Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 19. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 19.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Первая Работа.

На следующий день после регистрации как Охотника, Майл сразу взялась за свою первую работу.

После того, как она смогла использовать магию хранения, ей не нужно нести никакого багажа. Но так как люди будут смотреть на неё странно, если она отправится с пустыми руками, Майл решила взять с собой хотя бы рюкзак. В него она положит только добычу по результатам охоты. Хлеб на обед и флягу воды она убрала в вещевую коробку, там они не испортятся.

Её снаряжение состоит из кожаных нагрудника, сапог и Таинственного Меча, весящего на её поясе. По большей части её снаряжение придавало ей вид начинающего Охотника.

Поскольку она остановилась в далёком сельском городишке, путь до местных охотничьих угодий не далёк. Взрослому понадобится примерно час времени, чтобы добраться до туда. Майл добралась до леса за пятнадцать минут. По пути ей встречались другие люди, и её приходилось замедляться, поэтому она добиралась так долго. Если Майл побежит на своей полной скорости, то подобное не будет дружественно по отношению к окружающей среде, поэтому она никогда не бегала в полную силу.

- Итак, вот каков лес, где я собралась охотиться...

Она добралась до леса, в точности как ей рассказывали, также ей нарисовали карту. Это определённо должно быть правильным местом.

Непопулярный и дремучий лес, - выразила вслух Майл свои мысли. Думать про себя и в полной тишине было как-то одиноко.

- Все кроме новичков, скорее всего, пошли дальше или вообще пошли в другой лес... Так как этот лес место охоты для новичков, здесь, наверное, нет монстров, за которых хорошо заплатят...

Пробормотав, Майл вошла в лес.

Пройдя немного вглубь леса, Майл нашла птицу, усевшуюся на ветке дерева. Хотя в лесу было довольно темно, по каким-то причинам Майл смогла прекрасно всё рассмотреть.

Хоть Майл и нашла птицу, она не могла достать её мечом, птица сидела слишком высоко на дереве. Но сама птица довольно крупная, Майл уверена, если она добудет птицу, Гильдия обязательно купит её. Ежели нет, то Майл сама ощиплет её, приготовит в гостинице да съест.

Майл осмотрела землю рядом с собой и подняла камень размером с кулак. Затем она занесла руку за себя, прицелилась в птицу и бросила камень со всей силы.

*Доооон!*

Раздался оглушительный шум.

И птица исчезла. Вместе с птицей исчезла и верхушка дерева.

По всей видимости, картина не тянула на самостоятельный побег птицы.

Благодаря довольно хорошему зрению, Майл смогла разглядеть на остатках верхушки дерева пятнышко из мяса, остатков перьев и брызг крови.

- Ахххх...

Через несколько минут к Майл вновь вернулась мотивация и она пошла дальше. В карман блузки она убрала несколько камешков размером с кончик пальца.

Камни подобного размера пробьют цель насквозь. Также, наверное, будет лучше всего целиться в голову.

Майл ребенок, который может учиться на своих ошибках.

Вполне возможно громкий шум, раздавшийся ранее, распугал всю добычу, и сейчас добыча не подавала признаков своего присутствия.

Таким образом, Майл решила сосредоточиться на сборе трав.

Но искать травы простым осмотром очень трудно, они едва-едва заметны, поэтому Майл решила схитрить. Конечно при помощи Магии Поиска.

Майл даже не думала о сложном способе, если существовал более простой вариант. Майл такой тип человека, который воспользуется хитростью или уловкой, если это, конечно же, возможно.

- Магия Поиска! Покажи мне расположение трав!

- «Пожалуйста, пройдите семнадцать шагов вперёд, затем поверните налево и наконец, пройдите ещё шесть шагов вперёд.»

- Ты что, навигатор?! Разве ты не просто ведешь меня?! Что это за магия такая?!

- Несмотря на фундаментальное название "магия", это всё результат наших действий...

- И правда...

Майл разочаровалась и опустилась на колени, она ожидала появления в поле зрения нечто на подобии радара с синими или красными точками указывающему на травы или столпы света на земле, указывающие на место роста трав.

- «Если Вы хотите чего-то подобного, то мы можем...»

- Так смоги!

Не желая слишком сильно полагаться на нано машин, Майл воздерживалась от разговоров с ними за исключением случаев, когда она обращалась к ним используя магию. Но сейчас она не могла не ответить им.

Если бы кто-нибудь смотрел на неё со стороны, то они, конечно же, подумали, что девочка ведёт себя очень странно, возможно так она справляется с одиночеством.

Сменив режим Магии Поиска с голосового на радар, Майл упорно собирала лекарственные травы. Вероятно, её оптический нерв или сетчатка получали прямое воздействие, позволяя увидеть радар.

Собрав достаточно одного вида травы, Майл начала собирать другой вид травы, складывая их в Вещевую Коробку. Майл подумала, что не стоит набирать траву только одного типа.

Пока Майл собирала травы, кажется эффект, произведённый шумом от броска камня, закончился и животные начали вылезать из своих укрытий.

Вдалеке немного высунулся рогатый кролик, Майл достала из кармана один из камешков и щёлкнула им пальцами в кролика.

На Земле есть различные техники и приёмы выстрелов монетами или металлическими шарами при помощи пальцев рук, но они используются только для устрашения или отвлечения внимания врага. Тем не менее, в руках Майл...

*Вуууш!*

Камешек прошёл на вылет.

Так как он попала точно в голову, мясо и шкура остались не повреждёнными, даже рог остался не тронутым. Ничего такого, что могло снизить бы его стоимость.

Вдохновившись успехом, Майл переключилась со сбора трав на охоту.

Рогатый кролик. Птица. Животинка, похожая на лису. Камни летели от неё до добычи.

По пути Майл подбирала камешки и снова начинала охотиться дальше.

Прежде, чем ты успеешь приблизиться к добыче на расстояние для атаки мечом или копьём, она успеет скрыться, да и условия для лука и стрел не самые удачные. Поэтому, обычный Охотник не смог бы поймать так много птиц и мелких животных.

И наконец, появилась крупная добыча - кабан!

*Вуууш!*

Она получила крупный улов.

Майл вернулась со счастливым и расслабленным выражением лица.

Но тут она кое-что заметила.

- Ах, я так и не использовала магию, а ведь я маг...

Кажется, Майл не считает использование Магии Поиска за "использование магии".

Конечно, у неё сложилось впечатления, будто она "охотилась магией", ведь она так и не использовала никакой атакующей магии, поэтому Магия Поиска не в счёт. Хотя, скорее всего вина лежит на первом впечатлении от Магии Поиска в качестве "навигатора"...

И в заключении, Майл так и не воспользовалась не только магией, но ещё и мечом.

*

*

*

Майл пришла к Гильдии Охотников для того чтобы обменять добычу на деньги.

Часть добычи она несла в рюкзаке, переброшенном через правое плечо.

Ради удобства в будущем, она решила не скрывать своей возможности использовать магию хранения, но возвращаться с пустыми руками было бы неприятно, со стороны она выглядела бы так, будто не смогла никого поймать, поэтому, так она демонстрировала, что охота удалась.

Лекарственные травы и рогатые кролики относятся к нескончаемым заданиям, с другой же добычи в основном можно продать лишь мясо, Майл, минуя окно регистрации, направилась сразу же к месту приёма материалов. До того, как она успела дойти, внезапно к ней обратился мужской голос.

- Есть минутка?

Он хочет пофлиртовать или докопаться?

Пока Майл думала, занимая несколько защитную позицию, мужчина, нет, мальчик быстро продолжил говорить, немного паникуя.

- Ничего подозрительного! Я просто хотел пригласить тебя в нашу группу! В нашей группе пять человек, но нам немного не хватает атакующей силы. Поэтому мы ищем нового члена группы. Вот эти ребята со мной в группе.

Позади мальчика стояли два других мальчика и две девочки.

- Я раньше не видел тебя здесь, ты из другого города? Судя по объему твоего рюкзака, ты довольно опытна, но, когда ты охотишься в одиночку, никто не сможет тебе помочь, если что-нибудь случится, и ты окажешься в трудном положении. Между нами не такая большая разница в возрасте и ты можешь быть спокойна, в нашей группе уже есть две девочки. Ты заинтересована в присоединении к нашей группе?

Майл не собиралась присоединяться к группе. Если она присоединится к группе, её необыкновенность быстро выведет её на чистую воду и скорее всего другие участники группы попытаются использовать её или даже продадут информацию о ней каким-нибудь дворянам.

Но разговаривали они прямо посреди помещения, да ещё она несла заполненный рюкзак, если они будут разговаривать дольше, то они начнут выделяться, а ещё хуже всё может обернуться, если они начнут упираться.

- Не против если я сначала продам свои товары?

-Ах, прости. Мы подождём тут.

Мальчик послушно отступил.

Майл подошла к приёмщику материалов, назвала своё имя, индикационный номер и вытащила из рюкзака добычу.

Благодаря этому, её успехи на поприще Охотников будут записаны, выполнение нескончаемых заданий и продажа материалов будут учтены, таким образом она сможет рассчитывать на повышение ранга.

- Ох, маленькая девочка, не смотря на юный возраст, кажется, ты довольно опытна. Не говоря уже о количестве, по сути, шкурки не повреждены. Я добавлю тебе небольшой бонус.

Сказал мужчина средних лет, стоящий за стойкой прилавка любуясь плодами её работы.

- Правда? Большое спасибо Вам! Ах, но у меня есть ещё...

Далее Майл начала вытаскивать из Магии Хранения остальные тушки животных складывая их в ряд на прилавке. Между тем, глаза сотрудника округлились до размеров блюдца.

- Ма-, Магия Хранения... Да ещё и такое количество сохраненного...

- Э? Что-то случилось?

- Что-то случилось, она говорит...

Когда Майл наконец вытащила кабана челюсть дяденьки упала на пол.

http://tl.rulate.ru/book/985/32187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
Опять накосячила)))
Развернуть
#
😱😍👐 как же я люблю такую милоту, вроде взрослая, а мыслит как маленькая девочка
Развернуть
#
Хаха
Спасибо~
Развернуть
#
Массовый геносит
Развернуть
#
ничему её жизнь не учит...
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Птичку... жалко (с)
Развернуть
#
Офкорс! Светящийся меч - дефолт¡
Развернуть
#
Цитата: "Майл умеет учиться на своих ошибках". В каком, твою меть месте она научилась на своих ошибках?
Развернуть
#
Это она так думает
Развернуть
#
Так до этого с магией хранения ошибок и не было), а значит и учится не начем.
Развернуть
#
Майл - птичка наивняк
Развернуть
#
Она не воспользовалась мечом. Она не воспользовалась магией. И главное - она не воспользовалась МОЗГОМ, принеся гору добычи. 12-летняя девочка в первой охоте. Ну да, самый средний результат...
Развернуть
#
Ну Майл не притащила голову дракона, и то хорошо...😃
Развернуть
#
Ну судя по её "среднему" интеллекту человеки всё-же довольно развиты, а она оказалась ближе к дафнии
Развернуть
#
Интеллект у нее тоже равный среднему. Но при её силе это не её проблема.
Развернуть
#
Тут как с Сайтамой. Он не глупый. Просто ему не нужно включать мозг
Развернуть
#
она не глупая, просто она не знакома с понятием здравый смысл, если бы он у неё был она бы не погибла изначально...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку