Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 158. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 158.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158: Великое Сражение Чудовищ.

 

— Избыток, Воплощение Огня!

*Гаки~и!*

— Огненный шар!

*Гасши~и!*

— Избыток, Воплощение Огня!

*Гую~юн!*

— Огненный шар!

*Гаки~и!*

— Избыток, Воплощение Огня!

*Гасши~и!*

— Огненный шар!

*Кии~ин!*

Полыхали огненные залпы, мечи высекали снопы искр.

Да, развернувшийся бой больше язык никак не поворачивался назвать обычным избиением людской девочки демоном мужчиной. Сейчас скорее развернулось "Великое Сражение Чудовищ".

Поначалу каждый противник атаковал магией только после атаки оппонента, поочерёдно, но постепенно порядок сбился и атаки шли практически одновременно, огненные шары и плевки пламени летали туда-сюда.

По идее преимуществом должен обладать Релтбад, который по рождению обладал превосходством в магической силе от расы и в физической силе от принадлежности к мужскому полу, однако... ...

— Маэвис подавляет его... ...

Да, как и сказала Рена, постепенно Маэвис теснила Релтбад, заставляя того постепенно отступать.

Причиной тому служило.

— Огненный шар!

— Избыток, Огонь!

Да, фраза для запуска магической атаки Маэвис попросту короче (1).

— Это же "Инсектицидный Удар"! — воскликнула Майл, которую разумеется никто не понял. (2)

 

* * *

 

Бой не затянулся и не продлился особо долго, конец не заставил себя ждать.

Маэвис решила не затягивать и закончить как можно быстрее, поскольку не знала насколько хватит её выносливости из-за постоянного использования залпов из внутренней энергии (предположительно из Магии Огня).

Пытающийся дать достойный отпор Релтбад неминуемо сдавал, поскольку проигрывал в скорости атаки своими огненными шарами против огненных плевков Маэвис. В конечном итоге Релтбад выбился из темпа и, едва уклонившись от очередного огненного плевка Маэвис, не сумел продолжить двигаться в ритме боя.

Маэвис не упустила возможности и приставила кончик меча к шее противника, но прежде чем она успела что-либо сказать или сделать, раздался голос лидера группы демонов:

— Довольно, бой окончен! — поспешно объявил мужчина об окончании третьего боя.

Релтбад не сильно пострадал во время боя и не получил никаких травм, но усталость сделала своё дело, и мужчина несколько заторможено уставился на кончик меча у своей шеи, после чего перевёл взгляд на лицо своей противницы, которая сейчас стояла очень близко.

Девушка ярко улыбалась, а её лицо блестело и сияло, в целом производя впечатление улыбки Богини.

— ... ... ... ... — увидев небывалое зрелище Релтбад запаниковал и отвернулся.

... ... разумеется Релтбаду не привиделось, лицо Маэвис действительно сияло и блестело, вот только данный эффект производила не её улыбка, а отражающее покрытие, развёрнутое наномашинами для защиты лица от огня. (3)

 

* * *

 

— ... ... ... ... — квартет демонов молчал, поймав тишину.

— ... ... ... ... — квартет девочек "Багряной Клятвы" тоже молчал, однако, молчали девочки поскольку попросту не знали, что сказать, и своим молчанием несколько нервировали демонов.

Обе группы ждали любого вида реакции или слов от противоположной стороны, но никто ничего не говорил и не делал, в результате чего тишина затягивалась дальше.

И в конечном итоге Майл не выдержала и сказала:

— Хорошо, настало время сдержать обещание!

Однако, глава группы демонов отрицательно покачал головой:

— Нет, не совсем!

— ... ... Вы хотите нарушить обещание? — неожиданно низким голосом откликнулась Майл, вместе с тем меняясь в лице, словно надев невыразительную маску.

— ( ( (О нет, Майл разозлилась!) ) ) — дружно подумали остальные три девочки из группы "Багряная Клятва".

Да, девочки верно поняли низкий тон и невыразительное выражение лица Майл, она действительно разозлилась.

Маэвис буквально вырвала победу, достигнув невиданной для обычного человеческого существа силы, превзошла все мыслимые и немыслимые пределы, буквально сжигая себя изнутри, она выложилась на полную и даже больше. И если сейчас лидер группы демонов осмелится оспорить победу Маэвис, то Майл уже знала, как "поговорит" с ним.

— ... ... вот как... ... вот как, да?

— Погоди, погоди! Я не то хотел сказать, сперва дай мне договорить! — отрицательно замахал руками лидер группы демонов, почувствовав резкую смену настроения Майл. — Мы непременно сдержим данное нами обещание, обязательно! Мы не посмеем ещё сильнее опозорить наши имена, и даже если мы решимся ввязаться в нормальный бой, я сомневаюсь, что победа окажется за нами. Я сразу хочу сказать, что не задумал ничего дурного или плохого. Я просто хотел поговорить, не от лица группы, а сам за себя.

— Да? И о чём? — задала вопрос Майл всё тем же невыразительным тоном.

Лидер группы демонов поспешил ответить:

— Да, я не отрицаю, групповой бой мы проиграли, но лично мне не довелось сразиться ни с кем из вас. Что ни говори, но за поражение группы всегда отвечает лидер этой группы. Я прекрасно понимаю всю полноту бесполезности последнего боя, в котором я хочу принять участие, и тем не менее, я желаю его провести. В общем, я всё равно хочу сойтись с тобой в бою один на один. Может у меня получится выиграть и сохранить хотя бы маленькую толику своей гордости и престижа расы демонов. Наш бой, каким бы не был результат, не изменит того факта, что наша группа уже проиграла... ... — быстро высказался лидер группы демонов, не прерываясь лишний раз на глоток воздуха.

— То есть, Вы хотите сразиться не как лидер группы, но как представитель расы демонов, как личность? Хорошо, я не против, поступим как Вы предложили.

 

* * *

 

И таким образом дело подошло к началу четвёртого боя.

Майл кое-как смогла успокоиться и взять себя в руки, поскольку посчитала доводы лидера группы демонов вполне обоснованными. Всё же он действительно не только лидер группы, которому предстоит держать ответ за неудачу группы, но и самостоятельная личность.

— (... ... Простите, парни... ... когда придёт время идти на доклад, я скажу: "Пускай я и выиграл свой бой... ... я и подумать не мог, что остальные из группы проиграют юным людским девочкам... ...", как лидеру группы мне придётся взять некоторую ответственность за произошедшее, но моя личная честь останется не запятнана. Извините, парни, иначе никак!) — подумал лидер группы демонов, поглядывая на своих подчинённых, которые сейчас внимательно следили за его боем.

Да, сейчас голову демона забивали сугубо эгоистичные мысли. Но размышлял он не только о дальнейшем будущем, но и о текущем положении дел... ...

— (Скорее всего эта девочка, самая младшая из группы, какая-нибудь дочка высокопоставленного Охотника, а может и дворянина. Наверное, она слаба в магии и поэтому для самообороны носит с собой меч. Остальные три девочки из её группы, вероятнее всего, какие-то высокоранговые Охотницы, специализирующиеся на охране и сопровождении, которых наняли родители девочки. Я не ощущаю от этой маленькой девочки никакой силы, с её крохотным тельцем она не представляет угрозы как мечница... ...)

Да, мужчина ни во что не ставил Майл и не воспринимал её в качестве угрозы.

Так как девочка носила при себе меч, значит она плохо владеет магией. Но так она маленькая людская девочка с крохотным тельцем, обладающим скудными мышцами, то и мечница она никудышная. Единственная опасность, исходящая от девочки, меч в её руках. Как бы лидер группы демонов не смотрел на девочку, он не мог заставить себя воспринимать её серьёзным противником, да чего уж там, хоть каким-то противником. Мужчина сделал вывод, что легко одолеет её, словно Рогатого Кролика.

— Хорошо, давай начинать. Думаю, никаких осложнений или проблем возникнуть не должно, так как мы можем наложить сильную Магию Исцеления, способную затянуть даже серьёзную рану, не оставив шрамов, а боль исчезает практически мгновенно. Впрочем, лучше бы тебе сдаться прежде, чем дело дойдёт до ран... ...

Чисто на всякий случай мужчина решил предостеречься и сперва затронул тему обеспечения мер безопасности, чтобы сопровождающие девочку Охотницы не накинулись на него, когда он слегка ранит свою 'противницу'.

Как ни как, Охотниц наняли для обеспечения безопасности юной барышни и в случае чего они не станут колебаться и вмешаются, так как не связаны ограничениями группового боя.

— Ладно, начнём же! Ледяные Путы! — выкрикнул лидер группы демонов, и воспользовался наиболее безвредной магией, так как остерегался нападения сопровождающих Охотниц.

В общем, он решил воспользоваться магией сдерживающей направленности, наносящей минимальный урон посредством связывания конечностей льдом. Пускай, урон от данного заклинания минимален, данный вид магии отлично подходит для контроля противника, а значит, как нельзя лучше подходит для боя.

Маленькая девочка ничего не смогла противопоставить окутывающему её льду, который начал затягивать комочками её запястья и лодыжки... ... Но в следующий миг... ...

*Пари~ин!*

Лёд рассыпался.

— Что... ...?! — удивлённо выдал лидер группы демонов.

Остальные члены группы демонов тоже выглядели удивлёнными. Девочки из "Багряная Клятвы" не повели и бровью.

— Магия не подействовала? ... ... Нет, лидер задействовал заклинание как положено, но оно рассеялось... ... вот как... ... — размышляя вслух, проанализировал произошедшее один из группы наблюдателей демонов.

Впрочем, участники боя не могли позволить себе отвлекаться на разговоры зрителей.

— Про... клятье, я хотел обойтись с тобой как можно мягче, но видимо не судьба! Ледяное Копьё!

— Ледяной Щит!

Мужчина атаковал более грозной атакой, но выпущенные им Ледяные Копья лишь назывались оными, он специально затупил наконечники, сделав их круглыми, тем самым лишив проникающей способности. Тем не менее, Майл не стала уклоняться и заблокировала атаку, создав перед собой ледяной заслон.

— ... ... Вы серьёзно относитесь к нашему бою?

— Что... ...?!

— Я спросила: "Вы серьёзно относитесь к нашему бою?".

Остальные девочки, переведя взгляд на Майл, а точнее на её лицо, подскочили на месте.

... ... лицо Майл выражало... ... абсолютно ничего, на её лице снова застыла невыразительная маска.

— ( ( (Увааа-а-а-а!) ) )

Да, Рена, Маэвис и Паулина хорошо понимали в каком сейчас состоянии Майл.

Зла, Майл была очень сильно зла.

Поскольку Майл выпала возможность сразиться один на один с сильным противником, она ожидала увлекательного боя, похожего на её прежние бои с Гуреном из "Мифрилового Рёва" и отцом Маэвис.

Прежде Майл довелось дважды сойтись с сильными противниками в бою на мечах, но на этот раз ей представилась возможность сразиться с представителем расы демонов, славящейся талантом к магии.

Магический поединок с демоном!

Майл предвкушала первый волнительный магический поединок, который мог бы заставить её раскрыть свои силы и не беспокоиться о сохранении тайны.

Более того, бои с демонами носят более соревновательный и развлекательный характер, где на кону не стоят жизни, и посему она могла не беспокоиться о победе или поражении.

Майл ожидала очень много от этого боя с лидером группы демонов, а в итоге получила какую-то фигню в виде детской забавы с магией.

— Если Вы не хотите нападать как следует, тогда я начну первой... ...

— Народ, вы все, быстро подойдите ко мне! — Рена окликнула наблюдающую за боем группу демонов.

Да, хотя поначалу девочки и демоны наблюдали за боями с одного места, неожиданные результаты боёв привнесли дистанцию между проигравшими и победителями, иначе говоря, демоны старались держаться подальше. Но сейчас Рена решила подозвать демонов поближе, иначе им может грозить опасность.

— Ээ... ...?! — невольно воскликнул молодой парень-демон и покраснел, из-за слов Рены он вспомнил мягкое ощущение и сладкий запах девушки.

Остальные два демона же застыли с ошарашенными выражением лиц.

— Сейчас пройдёт самый опасный бой, поэтому быстрее подойдите поближе к нам! Иначе вы не сможете защититься даже групповым магическим барьером!

Трио наблюдателей из группы демонов не поняли посыла девочки, но не стали спорить, поскольку на кону стояла безопасность жизни, и поспешили поближе к группе девочек.

Да, в чрезвычайных ситуациях необходимо действовать быстро, иначе можно умереть, так и не поняв от чего и как. Демоны прекрасно понимали, что сейчас сражается не только лидер их группы, но и они сами... ...

Меж тем, Майл атаковала:

— Фазовый луч, огонь!

*Чи~юн!*

— Ээ... ...?!

На краткий миг лидер группы демонов ощутил, как "нечто" пронеслось на огромной скорости прямо у него перед лицом, едва не зацепив глаза, он ошарашенно застыл на месте, не в состоянии понять действительно ли сейчас атака девочки прошла мимо или ему просто показалось, и девочка не атаковала вовсе.

Отринув подкатившее чувство страха, мужчина собрал волю в кулак и оглянулся, посмотрев на скалу позади, он увидел новообразовавшееся отверстие в несколько сантиметров.

Мужчина обернулся назад и посмотрел на девочку, она улыбнулась ему одними губами продолжая смотреть пробирающим до костей взглядом.

— Вы не могли бы отнестись к нашему бою посерьёзнее?

*Бу~ва!*

Мужчину резко бросило в холодный пот.

Да, лидер группы демонов наконец осознал.

Стоящая перед ним девочка далеко не Рогатый Кролик. Скорее "Крайне Смертельный Ядовитый Адски Ужасающий Кролик"... ...

И он самостоятельно выбрал "красную" дверь. (4)

— (Если я не буду сражаться всерьёз, то умру!)

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Релтбад: ファイヤー・ボール!= Faiyā bōru. Огненный шар

Маэвис: 余が、炎の化身である с расшифровкой "よが ファイヤー = Yoga faiyā". Если полное заклинание "Избыток, Воплощение Огня", то короткую расшифровку можно перевести "Я - огонь".

В общем, в японском получается семь слогов против шести.

2. "殺虫パンチ"

殺虫 [satchu:] уничтожение насекомых или вредителей

パンチ (панти) 1) компостер; 2) пунш; 3) удар кулаком;

Отсылка к манге "Пылкий переведенный ученик".

3. Своеобразная отсылка к Гандаму, нано защитному слою.

4. Отсылка к "Алиса в Стране чудес"?

 

В главе 1908 слов.

http://tl.rulate.ru/book/985/619649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
мм а разве самым серьезным противниками были не драконы??) или она чисто имею в виду с человекоподобными существами решила сосчитать.. спасибки за ваш труд
Развернуть
#
Кто ж её знает, может драконов она считала/считает недостижимой планкой силы, а победила чисто на аффекте? И тут да, представитель близкой к людям расы, аля "сильный противник".
Вам спасибо за поддержку!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку