Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 155. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 155.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155: Демоны.

 

— Де-, Демоны... ...! — хором вскрикнул квартет девочек.

Изначально девочки из "Багряной Клятвы" приняли группу подозрительных мужчин за зверолюдей, но внезапно открывшаяся правда о том, что девочки имеют дело с демонами, весьма и весьма удивила их.

— Чего?! Вы сами сказали, что уже знаете, с кем столкнулись?! — также весьма удивлённо отреагировал на слова девочек демон, первый скинувший свой капюшон.

— Нет, простите! Но мы и вправду не пытались вас обмануть... ... — сказала Майл, виновато почесав затылок. — В любом случае, не могли бы вы поделиться с нами своей историей? Какие обстоятельства привели вас сюда? Ну, не подумайте ничего такого, я уже примерно догадываюсь зачем вы здесь... ...

Несмотря на слова Майл, естественно, демоны больше не стали верить ей:

— Хватит говорить глупости! Лучше вы поделитесь с нами своей историей и расскажете, что здесь забыли! Схватить их! — скомандовал лидер группы демонов, и подчинённые начали действовать.

В прошлый раз, когда девочкам из "Багряной Клятвы" довелось столкнуться с Древними драконами, изначально они готовились сражаться с демонами, они успели набраться решимости.

Но сейчас же дело обстояло ровным счётом наоборот, "Багряная Клятва" не успела набраться достаточно решимости, так как готовилась сразиться с зверолюдьми.

И вот, совершенно не готовые к подобному бою, девочки столкнулись с демонами.

Раса демонов славилась своей силой, превышающей рамки обычных людей, да и живут демоны весьма скрытно, а вся доступная информация о них пришла из сказок и легенд.

По большей части девочки из "Багряной Клятвы" думали, что им не победить в бою против демонов, но не все думали так, только по большей части, ведь Майл считала иначе.

— Девочки, не нужно заранее бояться! Могущественные демоны, о которых говорится в сказках и легендах, далеко не просты и сами обладают силой на уровне людских героев, но это лишь вымышленные персонажи с преувеличенной силой, в настоящей жизни так не бывает. С людскими героями ровным счётом тоже самое, в сказках и легендах они невероятно сильны, но опять же, в настоящей жизни так не бывает, они всего лишь вымышленные персонажи с преувеличенной силой. Раса демонов также относится к человечеству, просто демоны обладают физической силой зверолюдей, магической силой эльфов и выносливостью гномов!

Слова Майл благоприятно подействовали на Рену и Маэвис, девочки немного успокоились, но Паулина пробормотала в ответ:

— ... ... получается, они превосходят людей по всем параметрам?

Рена и Маэвис снова пали духом и даже побледнели.

— Пожалуйста, не надо делать не нужных замечаний в такие моменты! — возразила Майл на слова Паулины.

 

 

— (Плохо, очень плохо! Если нам придётся сражаться группа на группу, четыре на четыре, произойти может что угодно, не исключена возможность получения серьёзной раны или даже смертельного исхода... ... Нет, я верю в нашу силу и возможности, но произойти может что угодно - никто не застрахован от случая. Более того, ни у кого нет причин сдерживаться, смертельный удар может получиться даже не намеренно, и даже намеренно... ... Нам нужен иной способ уладить конфликт... ... Точно!) — думала про себя Майл, дальнейший план моментально пришёл к ней в голову, и она поспешила перейти к его воплощению.

— Пожалуйста, подождите!

— Что? — лидер группы демонов остановился, услышав слова Майл. — Решили не сопротивляться и сдаться?

— Нет, — Майл отрицательно покачала головой на слова лидера группы демонов. — Просто подумайте сами, разве будет здорово, если мы вот так сразу ринемся в бой и устроим здесь потасовку, не думаете, что это не совсем красиво?

— Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! — громогласно и гармонично прогремел смех семи голосов, всех присутствующих кроме Майл.

— О чём ты... ... какое ещё не совсем красиво... ...?

— Да, что ты хотела этим сказать?

Даже Рена и Маэвис совершенно не поняли Майл.

— Действительно, о чём вообще идёт речь, о чём говорит эта девочка? — обратился лидер группы демонов к Маэвис, но естественно не получил ответа.

— Вместо тупой кучи-малы мы устроим подобающие бои, в наших командах по четыре человека, вот и сразимся по очереди один на один!

Заявление Майл ещё сильнее удивило всех и даже несколько ошарашило.

Тем не менее, Майл продолжила объяснять дальше:

— Нас равное количество, поэтому все в итоге всё равно сойдутся в боях один на один, а поглощённые собственным сражением мы не сможет увидеть бои всех остальных, плохо ведь, согласитесь?

Демоны, похоже, весьма любили сражения и битвы, так как двое из них покивали на слова Майл.

— Поэтому, мы сразимся, но один на один и по очереди, а все остальные будут наблюдать и не вмешиваться. Таким образом, у нас состоится четыре боя, выигравшей будет считаться группа, которая одержит три победы, проигравшая же группа покорно сдастся. Если по итогу боёв состоится ничья, у групп будет по две победы и два поражения, мы все прекратим сражаться и обсудим наши дела здесь как равные. Итак, как вам моя идея?

— ... ... погодите, один момент, — сказал лидер группы демонов, повернувшись к своим и начав что-то обсуждать.

Вскоре глава группы демонов повернулся обратно к девочкам:

— Да, хорошая идея, мы не против.

Пожалуй, именно таким образом должны относиться мужчины к предстоящей битве с юными девушками, без пренебрежения, но с толикой покровительственного превосходства и уважением, вне зависимости от расы... ... к тому же, кто не воспользуется выпавшей возможностью решить проблему по пути наименьшего сопротивления, да и повеселиться заодно.

Со стороны "Багряной Клятвы" тоже не последовало возражений, когда вопрос не касается общепринятого здравого смысла или ведения торгового дела, девочки всегда полагаются на Майл.

Таким образом, обе группы пришли к совестному решению.

— Отлично, тогда скоро можно будет начинать.

 

* * *

 

— Итак, первой пойдёт Паулина-сан, второй Рена-сан, третьей Маэвис-сан, и в конце я. (1)

Майл решила воспользоваться тактикой увеличения силы бойцов по нарастающей, используя самого сильного бойца в конце.

Скорее всего демоны воспользуются аналогичным решением.

В зависимости от положения дел, задавшись целью непременно выиграть, они могли бы и изменить порядок участия бойцов, например, выставив в первый бой сильного бойца, а в последний самого слабого: Маэвис в первый бой, Рену во второй и Майл в третий; таким образом избегая необходимости проводить четвёртый бой против сильнейшего бойца оппонентов, выиграв три необходимых боя для достижения победы в целом.

Данный вариант расстановки бойцов с наибольшей вероятностью гарантирует победу, но Майл нутром чувствовала, что демоны не станут выставлять бойцов по этой схеме.

— Ма-, Майл, ты действительно уверена, что мне стоит идти третьей... ... разве Рена или Паулина не сражаются лучше меня?

— Не волнуйся, — Майл улыбнулась сомневающейся в себе Маэвис. — Я верю в тебя, Маэвис-сан, ты точно не проиграешь! Ведь ты избрала для себя "Путь Рыцаря", по которому неотступно следуешь!

— Д-, Да. Точно, точно! — Маэвис напряглась ещё сильнее, но затем расслабилась и слегка улыбнулась, малость приподняв уголки рта.

Помимо прочего группы договорились, что если зрители посчитают бой чрезмерно опасным, то имеют право прекратить бой, тем самым останавливая атаки бойца от группы оппонентов и объявляя о проигрыше бойца от своей группы. Собственно, вот и все правила.

Да, именно этого добивалась Майл. Возможности решить конфликт без серьёзных травм, ран или смертельного исхода.

Даже если девочки проиграют, по сути, беспокоиться не о чем.

Никто не получит серьёзных проблем со здоровьем и не умрёт, квартет "Багряной Клятвы" сдержит данное слово и попросту расскажет, что прибыл на место с целью "выполнения полученного задания от Гильдии". Возможно, придётся также рассказать о предыдущем подобном случае, когда девочки столкнулись со зверолюдьми, но здесь тоже волноваться не о чем. Таким образом, пусть девочки и проиграют, но останутся живы и здоровы, не понеся никаких убытков.

Более того, девочки даже выполнят задание Гильдии, поскольку смогут отчитаться добытыми сведениями: "Подозрительные группы состоят из представителей расы демонов, все они мужчины и заняты проведением какого-то исследования".

Почему Майл уверена, что получит возможность отчитаться перед Гильдией? Всё просто, поскольку девочки раскроют осведомлённость на тему проведения исследования и раскопок зверолюдьми и демонами по указке Древних Драконов, им попросту незачем будет задерживать или пленить их. Поговорят и разойдутся своими дорогами.

Конечно, демоны могут и не отпустить девочек после разговора, но всегда есть возможность сбежать.

Как ни как, побег после разговора и захвата не будет считаться не выполнением договорённостей со стороны девочек.

Первый бой: Паулине предстоит столкнуться в противостоянии с оппонентом со стороны группы демонов, которым стал мужчина около тридцати лет не выделяющийся особыми чертами.

Впрочем, пусть со стороны мужчина выглядел на тридцать лет, Майл не могла сказать сколько лет ему на самом деле, так как представители расы демонов являются долгожителями, как и представители расы эльфов.

Зрители от обоих групп собрались в одном месте. Иначе могли появиться сложности при необходимости поговорить, объявлении результата боя или объявлении проигрыша со стороны бойца от группы, если он или она будет не в состоянии сделать этого сам или сама. К тому же, никто не запрещает просто слушать разговоры групп между собой, таким образом собирая информацию.

Кстати, Майл ранила одного из демонов, но демоны быстро разобрались с незначительно раной, сами исцелив товарища. Магия Исцеления сделала своё дело, и мужчина, как ни в чём ни бывало, присоединился к зрителям. Тем не менее, даже хотя магия отлично закрыла рану, совсем без последствий не обошлось, и мужчина на некоторое время лишился возможности сражаться в полную силу.

Затем, Майл прокричала с места наблюдения:

— Первый бой. Приготовились! Начали!

— Ледяная Пика!

— Земляная Стена! — демон остановил атаку ледяной пики Паулины, воздвигнув от земли стену из земли.

Логично и правильно, для отражения физического воплощения магической атаки необходимо также использовать физическое препятствие, а не магический щит.

Кстати, воздвижение стены земли из почвы в каменистой местности весьма внушительная демонстрация способностей, поскольку для реализации подобного необходим не только изрядный запас магической силы, но и талант. Более того, для активации заклинания демону не потребовалось произносить полную формулу, как и Паулине, ему хватило только произнести название.

— ... ... ... ... ...Ледяная Игла! — тихо сказала Паулина, на этот раз воспользовавшись сокращённым вариантом активации заклинания, снова атакуя магией, но теперь многочисленными ледяными иглами.

Но демон снова не растерялся и защитился от игл прибегнув к Магии Ветра, резкий порыв смёл все иглы прочь.

— ... ... ... ... — ненадолго повисла тишина.

Паулина перестала атаковать и не подавала никаких признаков подготовки нового заклинания для атаки или любых других заметных действий.

— Бесполезно, маленькая девочки из людского рода, твоей магической силы недостаточно, тебе не достать меня, а я легко пробьюсь через твою магическую защиту. Может хватит тянуть, и ты уже сдашься? Незачем напрасно страдать.

Паулина лишь отрицательно мотнула головой на слова демона.

Вообще, Паулине действительно не выстоять против мощной магической атаки от этого бойца из расы демонов, он в состоянии с лёгкостью пробить её магическую защиту. Вот только это утверждение правдиво только в случае противостояния "лоб в лоб".

— Ох, тогда ничего не поделаешь, я постараюсь закончить одним ударом с минимальным ущербом и болью, — демон встряхнулся и вытянул вперёд правую руку.

Тем не менее, даже хотя демон приготовился атаковать, и Паулина продолжала стоять на месте, ничего не делая, Майл продолжала наблюдать, не подавая никаких признаков беспокойства или намерения вмешаться.

И затем, когда демон было хотел атаковать магией... ...

— Вода, приставшая к ногам, Высвобождение Заморозки... ... ха-а-а-а!

Внезапно выражение лица демона резко изменилось, от былой уверенности не осталось и следа, сейчас на его лице красовалась невероятное потрясение, он был настолько ошеломлён, что даже начал покрываться испариной.

— Ааааааааааааа! — закричал громко боец со стороны демонов, схватившись за зад, он рухнул на землю и начал кататься.

От первой магической атаки Паулины демон действительно благополучно защитился.

И даже следующая атака ледяными иглами казалась отражённой с небывалой лёгкостью. В итоге демон сделал неверные выводы и расслабился, посчитав противницу не опасной.

В реальности же... ... Паулина не являлась настолько слабым магом.

Во время атаки вторым заклинанием произошла небольшая заминка со стороны Паулины, на самом деле таковой не являющейся, просто Паулине потребовалось чуть больше времени, чтобы покрыть Ледяные иглы мелким-мелким слоем 'остротной' магии, произнося слова заклинания мысленно про себя. Затем, притворяясь словно она ничего не может сделать, Паулина снова прибегла к магии без произнесения слов заклинания вслух. Она начала растапливать ледяные иглы и когда противник начал приближаться, частички воды и льда неизбежно попали на его ноги.

Более того, Паулина не ограничилась только этим, она также подняла очень слабый восходящий воздушный поток, который поднял попавшую на ноги противника воду и кусочки льда ещё выше, к наиболее чувствительно слизистой оболочке.

Чт... ... Больно, жжётся, что происходит... ...

Остальные члены группы демонов, наблюдающие за боем, тоже начали поддаваться панике. Однако, они продолжали смотреть, не вмешиваясь в ход боя и не спеша объявлять поражение, поскольку думали, что их товарищ просто получил несильную рану, из-за чего решил сделать перекат, прокричаться и продолжить бой.

Меж тем, Паулина уже готовила следующую атаку, начав произносить слова заклинания:

— Ледяной клинок, пронзи сердце врага! Ледяная... ...

— СДАЁМСЯ! Мы сдаёмся, этот бой окончен!! — излишне громко поспешил заявить о поражении лидер группы демонов, только заслышав слова заклинания для следующей атаки.

— (Ничего, мы всё равно одержим верх в итоге, надо только выиграть оставшиеся три боя... ...) — подумал про себя лидер группы демонов, при этом испытывая неприятное предчувствие.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Используются термины из кендо

先鋒 = せんぽう = сэмпо:. авангард

次鋒 =じほう= Jihō. второй участник в командных соревнованиях (кендо, дзюдо и т.д.)

副将 = [fukusho:]. замглавы, вицекапитан.

大将 = たいしょう = Taishou. капитан, глава. Спортсмен, выступающий в последнем поединке командного соревнования (кэндо, дзюдо и т.п.)

 

http://tl.rulate.ru/book/985/578494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ни шатко ни валко, постепенно мы добрались до шестого тома...
Благодарю за поддержку проекта перевода! За то, что вы ещё продолжаете читать настолько медленно выходящие главы. Спасибо.
Развернуть
#
хм... бой интересен, но привкус все решать миром как бы, достает.. спасибо за перевод
Развернуть
#
Тут больше тактики, а не пацифизма. Целевая задача авантюристок: Изучить, что делает "подозрительная группа лиц"" и вернуться в Гильдию. Задача "демонов", изучить руины и доложить о результатах начальству. Если вместо этого произойдет масштабное побоище, это не поможет выполнить задачу, но потратит ресурсы обеих групп. Хороший лидер, старается решить задачу наиболее оптимально. Мейл точно понимает, что от ее группы, в случае площадного сражения останется фарш, поэтому она предлагает такой вариант который позволит избежать жертв авантюристкам и их противникам.
Развернуть
#
Со стороны Мейл всё понятно и логично. Но вот мотивация демонов, согласившихся на такое соревнование... мягко говоря, натянутая. По идее подобное соглашение могло иметь место, если бы демоны рассматривали девочек как равных. Со всех остальных точек зрения (исключая ту, где демоны считают девочек сильнее себя как малореальную), демонам проще было толпой их быстренько запинать и уже делать с ними шо хошь. И быстрее и спокойней. Нет же, полезли в поединки...
Развернуть
#
А теперь подумаем о вероятных последствиях сценария "толпой запинать" для демонов. Вариант 1. Группа Авантюристов ,разведчиков, которую "запинали" демоны возвращается с докладом о наличии противника с достаточной для того, что-бы запинать "авантюристок" ресурсной базой и боевой мощью. Гильдия Авантюристов получив доклад направляет более опытных специалистов, подготовленных к борьбе именно с демонами. Конфронтация замедляет задачу вынудившую демонов прибыть на это место, а в самом худшем варианте развития событий, туда прибывает армия и делает из демонов фарш. Это самый позитивный сценарий. Могу написать если потребуется негативный вариант.
Развернуть
#
Тогда просто запинывать надо так, чтоб не возвращались и не рассказывали. Но у нас же тут гуманная книжка...
Развернуть
#
Фактически демонов взяли на слабо. С их точки зрения задача была уровня взрослому отнять конфету у маленькой девочки. Сказалось общее пренебрежительное отношение к людям. И тут им предложили вместо "запинать слабаков" (что лично им особого удовольствия не доставит, всё-таки они не садисты), сделать то-же самое в контролируемых условиях, победить красиво и при этом потом не стыдиться, что как бандиты накинулись на маленьких девочек. Результат с их точки зрения должен был быть однозначным, что так, что этак. Никаких мыслей насчёт "а вдруг они в простом бою кого-то из нас убъют" у демонов не должно было быть по определению. Пока людей столько-же, не в несколько раз больше, они демонам не противники.
Развернуть
#
Скоро выпустят аниме по данному ранобе. Наверняка все испортят фансервисом
Развернуть
#
Хах, аниме анонсировали с выходом 7-го тома что ль, а сейчас уже 10й вышел xD. С октября вроде как начнётся выход в эфир. Думаю, томов 5-6 адаптируют.
Развернуть
#
Перезалить бы иллюстрации x)
Развернуть
#
Вот так всегда, косячит кто-то, а переделывать другим Т_Т
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку