Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 28. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 28.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Культивация.

 

— И на этом месте ты крепко сжимаешь его. Не нужно прикладывать много усилий, это всего лишь мелкие животные. Даже наоборот, если приложить слишком много усилий, то можно значительно снизить стоимость, подпортив тушку! В качестве основной точки представь маленькую сферу с начальной скоростью и сосредоточься на ней!

В ответ на совет Майл, Рена начала произносить заклинание.

— О вода, соберись у меня! Создание шара воды! Заморозка! Смени форму в ледяной клык! Кружи! Кружи, о, вращайся! И лети!!!

Капли воды слились воедино, замерзали и кристаллизовались, превращаясь в льдинку, затем льдинка начала вращаться и наконец, выстрелила.

Магия, сотворённая Реной, действовала не совсем так, как магия Майл, но и магия Рены без проблем достигнет отдалённых целей.

И выпущенная льдинка блестяще попала и пронзила ветку дерева, в которую и была нацелена.

— У меня... получилось...

Благодаря успеху, на лице Рены появилась улыбка.

Девочки не могли использовать огненную магию в лесу, да и поверхность земли, покрытая скопившимся гравием, не сильно поможет делу. В итоге Рена была вынуждена совершенствоваться в водной магии, а она не была её сильной стороной, что значит, Рена не могла показать свою истинную силу до тех пор, пока не сжала, кристаллизовала и придала ускорение ледяной пуле. Также Майл посоветовала Рене сместить прицел вверх.

Так как огненная магия, которую Рена постоянно использует во время обучения, почти не подвержена влиянию гравитации, траектория полёта ледяной пули с высокой массой, подвергаясь воздействию гравитации, смешалась и проходила мимо цели. Майл распознала, что Рена не понимала надобности внесения поправок для корректирования траектории полёта, и поэтому Майл просто посоветовала Рене целиться повыше, что и привело к конечному результату.

Дополнение слов заклинания имело побочный эффект, он приводил к неосознанному представлению лежащего в основе требуемого процесса сотворения действий, что в свою очередь отражалось на Волне испускаемых мыслей. Слова о вращение льдинки тоже служили этой цели.

Вместе с тем, Рена теперь тоже могла нанести значительную часть урона на охоте в местах, где она не могла воспользоваться своей огненной магией.

Вместе с Реной и Паулина практиковалась в магии. В первую очередь, Паулина обладала большим количеством магической силы, но либо из-за её личности, либо из-за её неуклюжести, Паулине плохо давалась Атакующая магия, требующая построения заклинания в несколько шагов. Майл хотела, чтобы Паулина научилась использовать хотя бы одно атакующее заклинание для самозащиты, но, по всей видимости, сегодня ещё слишком рано.

Так что вместо этого, Майл обучала Паулину магии для удобства в повседневной жизни.

— О, вода, соберись у меня! Создание шара воды! Танцуйте капли, словно пылающая страсть!

Вместе со словами заклинания появился шар, состоящий из воды, постепенно шар начал становиться всё горячее.

— Похоже, ты справилась с этим. Раз тебе удалось справиться, то теперь у тебя не должно возникнуть проблем с принятием горячей ванны или готовкой. Так как у данного способа гораздо меньший расход магической силы, нежели у выстрела огненного шара в ванну с водой, ты можешь запросто использовать данный метод в закрытом помещении, например, ты можешь приготовить чай, это будет полезно для многих работ.

— Спа-, Спасибо, Майл-тян!

— Не за что. Теперь я собираюсь научить тебя ещё куче всего!

Майл не учила девочек основополагающим принципам использования Волны мысли и нано машин, но вместо этого, Майл изменила слова магических заклинаний, по крупицам вплетая в них базовые физические и химические процессы, тем самым развивая заклинания в более эффективные. Майл постоянно заботилась о том, чтобы девочки продвигались и развивались так, чтобы далее они могли совершенствоваться самостоятельно без помощи Майл.

Вопреки этому, прогресс девочек был колоссален, и Рена также как и Паулина с головой погрузилась в пучины обучения.

— Ум...

Когда Майл обернулась на зовущий её голос, она увидела стоящую с печальным выражением лица Маэвис.

— Ум, а у тебя ведь тоже есть что-нибудь и для меня? На подобии, некоего-убийственного навыка или чего-нибудь такого...

— Ах~...

Майл уже думала, чем она может помочь Маэвис, но до сих пор так и не смогла придумать ничего хорошего.

— (Иай не подходит для западных мечей, верно... и о движениях, и действиях, как в аниме или играх, не может быть и речи. Если б она могла использовать магию, я бы могла чего-нибудь придумать, но, в конце концов, Маэвис не может использовать магию...)

— ... Практика взмахов?

— ... ...

Маэвис опустила обе руки на землю. И сделала она это не для того чтобы использовать какой-то специальный навык или нечто в таком роде.

— Умм, ах, тогда я просто стану твоим спарринг-партнёром! У меня нет особых навыков во владении мечом, но я уверенна в своей скорости и силе! Я уверена, если ты сможешь привыкнуть к моей скорости, тогда ты также сможешь получить возможность видеть атаки других людей насквозь!

— ... серьёзно? - сомнительно спросила Маэвис.

Маэвис совсем немного надулась.

— Серьёзно! Серьёзно-серьёзно! ... наверное!

Последнее слово прозвучало беззвучно в пределах лишь щёк Майл, но Маэвис наконец повеселела.

Вскоре начнёт смеркаться, самое время для возвращения обратно в Столицу.

— Мы не смогли подзаработать сегодня, но это был хороший день! Спасибо Майл!

— Большое спасибо, Майл-тян!

— Ладно вам, ничего такого, мы ведь всё-таки товарищи!

— Я тоже твой товарищ, верно? Ты же не забыла обо мне, верно?

Маэвис всё ещё немного дулась.

— Ох, верно!

Вдруг громко сказала Майл будто только что вспомнила кое-что.

— Если мы вернёмся в Гильдию только с такой добычей, нас высмеют мальчики, и так как лично я только разозлюсь от подобного, я хочу быстренько поймать чего-нибудь ещё!

Сказав, Майл достала из кармана камешек.

— Эхем, не могли бы вы пожалуйста немного не шуметь...

*Бошу!*

Затем Майл устремилась поодаль и вернулась с Рогатым Кроликом.

*Бишу!*

С верхушки дерева вниз рухнула большая птица.

*Бушу!*

*Пичун!*

*Бошун!*

— Т-, Ты...

Рот Рены открывался и закрывался подобно рыбе.

— Эм? Я всего-то стреляю камушками при помощи сжатого воздуха? Это всего лишь только простая магия ветра...

Пользовалась Майл конечно не магией, а только силой своих пальцев.

— Н-, Ну, это тоже меня раздражает, но как ты смогла найти столько животных?!

— ... ... инстинкт?

На ответ Майл, Маэвис и Паулина пожали плечами. И на лицах трёх девочек запечатлелось решение.

"Давайте просто больше не будем удивляться и беспокоиться сюрпризам Майл."

В Гильдии, перед учениками парнями, Майл и девочки вытащили птиц и Рогатых Кроликов, получив двадцать четыре серебряные монеты, девочки решили разделить их между собой.

— Разве мы действительно можем принять эти деньги?

— Да, потому что мы охотились как группа!

— Ты...Что ж, я просто с благодарностью приму свою часть и в будущем, я обязательно верну тебе должок!

— Да, буду ждать с нетерпением!

После распределения вознаграждения, каждая девочка получила по шесть серебряных монет, девочки покинули Гильдию сопровождаемые взглядами парней.

— Я действительно хочу её, — одновременно выдали парни.

* * *

После этого, уроки по магии, проводимые Майл для Рены и Паулины, продолжились.

Для предотвращения распространения её секретов, Майл вынудила Рену и Паулину пообещать не говорить о занятиях с другими и никому не рассказывать о содержании практических занятий по выходным в лесу, и также о знаниях, полученных в их комнате о произнесении заклинаний, эффектах магии, а также знаниях о физике и химии.

В частности, благодаря занятиям, огенная магия Рены стала сильнее, а Паулина стала способна использовать Атакующую магию.

Кроме того, Майл, в стремлении сделать магию Исцеления и Восстановления Паулины более эффективной, обучила Паулину о строении человеческого тела, внутренних органах, кровеносной и нервной системах, а также о клетках.

Девочки прогрессировали с хорошей скоростью, благодаря чему, на охоте они упускали добычу меньше и реже, постепенно, помощь Майл для достижения нужного количества добычи стала не нужна.

И все они жили счастливо...

— Майл~...

Майл совершенно забыла о Маэвис.

Так как не было бы особых проблем, если бы остальные увидели тренировки Майл с Маэвис, они тренировались во время обеденного перерыва или в послеобеденное время на тренировочной площадке школы.

— Тогда я попробую двигаться на двадцать процента быстрее наших самых быстрых одноклассников.

*ГанГанГанГанГанГанГанГан!*

— Тогда, дальше на тридцать процентов.

*ГанГанГанГанГанГанГанГан!*

— Теперь, на сорок процентов.

*ГанГанГанГанГанГанГанГан!*

— Далее...

— По-, Погоди! Пожалуйста, погоди немно~~!

— Эм? Разве ты не сможешь привыкнуть, если я постепенно буду увеличивать скорость? Я решила попробовать в качестве ссылки опыт тренировок ниндзя по ежедневному прыжку через посаженный саженец.

— Я не знаю, что там за ниндзя, но это невозможно! Невозможно я говорю!

Поскольку у девочек было не очень много денег, они не могли позволить себе освещать комнату до глубокой ночи.

Кстати, за освещение комнат ученики платили из собственных средств. Но так как девочки не могли ложиться спать так рано, они продолжали болтать, лежа в своих кроватях. Болтали они о своих занятиях, тренировках, об одноклассниках, слухах и многом другом, но так как все четверо девочек в основном проводят большую часть своего времени вместе, видят и слышат одно и тоже, разговоры вскоре начинали затихать.

Поскольку единственной из девочек только Маэвис могла без проблем говорить о своей семье и прошлом, девочки удостоились множества историй о том, как: родители Маэвис души не чаяли в своей первой дочери; о случаях с участием её трёх братьев с раздутым сестринским комплексом и о ней самой, не знающей, ни в малейшей степени о ненормальности подобного отношения.

— ( ( (Увах...) ) )

Трио девушек, за исключением Маэвис и самой её семьи, стало наиболее информированными людьми в мире о семье Маэвис. Независимо хотели они того или нет. Так как через некоторое время только слушать рассказы Маэвис стало скучно, Майл сама начала рассказывать истории.

Майл не рассказывала о себе или своей семье, но рассказывала истории, способные послужить полезной справкой и предпосылкой для магии, но так как сосредоточенность на данной теме может оставить не удел Маэвис, Майл рассказала множество Земных мифов, исторических событий, сюжетов аниме и игр, Майл немного меняла рамки рассказов, подгоняя их под этот мир.

... девочки сцепились.

Рена за магических воинов и девочек-волшебниц. Паулина за рассказы о подъеме по социальной лестнице. И Маэвис за героические сказки и приключения.

И так как Майл убедили продолжить рассказывать истории, она не заметила, как девушки столкнулись с болезнью. Да, с болезнью, которой, как говорят, страдают дети в возрасте тринадцати лет. Люди зовут эту болезнь "Синдромом-Восьмиклассника".

http://tl.rulate.ru/book/985/41445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
От последнего предложения я под столом
Развернуть
#
Не только ты
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Орр выше гор
Спасибо за главу~
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое;)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Неужели нашелся кто-то кто будет понемногу вдалбливать в гг здравый смысл, Рена я желаю тебе удачи!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку