Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 117. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 117.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Воссоединение.

 

Небольшой торговый караван под охраной "Багряной Клятвы" без происшествий добрался до конца пути.

"Багряная Клятва" заглянула в отделение Гильдии, сдала выполненное задание по сопровождению и получила вознаграждение. Кроме того, девочки решили отчитаться и за выполненное задание в городе Гермольт. Да, хотя частичный устный отчёт уже сдан и девочки получили вознаграждение, никто не отменял бумажной волокиты. Опять же, поскольку девочки ранее отчитались за выполнение задания и вместе с вознаграждением получили подтверждающие документы, полноценный отчёт прошёл без сучка и задоринки.

— Похоже, вы, девочки, наловчились и приспособились выполнять Красные задания... ... — устало высказалась Лерия, работница Гильдии, работая с документами со "сдавшимся" выражением лица. — Хорошо, на этом задание полностью завершено и закрыто. Пожалуйста, перед уходом загляните к Гильдмастеру.

— Да~а! — дружно ответил квартет.

Девочки отправились в кабинет Гильдмастера, он встретил их с улыбкой на лице... ... ... ... с малость отврати... ... нет-нет, скорее с малость жуткой улыбкой на лице.

— Девочки, вы молодцы, отлично поработали! Как и в прошлый раз, вы разобрались с весьма сложным заданием, просто блестяще! Нет-нет, вы не только справились с заданием и выручили нас, ещё вы прославили "Столичное Отделение", да и остальные группы тоже воодушевились, приняв вызов от группы новичков, которым они не могут проиграть. Серьёзно, я очень благодарен вам! К тому же, мне прислали благодарность из Королевского Дворца, Его Величество Король очень счастлив мирному исходу дела, ведь отношения с зверолюдьми и так довольно натянуты! Только подумать, Его Величество лично выразил благодарность нашему отделению... ...

По-видимому, информация дошла не только до Столичного отделения Гильдии, но и до Королевского Дворца. Должно быть Чесли отправили с докладом на Низком Рыке в Столицу. Кстати, в Гермольте девочки не видели ни Низкого Рыка, ни Челси, ни Доктора Кулереи, поэтому, наверное, они должны быть в Столице.

 

* * *

 

— Мы вернулись, — дружно выдал квартет, открыв дверь и входя в гостиницу.

— Ох, с возвращением старшие сестрички, как дела? — громко поприветствовала их Рени, выбежав из-за стойки к девочкам. — Вы заставили меня поволноваться! Вы не вернулись обратно в оговоренный срок, поэтому я очень волновалась! Не надо так больше делать!

Вскоре Майл и девочкам кое-как удалось успокоить Рени, у которой на глаза начали наворачиваться слёзы.

— О, точно, я должна рассказать всем остальным! — сказала Рени, и, вернувшись обратно на стойку, достала деревянную табличку и вывесила её у входа.

Охотники всегда рискуют жизнью, выполняя опасную работу, никто не знает, когда они могут умереть на задании или просто не вернуться обратно. Вне зависимости от ранга группы, будь то группа A-ранга или C-ранга, никто не застрахован от внезапной пропажи. И о судьбе Охотников беспокоятся только их семьи или друзья.

Квартет, думая, что Рени слишком сильно волновалась за них, криво улыбнулся. Но потом девочки прочитали надпись на табличке. "Сегодня отрыты все бани, горячая вода без ограничений. Входная плата три маленькие серебряные монеты с каждого".

— ... ... ... ... — квартет понурил плечи и устало вздохнул. Всё же Рини-тян это Рини-тян.

 

Вечером того дня девочки оплатили за питание и проживание в гостинице не деньгами, а неустанно наполняя баки горячей водой. Конечно, даже если Рени останется немного в убытке за проживание, она с лихвой компенсирует убыток платой за ванну, к тому же это не плохая реклама по привлечению новых гостей и постояльцев. Однако... ...

— Старшие сестрички, даже хотя вы отплатите еду работой, вы едите слишком много!

Рена и Майл решили не сдерживаться и хорошенько набить животы, практически доведя Рени-тян до слёз.

 

* * *

 

Утром следующего дня, хорошенько выспавшись и никуда не спеша, "Багряная Клятва" направилась в Гильдию.

Девочки только-только закончили длительное задание и сейчас подумывали взяться за незатейливое задание, поэтому шли глянуть на доску в вывешенными заданиями. Вчера они заходили только сдать задания, разобраться с бумагами и поговорить с Гильдмастером. Сейчас же девочки шли в Гильдию прощупать почву на поприще доступных заданий, или просто узнать последние новости, которые они могли пропустить во время выполнения последних заданий. Поэтому в Гильдию часто заглядывают Охотники, которые длительное время отсутствовали на заданиях, или отсутствовали ввиду других причин, для продолжения работы необходимо располагать свежей информацией.

— Ах, а вот и они! — раздался знакомый голос позади, когда девочки вошли в здание Гильдии.

— Доктор Кулерея?

Да, девочек окликнула никто иная как Доктор Кулерея, вернувшая в Столицу с раскопок на Низком Рыке. И позади Доктора виднелись другие знакомые на вид личности. Если точнее, Охотники, схваченные и удерживаемые в плену зверолюдьми, на ряду с исследовательской группой, прибывшие в Столицу для дачи отчёта.

— Почему ты здесь и зачем все остальные тоже прибыли в Столицу?

— Я отчиталась Правителю удела, а потом вместе с Челси прилетела на Низком Рыке в Столицу для нового отчёта. С остальными мы встретились по пути в Столицу, Правитель приказал высадиться подальше от Столицы, чтобы не вызывать лишние волнения, я осталась с ними. Прибыв в Столицу, я выступила с подробным отчётом в Столичном отделении Гильдии и Королевском Дворце. Я решила остаться в Столице, а Челси с Низким Рыком вернулись обратно в Гермольт.

Как и следовало ожидать, Правитель не стал отправлять Низкого Рыка прямиком в Столицу. Очень предусмотрительно с его стороны. И теперь, после рассказа Доктора Кулереи, квартет девочек понял причину, почему Гильдия и Королевский Дворец так спокойно приняли их отчёт. Хотя рассказ был малость скорректирован Майл, все придерживались одной версии событий. Поэтому никто не подозревал их во лжи, и проблем не предвиделось.

— Ам, эм, мы узнали от Доктора Кулереа, что вы получили наше оружие... ... — сказал один мужчин, стоящих за Доктором Кулереа. Выражая общую мысль заговорил никто иной как лидер сопровождения первичной исследовательской группы. Поскольку для Охотников вопрос снаряжение крайне важен, от него зависят их жизни, никто не смел вмешиваться в разговор ранее.

— Да, мы поговорили, и представляете, как выяснилось, всё это просто огромное недоразумение, поэтому они нам всё вернули! — сказала Майл, оружие и доспехи появились ниоткуда, аккуратно сложенные на полу.

Майл снова продемонстрировала безумно-огромное вместилище её Магии Хранения, Охотники удивились и попятились назад. Сейчас уже никто больше не удивлялся странностям Майл, даже Охотники, которые наблюдали за ними издали.

— О, мой любимый меч вернулся ко мне!

— Мой нагрудный доспех, его подарил мне старший товарищ... ...

Охотники начали разбирать свои вещи, выглядя очень счастливыми.

— Большое спасибо. Если бы всей группе пришлось покупать новое снаряжение, взамен утраченного, мы бы сильно влетели. Честно говоря, у некоторых совсем нет денег на новые, или не совсем, вещи. К тому же, вы спасли нас тогда, мы очень благодарны вам, — сказал лидер группы, и остальные дружно поклонились. — Итак, на счёт денег за возвращение снаряжения... ...

Обычно, в ситуациях подобно текущей, за возвращённое снаряжение выплачивают от двадцати пяти до пятидесяти процентов от рыночной стоимости в зависимости от состояния возвращённых вещей. Если утраченные вещи слишком сильно пострадали, цена, и выплата соответственно, падает. Тем не менее, также не стоит забывать об опасности места, где неудачливые владельцы лишились своих вещей.

Несмотря на всё вышеперечисленное, и слова Майл о мирном возвращении снаряжения, выплата не должна быть большой, тем не менее, учитывая все обстоятельства и угрозу возможной битвы против десятков опасных зверолюдей, ситуация меняется диаметрально в противоположную сторону, и выплата за возвращение вещей должна быть не меньше сорока процентов от рыночной стоимости вещей.

— Нам не нужны ваши деньги.

— Ха? — все Охотники в округе удивились ответу Рены. Никто не ожидал, что Багряная Клятва откажется от выплаты, на которую, как Охотники, они имеют полное право.

— В отличии от группы сопровождения исследователей, получившей деньги за свою работу за выполнение задания, остальные Охотники не заработали денег в лесу. Кроме того, мы получили очень неплохое вознаграждение за задание, нам хватит этого, поэтому мы можем отдать вам ваши вещи просто так.

— Серьёзно? Нет, вы правда хотите отдать нам вещи просто так? — спросил лидер группы Охотников сопровождения, все остальные Охотники тоже посмотрели на девочек из Багряной Клятвы.

Группа, нанятая на сопровождение исследователей, изначально думала и заботилась о своём будущем, кроме того, эта группа собралась давно и работала одним и тем же составом, у них имелись отдельные накопления, находящиеся на хранении в Гильдии, другими словами, они могли себе позволить выплатить деньги за возвращённые вещи.

Однако, остальные группы оказались менее предусмотрительны и попали впросак. Багряная Клятва в своём праве и может настаивать на выплате денег и Охотникам придётся найти эти деньги. Откровенно говоря, для опытной группы среднего размера, жест девочек, Охотниц-новичков, является сильным ударом по гордости. Вот только, если их группа выплатит деньги, остальные Охотники тоже будут вынуждены заплатить, попав в крайне неприятную ситуацию с деньгами.

— Кхм... ... простите, но... ... — начал было говорить лидер группы, нанятой на сопровождение исследователей, но не смог закончить фразу.

— Тогда, — резко сказала Рена, перебивая мужчину, — вместе денег, если вам в дальнейшем повстречается группа Охотников, или Охотниц, попавших в беду, вы поможете им по мере возможности, тоже не попросив за помощь награды.

Идея весьма интересная, но никому не ведомо, повстречают ли они на своём дальнейшем пути Охотников, или Охотниц, которым потребуется помощь, да и окажут ли они эту помощь. Но Рена чувствовала, что эти Охотники сдержат данное слово.

Остальные Охотники и работники Гильдии, услышав предложение Рены, пришли в полный восторг. Девочки не стали жадничать и попросили услугу даже не для себя, а для других Охотников. Некоторые личности вполне могли подумать: "вот глупышки, отказались от своих законных денег, глупее некуда", но здесь и сейчас не нашлось ни одной личности, придерживающейся таких мыслей. Попади подобные личности в трудную ситуацию... ... и получи безвозмездную помощь с такими теплыми словами, они более никогда не посмели даже мысленно назвать девочек глупыми.

"Багряная Клятва". Новая группа из прелестных девочек, сделавших себе имя на выпускном экзамене Школы Охотников. Помимо высокой боеспособности, девочки всегда верны своему слову и выполнили все задания, за которые только взялись. К тому же, девочки добры и заботятся об остальных товарищах по Гильдии. С течением времени репутация девочек только становится лучше.

Смотря на девочек, никто не смог сдержать невольно вылезшей на лицо улыбки. Как Охотники, так и работники Гильдии. Горьковатое выражение лица Паулины говорило, что она не совсем счастлива упущенной выгоде. Рену открыто хвалили многие присутствующие, девочка стойко выносила испытание и кротко отвечала на похвалу. Все были более или менее довольны, за исключением Майл, выражение лица которой говорило: "Приготовления закончены!"... ...

http://tl.rulate.ru/book/985/299017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Дичайше извиняюсь за темп выхода глав. Пока быстрее не получается.
Развернуть
#
Будешь наказан! Жестоко наказан, так же как зверолюди))))) ггыыы)))
Развернуть
#
"девочки всегда верны своему слову и выполнили все задания, за которые только взялись." Мне кажется, или автор забыл о задании с каменными ящерами? Они же отказались от него... ну или я что-то забыл
Развернуть
#
49 глава, гильдия посчитала задание выполненым, и то что заказчик не выполнил условия по договору
Развернуть
#
Они ж обмолвились что мол «заказчик посчитал товар запоротым» и показали в Гильдии тушу, Гильдия поразилась качеству тушки и взяла задние с выкупом туш на себя. Или не так?
Развернуть
#
Понял, извиняюсь.
Развернуть
#
— Ах, совсем забыл. В данном случае задание не будет отмечено как заваленное и невыполненное. Так как Гильдия подтверждает, что заказчик со своей стороны не выполнил свою часть договора в рамках, обусловленных формой задания, задание будет отменено. Однако, вашей группе мы сделаем отметку о выполнении данного задания, кроме того, штраф за провал задания также будет возвращен вам. Вот дословно
Развернуть
#
Вот ведь не лень было искать, а xD
Развернуть
#
Я недавно прост перечитывал, ))))закончилось все что читал, и так сказать восстанавливал события
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку