Читать Моё имя? / Моё имя?: Глава 13 - Появление и адаптация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Моё имя? / Моё имя?: Глава 13 - Появление и адаптация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время здесь, в новой России, идёт очень быстро. Вы только поверьте — у них тут ярче и чище чем в прошлой России! Я тогда думал, что в нормальную Россию попал, но фиг там!

«Где дырявые дороги и азиаты, что эти дороги положили?! Где алкаши, сидящие на детских площадках, попивая водку. А товарищи полицейские, что их везут в отдел?! Почему люди такие жизнерадостные?! Куда подевались гнетущие свинцовые тучи и усталость в глазах людей?! Школьники, и даже не матерятся?!» — примерно такие эмоции у меня были, когда я впервые смог выглянуть в окно.

Ещё я познакомился со своими родителями. Маму зовут Александра Теплова. Это с виду очень хрупкая девушка лет двадцати, с фиалковыми волосами и синими глазми, у которой, как я понял, нет причуды, но есть заострённые ушки. Хоть и был высокий шанс мне родиться как и ей, без причуды, она рискнула. И риск оправдался. Папу моего звать Ренджиро Мори, японец, он может делать некоторые предметы неосязаемыми. Это очень помогает при спасении людей, чем он и занимается по сей день. У него короткие белые волосы и чёрные-чёрные глаза. Не особо накаченный, но ему этого и не нужно.

А меня они решили назвать Кадо, что значит «Ворота Жизни». Пафосно, но я переживу. Вот мой статус на данный момент:

Имя: Кадо

Фамилия: Мори

Возраст: 4 года

Раса: Игрок

Уровень: 1 (0 / 100)

Свободных Очков: 0 (По 5 за уровень)

Класс: ---

(выбрать можно только после 100 уровня)

ОЗ: 10/10

ОМ: 10/10

Сила: 1

Ловкость: 1

Выносливость: 1

Восприятие: 1

Сопротивление: 1

Интеллект: 1

Пафос: 1

ОЧХ: 7

Видимо, в разных мирах — разные статусы, потому что-то, что я вижу здесь, совсем не походит на то, что было в прошлом мире. А теперь обо всём по порядку. Характеристики делятся на несколько типов. Их 7-мь: Сила, Выносливость, Интеллект, Восприятие, Сопротивление, Ловкость и Пафос.

ОЗ и ОМ здесь не связаны с характеристиками. От них (характеристик) зависит только регенерация. ОЗ и ОМ что-то вроде расчета моей жизненной энергии, что я выяснил из справки, и характеристики на них здесь прямо не влияют. Если все ОЗ будут утрачены, я умру. Если моя мана иссякнет, то я потеряю сознание. Для их полного восстановления нужен как минимум день. Убивая монстров я получаю опыт, поднимаю уровень. Когда уровень повышается, мои характеристики увеличиваются. Однако, можно повышать характеристики не прибегая к повышению уровня. Если я, к примеру, каждый день ношу тяжёлые мешки, весом, скажет, килограмм сорок, то моя выносливость поднимется. Однако уровень останется прежним. В принципе, здесь статусы всех миров схожи.

Класс, как я понял, надо опять-таки зарабатывать кровью и потом. Эх, нет нигде халявы…

Общее Число Характеристик, сокращенно ОЧХ. Статус считывает объединенное число 7-ми Характеристик, и выдает полную цифру. Так можно определить реальный уровень сил человека, не смотря на его уровень.

Вот объяснения по характеристикам от системы:

Сила — чем больше число силы, тем сильнее будет человек. К примеру: хрупкий с виду человек, имеющий силу 200 и более, легко может поднять камень весом более 200 кг. Увеличивает урон в ближнем бою: 1 единица силы = + 10% к урону в ближнем бою. Так же сила добавляет ячеек в инвентаре (1:1).

Ловкость — параметр, отвечающий за скорость реакции. Чем выше параметр, тем легче уклоняться от ударов, видеть траекторию заклинания, или наносить удары.

Выносливость — чем больше показатель, тем выносливей будет человек. Чем он выносливее, тем дольше он может сражаться, или что-то делать. К примеру: человек имеющий выносливость за 50 может сражаться несколько часов с мешками на плечах, весившими более 25-ти килограмм. Влияет на регенерацию ОЗ (1:1).

Восприятие — параметр, отвечающий за обнаружение противников, скрывающихся где-то поблизости и за установленные ловушки. Чем выше параметр, тем легче обнаружить ловушку, или врага, так же растет область обнаружения. При достижении характеристикой 50 единиц открывается «Карта», которая становится доступной во всех «Играх».

Сопротивление — этот параметр отвечает за способность выдержать атаки. Чем больше параметр, тем легче выдержать как физические, так и магические атаки, так же сопротивление к ощущению боли. К примеру: человек чье сопротивление выше 100, игнорирует 50% урона.

Интеллект — чем выше интеллект, тем легче запоминаются различные приемы, заклинания и новые знания, выучиваются языки. Влияет на регенерацию ОМ (1:1).

Пафос — этот параметр отвечает за качество внимания, обращённого на Вас. Чем выше пафосность, тем легче заводить друзей, убеждать людей и пугать врагов.

Вот такие дела. Не могу сказать, что прям сейчас пойду бить морды плохим парням, но то, что это я буду делать в будущем — факт стопроцентный.

— Кадо, иди ешь!

— Иду, мам! — как же хорошо, когда у тебя полная, счастливая семья!

Спускаюсь на кухню и вижу свою семью. Папа, уже одетый в свою рабочую форму, пьёт кофе и читает газету. Мама же готовит яичницу или что-то подобное. Ммм, а запах-то какой, а запах!

— Сынок, ты хорошо себя чувствуешь? — спросил папа, смотря мне в глаза.

— Да, всё замечательно.

— Хорошо, ведь с сегодняшнего дня, ты будешь ходить в детский сад!

Нееет, увольте!

— Нееет, увольте!

— К сожалению, так надо. Кадо, ты очень умный ребёнок, и наверняка понимаешь, что все дети проходят через это. Как только ты поешь, мама отведёт тебя в садик. И, если ты будешь плохо себя вести, то она будет с тобой ходить каждый день.

Блинский блин… Как же это обременительно! Я же хотел подождать, пока проявится моя способность, а уж потом — в данжи прямиком, в качалку записываться да в библиотеки ходить! И, если есть упоминание о мане, то я её не забуду, буду заклинания создавать, или ещё что. И благо, что моральной усталости я тоже не чувствую — спасибо «Разуму Игрока». А тут — РАЗ — и облом прилетел.

— Со скольки до скольки мне с этими соплежуями сидеть?

— Ну, не будь таким грубым. Я конечно понимаю, что ты слишком рано повзрослел, но не настолько же! Насчёт твоего вопроса — детский сад работает с семи до восьми, но забирать от туда мы тебя будем ближе к трём, — единственная хорошая новость.

— Ладно, я вас понял. Мам, а ты яичницу не пережаришь?

— Что? А, а? А-А-А! — чёрт, пережарила.

Позавтракал я хорошо. День начался замечательно. Впереди сад, что же меня ждёт?

Собравшись с мамой (папа уже уехал), мы вышли из дома. Я уже говорил, что в этой России будто есть культ чистоты? Так вот, я повторюсь — здесь хоть белыми носками по асфальту пройдись — они девственно чистыми останутся. Почему? Да потому что у нас здесь работает какой-то парень, у которого очень интересная причуда — Мыло и Вода. Он может с лёгкостью оттирать все живое и неживое. Ну, неживым оно станет посте «промывки», ведь из пары шлангов, что заменяют руки, идёт довольно-таки сильный напор.

Идя по улицам с мамой, я начал запоминать дорогу. Так, здесь налево, здесь прямо, потом опять налево…

Восприятие + 1

Ого, круто! Так-так… Блин блинский — сбился! Эх, грустно, конечно, ну ничего. Завтра ещё раз попробую.

И вот, мы у ворот детского сада. Ладно, пойдём осмотримся.

А он-то ничего так выглядит. Всё аккуратненькое, яркое, навевает хорошие мысли. Ещё здесь есть детская площадка, на которой поставлено множество качелей и турники! О да, хоть что-то из моего плана будет выполнено.

— Кадо, познакомься, это твоя воспитательница, Марина Николаевна.

Передо мной стояла высокая (это из-за того, что я маленький?!) полненькая женщина за пятьдесят. У неё чёрные, как ночь, волосы и абсолютно белые глаза, даже без зрачка. Интересно, какая у неё причуда?

— Привет, малыш. Скажи-ка мне своё имя.

Моё имя? Эх.

— Приятно познакомиться. Кадо, к Вашим услугам.

— Ох, какой взрослый молодой человек. Ах, в наше время дети растут так быстро…

— И не говорите… — мам, ну не поддакивай ты! — Ох, извините, у меня нет времени. Сынок, я на работу. Не хулигань тут, *чмок*.

— Хорошо, мам, — и она, будто телепортнувшись, оказывается у ворот сада. Блин, а вдруг у неё есть причуда?

— Ну что, заходи внутрь, — сказала воспитательница и указала рукой нужную дверь.

Киваю и прохожу в дверь. Внутри меня встречает довольно-таки уютное местечко — старенькие шкафы, старый ковёр, потёртые стульчики и столы, много потёртых книг и старых игрушек. А из двух больших окон с улицы льётся, будто материальный, утренний свет.

Думаю, я здесь приживусь.

http://tl.rulate.ru/book/9852/221257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пошли будни
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Жду проду.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку