Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 35. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 35.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Выпускной Экзамен 4.

 

Когда её несколько раз громко позвали, у Майл не осталось другого выбора, кроме как подойти туда. В противном случае, в будущем зрители могут припомнить ей это. А так, они вскоре забудут её, как просто ещё одну выпускницу. Подумав, Майл в очередной раз неохотно вышла на Арену, откуда её звал Гурен.

— Я сделаю тебя членом нашей группы. Просто приходи в наш дом, когда упакуешь все свои вещи.

— Эм... — услышав слова Гурена, зрители посходили с ума.

Ученица, только окончившая Школу, получила приглашение в группу "Мифриловый Рёв". О подобном приглашении грезили все новые Охотники, такой великолепный старт. Так как Охотники S-ранга крайне редки, нет действующих групп S-ранга, вследствие чего, группа A-ранга высочайший реально достижимый групповой ранг. И девочка получила приглашение в группу "Мифриловый Рёв", группу стоящую всего в одном шаге в достижении этой вершины. Возможно, сейчас все собравшиеся тут люди наблюдают становление легенды. Подобное мнение бытовало более чем у нескольких зрителей.

— Я отказываюсь.

— Эх... ...? — выразили все сомнения.

Удивились все, Гурен, Король, Министр финансов, Граф Кристофер, Элберт и иностранные гости, удивились все...

— Я уже договорилась с кое-кем другим, — говоря, Майл щелкнула пальцами, зовя трио из зоны отдыха Рену, Маэвис и Паулину. Они встали, распределившись около Майл.

— Даже при том, что мы не родились в один день и в одном месте!

— Даже при том, что мы не разделяем ни, капли одной крови!

— Мы товарищи, следующие по одному пути!

— Даже если в будущем наши пути могут разойтись, пока красная кровь течет в наших венах: — Наша дружба будет вечной! — дружно заявила четверка девочек.

— Мы четверо товарищей вместе связавшие наши души! И имя нам: — БАГРЯНАЯ КЛЯТВА!! — вместе прокричали четыре девочки.

*Дооон!!*

 

Позади позировавшего квартета, магией Майл создала взрыв и вслед за взрывом начал подниматься дым, состоящий из четырёх цветов. (1) Для подобных ситуаций девочки специально разучили последовательность место расположения и позы. Никто не смог отказать Маэвис, подсевшей на героические истории Майл... Майл и подумать не могла, что представится повод воспользоваться заранее отрепетированными позами.

— Хо-... хорошо. — Гурен не мог вразумить происходящему.

А как ещё он мог отреагировать на это.

— Как-то так, поэтому я отказалась. Если когда-нибудь в будущем выпадет другая возможность, тогда возможно я приму твоё предложение.

Восприняв ситуацию как намёк, четыре девушки пошли обратно в зону отдыха.

 

* * *

 

Покидая Арену, группа Майл уклонялась от зрителей и предложений о найме от дворян. В отличие от них, некоторые из их одноклассников уже расставили столы перед огромным количеством поклажи. И теперь, они быстро выставили на столы образцы и развесили вывески.

«Детальные Статуэтки "Багряной Клятвы". Одна штука - три серебряные монеты. Полный набор из четырёх штук - одна золотая монета.»

Зрителям представили детализированные фигурки по подобию изготавливаемых на Земле, набор состоял из четырёх разных девочек. Набор в снаряжении Охотников. Набор в повседневной одежде. Всего статуэток было изготовлено тысяча штук.

— Подходите и смотрите, статуэтки "Багряной Клятвы", одна статуэтка три серебряные монеты, и если вы купите сразу четыре штуки, то получите неслыханную скидку и цену всего в один золотой за набор! Захватите с собой домой одну статуэтку как талисман!

— Да-, Дайте мне! Майл-тян пожалуйста!

— Рену-тян пожалуйста, оба варианта!

— По две каждого варианта Маэвис-Онэ-сама!

— Я хочу, чтобы Паулина-тян отругала меня!

— Мне один набор!

Статуэтки продавались как горячие пирожки.

 

* * *

 

Тремя днями ранее.

Вечером того дня, когда Элберт обратился к девочкам с просьбой не сдерживаться, Майл перебирала содержимое Вещей Коробки, так как вскоре они закончат Школу, ученикам необходимо вернуть вещи, даваемые Школой во временное пользование.

— Ох? Это...

Когда Майл просматривала всё некогда сложенное ей в Вещевую Коробку и вытаскивала это обратно, остальные три девочки пришли посмотреть.

— Что это?

— Довольно мило...

— Это ты сделала Майл?

Заинтересовавшей девочек вещью оказалась фигурка, которую Майл вырезала от скуки во время дороги из дома в Школу Экланд.

— Она оставляет довольно освежающее впечатление. Если сравнивать её с другими куклами, она имеет явные отличия.

— Да, действительно интересная вещь. Девочки, вам не кажется, что она будет хорошо продаваться?

— ...

Маэвис и Рена оценили фигурку весьма высоко, а Паулина...

— Оставь всё мне, Майл-тян!

— Эмм? — удивились три девочки.

Получив полную свободу, Паулина действовала быстро.

Она опросила двадцать два ученика, не принимающих участие в выпускном экзамене, собрала желающих и начала массовое производство Земляной Магией, используя фигурку Майл как исходный образец. Производство самих фигурок легло на магов, остальные занимались художественными украшениями и упаковкой готовых изделий. Двенадцать человек усердно трудились ночи напролёт. Поскольку они не могли позволить работе препятствовать сдаче экзамена, Паулина просила только не принимающих в нём участие, тех, кто не сдавал экзамен, но так как сильнее всего всё зависело от магов, позже к ним присоединились некоторые из сдающих экзамен.

— Паулина-сан, всё действительно хорошо?

— Вы девочки решили не сдерживаться? На выпускном экзамене. Тогда всё будет хорошо, я могу гарантировать это! После окончания школы, нам понадобятся деньги на очень многое. Снаряжение, совместное проживание, всё хорошо пока у нас ест стабильный доход, но нужно что-то откладывать на случай болезни или травмы... И ученики, выпускающиеся как Охотники D-ранга, будут в ещё худших условиях, чем мы. Представляете, как сильно им поможет наличие денег для начала жизни... И ради них тоже мы не можем позволить ускользнуть этим деньгам из наших рук!

— Ну, я оставила всё на тебя, так что у меня нет права на жалобы. Я просто надеюсь, что все труды не пойдут насмарку, и мы не заставим всех работать за просто так.

 

* * *

 

В конце концов, им удалось продать всю тысячу фигурок, они заработали две тысячи восемьсот серебряных монет с учётом сделанных скидок. Заплатив каждому из восемнадцати привлечённых учеников по сто серебряных монет, группе Майл досталась тысяча серебряных. Конвертируя в японские йены получится около одного миллиона йен (2). Небольшое состояние. Даже для других учеников начало собственного пути со ста серебряными монетами большая помощь. Все они благодарили девушек, а те, кто думал, что их дело не выгорит, и отклонили их предложение, преисполнились сожалениями. И не пройдёт много времени, прежде чем культура Магии Ремоделирования распространиться по всему миру.

 

* * *

 

— Итак, мы можем надеется на выделение денег для Школы, достаточное чтобы продолжать работать дальше...

После того как группа Майл ушла, в одной из задних комнат Арены Элберт поднял на обсуждение деликатную тему. Хотя обычно Элберт был преисполнен уверенностью, даже он дрогнул, столкнувшись с Королём и дворянами, тем более, когда речь идёт о прошении денег.

— Хах? Достаточное чтобы продолжать работать дальше? Что за вздор ты несёшь?

— Н-, Не могли бы Вы, пожалуйста, пересмотреть... — Элберт старался как мог хоть как-нибудь заставить Министра финансов изменить его решение, но...

— Простая поддержка работоспособности даже не рассматривается. Количество денег будет увеличено и сильно! Правильно, Ваше Величество?

— Да, конечно. И если я правильно помню, было прошение перевести Тренировочную Школу из пробного статуса в официальный. Пересмотрите прошение и отправьте его повторно. Возможно, в ближайшем будущем нужно будет собрать совещание с членами Гильдии из других стран. Мне будут необходимы советы о повестке встречи и предложения по этому поводу. Могу я рассчитывать на Вас, Граф Кристофер?

— Буду рад помочь!

Рядом с обрадованным Графом Кристофером, Элберт открывал и закрывал рот подобно рыбе.

— Такие люди и погребены среди кучи прочих. Если раскрытие талантов таких людей будет стоить немного денег - то это дешевая цена для оплаты.

Слова Короля обеспокоили Элберта.

— У-, Ум, эти девочки на этот раз были довольно особенными.... Находить таких как они каждый раз...

— Это очевидно! Если раз в десяток лет Школа не упустит талантливого ученика, то этого будет вполне достаточно. И даже если новые ученики будут не на подобном уровне, другие ученики тоже должны быть на достойном уровне и хорошо жить. Воспитание умелых людей занимает время, поэтому не стоит быть нетерпеливым.

— Д-, Да, я восхищён Вашей мудростью!

По всей видимости, они были благословлены хорошим Королём.

— Выпускники Школы будут работать в нашей стране на протяжении нескольких лет, из чувства долга за возможность бесплатного обучения в Школе. За это время появится множество других оков, удерживающих их от переезда в другие страны.

По всей видимости, они были благословлены способным Королём.

 

* * *

 

В одном из рядов сидений Арены, после того как разошлись зрители.

На своих местах всё ещё сидели выпавший из пространства мужчина и трясущая его женщина. Они прибыли издалека, путь до Столицы занял восемь дней, это был мужчина Гильдмастер из одного сельского городка и его спутница, работник приёмной Лаура. Они прибыли в Столицу не только посмотреть экзамен, они просто немного сместили регулярное посещение столичного отделения Гильдии.

— ...

— Глава, пора отправляться!

— ...

— Глава!

Потребуется немного больше времени для Гильдмастера чтобы прийти в себя.

 

* * *

 

После выпускного экзамена прошло несколько дней.

Вэйл колебался.

Он должен был окончить Школу в низине D-ранга, но теперь ему удалось дебютировать как полноценному Охотнику C-ранга, и всё благодаря той девушке. Да и ценность полученного звания "человек, победивший Гурена" потрясала. По правде говоря, он только дожал уставшего Гурена, он потерял бдительность от истощения, но слухи всё переврали и сделали из него какого-то сверхчеловека. Люди из верхушки стран и Гильдии, посетившие экзамен, знали, поистине удивительна была одна девочка, но люди знакомые с ситуацией только по слухам, знали свою правду, для них более удивительным, нежели девочка довольно долго сражающейся против этого мужчины, был мальчик победившей мужчину за короткий срок. Такова человеческая природа.

Благодаря этому, несмотря на то, что он не мог присоединиться к группе на постоянной основе, множество групп взяли его как временного участника. Когда этим группам не хватает участников или один из участников ранен или им просто не хватает боевой мощи, то они обычно обращаются к нему, что привело к росту его репутации, так как он более чем отвечал на возложенные ожидания. Когда он наберётся большего количества опыта, наверное, он сможет собрать низкоранговую группу из сирот. Дети F-ранга могут нести добычу, детей E-ранга он мог бы подучить и вскоре подтянуть до D-ранга, в его глазах, у будущего начало появляться множество вариантов. И так свободно подарившая ему эту мечту была весёлая, яркая, честная, симпатичная, сильная ... и приятная для него маленькая девочка.

Он хотел встретиться с ней. Но что он скажет ей? Поблагодарит её? Он уже сделал это на выпускной церемонии. Так как они оба живут в Столице, рано или поздно они встретятся, а может быть и вовсе нет. Он знал, в какой гостинице обосновались девочки, так что, если б он захотел, он всегда мог пойти туда чтобы встретиться с ней. Но...

— (Всё ещё слишком рано...)

Верно, всё ещё слишком рано. По крайней мере, пока...

 

* * *

 

Повернув время вспять, в некой гостинице через несколько дней после выпускного экзамена, внутри комнаты некой гостиницы.

— Тогда давайте пока обоснуемся в этой гостинице, хорошо? Комната на четверых, слегка просторна, еда оплачивается отдельно, с учётом заказа на целый месяц вперёд, вышло три золотых монеты. Эта дешевая гостиница наша отправная точка. В этом месте начнётся наша легенда!

Остальные три девочки послушно кивнули.

— Даже если мы ограничимся самым минимумом, нам понадобится два золотых в месяц на еду. Если выйти за рамки самого минимума, я бы сказала около трёх золотых. Так что только на еду мы потратим половину денег, заработанных с фигурок. Кроме этого, Маэвис нуждается в замене износившегося меча, также на тяжелые времена нужен резерв. В конце концов, любая из нас может заболеть или получить ранение. Ну~, у нас есть Исцеляющая Магия Паулины, но от того что мы подготовимся, хуже точно не будет. Так мы в основном потратим то, что у нас на руках. Поэтому мы должны заработать как минимум пять золотых монет, так нам хватит ещё на месяц. Если мы хотим чего-то большего, нежели просто выживать, например, сменную одежду, то нужно зарабатывать ещё больше. И на самом деле, нам нужно копить деньги на покупку более хорошего снаряжения и возможно мы захотим отмечать наши дни рождения. Итак, наша цель должна быть более десяти золотых монет. Когда мы на постоянной основе будем зарабатывать больше, мы сможем переехать в гостиницу с ванной. Для девушки не приемлемо только обтираться водой из тазика!

Маэвис и Паулина снова кивнули. А вот Майл...

— Умм, когда мы будем ходить охотиться, мы можем использовать магию и создавать горячую воду для мытья тел, и в обычное время пользоваться Очищающей Магией, она растворяет и очищает тело от пота, грязи и прочего пристающего к нашим телам, а также эта магия применима и к одежде, так что она довольно удобна.

— Т-, Т...

— Т?

— Тыыыыыыыыы! Если существует такая удобная магия, поторопись и научи наааааааас!! И действительно, если задуматься, я не видела, чтобы ты обтирала тело в общежитии как это, делали все остальные, и теперь ты нам всё выложишь обманщица!

Независимо от происходящего, новая группа C-ранга "Багряная Клятва" начала свою историю. Так же для Майл это стало началом "обычной, средней, жизни Охотника C-ранга".

 

* * *

 

— Но эти ученики действительно были великолепны... Кажется, нам тоже нужно подумать о введении подобной системы, чтобы быстрее продвигать таланты в нашей стране...

В дрожащей карете на пути в Столицу его родной страны сидел Гильдмастер столичного отделения некой страны. В багаже лежащий внутри этой кареты был затолкан один набор, набор из четырёх фигурок. И карета продолжала ехать дальше. В Столицу некой страны, где располагались две Школы Эрдли и Экланд.

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. Гоу-Гоу-Пауэр-Рейнджерс!

2. Привет от Центра банка на 26.12.2016. 100 йен = 52 руб. 01 коп.; 1млн йен = 520 073 руб.

            Послесловие иллюстратора к первому тому:

Цвет.

http://tl.rulate.ru/book/985/45661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Вот Маил и нашли!
Развернуть
#
Или лучше сказать: Адель
Развернуть
#
werklamid
Развернуть
#
Так нашли что ещё глав 400 искать будут и не найдут... А если им посчастливится её найти, то её ещё надо впоймать.
Развернуть
#
а еще могут заметить момент что сразу двух школах ее друзья неожиданно стали гениями.
Развернуть
#
Стали они из-за Адель.
Первые сразу стали топами, а эти дозировано росли
Развернуть
#
Її пидставлят її же фигурки
Развернуть
#
Отличная Манга и соответствующие переводчики!))
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Ценники просто заоблачные
Развернуть
#
Орал 4е раза с главы:
1. Году Поуэр Рейнджерс
2. Когда читал про фигурки вспомнил Рудэуса.
3. Глава гильдии и Лаура
4. Про набор который едет к той самой 3й принцессе
Развернуть
#
Мда, героиня в очередной раз показала свою глупость. Не знаю, почему автор выбрал столь абсурдный способ, но ни чего не поделаешь. Та кто скрывается, позволяет продавать свою точную копию...
Тот случай с мальчиком и каретой принцессы, был лишь первым звоночком, это было одно из самых тупых из всех возможных поступков (то как она действовала), которые я встречал в относительно логичных произведениях. Сильное разочарование в тот момент, я перебарывал, с мыслями, в остальном, это не такое уж и плохое... но потом вспоминал маразм объяснения сокровенных тайн использования магии для подруг и вот опять, она учит окружающих.
Хотя, наверное, я слишком серьёзен. В реальности, все эти поступки были бы действительно безрассудно тупыми. Ведь достаточно применить немного пыток, напоить или под воздействием иных обстоятельств довлеющих на людей и все эти обещания данные главной героине не остановят раскрытие тайн.
Развернуть
#
Если бы она не сделала бы ни одной глупости и вела себя как резидент разведки, не имея ни опыта общения, ни даже просто житейского опыта самостоятельной жизни - вот это было бы не реалистично. Чего вообще можно ждать от этой мелочи кроме глупостей? Да и на счет "в реальности" - кому нужно их пытать, напаивать итд? Они вообще то не выходят за пределы одаренных детей, кроме ГГ разумеется. То есть даже в нашем "реальном" мире если ребенок чрезмерно умственно развит, его не подозревают в том что он "реинкарнация или еще какая то иномировая или инопланетная хрень", а просто считают одаренным. Простейшая бритва Оккама, кстати. Так что с этой стороны все достаточно адекватно.
Развернуть
#
А чего Вы батенька ожидали от 18 летней нелюдимой школьницы? Откуда у нее жизненый опыт? И потом, если бы она себя вела как "штирлиц" - то небыло бы произведения. Она бы грамотно зашифровалась и провела скучную и не факт что долгую жизнь. Она судя по всему и в роднмо мире была немножко недалекая, так как попросила "усреднить" имея виду "среднего обычного человека" при том что ИО Бога ей сказал что в том мире есть магия(а если есть магия - то логично что и монстры есть и прочие опасности для жизни). И ей еще повезло что ИО боженьки попался с "юморком" и видимо искренне беспокоясь о дурочке - "усреднил" ее силу и магию относительно самого сильного в мире существа, мог ведь и буквально усреднить, и была бы она средней простолюдинкой в мире полном опасностей.
Развернуть
#
Ну как бы в 1 томе она сама сказала "сделать средненькой относительно того мира" хотя он и упоминал об всех монстрах опасностях но кто его слушал?
Развернуть
#
Просто вся та нагрузка которую она испытала, когда в прошлой жизни её считали гением из-за чего у нее не было друзей, явно оставили ей моральную травму. А то что она в это мире дурочка, так её не кто не учил уму разуму, как тут стать умной?
Развернуть
#
Думаю бог изначально из нее имбу делал, чтобы было на кого спихнуть проблемы этого мира.
Развернуть
#
Наберётся уму и разуму, сделает куча имба героев. И станет секретным богом и учителем всех святых и демонов. Ведь гг не думает что люди со временем меняются, а если их силы позволяют им выйти сухим из воды то они этим воспользуются как и все люди
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку