Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 40. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 40.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Новое Оружие - Возмездие.

 

— Майл!!! — прокричали три девочки.

— Про-, Простите!!

Отчаявшись, Маэвис опустилась на колени и положила обе руки на землю, Рена схватила Майл за шиворот и начала трясти, а Паулина помрачнела в думах о финансах.

 

 

— М-, Майл, тыыыы...

— По-, Подождите! Давайте поговорим!

— Нет, просто так ты не отделаешься, я понимаю, сама дура, ведь даже на один миг я посчитала, что всё удастся!

— Н-, Нет, я не имела ввиду чтобы ты отпустила меня, нет, хотя если подумать, было бы здорово, если бы ты отпустила меня! Итак, отпусти меня, давайте поговорим и всё выясним!

Стоя, перед наконец-то успокоившейся Реной, вставшей, но всё ещё испускающей мрачную ауру Маэвис и Паулиной, старавшейся на полную катушку чтобы пересчитать их бюджет, Майл начала объясняться:

— Мне очень жаль, я думала, что достаточно сильно укрепила меч Магией Земли, но, похоже, недостаточно сильно...

Повисла тишина.

Девочки очень благодарны Майл за все, что она для них сделала, и они не очень сердились на их товарища. Но расходы такого уровня сразу после недавнего дебюта нанесли ощутимый урон по их благосостоянию. Поломка предыдущего меча Маэвис была неизбежна. Пришло его время и девочки накопили достаточно денег на новый. С другой же стороны, потеря нового, недавно купленного меча, за который девочки заплатили большую часть своих сбережений, была болезненна. Лица девочек помрачнели хуже, чем вчера. У всех кроме Майл. И в ушах мрачной троицы разнёсся оптимистичный голос Майл:

— А теперь я починю меч!

— Эм... — в унисон удивились три девочки.

— Погоди, починка сломанного меча не так проста, как просто взять сложить да склеить все куски вместе! Даже если ты сложишь все куски вместе Магией Земли, в следующем бою, меч снова сломается в тех же местах, что и раньше, а это приведёт к моей смерти! Такой меч хуже, чем самый никудышный! — выглядящая недовольной, Маэвис отвергла предложение Майл.

— Возможно, ты не знаешь этого, но оружие вовсе не такая простая вещь. Сломанный меч пускают на переплавку, на части и новый меч куют с самого начала. Я никогда не слыхала того, чтобы кто-нибудь пользовался собранным из обломков мечом. — Рена также отклонила идею о починке меча. Паулина тоже кивнула соглашаясь.

Но Майл не позволила обеспокоить себя этими доводами:

— Пожалуйста, давайте поговорим, после того, как я покажу вам результат!

— Разве результат уже не валяется вон там на земле?!

Они, конечно, лежали там. Части сломанного меча.

 

* * *

 

— Большое спасибо за ожидание. Вот починенный меч. Меч получился прочным, он не сломается, не отколется, не согнётся, не потеряет остроты и о нём легко заботиться. Представляю вашему вниманию заветное изделие из мастерской Майл... — сказав, Майл почтительно извлекла меч из ножен.

Маэвис молча приняла предложенное оружие:

— Надеюсь, всё кончится хорошо...

Рена и Паулина смотрели на них взглядом преисполненным сомнением.

— К-, Как грубо! В этот раз всё точно будет хорошо! Недавно я немного сдерживалась! Если я стану настолько серьёзной...

— Взялась бы серьёзно с самого начала!

— ... ... да...

 

* * *

 

В любом случае, Майл отчаялась вернуть утерянное доверие её товарищей. Изготовление через чур могущественного меча не принесёт ничего хорошего ни для группы, ни для Маэвис, ни для неё самой. Мысля подобным образом, в прошлый раз она сделала только самый минимум необходимого усовершенствования меча. Но недавно сломавшийся меч будет стоить Маэвис жизни и поставит под угрозу всю группу. И даже если они преодолеют опасную ситуацию, им снова придется покупать новый меч, то есть снова опустошать карманы. Вот почему, когда она работала над мечом, в стремлении создать "надёжный меч с единственной особенностью в виде прочности", она думала о высокопрочной стали и содержании углерода, титана и других "наиболее возможно неразрушимых земных материалах". Она думала, этого будет достаточно, но, как и ожидалось, валун оказался через чур прочной целью.

Но Майл эгоистично возмутилась. Разве там, на Земле, нет таких мечей, способных резать камни? Если она воспользуется теми методами изготовления, разве простой валун не будет словно ничто? И как на счёт потерянного доверия? Дальнейший провал не вариант. Если она снова провалится, Маэвис больше никогда не сможет доверять мечу, прошедшему через руки Майл. ... ей пришлось сделать это. Да, других вариантов нет.

— (В этот раз я не ограничусь методами изготовления этого мира или Земли! Используя всё в моём распоряжении, все методы и все материалы, я сделаю меч, который не сломается несмотря ни на что. Лезвие меча будет примерно в пять раз острее мечей этого мира. На лезвии не будет сколов, и кровь сама будет спадать с клинка, это будет удобный меч, за которым легко ухаживать! Но внешне он так и останется на вид дешевым мечом! Вес и баланс останутся прежними! Теперь, начали~!)

Она положила сломанные части лезвия на землю и притоптала их ногами, сверху, по рукоятку она вонзила остаток лезвия меча и применила магию. В результате появился этот меч.

 

* * *

 

— Теперь, пожалуйста, разруби валун!

Маэвис не решалась прислушаться к сказанному Майл, но если она сейчас не попробует, то уже не сможет положиться на этот меч. Всё же этот меч уже ломался. Если сейчас она не решиться ударить по камню, она не поверит, что он не сломается вновь. И оружие, которому нельзя доверить жизнь, на которое нельзя положиться всем сердцем, бесполезно в настоящем бою. Решившись, Маэвис занесла меч и опустила удар на валун.

*Гакин!*

Как и ожидалось, Маэвис не разрубила камень напополам, но её меч расколол поверхность камня и впился в валун, Маэвис, Рена и Паулина изумились.

— ... это.

И пока Маэвис широко раскрытыми глазами рассматривала лезвие меча без единого признака сколов, Майл вытащила из Хранилища короткий меч. Хотя меч назывался коротким, в длину он около пятидесяти сантиметров.

— Э-, Это же!

— Да, это вчерашний сломанный меч. Я подумала, он может оказаться полезным, если ты лишишься основного оружия, поэтому я немного изменила остатки не сломанного лезвия и переделала меч в короткий. Когда перевес будет против тебя, несомненно, он станет полезен...

Маэвис обняла и прижала меч к груди, словно она преисполнилась счастьем от возвращения меча, принесённого из дома, она словно хотела защитить его.

— ... Майл-тян.

— Да?

И Паулина, выглядевшая по какой-то причине несчастной, обратилась к Майл.

— Ты могла починить и укрепить этот меч, так что нам не нужно было покупать новый?

— Ах...

Три пары глаз приблизились к Майл.

— ... эм? Но разве также не необходимо дополнительное оружие?

— Даже если основное оружие, меч, который не сломается несмотря ни на что?

— ... ...

— Н-, Нет, основное оружие могут выбить из рук или оно может выпасть из-за потери контроля, так что на самом деле есть много причин для ношения дополнительного оружия, правильно? Правильно? — Майл с надеждой посмотрела на Маэвис и столкнулась со сложным выражением лица последней.

Если честно, среди двух мечей, короткий более силён. Так как обычно Маэвис не будет пользоваться им, можно не опасаться, что он привлечёт чьё-то внимание, и так как надобность использования короткого меча будет означать достаточно жесткий бой с утратой основного оружия, сделать короткий меч более сильным очевидное решение.

— ... итак, мы закончили с проверкой меча, теперь опробуем его в охоте?

— Ах, да, верно. Но прежде я тоже должна проверить своё оружие...

— Твоё оружие? — выдало трио.

— Да, как я уже говорила раньше, я тоже хочу кое-что опробовать, — сказав, Майл вытащила из Хранилища нечто весьма странное.

— Что это такое?

— Это оружие называется "Рогатка". Оно используется для охоты на птиц или мелких животных.

— Хмм~~... — Рена с сомнением посмотрела на маленькое оружие.

Чисто внешне, маленьким размером рогатка не походила на настоящее оружие и на вид оружие не внушало мощности, потому Рена не заинтересовалась. Из Хранилища Майл вытащила несколько камешков и положила их в кожеток на рогатке. На самом деле, Майл намагнитила кожеток, так она могла удерживать сразу несколько железных шариков и стрелять ими как из дробовика. Но сейчас о другом... Майл оттянула упругие шнурки тетивы и прицелилась на ветку немного поодаль от девочек. Майл заняла совершенно произвольную стойку для стрельбы. Прежде всего, рогатку она сделала по вырванному знанию из журнала, прочитанного в прошлой жизни, и Майл уверена, если разработчик настоящей модели увидел бы её кривую версию, то он просто молча надавал бы ей тумаков.

Изготовляя рогатку, Майл проигнорировала такие вещи, как баланс, эргономичность, безопасность использования или прочность материалов, так что в итоге получилась грубая, примитивная рогатка и ничего более того. Но так как рогатка предназначалась для Майл, проблем не возникало. С её силой, баланс не играл особой роли, он был просто не важен, и использованные в изготовлении рогатки Таинственные Материалы гарантировали невозможность поломки. Корпус рогатки был изготовлен из Таинственного Материала, намного превзошедшего титан. Упругие шнурки тетивы были изготовлены из углеродных нанотрубок.

И сейчас Майл натянула рогатку. Фанатики рогатки плакали бы кровавыми слезами от отчаяния, если бы увидели стойку и позу Майл для стрельбы. Её стойка далека от "правильной", использующей всю верхнюю часть тела относительно вытянутой во всю длину руки, держащей рогатку и натяжением кожетока от позиции плеча руки, держащей рогатку. Вместо этого, Майл натянула тетиву с кожетоком только за счёт силы рук, удерживая рогатку перед собой посредине туловища. Углеродные нанотрубки натянуты только на половину правильной позиции и стойки. Майл отпустила кожеток, позволяя камешкам полететь по направлению к ветке, в которую она прицелилась.

*Паши!* — камешки великолепно попали в ветку и словно сдули её напрочь.

Конечно же, всё благодаря коррекции траектории осуществляемой наномашинами.

— Эм... — остальные три девочки изумились увиденному.

— Э-, Это, разве не также как с твоей Магией Ветра...

— Да, хотя принципы действия совершенно разные и рогатка не использует магию для стрельбы, но стреляет она камешками, так что в этом они действительно похожи. Мне не хотелось бы, чтобы кто-то выяснял количество нашей добычи или их слишком глубокие раны, и используя Магию Ветра, я могу случайно вложить слишком много сил и разнести цель... С птицами и прочими одно дело, но другое дело, если противником будет человек.

Отвращёно выглядевшая троица замолкла. К их несчастью, кажется, они представили результат.

— Поэтому, я подумала, что, таким образом, при помощи этого оружия, я могу сделать раны похожими на убийство добычи Магией Ветра. Так как будет проблематично если кто-нибудь заинтересуется этим заклинанием...

— Д-, Дай мне тоже попробовать! С этим я тоже смогу использовать ту сшибающую Магию Ветра! — Рена тоже заинтересовалась этим оружием, а не магией, которая (по угрозам Майл) оторвёт ей пальцы.

— Я могу дать тебе тоже попробовать, если ты хочешь, но я сомневаюсь, что у тебя что-нибудь получиться...

— Почему?! Я уверенна, если я попробую и привыкну, то тоже смогу попадать!

— Нет, не поэтому... — со сложным выражением лица, Майл дала Рене рогатку и камешки в качестве боеприпасов.

— Гу, гугугу... Н-, Не могу оттянуть... — пытаясь оттянуть тетиву из углеродных нанатрубок, лицо Рены покраснело.

— Я тебя предупреждала...

Наличие такой большой силы, по сути, означает большую кинетическую энергию и касательного того, откуда поступает эта энергия... Если короче, чтобы оттянуть тетиву углеродных нанотрубок нужна неимоверно огромная сила. Позиция и стойка, из которой ранее стреляла Майл, были выбраны не от незнания "правильных", но от сознательного выбора. Но даже с подобной "неправильной" стойкой она достигла мощности выстрела подобной пистолету двадцать второго калибра. Вполне достаточно для охоты на птиц и мелких животных. Если же Майл займёт "правильную" стойку, сила выстрела увеличиться примерно в два раза, в итоге выстрел окажется мощнее, нежели у охотничьей винтовки Магнум. Так сказать, "Секретное Оружие". Вследствие чего, в обычных случаях, мечи или магия будут использованы только для охоты на крупных монстров.

После, Маэвис и Майл немного поохотились и смогли добиться некоторой уверенности в своём новом оружие. Тем временем Рена пришла в себя от осознания своей неспособности использовать "оружие идеально подходящего для охоты в лесу" и начала отстреливаться, практикуясь Магией Льда и Воды, кои не были её сильной стороной. Таким образом, день, который по идее должен был быть выходным, в конце концов обернулся довольно прибыльным.

И жили они долго и счастливо...

 

*** Примечания переводчика: вот и главочке конец, а кто подписался - молодец.

http://tl.rulate.ru/book/985/48052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Шикарная история все ОК!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
конец порадовал)))
Развернуть
#
Эй, там есть ещё главы. Надеюсь. И спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Что же ждет богиню косяков далее?
Развернуть
#
Рисунок задал настроение на всю главу!Супер!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку