Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 34. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 34.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Выпускной Экзамен 3.

 

По среди Арены, друг напротив друга стояли Майл и Лидер "Мифрилового Рёва".

— Серьёзно, какого чёрта вы ребятки...

— Эм, а что мы то? Мы всего лишь ученики Тренировочной Школы Охотников. Хотя мы, кажется, немного сбились с верного пути...

— Да если б обычные "сбившиеся с правильного пути" ученики могли стать такими!

Услышав обычное возражение, Майл счастливо улыбнулась. Не о чем печалиться, подойдёт и такой размытый ответ.

— Магическая Мечница, "Обычная Девочка Майл" начинает!

— Что, какого?!

— Ах, ну, я подумала, если вот так вот представлюсь, то это имя может запомниться. Разве быть обычной не лучше всего...

— Не то! Хотя и это тоже... Что вообще за "Магическая Мечница"?! Маг ты или мечница?!

— Ты поймёшь, если сразишься со мной.

— Ну, предполагаю так и есть... Тогда давай начинать!

И вместе с тем начался их бой.

*ГанГонГинГон!*

*Гиииииииииииииин!*

Обменявшись парочкой сильных ударов, начался ослепительно быстрый танец клинков. Звон мечей соединяясь обернулся в непрерывный пронзительный скрежет. Начался бой на уровне, где зрители не могли даже увидеть клинков, зрителей удивило и взволновало увиденное, толпа взревела, приветствуя зрелище.

— Почему-то сражаться оказалось довольно весело. Ничего если я немного ускорюсь?

— Т-, Ты маленькая, ты ещё сдерживаешься со мной! Ускоряйся!

— Да!

*ГаГаГаГаГаГаГаГа!*

*Догогогогогогого!*

По всей видимости, Гурен тоже сильно сдерживался, даже после увеличения скорости, обмен ударами не прекратился. Выражение лица Гурена начало изменяться, но не из-за боли или неприязни. Если бы один из старых друзей Гурена увидел его таким, наверное, он бы сказал: «Ах, он смеётся. Как необычно. Должно быть, он в действительно хорошем настроении...»

— Ха.

— Фуха...

— Ахахахахаха!

— Фухахахаха!

 

* * *

 

— Что за... Лидер улыбается... — из зоны отдыха группы "Мифриловый Рёв" доносились голоса, наполненные удивлением.

 

* * *

 

— Что такое...

— ... финальный бой меж демоном и ангелом? — ответил Принц на бормотания Министра финансов.

— Ты можешь увидеть движения их мечей?

— Нет... — ответил Элберт Королю.

У сидевшего рядом с ними Графа Кристофера, бывшего Охотника S-ранга, дрожали руки. Его не разбил приступ. Его руки дрожали и тряслись, пытаясь ухватиться за несуществующую рукоятку.

— ... могу я, Элберт?

— Конечно, нет Граф!

... похоже, он тоже желал поучаствовать в бою.

 

* * *

 

Зрители, восторженно упивающиеся боем, замолчали. Зрелище настолько приковало их внимание, что им было не до разговоров или криков. Если бы у зрителей было время для подобного, то они предпочли бы потратить его на врезание этого боя в свои головы. Скорее всего, в ближайшем будущем этот бой станет темой всех разговоров.

*Бакин!*

— Ах... — выдохнули они вдвоём.

Не выдержав столкновений, под нагрузкой затупленный меч Майл в итоге сломался. Ничего удивительного, мечи подготовленные для ложных боёв были очень дешевыми. Но ни один из них ещё не удовлетворился боем.

— Хочешь взять новый? Я не буду против, даже если ты возьмёшь свой личный меч.

Несмотря на предложение Гурена, Майл никак не могла позволить себе воспользоваться здесь Таинственным Мечом.

— Нет, всё в порядке, — сказав, Майл пальцами зажала лезвие меча рядом с рукояткой и повела пальцами вверх, пока не остановилась на месте, где раньше был кончик меча. Вслед за её пальцами появлялось лезвие из света. — Секретная техника, "Лучевой Меч"!

— Какого чёрта!

— Так это и есть "Мечница использующая Магию", или короче "Магическая Мечница"!

— Эм, нет, я могу и просто использовать магию.

*Хуогоо, Докан!*

— ... Н-, Ну, какая разница, давай продолжим!!

— Да!

Гурен развеял легко посланную магическую пулю, запущенную без произнесения заклинания простым взмахом её руки. Так как до зрителей не доносились звуки их разговоров, они не заметили применения магии без слов заклинания. Снова началось неистовое сражение, Майл свободно передвигалась на высокой скорости и вела бой.

Физические возможности, сейчас демонстрируемые Майл, даже близко не подошли к полной силе её тела, но она сняла ограничитель до уровня предела человеческих возможностей. Майл не обладала талантом во владении мечом, поэтому данные меры как нельзя лучше подходили для боя с Гуреном.

Весело! Захватывающе!

Потерявшись в удовольствии от боя, Майл вернулась в норму только когда Гурен начал приближаться к своему приделу и начал замедляться.

— (Плохо! Я снова увлеклась!)

Хотя Майл с самого начала планировала показать немного своей силы, она не собиралась показывать так много. Есть разумный предел допустимых действий. Побледнев, Майл тихо обратилась к Гурену.

— Ах, мне очень жаль, но в силу обстоятельств, было бы здорово, если я проиграю! Ах, если можно безболезненно.

— ... понял.

За долгие годы, прожитые как Охотник, Гурен повидал и прошёл через многое. Он сразу понял, что Майл просила не просто так, что у неё есть свои обстоятельства, но он слишком увлёкся и немного напортачил. Поскольку Гурен сам оказался одной из причин подобного боя и поскольку он сам получил множество удовольствия, Гурен мог подсобить ей.

— Тоооо!

— Гуа, он достал меня~!

Из обоих из них актеры, мягко говоря, никудышные. Они хорошо сочетались друг с другом. Для зрителей такой жалкий конец этого захватывающего боя оказался шокирующим, но вскоре, игнорируя явные действия, зрители дошли до благой трактования концовки как "у них должно быть есть веские причины", или "она выразила уважение к своему старшему и уступила ему победу". Но очередь Майл ещё не закончилась, стоя посреди Арены она сказала:

— Не зазнавайся только потому, что смог победить меня! Мы только детишки по сравнению с этим человеком! Пожалуйста, отомстите за меня Вэйл-сама!

— ЭЭЭМ?! — в ответ на внезапное заявление Майл, Гурен так же, как и Вэйл, стоящий в зоне ожидания, удивлённо закричал.

— Э-, Эй ты...

— Обстоятельства! У меня свои обстоятельства!

— Хо-, Хорошо... Ч-, Что за чушь ты несёшь! Как-будто он сможет победить кого-то столько великого как я! — Гурен неохотно подыграл отчаянному выступлению Майл.

 

* * *

 

— Аххх, Лидер сошёл с ума...

Группа "Мифриловый Рёв" оказалась в смятении, некоторые из них недоверчиво уставились на развернувшуюся сцену, в то время как остальные изо всех сил пытались сдержаться и не расхохотаться.

Меж тем Вэйл вышёл из зоны ожидания, выражение его лица ясно говорило о его нежелании участвовать в бое с такой обстановкой.

— Что за бредовый дешевый трюк был в конце боя...

— Судя по всему, для этого есть причина. Давайте не будем обращать внимания. Ведь так Элберт, — спросил Король Элберта, успокоив Министра финансов.

— Так, она и три предыдущие девушки все из одной группы.

— Вот как...

 

* * *

 

— Майл! Ты чего! Мы были так близки к полной победе!

— Нет, нет, если бы мы сделали нечто подобное, то для нас было бы очень проблематично начать как Охотники C-ранга! И было бы плохо, если бы из-за нас наши противники потеряли лицо?

— Н-, Ну, твоя правда...

Вспомнив свои действия на Арене, Рена почувствовала себя немного плохо и не стала возражать дальше. Кажется, тот маг до сих пор сидел, свернувшись калачиком в зоне отдыха, и продолжал что-то бормотать.

 

* * *

 

Посреди Арены, под взглядами зрителей, Гурен и Вэйл встали друг напротив друга. После произнесённых слов у Гурена не было другого выбора, нежели продолжать сражаться. Как Майл и планировала.

— Ты тоже с ними заодно...

— Н-, Нет! Не надо сравнивать меня с такими людьми как они!

— Прости, не хотел...

Гурен искренне извинился перед отчаянно отрицающим взаимосвязь Вэйлом. Если бы против Гурена сражался обычный ученик, даже его нынешнее потрёпанное и изнурённое состояние не доставило бы никаких проблем.

— Пора заканчивать. Нападай!

— Ага!

*ГанГанГанГанГанГанГанГан!*

— Чт-... ты провёл меня!

— Я не проводил тебя!

Хотя скорость Вэйла не дотягивает до скорости Майл, его скорость сопоставима со скоростью Маэвис, но навыки Вэйла многократно превышают уровень Майл. В сочетании с усталостью и снятием напряжение после удовлетворения от битвы с Майл, этот бой стал очень трудным для Гурена.

И в момент рассеянности Гурена, Вэйл начал атаковать.

— Воздушная Пуля!

— Что!

Образ наизусть зазубренный в словосочетание, с лёгкостью активировал Ветреную Магию. Из-за частичной разницы в росте, шар сжатого воздуха попал в Гурена снизу-вверх, из-за притупившейся скорости реакции Гурен не успел увернуться и шар сжатого воздуха, разбивая стойку, оторвал его от земли. С оторванными от земли ногами Гурен не мог вложить много силы и Вэйл обрушил поток атак, но, даже несмотря на сбитую стойку, Гурен сумел отбиться, этого недостаточно для победы над ним. Но...

— Магический Клинок!

Со звуком *плинг* отрезанная часть клинка Гурена упала на землю, после резки меча Вэйл немедленно отменил действие магии и обычным затупленным мечом, словно тараном ударил Гурена в живот.

— Гуу!

— У нас есть победитель!

Лидер группы "Мифрилового Рёва", Охотник A-ранга, Гурен, неутешительно проиграл. Несмотря на проигрыш, Гурен был довольно спокоен. Потому что он понял причину своего поражения и был уверен, что снова не повторит той же ошибки. В шоке оказался победитель, Вэйл.

— Я-, Я выиграл...? В бою против Охотника B-ранга?

— Эй, если ты думаешь, будто смог победить благодаря своей собственной силе, то вскоре ты умрёшь, понял?

— Ах, д-, да, я знаю... Но даже так, немного...

— Ах~, понимаю. Ну, победа есть победа. Сегодня можешь порадоваться и повеселиться на полную, но потом держи себя в руках и веди себя подобающе. И ранг нашей группы B, но мой ранг A, помни об этом!

— Д-, Да! Большое спасибо!

Под гром аплодисментов, Вейл с трудом пробился из Арены.

— (Отлично, всё идёт по плану!)

План заключался в ослаблении впечатления, произведённого боем Майл при помощи выступления Вэйла. Победа Вэйла над лидером высококлассной группы верхушки B-ранга "Мифриловый Рёв" никого ни оставит равнодушным. Даже хоть Майл немного перестаралась, её 'оплошность' будет погребена под новостями о победе ученика над Гуреном из "Мифрилового Рёва".

— Хэй, Майл! Ходь сюды!

Пока Майл улыбалась успешному завершению её плана, что всё прошло без сучка и задоринки, из середины Арены к ней внезапно обратился Гурен.

— Чт-, Что?

http://tl.rulate.ru/book/985/45660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Всё таки она налажала...лохушка..
Искренне благодарю за перевод!!!))
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
иногда ее излишняя сдержанность раздражает...
Развернуть
#
Если она не будет сдержанной, то мы лишимся подобных ситуаций...
Развернуть
#
Тупо за один день станет правителем всех стран тупо боженька тупая😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку