините её.

5 - 15 ОМ / Применение

Одно применение = 15 - 45 ед. урона

Вот такими, на первый взгляд, навыками я обзавёлся. Они, кстати, находились во вкладке "Заклинания", но по привычке я их называю навыками. Но тут была подстава. Жёсткая такая подстава.

Вся суть в том, что система всё время прятала от меня бытовые навыки. Они не шибко в бою помогут, но обидно же. Там была и готовка, стирка и другое.

- Идём? - спрашиваю я маму.

- Нет, бежим!

- Ты медленная, а я страдаю...

- Что ты там сказал!?

- Нет, ничего...

Вот так мирно и прошло моё утро. Живём мы, кстати, в Энгельсе. Есть город такой напротив Саратова, там мы и живём. Эти края - самые знаменитые в России, после Москвы. Знаете чем? Здесь самое большое скопление людей без причуд. Да, и такие места бывают.

Тем временем мы подошли к школе. Она большая, но с Хогвартсом и рядом не стояла. Здесь около пяти этажей и два крыла. Видимо, одно для 1 - 4 классов, а другое - для 5 - 11. Хотя это не точно.

- Дамы и господа, хочу представить Вам ( - Фух, успели, - выдохнула мама) директора нашей школы - Чацкого Александра Андреевича!

Его я увидеть не смог, ведь мы все стояли на улице, во дворе школы, а людей много. Двор же вымощен белым кирпичом и здесь посажено множество клумб с цветами всех форм и расцветок. Да уж, видимо генная инженерия зашла очень далеко.

- Спасибо, спасибо. Хочу поздравить тех, кто с этого года начинает учиться в следующем классе, - на этих словах толпа взорвалась хлопками. Когда все успокоились, директор продолжил, - Так же хочу поздравить первоклассников и их родителей, - и опять хлопки. В общем длинная-длинная речь с большим количеством аплодисментов.

Закончилось всё только через полчаса. Мама уже убежала на работу, так что придётся мне одному идти в класс. Она сказала, что я буду учиться в первом "Д", так что буду искать таковой...

Найдя женщину с рогами, которая стояла с табличкой "1 Д", я подхожу к ней и говорю:

- Я буду учиться в вашем классе. Моя мама ушла, так что нет возможности пообщаться лично. Меня Кадо Мори зовут.

- Ох, какой воспитанный мальчик! Я Гульнара Васильевна, твоя учительница.

К этому моменту её обступили мамочки детей, которые будут со мной учиться. По прошествии получаса они успокоились, и мы гурьбой первоклассников пошли в свой класс. Пока я шёл, услышал позади себя голоса.

- Почему ты всегда такая весёлая, а сейчас замолчала? Тебе поплохело?

- Да, есть немного. Схожу попозже в медпункт.

- А где зд... - хотел спросить я, и обернулся. Сзади меня стояла девушка с белыми глазами и длинными чёрными волосами, завязанными в хвостик. Это открывало её уши. Эльфийские уши.

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Вы нашли человека, противоположного Вам!

Теперь для Вас открыты функции "Меню" и "Сохранение"!

ОШИБКА

Через 10 секунд будет произведён принудительный переход на другое сохранение (Алан Тафт) и удаление этого (Кадо Мори).

10

...

9

...

8

...

- Тоже получила ошибку? - спросил я серьёзно.

- Да. Хех, как смешно получается - ещё к канону не приблизились, а уже умираем.

- Ага. Ну, до встречи, если таковая случиться.

- Хорошо. Пока, Ян.

- И тебе всего хорошего, Инь.

1

...

0

...

Переход совершён.

В сознание пришёл рывком. Последнее, что я слышал, это непонятный стук. Осмотревшись, понял, что нахожусь в больничном крыле Хогвартса. На соседней кровати лежит Гермиона, уже с открытой рукой, а на дворе ночь. Видимо, скоро, или уже сейчас, Гарри сражается с василиском. Блин, хотел взять пару зубиков, но не подфартило.

А насчёт Академии - обидно. Столько жил, столько старался и тут - ХОП - и нет тебя. Блин, система, может ты меня утешишь? Ну-ка ну-ка, что там в логах?

Поздравляем!

Вы научились управлять манной без концентратора (волшебной палочки, браслетов, амулетов, колец и т. д.), хоть и в прошлой жизни.

Вы получаете достижение "Сам себе концентратор"

Сам себе концентратор

Вы научились управлять манной без каких либо аналогов волшебной палочки.

Теперь Вы имеете возможность создавать артефакты высокого уровня. Эта Ваша черта передаётся во всех "Играх".

Мощно. Круто. Умно. Современно. Что дальше?

Функция "Сохранение" и "Меню" заблокированы.

Условие для разблокировки:

Победа на Турнире Трёх Волшебников.

Их ты чего захотела! Это что получается - надо быть лучше Седрика!? Потому что я не хочу, чтобы он погиб, да и Крама с Флёр я врядли превзойду. А против Гарри у меня даже шансов нет.

Сообщения на этом кончились. Да уж... Надо будет встретиться с Робертом и... Кайлом, вроде бы, ведь надо будет к турниру готовиться.

- Проснулся?

- А!?

- Да не кричи ты, тут же спят. На, выпей. Поможет от боли в голове.

- Спасибо, мадам Помфри.

- Ничего милок, ничего... Только скажи - что последнее ты помнишь?

- Последнее... Боль. Сильную боль. Будто насмерть той молнией пробили.

- Ну да, тебя тогда сильно прибило... Слушай, об этом надо говорить сейчас. В тебя тогда попало сильное заклинание из разряда огненных, но настолько концентрированное, что оно превратилось в молнию. Было очень тяжело залечить такие раны, но я справилась. Останется пару шрамов, а в целом всё хорошо - жить будешь.

- Ещё раз спасибо, мадам Помфри.

- Ничего, хорошо всё. Тут, кстати, пока ты в коме лежал, столько всего произошло...

И начался долгий-долгий рассказ обо всём происходящем. Тут были истории о Колине Криви, о Гермионе, и о том, что экзамены скорее всего отменят. Ну и хорошо, а то навёрстывать всё упущенное... Даже Выручай-Комната не поможет.

- Ох, ты наверное спать хочешь? Прости старуху, заболтала совсем.

- Нет-нет, всё хорошо. Мне было очень интересно всё это узнать, а Вы не старуха.

- Ох, засмущал, негодник. Ладно, спи уж.

- Ладно, до свиданья, мадам Помфри.

Она ушла в свой кабинет. Поворочавшись пару раз, я уснул.

Примечание.

Знаю, резко вернулся в самое начало, да. Есть у меня свои тараканы в голове, не пишите об этом в комментариях.

http://tl.rulate.ru/book/9852/221264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Молодец так держать
Развернуть
#
Молодец что продолжил писать, но делит тебя за академию героев
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мадам помфри в гарем!!!
Развернуть
#
Ты конечно написал не ругать тебя в комментах, но... Что это мать его было? А точнее зачем? Ради двух перков? Это глупо... Ладно, буду ждать сюжетного поворота, который объяснит мне, что тут происходит.
Развернуть
#
спасибо за главу, сначала мир гарри ,а потом можно и другие
Развернуть
#
Мда фейл с поворотом в сюжетах
Развернуть
#
Кто-то Горе От Ума читает?
Мы в прошлом месяце читали.
Развернуть
#
Ха-ха, тоже об этом подумал...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
что за чушь я читаю, сначало там потом тут, автор ты определись уже где действия будут происходить многим читателям не нравится когда гг бегает туда сюда, смысл теряется и сопереживать и проникаться героем не получится
Развернуть
#
Жалко что академию убрал, можно бы было оставить.
Развернуть
#
гг петух ( склонность к малополезным крыльям как состояние души)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку