Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 137. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 137.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137: Гостиница 2.

 

— Откуда здесь ТАКИЕ цены... ... — недовольно высказалась Рена, войдя в комнату, негодуя на тему цен на услуги гостиницы.

— Да, цены здесь сильно задраны. Тем не менее, лично я всё равно не поняла почему в представительстве нам рекомендовали именно эту гостиницу. Мы должны разгадать эту тайну... ... — высказалась Майл, и Маэвис с Паулиной согласно кивнули.

— Ладно, как бы там ни было, благодаря магии мы можем не тратить лишних денег на горячую воду.

— Но с едой дело обстоит иначе. Вполне возможно, тайна популярности этой гостиницы в особой готовке или специфичной кухне, в общем, мы не можем просто взять еду из моего "Хранилища"... ... — высказалась Майл, и в ответ получали озадаченные взгляды Рены и Паулины.

 

На текущий момент девочки не зарабатывали много денег, однако, за предыдущие задания во время происшествий: с Виверной, Каменными Ящерами, охраной каравана, зверолюдьми и Древними Драконами; девочки умудрились изрядно "набить карманы" деньгами. Девочки заработали далеко не по десять или двадцать серебряных монет, как обычные Охотники за обычные задания.

Все члены "Багряной Клятвы", за исключением разве что Маэвис, знали цену деньгам и умели их считать. Более того, девочки хорошо повлияли на Маэвис, и в отличии от обычных дворянских дочерей, она тоже постепенно начала приобретать понимание на счёт ценности денег.

Вот только, естественно, сам собой возникает вопрос: а что на счёт Майл? А что на счёт единственной внучки и законной наследницы ныне покойного Виконта? А ничего: Маэвис родилась в дворянской семье и получила соответствующее образование... ну почти; Паулина родилась в семье торговцев, держащих магазин в городе; Рена родилась в семье странствующих торговцев; Майл - просто "Майл". Особое явление, не вписывающееся ни какие в рамки и категории. Остальные три девочки из "Багряной Клятвы"... ... считали именно так и никак иначе.

 

— Ладно, волноваться нам не о чем. Давайте лучше сегодня поужинаем пораньше!

Пока девочки не видели очевидных причин для высокой оценки и рекомендаций именно этой гостиницы, поэтому предположили существование "крупной и страшной тайны" в отношении подаваемой пищи. Да и девочки могли позволить себе не экономить на еде, вследствие чего без возражений направились в столовую на первом этаже.

— Ха... ... — удивлённо выдал квартет, в очередной раз продемонстрировав полную синхронность.

Удивились девочки неспроста, столовая целиком и полностью была забита разными людьми. И судя по всему, столовую заполонили не постояльцы и гости гостиницы, а местные жители, пришедшие как посетители, чтобы просто поесть. Девочки подумали, что это хороший признак. Ведь даже если местные жители приходят в эту гостиницу просто поесть, здесь определённо должно быть, как минимум, вкусно.

Вот только войдя в столовую, квартет почувствовал себя неуютно.

— ... ... здесь сплошные юноши и молодые мужчины... ... — пробормотала Паулина, посмотрев вокруг, и первой заметив взгляды, направленные сугубо на её 'выдающиеся' части тела.

— Ах... ... — выдохнули остальные три девочки, тоже заметив данный факт.

Да, хотя в столовой было полно народу, помимо "Багряной Клятвы" в помещении не было других представительниц женского пола или даже детей. Более того, пожилых людей тоже не было. Присутствовали исключительно лица мужского пола от пятнадцати-шестнадцати до тридцати лет.

Кстати, заприметив данный факт, девочки так же вспомнили, что в представительстве Гильдии "Павильон Мольба Девы" советовали исключительно мужчины лет до тридцати, когда все женщины и более старшие мужчины настоятельно рекомендовали "Павильон Дикого Медведя".

— Сдаётся мне, причина рекомендации этой гостиницы очевидна... ... — высказалась Майл, и остальные три девочки согласно кивнули.

— В любом случае, сначала я хочу попробовать здешнюю стряпню, ещё рано делать окончательные вывод. Как говорится, не попробуешь - не узнаешь, — подвела черту Рена, и остальные девочки поддержали её молчаливым согласием.

 

Квартет "Багряной Клятвы" обустроился за свободным столиком и сделал заказ.

— Пожалуй, мы будем овощной суп, жаренные овощи, два куска хлеба, тушёное мясо и стейк из мяса орка! В общем, несите нам всё, что у вас есть! По две порции! — сделала заказ Рена, решив не ограничивать себя даже не взирая на высокие цены. "Питаться нужно должным образом". Именно так считала Рена и Майл всецело поддерживала её в этом.

Может показаться, что Рена разошлась, но заказ она сделала не только для себя одной, а на всю группу. Девочкам хватит заказанного чтобы все смогли попробовать все блюда и вдоволь наесться. Однако, в случае чего никто не мешает девочкам позже дополнить заказ.

Девушка, встретившая за приёмной стойкой и поселившая квартет "Багряной Клятвы" в гостинице, приняла у Рены заказ и передала его на кухню, откуда донёсся голос, подтверждающий получение заказа. Голос также принадлежал молодой девушке.

Вскоре "Багряной Клятве" принесли их заказ.

— ... ... ... ... — за столом повисла напряжённая тишина, разбавляемая гомоном шума остального зала. Рассматривая заказ, девочки просто не знали, что сказать.

— ... ... выглядит просто и обычно, да?

— Нет, насколько я вижу, порции даже меньше обычных, — Паулина не согласилась со словами Майл.

Как и следовало ожидать, в отличии от Майл, глаза Паулины остры на детали.

— Пахнет нормально, да и выглядит тоже нормально... ... Нет, не совсем, больше похоже, что они используют дешёвое низкокачественное мясо, при этом явно не докладывая его как следует... ... — заметила Маэвис, малость потыкав тушёное мясо ложкой.

— Возможно, они используют много дорогих приправ? Ладно, давайте пробовать... ...

 

* * *

— Ну... ... — одновременно выдохнул квартет, переглядываясь между собой. Лица девочек выглядели озадаченно.

— Даже не знаю, как сказать, пустовато, что ли... ...

— Не особо вкусно, то есть, еда как еда, да? — Паулина помогла подобрать слова задумавшейся Маэвис, которая не смогла подобрать нужного описания.

— Ага, помните, прямо как в тот раз, когда готовила Маэвис-сан... ...

— О... ... — сказала Рена, услышав слова Майл, она пришла к пониманию, — как будто готовил новичок-любитель?

— Точно! — дружно поддержали остальные три девочки.

Девочки расслабились, не увидев в еде ничего особенного и дальше продолжили есть молча. Однако, квартет всё равно продолжал терзаться вопросом почему многие идут покушать именно в эту гостиницу, учитывая, что еда не блещет особым вкусом и стоит довольно дорого. Бросая украдкой взгляды по сторонам, девочки никак не могли найти ответ.

 

По прошествии времени посетители заканчивали кушать и отставляли пустые тарелки, тогда из кухни вышла девочки на вид семи-восьми лет и начала собирать пустую посуду, попутно вытирая освободившиеся столы. Посетители наблюдали за работающей девочкой добрыми и нежными взглядами.

Дальше больше, после окончания времени приёма заказов, и после подачи последнего заказа, с кухни вышла другая девушка на вид двенадцати-тринадцати лет, она принялась помогать убираться первой девочке, попутно беседуя с посетителями. Судя по содержанию беседы, вторая девочка, должно быть повар.

... ... квартет наглядно убедился в своих догадках, еду на самом деле приготовил "новичок-любитель". Однако, пожалуй, нужно сделать поправку, еду готовил не просто "новичок-любитель", а "милая юная девочка". Да, подобная еда сполна может удовлетворить желание отведать еду от "возлюбленной" или "дочери"... ...

Размышляя об этом, похоже, квартет пришёл к определённого вида заключениям.

 

Тем временем, принимавшая заказы девушка, на вид пятнадцати-шестнадцати лет, самая старшая среди трёх "владелец заведения", не стала помогать другим двум девочкам, а пошла сидеть за регистрационную стойку на входе. Нет, кто-то определённо должен работать за регистрационной стойкой, это очень важная работа, тем не менее, квартет мучил один вопрос:

— ( ( ( ( Почему готовит не самая старшая?) ) ) )

Тем не менее, ответ на этот вопрос нашёлся очень быстро, практически моментально: данную тему затронули в разговоре между одним из посетителей и девочкой, отвечающей за готовку.

— Молодец, Рафия-тян, ты очень усердно трудишься. Только подумать, хотя ты ещё очень юна, ты взяла всю готовку на себя... ...

— Ахаха... ... старшую сестру лучше не подпускать к кухне, иначе от нашего заведения ничего не останется.

И тогда квартет "Багряной Клятвы" осознал, все присутствующие посетители смотрели на девочку, практически девушку, сидящую за приёмной стойкой, жалобными взглядами.

— Ладно, скажи лучше, как ваши дела? "Павильон Дикого Медведя" продолжает притеснять вас?

— ( ( ( ( Ха?) ) ) ) — подумал про себя квартет.

Ситуация приняла резкий оборот! Квартет невольно замер, тщательнее прислушиваясь к беседе между девочкой и посетителями, стараясь не упустить ни единого слова.

— Ах, да, ничего не изменилось... ... — ответила девочка, опуская вниз грустный взгляд симпатичных глаз.

— Мда... ... Не расстраивайтесь, вы обязательно справитесь! Пускай ваши родители покинули этот бренный мир, вы не сдаётесь и продолжаете усердно работать, поэтому вы точно справитесь! Мы всегда поддержим вас, Рафия-тян!

Другие посетители-мужчины, тоже слушавшие разговор, поддержали говорившего бурным согласием.

Майл и остальные девочки всё поняли. Почему данная гостиница пользуется спросом даже хотя не предоставляет никаких особо качественных услуг, готовит обычную еду — да чего уж там, откровенно говоря гостиница в целом ниже среднего — стоит куда дороже аналогичных гостиниц, почему в этой гостинице настолько много постояльцев и гостей, почему некоторые местные жители особо рьяно рекомендуют именно эту гостиницу... ...

— ... ... бесполезно! Это абсолютно бесполезно для магазина нашей семьи! — разочарованно высказалась Паулина.

Рена и Маэвис тоже выглядели разочарованно, поскольку разгадка "крупной и страшной тайны" оказалась куда проще, чем они думали изначально.

Майл же любопытствовала на другую тему, чем и поделилась с остальными:

— Хорошо, теперь я понимаю почему здесь дорого и всё такое. Но всё же, почему в этой гостинице одни только юноши и мужчины? Обычно, если речь идёт о симпатии и сочувствии окружающих, пожилые люди и женщины куда чаще проявляют заботу... ...

— Ах... ... — поражённо выдохнули остальные трое девочек из квартета.

Похоже, "крупная и страшная тайна" осталась разгадана не до конца.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/387855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю.
Развернуть
#
Это Вам спасибо за поддержку перевода несмотря на столь длительные и затяжные паузы...
Развернуть
#
Где картинки? ))) шучу. Спасибо за работу.
Развернуть
#
Вам спасибо х) Картинки есть, и вроде почти в тему, но не до конца... в группе в ВК они есть.
Развернуть
#
Обишочка:
По прошествии времени... , тогда из кухни вышла [девочки] на вид семи-восьми лет - [девочка]
Развернуть
#
Лоликонщики, братья )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я еще только прочитав название этой гостиницы предположил что в ней могут предоставляться "услуги особого характера" и пока что меня ничто не переубедило
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку