Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 118. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 118.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Решимость.

 

Девочки разузнали в Гильдии всё, что хотели, но поскольку не нашли ни одного интересного задания, решили пока повременить и вернуться обратно в гостиницу.

Королевский Дворец и Гильдия опубликовали объявление, наделавшее много шума: "Отныне вам, могут повстречаться Древние Драконы. Они ведут исследования. Не паникуйте и не удивляйтесь".

Ради разнообразия девочки решили пообедать в другом месте, потом они погуляли по Столице и под вечер вернулись обратно в гостиницу. Если они не станут ужинать в гостинице, родители Рени расстроятся. Кроме того, ещё нельзя забывать о поставке горячей водой для ванны.

Майл, закончив заполнять баки, почувствовала себя уставшей, и решила сегодня лечь спать пораньше. Майл отпустили спать, ведь Паулине хорошо даётся Магия Воды, а Рене Магия Огня, поэтому, в случае нужды, они могли заменить Майл и наполнить баки заново.

 

* * *

 

— «Пора просыпаться,» — загудели наномашины у барабанной перепонки Майл, подавая ей сигнал к пробуждению в полночь.

— (Умм... ... что такое, ещё темно... ... Ах... ... точно, спасибо, Нано-тян.)

— «Всегда пожалуйста.»

Майл попросила наномашины разбудить её на манер будильника. Майл подумала, раз наномашины больше никто не слышит, она проснётся вовремя и никого не потревожит.

Майл наложила на себя звукопоглощающую магию, но с кровати слезала всё равно стараясь вести себя как можно тише и осторожнее. Паулина, привыкшая к безопасной жизни, мирно спала. Она точно не проснётся просто так. Однако, Рена, давно живущая опасной стезёй Охотницы, может проснуться от самого тихого шороха.

Положившись на звукопоглощающую магию, опробовав её на деле и убедившись в отсутствии шума, Майл обратилась к Вещевой Коробке и стала осторожно выкладывать разные предметы на пол. Ложка, фляга, одеяло, котелок, вилка... ... Большой котёл и палатку Майл решила оставить при себе, так как никто другой просто не утащит. Именно поэтому Майл хранила большую часть вещей и денег у себя. Далее Майл достала деньги группы и оставила около восьмидесяти процентов от всей суммы.

— Спасибо за всё. Девочки... ... пожалуйста, берегите себя, — одними губами прошептала Майл и вышла из комнаты.

Майл мучилась разными размышлениями на протяжении всего этого времени, как только они выбрались из руин.

— (Интересно, как я должна жить дальше? Больше не высовываться и найти своё счастье как обычная девушка? Или приключения опять найдут меня? И могу ли я просто так забыть о последнем задании, на кону может оказаться судьба человеческой расы.

Тем не менее, Древние Драконы долгоживущая раса. Они живут столетиями, если не тысячелетиями. К тому же, даже тот "Бог", обладающий совершенно иным восприятием времени, упоминал о "длительном застое в развитии". Получается, местная цивилизация была на пике развития около нескольких тысяч лет назад, а может и десятков или сотен тысяч лет назад.

Я хочу обычного счастья. Но, если подумать, вяжется ли моё понятие "обычного" с реалиями "обычного" в этом мире? Например, читать по ночам книги, играть в игры, кушать вкусняшки, жить в чистом и безопасном месте, иногда выбираться в путешествия. В этом мире такой стиль жизни больше тянет на стиль жизнь праздного аристократа, а не счастье обычного человека. Тогда мне лучше жить дальше странствующей Охотницей? Смогу ли я спокойно жить, зная, что мир под ногами может рухнуть в любой момент?

И мы никогда не думали оставаться вместе навсегда. У Рены нет семьи, но у Маэвис и Паулины есть. К тому же, Маэвис с самого начала стремилась стать Рыцарем. Паулина тоже не всегда будет путешествовать, однажды она вернётся домой и выйдет замуж. Рена ведь тоже не будет всю жизнь одинока. Как ни крути, придёт тот день, когда их пути разойдутся. Даже если "тот день" наступит сегодня, почему бы и нет. Сейчас у всех в группе хватит денег, снаряжения и прочих вещей, чтобы суметь позаботится о себе до конца жизни.

Девочки могут просто добрать новых членов в группу, скажем ещё двух мечников в авангард и всё. Или одного мечника в авангард и ещё одного бойца в арьергард. Или, возможно, им самим уже надоело подвергать себя опасности, и они захотят завязать. Тогда они могут набрать себе на замену полный состав и со спокойной душой уйти в отставку. В любом случае, группа C-ранга "Багряная Клятва" продолжит свой путь не зная проблем. А я сама буду просто неспешно путешествовать, зарабатывать деньги на старость, да исследовать руины и реликвии. Не беспокоясь ни о ком и ни о чём. Если я буду одна, я смогу жить как угодно только мне, в своём собственном ритме, и выполнять задания только из-за скуки. Да, путешествие без цели и конечной остановки. И я, естественно, совершенно не планирую втравливать подруг. Меня выставили из дома и отправили в школу, там я смогла завести подруг, однако мне пришлось покинуть их. Я стала Охотницей, но теперь мне снова приходится покидать трёх новых подруг. И всё. Я должна уйти,) — думала про себя Майл. — (Прямо как в шестнадцатом эпизоде "Решимость", "Возвращение с Острова Кыска"... ... "Чудесная Операция [Кисс]"(1)?) — Нет, долой всякие мысли.

Майл осторожно и тихо спустилась по лестнице и вышла в столовую. Майл хотела двинуться дальше на выход, но её нос защекотал аромат чёрного чая.

— ... ... ха? — неожиданно застыла Майл.

— Ты припозднилась, — окликнул её голос из тьмы.

Голос сильно ошарашил Майл. Хотя на улице было темно и не видно ни зги, Майл всё равно хорошо видела. И в отражении её глаз застыла картина сидящей за столом с чашкой чая Рены.

— Аэм, Рена! Почему, почему... ...

— Ты слишком углубилась в раздумья, не замечая ничего вокруг и я поняла - ты что-то задумала. А когда мы вернули вещи Охотникам, у тебя было непередаваемое выражение лица "Настала пора прощаться". Ох-ох и что с тобой делать... ... тебе никогда не стать мошенницей, — ответила Рена.

Майл, конечно, никогда даже не думала становиться мошенницей.

— Но, там в кровати... ...

— Свёрнутое одеяло, я ушла из комнаты пока ты ещё спала. Ты сказала, что сегодня ляжешь спать пораньше и я поняла, что ты решилась, поэтому тебе нужно лечь пораньше, чтобы проснуться также пораньше.

— У~у... ...

— Ладно, пойдём! — встала Рена, выглядя готовой.

По-видимому, Рена поняла, что Майл собирается уйти и подготовилась пойти вместе с ней. Майл подумала, не самая удачная идея болтать посреди ночи в гостинице. Кто-нибудь может проснуться. Майл тихо кивнула и вместе с Реной двинулась к выходу. Но когда они открыли дверь и вышли наружу... ...

— Принцесса, Вы не возражаете, если с Вами отправится один Рыцарь? — произнесла Маэвис, облокотившись о стену с розой в руке.

— (Хиуооооооооооо~о~!!) — визжала про себя Майл, Маэвис нанесла критический удар и Майл хотелось кричать в голос, но она сдержалась.

— Ладно, пойдём!

— Постойте, пожалуйста! — тормознула Майл спешащую уйти Рену.

— В чём дело?

— Эмм... ... думаю, мы должны отложить уход и остаться ещё хотя бы на день.

— Почему? — спросила Рена, выслушав предложение Майл.

— Ну, раз мы уходим почти все вместе нет никакого смысла отправляться в дорогу посреди ночи. Ещё нужно нормально попрощаться в гостинице и Гильдии... ... а ещё... ...

— А ещё?

— Я оставила большую часть вещей и денег в комнате... ...

— Возвращаемся!

И вернувшись обратно в комнату трио застало сидящую на полу и готовую разрыдаться Паулину.

 

 

— Ах... ... — выдохнули три девочки, и стоически молча приняли гневное нападение кулачков Паулины.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Название острова написано "キスカ = Kisuka = Кыска";

В 1867 году, после продажи Аляски, перешёл под юрисдикцию США. Во время Второй мировой войны был в 1942 году оккупирован японцами. За время оккупации на острове и вокруг него погибло 2500 японцев. В 1943 году американские войска предприняли масштабную операцию «Коттедж» по освобождению острова, не зная, что японский гарнизон эвакуировался ещё за две недели до этого. В ходе «освобождения» острова американцы потеряли погибшими около ста человек (мины и прочие ловушки).

Операция написана "キスか"; отличается последний иероглиф, который обычно придаёт предложению вопросительный характер. То есть, сначала идет "Кыска", а потом "Кисс (поцелуй)?".

 

http://tl.rulate.ru/book/985/305542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
во время операции котедж большинство пострадал не от мин и ловушек, а от дружественного огня. на морскую мину наткнулся и повредился один корабль.
Развернуть
#
Ну и слив, глава так хорошо начиналась, в итоге опять она будет путешествовать с балластами
Развернуть
#
Ей надо было назваться не Майл а Фейл!)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Во первых: Паулина прекрасна.
Во вторых: кисс в мою кыску!
Развернуть
#
Мне стало жалко Паулину, ее уже 2 раз чуть не бросили
Развернуть
#
Если бы они и вправду ушли, сколько денег получила бы Паулина?
Развернуть
#
Как сколько? Всё что оставила Майл + продажа снаряжения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку