Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 27. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 27.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Безденежье.

 

Непрерывной чредой шли дни, наполненные физическими упражнениями в первой и второй половине дня. Упражнения охватывали все области, от закаливания основ физической подготовленности до становления к пути усвоения моделей атаки различных монстров. В упражнения и подготовку входило индивидуальное обучение, а также пробные бои, иногда бои даже против инструкторов. Вдобавок, также проходили отдельные занятия, разделённые по подразделениям, основанным на профессии ученика, а также, подразделения для учеников, нацеленных на работу в команде.

Совместная работа в группе может сработать лишь только, если все в группе будут знать всё о профессии друг друга и, если дело дойдёт до боя против других людей во время задания по сопровождению или задания по охране, знания о профессиях, не важно, товарищей или врагов, часто решают исход боя.

Поскольку в группах у девочек баланс сильно отклонялся к магам и арьергарду, во время пробных боёв между группами, составы групп немного меняли или некоторые из мальчиков на время боёв входили в группы к девочкам.

Группа Майл с другой стороны, отчасти благодаря Майл, способной сражаться как мечница, отчасти благодаря высоким способностям участниц группы в целом, смогла вполне успешно конкурировать с другими группами в своём обычном составе...

И так как чрезмерное количество физических занятий и упражнений только утомит учеников, в череде практических занятий проходили и теоретические.

Теоретические занятия содержали широкий спектр важных знаний: от отличий съедобных и ядовитых растений, до особенностей многих монстров и их слабых мест. Также в обучении проходили занятия по истории многих стран, о внутреннем устройстве Гильдии и даже, как вести себя с дворянами. Не было ничего, чего не касались уроки.

Обычный Охотник столкнулся бы и испытал всё это на собственной шкуре во время работы и узнал или вытянул знания из более опытных членов группы, обычный Охотник, по крупицам выстраивает основы своих знаний методом проб и ошибок. Благодаря чему, обычно приобретение знаний занимает много времени и часто основа знаний пронизана прорехами. Так что, с точки зрения обычного Охотника, на строительство основ у большинства уходит несколько лет, а после, ещё несколько лет на медленную и неуклонную доработку, только после этого, Охотник становится полноценным.

... ... Хотя, до того времени, многие из них погибают на протяжении времени приобретения подобного опыта.

Майл записывала важные, по её мнению, моменты в свой блокнот. Хотя среди учеников были многие, кто так же записывал преподаваемый материал, некоторые из учеников, несмотря на добросовестное прослушивание материала, даже не притрагивались к письменным принадлежностям.

Майл озадачило подобное поведение, поэтому, когда девочки вернулись в свою комнату в общежитии, Майл решила поинтересоваться у её друзей, только сердитая Рена ответила на вопрос Майл.

— Всё очевидно, потому что они не умеют читать или писать.

— Э? Но, тогда как они читают описание задания на форме...

— Если обратиться к работникам Гильдии, то они могут подобрать подходящее задание. Также есть такие дети, кто зарабатывает немного карманных денег, читая формы заданий для неграмотных Охотников.

— ... ...

В своём предыдущем мире, Майл очень любила читать... или точнее, так как у неё не было друзей, видеоигры и книги были единственным дня неё способом для расслабления и отдыха... из-за этого, Майл даже представить не могла, как можно не уметь "читать и писать".

Майл могла только предполагать, каково это, довольно жалко и печально.

— Третье Групповое Собрание!

В ответ на вновь раздавшийся возглас Рены, Майл задала наивный вопрос.

— Несмотря на то, что наш лидер Маэвис, почему Рена всегда ведёт наши собрания?

Повисла тишина.

— Ах, я ничего не говорила. Пожалуйста, забудьте о моём вопросе!!

— Тема этого собрания - чем мы займемся в следующий выходной день, - продолжила Рена будто ничего не произошло.

— Как вы все знаете, нам не достаёт силы, умения и самого главного - денег! - воскликнула Рена свои переживания.

— Так что я подумала, в выходной мы могли бы заняться каким-нибудь заданием из Гильдии Охотников. Хотя в какой-то момент учебной программы мы будем сражаться с монстрами и получим за это вознаграждение, мы не можем позволить себе роскошь столь долгих ожиданий!

Деньги Рены, как и её последняя бутылочка чернил, иссякая, подходили к концу, Рена полагалась только на трёхразовое питание в столовой.

Обычно, подобное положение дел называли "загнана в угол" или "зашла в тупик".

— У Маэвис и Паулины нет опыта выполнения заданий в качестве Охотника, они зарегистрировались как Охотники F-ранга только для того чтобы попасть сюда. Майл, если я правильно помню, ты немного опытна как действующий Охотник F-ранга? Но так как я E-ранга, мы можем взять даже задания на Орков или Гоблинов. Если будет задание на них, то мы возьмём его, а иначе мы будем охотиться на Рогатых Кроликов и прочих животных. Если не произойдёт ничего неожиданного, мы получим около трёх-четырёх серебряных монет на человека.

— Эх...

— Что? Тебе не нравится мой план?

— Н-, Нет, всё хорошо...

Майл оставалось только удивляться, поскольку по прогнозам, доход был столь низок.

Тем вечером, Майл усердно размышляла, лёжа к постели. Думала Майл о том, стоит ли научить её соседок по комнате знаниям о магии. И даже если б Майл решилась научить их, она не могла обучать их точно так же, как раньше учила Марселлу и девочек.

С самого начала, талант девочек не был столь исключителен, поэтому девочки не будут браться за занятие, где им придётся ставить на кон свою жизнь. Поэтому, даже если Майл научит девочек некоторым хитростям, их жизни никоим образом не сложатся так, что они станут сильнейшими людьми, на чьи плечи будут опираться судьбы других людей, поэтому, девочки не будут контактировать с часто происходящими ситуациями, когда они могут повлиять на разницу между жизнью и смертью. Благодаря чему, девочки, вероятно, сдержат обещание и данные им знания останутся секретной тайной.

Но всё это не тот случай для учеников этой школы. Здесь навык владения магией непосредственно связан с сохранением собственной жизни и не только собственной, но и жизней членов группы. Если обучить кого-либо как быстро увеличить свою мощь, они конечно же поделятся со своими одногруппниками. И после роспуска группы, они также поделятся со следующей группой. Конечно, они также обучат своих детей. И своих близких друзей. И среди всех них, также найдётся кто-нибудь, кто откроет школу магии или будет работать как личный учитель для дворян или в погоне за деньгами продаст знания в другие страны... Скорее всего, секрет не сохранится в тайне. И для магов в этой школе, талант шёл в первую очередь. На данном этапе их волна Мысли, мощность её излучения и ясность образа уже выше среднего, они уже способны использовать достаточно сильную магию. И если Майл обучит кого-нибудь её хитростям...

Пока Майл размышляла об этом, она не могла найти в себе ответа, чтобы обучить её соседок подобно тому, чему она обучила девочек в школе Экланд. Но Майл возненавидит себя, если девочки вмиг погибнут после окончания этой школы, и также Майл очень надеялась, что на выпускном экзамене они все станут Охотниками C-ранга вместо D-ранга.

Как ей поступить...

Майл терзалась тревогами до самого рассвета.

 

* * *

 

— Погнали!

На следующий выходной.

После раннего подъёма и поспешного завтрака, подгоняемые Реной, четыре девушки пробились к Столичному филиалу Гильдии Охотников.

Несмотря на расположение в Столице, это отделение было лишь филиалом. Столичное отделение действительно служило административным центром для всех остальных ветвей и отделений Гильдии внутри страны, но так как Гильдия многонациональная организация, Гильдия не может позволить себе дать повод для гордости определённой стране, расположив там свою головную штаб-квартиру. И так как у Гильдии нет центральной "головы", Гильдия не может быть так легко списана со счетов и заменена. А в свою очередь важные решения выносятся на страно-охватывающих встречах.

В обмен на неспешные, притупленные движения к сборам и решениям, Гильдия смогла обеспечить себе безопасность и стабильность, а дополнительным плюсом стала трудность отмены решений подобных встреч.

Несмотря на ранее утро, Гильдия уже была переполнена. Или вернее, Гильдия уже была переполнена, потому что было раннее утро. И одна из причин этому...

— Ахх, парни из школы!

В конце концов, всё, от мыслей до содержания их кошельков были очень похожи.

Задания F- и E-рангов были уже полностью растащены с доски, не осталось ни единого хорошего задания, которое можно выполнить за один день.

— Мы опоздали... - Рена разочарованно опустила голову.

— Всё ещё есть бесконечные задания и сбор трав!

Майл наконец удалось взбодрить Рену, тем самым заставив её взглянуть на рыночные цены для бесконечных заданий и трав. Настроение Рены просветлело, когда она узнала о возможности заработка приличных денег за тушки Рогатых Кроликов и птиц.

— Как и ожидалось от Столицы, тут живёт множество людей, тут большой спрос на мясо и цена хороша. Итак, погнали!

Группа C двенадцатого класса Тренировочной Школы Охотников начала своё первое задание.

 

* * *

 

— Мы ничего не поймали...

Рена огорчившись, рухнула на колени. Чтобы получить четыре серебряные монеты для каждой, они должны добыть восемь Рогатых Кроликов или птиц. Или двух Лисиц. Если бы им удалось заполучить крупное животное, такое как олень, хватило бы и одного его, но такой удачный случай выдавался очень редко.

С начала охоты прошло три часа. Хотя уже почти настал полдень, девочки поймали только одного Рогатого Кролика и птицу. С такой добычей они заработают всего лишь по одной серебряной монете на каждую.

Такими темпами, будет хорошо, если в течение ещё четырёх часов после обеда им удастся поймать ещё три добычи. Для находящейся в наиболее тяжелом финансовом положении Рены, охота действительно была вопросом на грани жизни и смерти.

Рена допустила оплошность. Так как в Столице проживает множество людей, к большому спросу на потребление мяса также существует большое количество начинающих Охотников. Что в свою очередь привело к почти полному опустошению охотничьих угодий по близости к Столице. Когда девочки остановились на привал чтобы пообедать и немного улучшить настроение, Майл задумалась:

— (Думаю если я достану это сейчас, то всё будет хорошо...)

— Эй Майл, что это?!

— Эм, мой обед...

Остальные три девушки ели хлеб, взятый с собой из столовой, а запивали они его небольшим количеством воды, а Майл подражая появлению вещей из Магии Хранения, достала из Вещевой Коробки сандвич с мясом на гриле и чашку чая.

— Почему он всё ещё горячий!

Более половины обеда отхапала Рена.

— Ум, я хочу кое-что вам рассказать...

Пока девочки отдыхали после обеда, Майл в конечном итоге прервала тишину. После того как девочки повернулись к Майл, она продолжила.

— Причина, почему нам до сих пор не удалось добыть многого, отчасти потому, что поиски добычи довольно трудны, но и также попасть магией тоже довольно трудно, правильно? И так как в нашей группе нет лучника, для дальних атак мы вынуждены полагаться на магию...

— О чём ты вообще?! Ты хочешь сказать, во всём виновата я?!

Рена незамедлительно отреагировала, оскорбившись, но Майл продолжила, успокаивая её гнев.

— Ум, как я упоминала ранее, я довольно хороша в большинстве магии, почему бы нам не сделать небольшой перерыв и немного не поучиться...?

— Ты будешь учить нас?

— Д-, Да, ну...

— (Я разозлила её предложив учиться у девушки младше неё... )

Майл забеспокоилась.

— Кстати, раз ты заговорила об этом, раньше ты не пыталась что-либо сделать, оставив всё мне. Тогда ладно. Если мы все будем через чур перенапряжены, то ничего хорошего из этого не выйдет, так что немного поучиться чтобы расслабиться может оказаться хорошей идеей.

Вопреки ожиданиям Майл, Рена покорно приняла предложение.

Небольшой, но приятный сюрприз, Майл улыбнулась.

Итак, давайте начнём культивирование. (1)

 

 

*** Примечания переводчика:

1. ようしょく【養殖】(ё:сёку)

разведение (животных); культивирование (растений);

~する разводить, культивировать, выращивать.

Переводя кучу описаний, чувствую себя голосом за кадром =_=

 

В следующей серии.

Что же ожидает главных героинь? Что же за технику они будут культивировать? Богонебесную Технику Бессметного Дао Пути Смертельного Скрытого Драконо-Цилиня? Какое Сокровище противоречащие законам Неба и Земли достанется им? Какие пилюли они будут поглощать? Какой ступени силы они смогут добиться? Кто будет искать смерти? Это и многое другое только не у нас и не в следующей серии, то есть главе.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/41042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо! Передчик-сан, из-за тебя я оказался под столом... :D
P.s. :D :D :D (я упоролся :D)
Развернуть
#
Это китайская или японская новелла???
Спасибо~
Развернуть
#
Японская, не смешные шутки шучу просто :D
Развернуть
#
Нет, нет... Шутка была в самый раз.
Развернуть
#
Переводчик, спасибо, до слез.XD
Развернуть
#
Шутка хорошо зашла))
Развернуть
#
они найдут сундук земных конопляных пилюль и развивая технику божественного онанизма станут лучшими мастерами боевых искусства на районе
Развернуть
#
Боюсь, пилюльки и техники в Китае, а здесь ЯПОНИЯ, а значит божественные лольки и дьяволицы с 10 размером...
Развернуть
#
найдут мастера который научит их упоротым божественным глазам и даст ЛСД и марихуану для развития техники
Развернуть
#
Ага прям пойдут к Укуру и ЧК...
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Рена раздражает.
Развернуть
#
ага, еще вырезать кланы и собирать гаремы
Развернуть
#
Всё до этой главы устраивало, но надо же были эти долбанные размышления в кровати. Решила нет, значит - нет! Нах писать "Как ей поступить..." если она уже решила? 💨
Развернуть
#
Переводчик жжет)
Развернуть
#
— Несмотря на то, что наш лидер Маэвис, почему Рена всегда ведёт наши собрания?
Потому что Рена замполит ;)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку