Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 135. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 135.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135: Арбитражное Решение.

 

По-видимому, "Багряная Клятва" не сильно прославилась в других странах, и название группы было не на слуху. Несомненно, выпускной экзамен Школы Охотников событие значимое и привлекающее внимание, но только в узких кругах. Даже хотя девочки успели навести шороху и шума своими потрясающими 'достижениями', по сути, они оставались обычной группой новичков С-ранга. Скорее было бы несколько странно будь наоборот, и девочки каким-то образом прославились в других странах. Да и зачем далеко ходить, в самом Королевстве Тирус помимо зрителей, непосредственно присутствующих на выпускном экзамене, по большей части никто и слыхом не слыхивал названия группы "Багряная Клятва". Единственный сильно прославился, практически на всю страну, только Вэйл, одолевший лидера "Мифриловго Рёва". Да, "козёл отпущения" специально созданный Майл.

Но как бы там ни было, владельцу заведения придётся понести наказание.

Каждый раз, когда "Багряная Клятва" сталкивалась с различного рода затруднительными ситуациями, не касающимися здравого смысла или способности читать настроение, Рена, Паулина и Маэвис пасовали, предпочитая полагаться на Майл. И текущая ситуация не стала исключением, все вопросы, связанные с продажей специй тоже делегировали Майл.

И вот, немного подумав, Майл сказала владельцу заведения:

— ... ... мы продадим специи за двенадцать золотых монет.

— Ха? — синхронно выдохнули Охотники-мужчины и владелец заведения с глупыми выражениями лиц, услышав слова Майл. Только остальное трио из "Багряной Клятвы" сохранило спокойствие и невозмутимость.

— ... ... повтори-ка?

— Я сказала, мы продадим специи за двенадцать золотых монет.

— ... ... ... ... — после ответа Майл на вопрос лидера группы Охотников-мужчин, в зале заведения повисла звенящая тишина.

— Да какого!! — злостно выкрикнул лидер группы Охотников-мужчин.

— Знаете, — начала объяснять Майл, — мне кажется, владелец заведения вовсе не плохой человек... ... прямо перед его глазами промелькнул отличный шанс наладить поставки, и он поддался тёмной стороне... ...

— Да если он добрый и пушистый образчик хорошего человека, то плохих людей вообще не существует в природе! Поддался тёмной стороне, ага, два раза, да любого можно так оправдать! Нет, если мы его простим и отпустим, он снова выкинет что-нибудь подобное. Такова истинная натура этого типчика. Нет, в следующий раз он сделает выводы и вместо Охотников наймёт бандитов, и жертвами могут стать куда более безобидные люди, чем вы, девочки. И тогда домыслы про выпытывание секретов и тайн под предлогом лже-обвинений воплотятся в жизнь!

Нет, в словах лидера Охотников-мужчин определённо присутствует смысл и логика, но Майл считала несколько иначе, о чём и сказала:

— Не волнуйтесь, всё в порядке, я считаю, владелец заведения полностью осознал свою вину. К тому же, он даже не думал обо всём этом, ни о каких пытках. И вообще, специи в моём "Хранилище" продукт особый, который здесь не купить ни за какие деньги, просто потому, что их здесь не производят, и владелец заведения никогда не найдёт производителя. К тому же... ...

— К тому же? — переспросил лидер Охотников-мужчин, желая услышать продолжение.

— Если он только попробует снова выкинуть что-нибудь подобное, мы заглянем в гости и накормим нашими специями, скормим плошку другую... ...

Владелец заведения, услышав слова Майл, встрепенулся и задрожал. Вполне естественная реакция, после целой плошки специй владельца заведения ждёт страшная "смерть", как в ментальном смысле, так и в физическом. Охотники-мужчины же натянуто улыбнулись.

— Нас удовлетворит клятва больше не делать ничего даже близко подобного. Понимаете, вы не сможете передать его страже, фактически он не совершил никакого преступления, и награда за него не причитается, а мы не сможем продать наши специи и получить выгоду. Более того, город лишится единственного заведения, занимающегося широкой продажей пряных блюд. Зачем делать то, что никому не принесёт никакой выгоды? Тем не менее, я считаю, мы обязаны хотя бы немного оштрафовать владельца заведения за попытку обмана.

— Оштрафовать? Деньгами?

— Да, например, помимо полной оплаты задания на сопровождение, ваша группа должна получить дополнительную компенсацию по золотой монете на каждого члена группы, то есть ещё пять золотых на всех... ...

— Оооо! — радостно поддержали идею пятеро Охотников-мужчин.

— Хотя мы закрываем глаза на допущенную ошибку владельца заведения, вам лучше не радоваться раньше времени! Вы тоже должны сделать выводы. Мы разумные люди и не должны забывать, что такое милосердие! — Майл остудила пыл Охотников-мужчин. Группа Охотников-мужчин, услышав слова Майл, прониклась и подобралась. Затем Майл перевела взгляд на владельца заведения, тот побледнел и резко закивал, что было мочи.

Майл взмахнула рукой и убрала в своё "Хранилище" все остальные ёмкости со специями, оставив только самую первую деревянную плошку, о которой шла речь на продажу, владелец заведения горестно вздохнул, но Майл не обратила на него никакого внимания. Торговец сожалел, у него просто не было денег, чтобы купить ещё больше специй. Поэтому Майл изначально и хотела продать только малую часть сделанных специй, всего одну деревянную плошку, ведь она прекрасно понимала, сколько специй нужно для приготовления блюд и сколько примерно готов потратить денег на специи владелец заведения. К тому же, Майл сказала, что купила эти специи в очень далёкой стране, и заказать специи из этого города не получится.

Майл сказала ранее: "наши специи здесь нигде не купить", она сказала абсолютнейшую правду, ведь "специи она достала из своего "Хранилища", и "специи девочки сделали сами", то есть "эти специи невозможно купить нигде поблизости", потому как "девочки в буквальном смысле создали специи в соседнем лесу и убрали весь получившийся продукт в "Хранилище" Майл". И совершенно не важно, кто и как понял, или не понял, её слова, ответственность лежит не на Майл.

Владелец заведения не стал артачиться, и спокойно достав деньги из тайного сейфа в задней комнате, со всеми рассчитался. Он заплатил "Багряной Клятве" двенадцать золотых монет за специи, выплатил группе Охотников-мужчин пять золотых монет и вручил заполненную форму о выполненном задании для Гильдии Авантюристов. Согласно принципу работы системы Гильдии, заказчик вносит предоплату за задание в Гильдию, и Охотники, выполнившие задание, получают выплату за задание в Гильдии соответственно, предъявив заполненную заказчиком форму.

 

— ... чем займёмся теперь?

— Посмотрим, что у нас тут... ...?

Покинув заведение, "Багряная Клятва" отправилась в Гильдию и отчиталась о выполненном задании, после чего девочки направились снова изучать доску с доступными заданиями.

Изначально девочки планировали задержаться в этом городе хотя бы на пару-тройку дней, но после выполнения задания на поставку специй, они не обнаружили на доске с заданиями ничего достойного внимания или даже упоминания.

Однако, услышь другие Охотники и Охотницы рассуждения девочек из "Багряной Клятвы" про выбор работы и заданий, основываясь только увлекательности и интересе предстоящего дельца, точно разозлились бы. Но в отличие от остальных "Багряная Клятва" могла позволить себе подобное, так как девочки не испытали проблем с деньгами и не брались за всё подряд ради заработка.

Отчасти девочки решили отправиться в путешествие ради сохранения в тайне информации о Древних драконах, но только отчасти, основной причиной для путешествия послужило желание девочек "успешно" заниматься интересными и разнообразными заданиями, зарабатывать очки для повышения ранга и просто наслаждаться повседневной жизнью.

Нет, девочки не старались преднамеренно избегать заданий на обычную охоту или сбор, но по возможности они хотели бы выполнять странные и забавные задания, или задания, которые позволят получить им уникальный жизненный и практический опыт. Девочки живут по принципу "Время - бесценно. Упущенное время не наверстать, поэтому нельзя его упускать". Но Майл сказала, что хочет ... ... "провести время и пожить как обычная (средняя) девочка!", но остальные девочки из группы отказали ей "У нас нет времени на твои игры!".

Поэтому Рена предложила двигаться дальше:

— Отправимся дальше в следующий город...?

— Оо, точно.

— Согласна.

— ... лично я хотела бы как можно скорее покинуть это Королевство, не спокойно мне здесь.

Все девочки из "Багряной Клятвы" поддержали предложение Рены, и группа решила двигаться непосредственно к границе. По факту девочки уже находились вблизи границы, и до другого Королевства рукой подать.

— Хорошо, тогда пойдём обратно в гостиницу и предупредим, что мы съезжаем.

— Оу! — поддержало предложение стройное трио голосов.

 

* * *

 

Временно закрытое в связи с отсутствием поставок специй заведение "Карамити", занимающееся продажей острых и пряных блюд, снова открыло свои двери для гостей. Вкус и аромат блюд был не так хорош, как раньше, но в меню появилось много новых позиций, куда дешевле прежних, что практически все могли позволить себе отведать новые острые блюда. Заведение процветало.

Однако, владелец заведения заранее предупреждал посетителей и гостей, что снижение цен и появление новых блюд только временное явление. Объявление в заведение гласило: "Снижение цен связно с единичной закупкой особой партии специй. С окончанием запаса особой партии специй, цены и меню вернутся в прежний вид".

Когда остальные заведения узнали, что "Карамити" удалось где-то раздобыть особую партию специй по очень дешёвой цене благодаря заданию в Гильдии Охотников, практически все тоже решили разместить подобные задания в Гильдии, но в конечном итоге не смогли повторить успех "Карамити", поскольку Охотники не взялись за задания.

Тем не менее, остальные заведения вблизи "Карамити" ожидали скорого появления на двери более успешного конкурента таблички "Временно закрыто", ведь сам владелец уведомлял гостей о наличии только одной особой партии специй. Однако, временное снижение цен и появление новых блюд в меню закончилось не скоро, даже после получения заведением обычной поставки специй из далёкой страны.

Со временем владелец заведения "Карамити" понял, что особые специи от Охотниц в виде порошка не пригодны для приготовления блюд, блюда получались слишком острыми, поэтому он перепробовал множество способов и вариантов использования специй. Особые специи едва растворялись в воде, но просто таяли в масле, алкоголе и уксусе. И когда владелец заведения "Карамити" наконец заметил это, то смог регулировать степень остроты, добавляя при готовке особые специи только в растворённом виде, вследствие чего особых специй стало уходить меньше.

Как ни крути, особые специи есть ничто иное, как чистый капсаицин. Даже сильно растворённый в жидкостях, он всё равно даёт весьма острый вкус. Благодаря этому владелец заведения дольше готовил блюда с особыми специями.

В конечном итоге, когда запас особых специй подошёл к концу, владелец заведения "Карамити" убрал последнюю щепотку особых специй в маленький лекарственный горшочек и бережно спрятал на хранение в скрытый тайный сейф. И всякий раз, сталкиваясь с трудностями, владелец заведения навещал свой тайный сейф, где некоторое время смотрел на маленький лекарственный горшочек и потом снова возвращался к решению проблем и усердно продолжал работать дальше.

О чём думал владелец заведения, смотря на маленький горшочек? Сие ведомо одному только самому владельцу заведения.

http://tl.rulate.ru/book/985/374173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Он думал о следующей бесплатной главе. Ведь этим владельцем заведения был Альберт Эйнштейн.
Развернуть
#
Как говорится "а за что вообще боролись то?"
Их не устроили 10 монет, они про***ли ещё день и продали за 12 и обещание "быть хорошим", которое по идее можно нарушать уже сразу после их ухода из города. При рыночной стоимости 50.
Вот здесь автор меня реально выбесил.
Развернуть
#
Ну, для начала они говорят, что деньги им не важны. Задание они приняли чисто из-за интереса и специи получили бесплатно. Так же продавец возможно не имел суммы 50 монет, а для того чтоб вешать на него разные обвинения им бы пришлось парится и давать показания итд. В итоге получается, что они ради интереса приняли задание и с легкостью его выполнив решили не препираться и вытягивать всю выгоду (которая им не особо нужна), а быстренько все закончить не привлекая особого внимания.
Развернуть
#
Спорно. При таком подходе могли отдать за 10 и идти себе дальше. Нет же полезли в бутылку.
Развернуть
#
"Он хотел заплатить, но сделал это без уважения." (с) Майл Карлеоне
Развернуть
#
Тут также должно быть вписано имя Паулы.
Развернуть
#
Ты прав. Частично. Увы гардыня и жажда справедливости играют злую шутку. Личный жизненный опыт.
Развернуть
#
смотря на эту маленькую бутылочку он понимал что случится если попробует снова кого то надуть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку