Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 18. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 18.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Начинающий Охотник.

В Гильдии Охотников оказалось пусто.

Сейчас, во вторую половину дня, было наименее загруженное время.

Внутри здания не было никакой загадочной структуры, наподобие объединенной регистрационной стойки вместе с баром, да и внутри её не поджидало событие "приставание пьяного клиента".

Девочка подошла к свободному окошку.

- Простите, я хотела бы зарегистрироваться как Охотник...

- Ах, да!

Торопливо ответила девушка семнадцати-восемнадцати лет, по всей видимости, не очень давно работающая на этой должности.

- Ум, Вы умеете писать?

- Да, конечно.

- Тогда, не могли бы Вы заполнить вот эту форму?

Девочка получила бумаги и подошла к столу не неподалёку от приёмного окошка.

Положив бумаги на стол, взяв в руки перо, девочка начала внимательно изучать форму и, конечно же, первым пунктом было имя.

- (Моё имя...)

Девочка сильно призадумалась.

- (Без вариантов, Адель под запретом. Если я когда-нибудь повстречаюсь со школьными одноклассниками, то возможно я ещё воспользуюсь тем именем...

И имя Мисато я оставила в предыдущем мире, мне нужно придумать новое имя.)

Пока она размышляла на эту тему, она вспомнила своё детство, разговор с её отцом.

Если она правильно вспомнила, разговор состоялся, когда она получила в младшей школе задание на тему: "Узнайте у своих родителей происхождение своего имени".

И её отец ответил на её вопрос примерно так:

- «Мисато, ты ведь знаешь, что твой отец работает с самолётами? В авиационной промышленности, для измерения единиц расстояния используют так называемые "мили". Существуют земные мили и морские мили. Земные мили делятся на несколько видов, сухопутные мили, международная миля, геодезическая миля, и множество других видов в зависимости от страны использования. Да, это довольно проблематично. Но для неба и моря в авиационной промышленности и морской отрасли используется только морская миля. Разные страны находятся на разном расстоянии друг от друга, и было бы слишком проблематично, если бы единицы измерения варьировались от страны к стране, поэтому для всего мира была принята одна общая единица. Земные мили определяются множествами способов, но для определения и измерения морских миль существует один, единственный способ. Если обернуть землю с севера на юг, то получится 360 градусов. В одном градусе широты шестьдесят минут, поэтому, было решено, одна минута - это одна миля. Кандзи твоего имени "Мисато" так же можно прочесть как "Каири", это японское название для морских миль. Морская миля - это та единица измерения, которую поймут где угодно, вне зависимости от того в какой части мира ты бы не оказалась. Вот какой девушкой я хотел, чтобы ты стала, поэтому я дал тебе это имя...»

Рука девочки с пером решительно переместилась к листу и написала имя.

"Майл".

Так на свет появился Начинающий Охотник, Майл.

Далее Майл продолжила, один за другим заполнять листы регистрационной формы.

Пол: женский. Возраст: двенадцать лет. Профессия: маг. Особенности: нет. Желаете ли Вы вступить в группу: нет. Предыдущий опыт Охотника: нет. Дополнительная информация: нет.

Майл вернулась к приёмному окошку, сотрудница не обнаружила каких-либо ошибок в форме и приняла её.

- Ах, Майл-сан. Вы пришли из местной округи?

- Нет, я пришла из далёкого горного хребта. Когда умерли мои родители, я так и не смогла додуматься до какой-либо другой работы...

- П-, Простите, я затронула не приятную тему... Теперь я немного расскажу о Гильдии!

То, что Майл рассказала сотрудница, Лаура, во многом совпало с тем, что Майл рассказывали мальчики её одноклассники.

Охотники делятся на восемь рангов, от G до S.

G-ранг присуждается детям от шести до девяти лет, они "Почти-Члены-Гильдии", им не позволяют заниматься ничем помимо различной работы в городе или сбора трав в сопровождении старших товарищей.

В возрасте десяти лет и старше можно получить настоящий F-ранг и стать полноправным Членом Гильдии, но для этого ранга доступны задания только по сбору трав или минералов. Нельзя брать задания на охоту на крупных монстров, только на рогатых кроликов, кабанов и оленей, ничего более того.

E-ранг может охотиться на монстров вплоть до гоблинов или орков. У D-ранга и далее нет подобных ограничений.

Но Охотники D-ранга всё ещё считаются неумелыми и, хотя они могут принимать задания по сопровождению, заказчики чаще всего предпочитают указывать в задание C-ранг или выше.

Охотник C-ранга считается достаточно "умелым" охотником, большинство Охотников обладают именно этим рангом. Но фактически, сила людей C-ранга варьируется от "немного выше D-ранга" до "почти такой же, как B-ранг", рамки C-ранга немного размыты.

Охотники B-ранга - это первоклассные Охотники, в маленьких городках к ним относятся со значительным уважением. Охотники A-ранга - это знаменитости, известные на всю страну и не только на одну, а Охотники S-ранга - это уже не просто люди, их относят к разряду Героев.

В свою очередь, Охотников S-ранга очень мало, даже в Столице.

Продвижение между рангами решается на собраниях Гильдии, продвижение зависит от количества успешно выполненных заданий и прочих вкладов в Гильдию. Но в отсутствие особых обстоятельств, для различных рангов существует минимальный возрастной ценз.

Любые махинации в отношении продвижения - абсолютно непростительны. Если вина будет доказана, то будь виновный хоть начальником филиала Гильдии, в лучшем случае его изгонят, а в худшем даже казнят. Таким образом, нельзя просто так с лёгкостью купить ранг.

Пока разборки между членами Гильдии касаются только их, это только их проблемы. Но если разборки превратятся в нечто большее, в преступление, наказание будет не только со стороны Городской Стражи, но и со стороны Гильдии. Несмотря на принадлежность к Гильдии, Охотники всё равно граждане и получат наказания за содеянные преступления.

Пока сотрудница проводила разъяснительную беседу, удостоверение Охотника было изготовлено в соответствии с данными указными в форме. Удостоверение - небольшая железная пластинка на цепи, пластинку носят на шее, как медальон. На пластине были выгравированы F-ранг (по алфавиту этого мира), имя Майл, название ветки местного отделения Гильдии и регистрационный номер.

И конечно, у пластины нет таинственных функций автоматической записи и подсчёта убитых монстров или передачи срочных сообщений от Гильдии, для подтверждения убийства монстров каждый раз необходимо собирать с них доказательство, а если вы хотите сменить место пребывания, основной город, то ваш текущий филиал должен отправить в филиал вашего места назначения рекомендательное письмо и отчёты с оценками за выполнение всех предыдущих заданий.

Содержание письма никогда не содержит пункт назначения, поэтому, если Охотник захочет скрыть место своего назначения, Гильдия не будет возражать.

- Если каким-то, то образом Вы смогли найти останки Охотника, пожалуйста, возьмите его пластину. Так Гильдия сможет уведомить членов их семьи и друзей, после удаления всех данных в Гильдии, пластина будет передана семье или друзьям. Гильдия слегка вознаграждает за возвращение пластин. Иногда вознаграждения передают и семьи.

Кроме того, найденные вещи павшего Охотника полностью принадлежат нашедшему, в том числе оружие и доспехи.

Объяснила сотрудница Майл и передала ей её пластинку.

Закончив все объяснения, сотрудница выпрямила спину, подтянулась и снова обратилась к Майл.

- Добро пожаловать в Гильдию Охотников!

*

*

В ту ночь, лёжа в гостиничной кровати, Майл строила планы на следующий день.

Большинство заданий для Охотников F-ранга разнообразные нескончаемые поручения, а не конкретные задания.

Нескончаемые поручения - это задания, которые не нужно брать и регистрировать на себя, они попросту всегда доступны для всех желающих. Охотники могут пренебрегать формальностями и выполнять задание, всегда есть спрос на сбор трав или мясо рогатого кролика.

Подобная форма заданий позволяет избежать потери времени утром в очередях и регистрационных процедурах.

Кроме того, для Майл, Охотника F-ранга, подобное оставляло лазейку для охоты не только на рогатых кроликов, но на и монстров для более высоких рангов, благодаря этому она сможет заработать больше денег, не смотря на её F-ранг.

Одна из таких лазеек доступна при сборе группы, но в настоящее время от этого варианта придётся отказаться.

Ещё одна лазейка есть в нескончаемых заданиях по охоте на высокоранговых монстров.

Ограничения для низкоранговых Охотников должны сдерживать их от бессмысленной смерти и обеспечивать низкий процент отказов от невыполненных заданий. А в нескончаемых заданиях в принципе не может быть отказов от задания, и иногда во время охоты для выполнения нескончаемого задания, на Охотников нападают и монстры более высоких рангов. И стоимость добычи не меняется только из-за F-ранга.

Гильдия не рекомендует заниматься этими заданиями из-за существующих опасностей, но если ты взялся за задание, то это полностью твоя личная ответственность, гильдия не будет вмешиваться.

Тем не менее, дот тех пор пока подобная встреча не случиться, Майл не собиралась преднамеренно охотиться на монстров более высокого ранга. Потому что она абсолютно нормальный, средний охотник F-ранга.

Майл решила стать Охотником по нескольким причинам.

Для профессии Охотника не важен возраст или происхождение.

С удостоверением Охотника можно без проблем пересекать границы земель разных владельцев и даже стран.

Если произойдёт нечто плохое или непредвиденное, Майл могла бы просто переехать в другую страну.

И даже если её имя станет известно в близлежащих странах, она попросту может взять новое имя и начать всё заново как Охотник F-ранга в какой-нибудь другой далёкой стране.

Если её противниками будут только животные и монстры, то всё будет в порядке, даже если она ошибётся в управление собственной силой.

Если она будет охотиться в одиночку, не будет никакой необходимости сдерживаться, используя магию и меч.

Никто не будет беспокоиться, если она внезапно исчезнет.

И наконец, было бы не плохо раз в неделю подрабатывать в магазине, каждый день работать продавцом с утра до вечера, конечно, будет скучно, да и она хотела заработать немного денег в рамках подготовки к своей будущей счастливой супружеской жизни.

Принимая во внимание всё вышеперечисленное, она так и не смогла додуматься до никакой другой работы.

И более всех остальных, работа Охотника всегда востребована, нет никаких проблем с поисками работы, это очень распространённая работа, это самая обычная, самая средняя работа.

http://tl.rulate.ru/book/985/32101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Наверняка и тут без приключений не обойдется)
Развернуть
#
Смесл иметь сладкие французкие булочки, если их нельзя макнуть в суп проблем и приключений )))
Развернуть
#
Как пить дать))
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
сотрудница выпрямила спину, подтянулась и снова обратилась к Майл.
- потянулась, может правильнее будет?
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
и меня когда-то вела дорога приключений а потом средняя лучница со средним луком и средней стрелой пробила моё не совсем среднее колено
Развернуть
#
Оставив в нем совершенно среднюю дырку. Из раны била средних размеров струя крови брызгая на её совершенно обычные сапоги, странно оббитые мерцающим в темноте металлом
Развернуть
#
Не, не так. После попадания средней лучницей из среднего бла бла бла, в середину ноги, моя нога укоротилась до середины.
Развернуть
#
Теперь её именем будут "усреднять" различные вещи, например: майл-хлеба или в майл слабее/сильнее удар и т.д.
Развернуть
#
уже представляю, заходит она в гильду с головой дракона и говорит
-Ребят, я тут дракону башку случайно снесла, может кто пришить обратно?
Развернуть
#
Ага, заикаясь и скромно склонив голову в смущении
Развернуть
#
Почему я ржу с комментариев больше чем с главы?
Развернуть
#
Для того комментарии и существуют
Ёпта
Развернуть
#
Комментаторы, вы лучшие
Развернуть
#
И переводчик само собой :3
Развернуть
#
Почему мне хочется прочитат ее имя как Мейпл?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку