Читать Моё имя? / Моё имя?: Глава 1 - Шоппинг, заклинания и необычная девочка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Моё имя? / Моё имя?: Глава 1 - Шоппинг, заклинания и необычная девочка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы с папой пришли домой. Папа грустный, я же - весёлый, с улыбкой до ушей. На мой 11 день рождения пришёл человек, который представился мистером Флитвиком. Он лично вручил мне письмо, сказав, чтобы всё из списка было куплено. У папы, конечно же, не было галеонов, на что Флитвик ответил, что директор любезно и безвозмездно предоставил нам деньги, необходимые на учебники, палочку, животину по необходимости, а также на дополнительную литературу, если останутся деньги.

Этот шоппинг отнял у папы много нервов, но я купил всё, что хотел. Это: волшебная палочка: древесина боярышника с сердцевиной дракона, 25 сантиметров и высокая гибкость; несколько комплектов школьной формы из лучшего сукна; сова, не Букля, конечно, больше смахивает на Сычика, + клетка для него; и много-много приспособлений, алхимических ингредиентов, обязательные книги и несколько дополнительной литературы. Очень необычной, скажу я вам. В общем, я надыбал несколько книг навыков. Есть такая подкатегория книг, которые описывали очень подробно одно заклинание или действие. Эти книги и обозначались системой как книги навыков. А купил я: Люмос, Нокс, Вингардиум Левиосса и то, что повергло продавца, да и папу тоже, в шок - Экспекто Патронум. Ну да, ведь Гарри по книге учил его где-то полгода, а я хочу выучить его с запасом времени.

Закрывшись в своей комнате, стал учить книги. Ну, как учить, взял книгу в руки, передо мной вылезло сообщение:

Получена книга навыка "Люмос"

Для изучения требуется:

Интеллект: 5

Мудрость: 5

Хотите его изучить?

Да / Нет

Нажимаю "Да", и книга распадается чёрными хлопьями, и их уносит ветер, которого быть тут в принципе не может.

Заклинание "Люмос" 1 уровень (10 МАХ)

При активации на конце волшебной палочки загорается огонёк. Чем выше уровень навыка, тем больше огонёк.

Нормально. Подкачаем и можно будет даже врагов слепить. Хорошо, что там у нас следующее...

Получена книга навыка "Нокс"

Для изучения требуется:

Интеллект: 5

Мудрость: 5

Хотите его изучить?

Да / Нет

Получена книга навыка "Вингардиум Левиосса"

Для изучения требуется:

Интеллект: 8

Мудрость: 8

!!!Вы не можете изучить его!!!

Получена книга навыка "Экспекто Патронум"

Для изучения требуется:

Интеллект: 20

Мудрость: 20

!!!Вы не можете изучить его!!!

Эх, печально, конечно, ну, а на что я рассчитывал - что сразу выучу все заклинания и пойду крошить монстров толпами? Нееет, не выйдет.

Изучаю Нокс.

Заклинание "Нокс" МАХ уровень.

Деактивирует "Люмос".

Ну хорошо хоть, что они активируются с вероятностью в 100%... Но это не точно. Надо вообще посмотреть, какие навыки у меня есть.

- Навыки, - говорю я в пустоту.

Разум Игрока: МАХ уровень

Дарует непробиваемый ментальный щит. При желании можно отключить.

По максимуму блокирует отрицательные эмоции, положительные остаются неизменными.

Блокирует ментальную усталость, т.е. Вам ничего не может надоесть.

Тело Игрока: МАХ уровень.

Вы - Игрок, высшая сущность, сильнейшая после Богов. Таких как Вы на всю вселенную наберётся не больше сотни.

Найдя какой-либо способ, Вы сможете путешествовать по мирам. Но не всё так просто. Вам предоставят условия, а какие - зависит только от Вас.

У Вас нет определённой расы, Вы можете совмещать в себе признаки всех существующих на данный момент существ.

Вы не можете умереть, пока Ваши ОЗ не достигнут 0, но и тыкать Вас иголкой, надеясь на Вашу смерть - бесполезно.

Актёрское мастерство: 3 уровень (100 МАХ)

Если Ваша жизнь - театр.

Позволяет изображать разнообразные эмоции.

Чем выше уровень навыка, тем легче Вам держать её на лице, в голосе, в походке и т. д.

Повышается уровень самообладания (1 ур. = 1%)

Что, не туда зашёл? Хотя да, заклинания - это не навыки. Тогда попробуем по-другому.

- Заклинания.

Заклинание "Люмос" 1 уровень (10 МАХ)

При активации на конце волшебной палочки загорается огонёк. Чем выше уровень навыка, тем больше огонёк.

В.У.П. - 100%

Заклинание "Нокс" МАХ уровень.

Деактивирует "Люмос".

В.У.П. - 100%

Система, расшифруй В.У.П.

В.У.П. -

это Вероятность Удачного Применения

О, спасибо. Значит, я был прав, когда говорил о том, что осечек не будет. Замечательно. Ну что же, наша цель на ближайшие дни - докачать интеллект до восьми и взять "Вингардиум Левиосса". Вперёд, за Сталина!

*И ушёл он качаться как бешеный*

...

*Прошло три недели*

Ох, долгожданное первое сентября. Тридцать первого, то бишь вчера, у меня было день рождения. Отмечать этот праздник я не особо люблю, да и денег у нас особо нет. Так что обошлись поздравлениями. А сейчас я с радостью бегу по вокзалу Кингс Кросс воображая, как встречусь с Гарри, Гермионой, Фредом и Джорджем, да я даже с Роном повидаться рад!

Вот мы с папой идём по вокзалу, высматривая нужное место, где нужно биться головой пройти на платформу девять и три четверти. Ну, мы бы и так и так нашли это место - около нужного места столпилась кучка рыжеволосых. Ох, как же меня бесил Рон в некоторых моментах! И Гермионе изменял, и на учёбу забил, ещё и крестражу дал себя захватить! Я конечно понимаю, что он друг Гарри, иногда он действительно показывает себя с лучшей стороны, но это бывает крайне редко. Ну да ладно, надо поднять уровень актёрского мастерства спросить у них, что надо делать.

- Извините, а вы не знаете, как попасть "туда"? - делаю ударение на слове "туда".

- Ты тоже едешь в Хогвартс? Мой мальчик Рон тоже сегодня поступает на первый курс. Смотри, чтобы пройти на платформу, тебе нужно хорошенько разбежаться и пройти сквозь эту стену, - сказала она и указала пальцем на непримечательную кирпичную стенку.

И как она не боялась, что её услышат маглы? Хотя ладно, не услышали - и то хорошо. Следую её совету, беру хороший разгон и... Прохожу!

Но это ужасное чувство! Будто внутри тебя всё сначала мёрзнет, потом твердеет, ты не можешь дышать, а потом тебя отпускает. Ты выходишь на душную платформу, на которой стоит много людей и просто жаждешь оказаться там, где был холодок.

Но поезд - это что-то с чем-то. Огромный, красный с жёлтым (превознесение факультета Гриффиндор? Хмм...) поезд громко шипел белым дымом. Хоть здесь и душно, но поезд выглядит очень величественно.

- Красота.... - ладно, нечего время терять, надо бы ещё и место по кошернее занять...

Еле-еле залезаю в этот поезд и иду, всматриваясь во все купе. В каждом уже собралось три-четыре человека, и все о чём-то разговаривали. Эх, не хотелось мне сидеть с кем-то, но, видимо, придётся.

Уже без надежды заглядываю в последнее купе вагона, и - О ЧУДО! - в нём сидит одинокая девушка, меланхоличным взглядом рассматривая людей на перроне. Волосы, которые немного коротки, были тёмно-рыжего цвета, а кожа немного бледная. Стучусь, чтобы попросить разрешения войти. Она не оборачивается. Может, не против? Захожу в купе и сажусь напротив неё.

Как только я приземляюсь на место, меланхоличный взгляд серых глаз перемещается на меня. Осмотрев меня с ног до головы, и задержав взгляд на моих глазах, она взяла блокнот, который находился на сиденье и начала что-то чиркать.

- Давай познакомимся, меня зовут А... - она протянула мне блокнот. С некоторой неуверенностью беру его в руки. Внутри, приятным и аккуратным подчерком, написаны слова:

Как тебя зовут?

- Но я же хотел это сказать, меня... - она меня прервала, указав на блокнот и передав мне ручку. Кажется, я понял. Хм, моё имя...

Меня зовут Алан Тафт. А как зовут тебя?

Написал я и передал блокнот ей. Мой подчерк, по сравнении с её был груб и небрежен. Чувствую себя ущербным.

Поводя глазами по блокноту, снова лениво, она взяла ручку и начала писать.

Алиса Чейз. Я глухая с рождения.

Ну да, в принципе так я и понял. И как же её приняли в Хогвартс? Она наверняка необычайно талантлива, ведь её придётся использовать заклинания беззвучно. А лекции как писать? А экзамены сдавать? Ладно, надеюсь, у неё припасён туз в рукаве. А теперь к другому вопросу.

Алис, а ты можешь научить меня жестам?

Зачем это тебе? Со мной что ли общаться?

Со смешком передала она мне блокнот. Её смех - это что-то невероятное. Вы когда-нибудь слышали, как смеются глухие? Так вот, это прерывистый, с еле заметной хрипотой смех, но он настолько искренний и добрый, что невозможно забыть эти звуки.

Киваю на заданный вопрос. Алиса от моих действий сначала скептически посмотрела на меня своими серыми глазами, но потом, когда увидела в них сплошную уверенность в действиях, тоже стала серьёзной и кивнула.

Алиса сложила растянутую ладонь в кулак. Не понимаю, это жест такой? Тоже складываю руку в кулак.

- А-а-а, - тихо-тихо произнесла девочка. Господи, этот голос... Жаль, что она глухая, была бы шикарной певицей.

Пока я отвлёкся, она уже успела сложить второй жест. Прямой указательный палец, за ним еле согнутый средний, затем ещё более согнутый безымянный, и мизинец, согнутый почти до ладони. Выглядел он как лесенка. Попробовал сложить, но деревянные пальцы совсем меня не слушались. С мольбой смотрю на Алису. Закатив глаза, она пододвинулась ближе ко мне. Пока она складывала мою руку в этом жесте (я и сам не подозревал, что когда-нибудь смогу сложить нечто подобное!), поезд резко тронулся. Алиса не успела ухватиться за что-либо, и я стал для неё подстилкой.

- Сверху любишь, да? - отшучиваюсь я. Ах да, она же не слышит. Поднимаю взгляд на её лицо, которое было настолько красным, что я не сразу его заметил на фоне обивки стен поезда. Как могу показываю, что хочу помочь. Опустив её на место рядом с собой, попытался скопировать те манипуляции с рукой. Пока я насиловал руку, оказалось, что сейчас мы учим алфавит жестов. Вот эта лесенка - эта буква "Б", а кулак - "А". Еле сложив жест, я получил поощрение от системы:

Интеллект + 1 (сейчас: 9)

Язык жестов: 1 уровень (10 МАХ)

Позволяет пользоваться языком жестов.

Уровень навыка показывает степень владения языком жестов.

Да, я всё-таки докачал инту до восьми и взял Левиосу. И так, очень долго, но я всё-таки успел выучить весь алфавит, а второй уровень мне так и не дали.

http://tl.rulate.ru/book/9852/221085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Тело Игрока и Разум Игрока напомнили маньхву Игрок.
Развернуть
#
Кхем... Только названия похожи.
Развернуть
#
Описания, вообще-то, тоже.
Развернуть
#
Вы - Игрок, высшая сущность, сильнейшая после Богов. Таких как Вы на всю вселенную наберётся не больше сотни.
Найдя какой-либо способ, Вы сможете путешествовать по мирам. Но не всё так просто. Вам предоставят условия, а какие - зависит только от Вас.
У Вас нет определённой расы, Вы можете совмещать в себе признаки всех существующих на данный момент существ.
Ну ТАКОГО там точно не было.
Развернуть
#
Нифига
Развернуть
#
Вот читаю, и всё больше вижу моментов которых не помню в ГП
Развернуть
#
АВТОР ПОЧИТАЙ ДРУГИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ И СРАВНИ ПОЙМЕШЬ ЧТО НИ У 1 НЕ БУДЕТ ТАК ЧТО ГГ С СИСТЕМОЙ НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЛ ЗА 10 ЛЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ У НЕГО БУДЕТ ЗАБЛОЧЕНА СИСТЕМА НА ПЕРВЫЕ 6 ЛЕТ У НЕГО ПОСЛЕ КУЧА СООБЩЕНИИ НА РАЗНЫЕ НАВЫКИ ИЛИ ПОВЫШЕНИИ ОХ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку