Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 157. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 157.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157: Маэвис фон Остин.

 

— Ты думаешь, моё превосходство в нашем бою идёт только за счёт разницы в расе, половой принадлежности и опыте, полученном за многие годы тренировок? Да, ты правильно думаешь. И, должен признать, для юной девушки из людской расы ты весьма хороша. Но тебе не преодолеть разницу между нами только за счёт стимуляторов. Как ни крути, у людского тела есть свой предел, который не преодолеть никак... ... — сказал демон мечник Релтбад и вскинул меч для атаки. — Скукота. Продолжим! Пора побыстрее заканчивать!

Но Маэвис и не думала сдаваться или отчаиваться:

— ЭКС · Истинная · Божественная Скорость Меча, одна целая четыре десятых раза, ХАААААААААААААА!

*Хи~июн!*

— ЧТО... ...?!

*Гаки~и!*

*Ги~ин!*

*Ки~и-ин!*

*Кин, кин, ки~и-ин!*

— Невозможно! Она стала двигаться быстрее, быстрее меня! Девочка из расы людей! Невозможно! — Релтбад потерял былое спокойствие.

Разумеется, Релтбад избрал для себя путь овладения искусством меча, а не искусством магии. Он посвятил тренировкам многие годы своей жизни, он по праву гордился достигнутыми успехами на этом поприще, развитыми и отточенными техниками. Однако, сейчас, выкладываясь практически на полную в бою против обычной людской девочки, не прожившей и двадцати лет, он никак не мог одолеть или достать её.

Он не мог поверить в происходящее. Он не мог понять, что вообще происходит.

Тем не менее, каждый раз, чувствуя отдачу от рукояти меча в руках при столкновении с мечом противницы, он всё сильнее и сильнее убеждался в реальности происходящего.

— Уооооооооооооооо!

Пускай у него не получилось задавить противницу на превосходстве одной голой физической силы, он может попытаться выбить меч из её рук за счёт добавления умений.

И даже если у него снова не получится выбить меч из её рук, она точно потеряет равновесие и выбьется из ритма и стойки.

Таким образом подумал Релтбад, выкладываясь в полную силу в один хитрый удар.

— ... ... бред, невозможно! — поражённо выдохнул демон мечник после удара, который не принёс ожидаемого результата.

Всё получилось с точностью наоборот, равновесие потерял он сам, как и выбился из ритма, практически падая, оттолкнутый импульсом.

— КАК?! Как ты двигаешься быстрее меня и атакуешь сильнее меня?! Ты девочка из людской расы, не прожившая на этом свете и двадцати лет! ПОЧЕМУУУУУУУУУ?!

На практически взбешённый тон голоса демона мечника Маэвис ответила спокойно. Да, ответила слишком пафосно, поскольку сказывалось тлетворное влияние Майл.

— Почему? Да потому, что моё сердце пылает и горит ярче огня!

— ПРОКЛЯТЬЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! — прокричал Релтбад, думая о зря потраченном времени и энтузиазме на тренировках по овладению мечом и фехтовании в целом.

Их команда уже проиграла два боя подряд, он определённо должен выиграть. Мужчина решил отдать дань долгу перед своей расой и пренебречь гордостью мечника. Более того, он не мог позволить себе стать последним звеном в получении извечного клейма позора трёхкратного проигрыша людским девочкам.

Поэтому, приняв для себя решение, Релтбад атаковал магией:

— Огненный Шар!

— Ку-х! — Маэвис пришлось отказаться от атакующего выпада и резко уклониться от летящего в неё Огненного шара.

Тем не менее, хотя Маэвис и смогла уклониться от магической атаки, ход битвы резко изменился далеко не в пользу Маэвис.

— Ты знаешь, для себя я избрал путь искусства меча, я верно следую ему, но это был мой выбор, который я сделал сам не из-за того, что вовсе не способен использовать магию. Ну... ... я правда не особо хорош в магии, но тем не менее. По возможности я всегда стараюсь обходиться только мечом. Но я не считаю использование магии в бою постыдным или подлым. Думаю, ты поймёшь меня, порой приходится отбросить гордость ради победы, — снова взяв себя в руки, спокойно сказал Релтбад, после чего ринулся в новую атаку, сочетая удары мечом и шары из огня.

Похоже, комбинированные атаки мечом и магией давалась Релтбаду не совсем легко, поскольку вид он имел самый, что ни на есть, сосредоточенный.

Однако, Релтбад справлялся и выдавал стабильно-жёсткий прессинг чреды комбинированных атак, который подавлял Маэвис, не оставляя ни то что возможности для контратаки, а для манёвра в целом, она едва-едва успевала уклоняться держалась буквально на волоске. Если таким темпом продолжится дальше, проигрыш Маэвис лишь вопрос времени.

— (Думай, напряги голову, Маэвис фон Остин! Как выиграть? Выпить ещё одну капсулу "Нано"? Нет, даже если я стану быстрее и сильнее, я всё равно не смогу нормально контратаковать под напором атак меча и магии. Нет, можно выпить сразу ещё две капсулы, тогда моя сила и скорость выйдут на запредельный уровень, прямо как во время боя с Древним Драконом, но моё тело долго не выдержит запредельный уровень скорости и силы. Нужно нечто другое, иное... ...) — практически мгновенно пронёсся внутренний монолог у Маэвис в голове.

Затем, Маэвис вспомнился один давний разговор с Майл.

Да, разговор об очередной ужасающей идее Майл.

Тогда идея Майл показалась Маэвис странной и неразумной, мягко говоря, но сейчас, когда остальные члены "Багряной Клятвы" лично увидели силу Майл, они поняли, что должны отказаться от общепринятого здравого смысла, иначе Майл и её силу им не догнать.

В голове у Маэвис скоротечно возник и пронёсся былой разговор с Майл, пронёсся подобно мелькающим перед смертью моментам из жизни.

Тебе только нужно привыкнуть к скорости. Благодаря силе мысли возможно укрепить мышцы. Боль - просто сигнал, говорящий об опасности. И ты ведь понимаешь?! Этот сигнал можно проигнорировать, говоря: "Да-да, я уже знаю!". Положи сигнал на полку в своём сердце. (1)

Нет, не то... ...

Скорость увеличивает силу.

Используя импульс вращающего момента, ты увеличишь выходную силу удара.

Кошки замечательные животные, правда?

Нет, и это тоже не то... ...

Сила духа, тебе знакомы понятия о внутреннем цигуне и внешнем цигуне?

Огненное дыхание дракона, по сути, своеобразная магия и разновидность пушки цигуна... ... (2)

Да, вот оно!

Я не могу использовать магию, но мне до некоторой степени подвластна сила духа!

Да, это точно оно!

Затем, придя к нужной мысли, Маэвис отпрыгнула назад, временно выходя из прямого боя.

Релтбад, увидев отступление девочки, перестал атаковать.

— Что такое? Поняла наконец, что продолжать бой бесполезно и решила сдаться?

— Обычно разговаривают во сне, когда спят, не слишком ли ещё рано, чтобы спать? (3) — ответила Маэвис, улыбнувшись Релтбаду, потом достала из кармана две капсулы и открыла крышки. — Рассчитываю на вас, Микрос! — и залпом опустошила капсулы залив в рот.

Наблюдающая за боем Майл дёрнулась, она подалась вперёд, желая что-то сказать, но потом вернулась в исходное положение, промолчав.

В прошлый раз Майл устроила трёхчасовую проповедь. Она продолжала пока не довела Маэвис до настоящих слёз. Поэтому сейчас Майл решила промолчать, поверив в Маэвис.

— Новое тонизирующее средство, да? Подобные средства обычно не дают улучшающий эффект, несмотря на увеличение дозы, то есть, сколько не пей, сильнее не станешь. Но перегрузку увеличение дозы вызывает, разрушая баланс между душой и телом, тем самым ведя к самоуничтожению.

Но слова Релтбада не достигали Маэвис.

Всю голову Маэвис забили мысли о пушке цигун.

— (Я смогу, я выстрелю. Пушка цигун. Огонь. Пламя. Жара. Повелевание огнём. Огонь подвластен мне!) — думала Маэвис, словно давая себе установку, постепенно начав ощущать нарастающий в её теле жар.

— "Внимание! Обнаружена чрезвычайная ситуация! Повторяю, обнаружена чрезвычайная ситуация! В брюшной полости обнаружен источник высокой температуры. Фиксирую стремительный рост энергетической структуры! Продолжение процедуры приведёт к фатальному исходу! Все машины, задействованные в процедуре нагрева и подачи энергии, должны немедленно переместиться в центр желудка! Остальные машины, присутствующие в теле и не задействованные в процедуре нагрева, должны сформировать щит на всём протяжении стенок желудка для защиты тела!"

 

Хотя данные наномашины были отобраны для исполнения особой роли в важные моменты и имели заранее предопределённые функции, они не могли позволить человеку, использующему магию по собственной воле и собственному замыслу, нанести самому себе непоправимый вред, это позор и бесчестите для всех наномашин! Они обязаны защитить тело, во что бы ни стало!

— (Я и огонь, мы есть едины. Я есть огонь. Огонь есть я. Палящее пламя, стань проводником моей воли!)

Давая себе установку Маэвис даже мысленно начала обращаться к себе несколько иначе, с большим величием, поскольку она желала придать своей мысленной фразе большее влияние и вес. (4)

Однако, раз уж на то пошло, почему было не выбрать куда более сильные, великие и гордые слова? Например, Императрица... ...

— "Фиксирую развёртку защитного слоя от пищевода до нёба, отталкивающее поле развёрнуто! Отражающее покрытие ротовой полости и лица развёрнуто!"

— (Огонь, много огня. Излишне много, избыток нужно... ...)

Маэвис продолжала настраивать себя на нужный лад, и когда наномашины закончили предпринимать все необходимые защитные меры, Маэвис выпустила сгусток огня изо рта с криком:

— Избыток, Воплощение Огня!

И "Багряная Клятва", и группа демонов, наблюдали за происходящим на их глазах, широко разинув рты от зашкаливающего удивления.

Дышать огнём способны лишь единственные в мире существа, а именно драконы.

За всю историю ни одной расы, как людской, так и демонической, никто из представителей гуманоидного типа человеческих особей не был способен плеваться или дышать изо рта огнём.

Релтбад отчаянным перекатом сумел уклониться от сгустка огня, но удивился он не меньше остальных, если даже не больше.

Как ни странно, но Майл тоже наблюдала за происходящим с разинутым ртом и широко раскрытыми глазами.

— Че-, Человек, способный дышать огнём... ... Грудной Огонь? (5)

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. "心に棚" значат иероглифы "сердце" и "полка". Походу отсылка к какой-то манге.

2. Так и написано "気功砲"

"気功 = きこう" цигун (система дыхательных и двигательных упражнений)

"" [ho:] пушка, орудие; артиллерия; в сочетаниях: 1) орудие; артиллерия 2) пушечный выстрел; салют.

3. Используется "寝言を言う" что значит "говорить (разговаривать) во сне", а в переносном смысле "нести вздор (чушь)".

4. Она изменила способ обращения к себе, то, как она говорит "я". С обычного 『私』 на 『我』. С "watakushi/watashi" на "ware/waga".

5. "ブレスとファイヤー = Buresu to faiyā" BREAST FIRE. Отсылка к Super Robot Wars.

https://youtu.be/2MGSCno2elA?t=720

В главе 1429 слов.

http://tl.rulate.ru/book/985/604794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
благодарю) ну да уж... чет не впечатлило дыхание.... баг наномашин мда)
Развернуть
#
Мяло (((
Развернуть
#
Огооооонь
Развернуть
#
Там аниме выходит. Готовься к наплыву комментов от новоиспечённых читателей в духе "а где продолжение?" XD
Развернуть
#
ну первый сезон охватит думаю не много)
Развернуть
#
глав 80 по аналогии со смартфоном
Развернуть
#
Ага, или "давай-давай, быстрей-быстрей" или "почему так мало". Ну и конечно наплыв умников "здесь не так, это не эдак и вообще перевод кривой".😱
Скорее всего будет как обычно, 12-13 серий, которые покроют томов 5, то есть, практически столько же, сколько сейчас переведено))
Аниме отличный буст и реклама, но в приоритет это произведение поэтому не встанет. "Смартфон" по-прежнему на первом месте.
Развернуть
#
эх.. к сожалению я из умников.. консерватор по натуре.. и часто в аниме портят ради фан сервиса и режут неграмотно.. меняют то что нравится)
Развернуть
#
Не-не, я не про аниме в первой части сообщения, а про свой перевод х)) Например, группа называется "赤き誓い" оно же "Red Oath" что более привычно и дословно переводится "Красная Присяга", а мне захотелось "Багряная Клятва"... ... ФИСЁ НЕ ПРАВЕЛЬНА!! Пиривотшека на мыло! 😁
Развернуть
#
на слух звучит и вообще твое гораздо лучше)
Развернуть
#
Ну для одного проекта русского фандаба ониме буду переводить я, скорее всего. Так что наши зрители если и будут приходить сюда, то им глаз ничего не резанёт, я постараюсь!)
Развернуть
#
Хех, пытался я как-то в перевод аниме субтитров, как раз когда "смартфон" только начал выходить... ... Дык там 2500+- слов в серии, - практически глава полноценная, - мне быстрое наскучило х))
Развернуть
#
Ну, уже полгода перевожу, вроде норм идёт) Мерить субтитры словами - это что-то новое. XD Обычно легче строками. У рядовой серии где-то 320 строчек, у некоторых исключений, где куча надписей 450-470. В целом, это часа 3-4 работы, а если персонажи часто А-кают и Э-кают, то 2-2.5. В общем, увидим!
Развернуть
#
может и поздно это говорить, но аниме полный треш по сравнению с ранобэ, я даже одной серии не выдержал. так что наплыва не случилось)
Развернуть
#
Где иллюстрация? Как мог автор не нарисовать иллюстрацию с Маэвис извергающий огонь?
Развернуть
#
А вместе с этим всеобщее офигивание на фоне.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку