Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 8. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 8.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Друзья 【1】.

- Ну, ведь всё-таки девочки гномихи милые...

Пробормотала Адель плюхаясь на кровать после того как она наконец-то вернулась в комнату.

Мужчины и женщины эльфы по строению тела высоки и тонки. В отличие от эльфов, гномихи несколько ниже, нежели женщины расы людей и немного 'круглее', но в целом они не сильно отличаются от людей. Конечно же, гномихи фигурой никак не схожи с гномами, они не широкоплечи и естественно у них нет бород. Если смотреть на гномих как на людей, то можно расценить их как слегка упитанных миниатюрных девушек в период полового созревания...

Из-за этого контраста, в среднем, телосложение эльфов и гномов компенсирует друг друга, поэтому 'баланс' уменьшил воздействие на Адель, выразившись лишь в немного низком росте. К сожалению, не людские черты, по всей видимости наслоились и усиленно выразились в области грудей...

Нет, я не могу быть до конца уверенна в своих домыслах. Эти домыслы всего лишь моё воображение. Если я расспрошу нано машины, то я смогу узнать правду.

- Вы меня слышите~~?!!

Послушайте, что же мне делать, если я окажусь права?! Страшно! Слишком страшно, угаа!!

- «Вы звали?»

- Не звала! - не задумываясь прокричала Адель.

Зе~зе~зе~зе...

Когда Адель заметила свой промах, она в панике огляделась по сторонам, но, похоже, к её счастью, её соседи всё ещё не вернулись в свои комнаты, да и никто не пришёл к ней жаловаться на шум.

На следующей неделе начались занятия, Адель пребывала в хорошем настроении. Вчера на работе она заработала две серебряные монеты и ещё ей разрешили забрать себе много не проданного хлеба, она сразу же убрала его в Вещевую Коробку для сохранения на будущее.

Однако, когда Адель вошла в классную комнату она застыла.

- Доброе утро Адель-тян!

- Как прошёл выходной?

- Давай сегодня вместе пообедаем!

Мальчики начали атаку!

На самом деле Адель довольно превосходна. Её умственных способностей достаточно для того, чтобы попасть в класс "А", её физические способности сопоставимы с женщинами рыцарями, охраняющими дворян и к магии у неё невероятный талант. В довершении всего, раз она пыталась скрыть свои способности, значит, что у неё скромный характер.

Кроме того, хоть она и представилась как простолюдинка, она сдавала вступительные экзамены без претензий на стипендию, следовательно, за её учёбу заплатили её родители...

Хотя ученикам всего по десять лет, и по окончанию школы, по прошествии трёх лет лишь ещё через два года они станут взрослыми и полноправными членами общества. Но в этом классе собрались дети с умными головами, в свои десять лет все они уже думают о будущем, и поэтому, уже делая зарок на будущее, они ищут для себя партнёра.

- Опять вы ребята за своё! Вы докучаете Адель-тян!

Та же девочка, похожая на старосту, которая помогла Адель в прошлый раз... Нет, она действительно, как хорошая староста, опять протянула Адель руку помощи.

- С-, Спасибо. Я не привыкла разговаривать с мальчиками... - Адель поблагодарила старосту и немного с ней поговорив кое-что заметила.

- (Т-, Так поступаю друзья! Друзья!!)

У Адель впервые за обе жизни появился друг.

Некоторые мальчики, услышав слова Адель, подумали: "Повышенное внимание окажет противоположный эффект...", они решили попридержать коней, а другие мальчики подумали наоборот: "Она совсем не привыкла к мальчикам, если поднажму, то я дожму её!", и усилили свой напор, после этого случая, в более позднее время Адель начала открыто избегать их.

Первая неделя была полностью отведена теоретическим занятиям. Как и ожидалось, на самом деле нельзя просто так сразу же внезапно отправлять учеников на занятие по боевым искусствам или магии. Помимо общего образования им преподавали теоретические знания и технику безопасности в боевых искусствах и магии. Практические занятия начнутся на следующей неделе.

Для Адель занятия проходили легко. Как и ожидалось, сложно попасть в отстающие с памятью восемнадцатилетнего человека из мира, продвинувшегося на сотни лет вперёд.

Её разум и память остались точно такими же, как когда она была Мисато. Или Бог думал, будто остатки сознания Мисато ухудшаться, пробудившись в Адель? Или он думал, что её воспоминания не принесут вреда в этом не развитом из-за магии мире?

Изо дня в день Адель спокойно посещала занятия, даже если на занятиях по теории магии учитель допускал ошибку в содержании объяснений, Адель не утруждалась указанием на ошибки. Так и продолжалось до выходного.

- Адель-сан, я хотела бы кое о чём поговорить.

Обратилась к Адель Марсела, третья дочь Дома Барона, в сопровождении двух подруг, услышав её слова Адель воспарила.

Друзья! Приглашение от друзей!

- Ко-, Конечно! Где же нам лучше всего поговорить... В моей комнате! Она довольно просторная. Она подойдёт?

- Эм? Где, да, я не против... - немного запутанно ответила Марсела.

Для людей, смотрящих со стороны, Марсела - третья дочь Дома Барона, Моника -вторая дочь купца средней руки и простолюдинка Ориана, вместе выглядели как дочь дворянской семьи и её свита. Внешне Марсела казалась типичной высокомерной принцессой. Но на самом деле, Марсела была вполне заботливым человеком, вместе со своей подругой Моникой они помогли простолюдинке Ориане, потерявшейся оказавшись в новой для неё среде. Как она сказала, помощь простолюдинам это долг дворянина. И теперь, как правило, они втроём всегда проводили своё время вместе.

- Почему она сказала, что её комната просторная? Все комнаты одинаковые...

- Да какая разница? Ну, узнаем, когда придём туда. Мы покажем этой девчонке её место!

- Да!! - в один голос сказали девочки.

Марселе она не нравилась. Эта девочка Адель. Сама она этого не видела, но видимо, эта девочка во время вступительных экзаменов продемонстрировала свои великолепные таланты...

Но в этом нет ничего такого. У всех людей есть свои хорошие и плохие стороны.

Тем не менее, она не могла простить ей внимание всех мальчиков лишь потому, что она немного милая.

Ближайшие два года решат будущее Марселы. После отведённого срока, если она не найдёт для себя хорошего мужа, ей придётся вернуться домой для подготовки к её будущему замужеству. Если ей повезёт, то она сможет стать второй женой дворянина средних лет или женой богатого мужчины, желающего купить своё вступление в дворянство. Если ей не повезёт, она станет любовницей какого-нибудь влиятельного дворянина.

В школе, заполненной девочками со схожими с ней судьбами, девочка с очевидным талантом для того чтобы самостоятельно решать свою судьбу, но при этом присваивающей себе внимание всех мальчиков не может быть прощена. Её нужно поставить на место. Вот такие вот чувства подталкивали Марселу, третью дочь обедневшего дворянского Дома, в порыве её гнева.

Моника и Ориана простолюдины, их положение не столь отчаянно, но они хотели поддержать свою подругу, в прошлом оказавшую им помощь.

Кон Кон.

Услышав стук в дверь, Адель подпрыгнула, чтобы открыть её.

- До-, Добро пожаловать ко мне в комнату! Пожалуйста, проходите!

Впервые за обе жизни одноклассники Адель зашли к ней в комнату, Адель явно нервничала. И только тогда она поняла...

- (О нет! У меня всего один стул!)

Она была беспечна. Она не могла позволить себе посадить гостей на кровать, да и, кроме того, как можно позволить посадить трёх человек на кровать, а самой сесть на стул. Так она проявит неуважение, как-будто она смотрит на них сверху-вниз. Также Адель не понравился вариант посадки трое напротив одного.

Подумав, Адель нервно извинилась.

- Пр-, Простите, я забыла принести ещё стульев! Пожалуйста, подождите здесь, я пока схожу в комнату отдыха на первом этаже и принесу ещё стульев!

Не дав возможности ответить, Адель быстро выбежала из комнаты.

- Какая беспокойная девочка!

- Не могу не согласиться... Но теперь я понимаю, что она имела ввиду под широкой комнатой, - ответила Моника на заявление Марселы.

Да, комната, конечно же, широкая. Комната Адель точно такая же, как и все остальные, но в самой комнате ни оказалась никаких сундуков или сумок привезённых ей с собой. В комнате не было никаких личных вещей, украшений, свечей или мягких игрушек. Комната ничем не отличалась от пустующей.

- Она действительно пустая... - удивлённо сказала Ориана.

Даже Ориана, простолюдинка по рождению, к себе в комнату привезла с собой сумку багажа, купленный в городе дешевый сундук и разные безделушки, подаренные ей в деревне.

Марсела взялась за ручку стенного шкафа.

- Барышня (1)! Стоит ли заходить так далеко!

Маресла проигнорировала попытку Моники остановить её и открыла дверцу шкафа.

- Здесь нет обычной одежды...

В шкафу находились лишь школьная форма и форма для практических занятий, одежда выданная школой.

Дальше Марсела открыла ящик ниже.

- Не может быть! Невозможно!

Моника было пыталась поспешно схватить руку Марселы, но она уже успела открыть ящик.

- Пусто...

Ящик оказался совершенно пуст.

- Угх...

Услышав стон, как-будто кого-то почти задушили до смерти, Марсела и Моника оглянулись, Ориана стояла около открытого ящика стола и смотрела на Марселу так, будто она вот-вот готова расплакаться.

- Что случилось?!

Марсела бросилась взглянуть на содержимое ящика, за ней виновато последовала Моника. Они обе загляну внутрь ящика.

- Угх... - простонали обе девушки.

Марсела потрясённо застыла на месте. У Моники в уголках глаз начали накапливаться слезы. По щеке Орианы уже стекала слеза.

Одна толстая кость. На тарелке лежала кость без единого следа мяса. Одна кость, покрытая множественными следами укусов, она взяла её с кухни?

- Это закуска этой девочки...?

Из уст Марселы прозвучали ошеломляющие слова...

*** Примечания переводчика:

1. 【お嬢様】(одзё:сама). Барышня или Молодая Госпожа. Английский аналог Миледи.

P.S. Понравилась раскрашенная иллюстрация? Так в третьей главе она тоже есть, мало ли кто не видел.

http://tl.rulate.ru/book/985/27976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Плак плак
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Кажись, у неё теперь действительно три подруги...
Развернуть
#
Раскрашенная иллюстрация понравилась)
Развернуть
#
Спасибо за главу и за иллюстрацию.
Развернуть
#
ахах, убийственная концовка у главы ^_^
Развернуть
#
Епт...конец главы напряг до нелезя...а ведь до этого ничего из описания не было...и со спокойной душой читал. А тут такое. мдя....даже пробило а сильное уважение к героине
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Неожиданный поворот, ничего не скажешь...
Развернуть
#
Может все ее предметы в другом пространстве? Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Одежды до поступления у нее с собой было всего 2 комплекта а закупилась она только тем что необходимо в учебе. Меня больше напрягает кость поскольку о ней раньше ничего не говориллсь
Развернуть
#
Иллюстрация-огонь!
Развернуть
#
Грудь могла и нанитами нарастить, фактически грудь - это жир, нужно было бы больше есть сало, а запросить распределение отложений в грудь, думаю это проще чем ядерный синтез.
Развернуть
#
Я б запросил себе ещё пару рук. Мне всегда их не хватает. Такое чувство что раньше у меня было 4 руки но теперь осталось 2.
Развернуть
#
Суда по главамSPOILER спойлер
когда дракон отцапал руку
, то за месяц можно срегенерировать новую руку или практически моментально сделать киберпротез, притом физически превышающий возможности человека, но внешне и тактильно не отличающийся от обычной руки. В принципе можно и доп руки добавить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку