Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 104. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 104.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104: И Снова в Лес.

 

— Правитель вовсе не плохой человек. Нет, для дворянина вполне естественно проявлять гордость и амбиции. Но, по крайней мере, он не забывает о своих людях и заботится о них... ...

— (Ну, думаю, его внимание уходит не дальше "заботы о домашней скотине". Должен же кто-то работать, где иначе возьмёшь молоко и прочее... ...) — думала про себя Майл, слушая рассказ Гильдмастера, но, конечно, вслух она ничего не сказала.

— И ещё, он стремится развить земли своего удела, а ещё своё богатство, роскошь... ... жадность... ... поэтому он старается заполучить всё, до чего только смогут дотянуться его загребущие ручонки... ... — выдал Гильдмастер, наверное, выдавая своё истинное отношение к Правителю, во всяком случае, квартет "Багряной Клятвы" начал сомневаться в отношении Гильдмастера к Правителю. — В общем, он выдал заказ на персональное задание для вас, девочки. Вы знаете, где находится лагерь зверолюдей и вы способны добраться туда, и более что важно, вернуться оттуда обратно. Девочки, именно у вашей группы самый высокий шанс справиться с заданием, или просто выжить и вернуться обратно.

Вообще, для Охотников большая честь получить персональное задание, ни от кого там, а от самого Правителя удела. Персональное задание показывает признание надёжности и доверия. По сути, статуснее и престижнее может быть только персональное задание от Королевской Семьи. Если бы на места квартета оказались любые другие обычные Охотники или Охотницы, они визжали бы от радости, как сумасшедшие, и сразу согласились на предложение задания от Гильдмастера. Да, если бы это были "обычные Охотники"... ...

— Замечательно, конечно, но в чём, собственно, суть задания? — спокойно спросила Рена у Гильдмастера.

— Что ж, нам удалось узнать и подтвердить информацию о странных действиях зверолюдей в лесу, необходимо узнать, что они ищут на раскопках. И по возможности завладеть.

— ... ... ... ... — квартет "Багряной Клятвы" молчал.

— Могу я прояснить у Вас один момент?

— Да, что такое? — ответил Гильдмастер на вопрос Майл.

— Говоря завладеть, разве Вы не подразумеваете 'украсть', то есть, Вы хотите, чтобы мы стали воровками?

— Ха... ...? — удивлённо вытаращился Гильдмастер, когда Майл более конкретно указала на данный аспект. — Нет, всё иначе, ведь лес находится в уделе Правителя... ...

— Но, разве Правитель раньше обращал внимание на дела в лесу? До этого времени, лес был никому не нужен, кроме некоторых общин зверолюдей или обычных охотников, забирающихся туда сами по себе. Нет, захват и удержание против воли Охотников и прочих людей, несомненно преступление. Но, как мы можем сами решать будущее зверолюдей, пока не поступило решение или приказ от Королевства? Кроме того, разве зверолюди нарушили какой-то закон, собравшись вместе в лесу? И даже наоборот, как можно силой отнимать найденное кем-то другим, тем более в никому ранее не нужном лесу, вот это действительно похоже на преступление, не находите?

— ... ... ... ...

Добыча большого количества свободных залежей неразработанных ресурсов чужих земель крупная, скорее огромная, проблема, нет, дипломатическая проблема на грани войны. Однако, для обычных разумных, произвольный сбор мелких материалов и поиск сокровища, обычное дело, а вовсе не проблема. Если такой промысел был запрещен законом, Охотники не смогли бы выполнять разные задание на землях разных стран. В данном конкретном случае, похоже, зверолюди занимаются крупномасштабными раскопками, но, по сути, они "просто копают и ищут", а не "добывают полезные ископаемые в крупных количествах". Таким образом, если обокрасть раскопки "небольшого улова", злодеями в данной ситуации будут... ...

— Нет, ну... ... — не смог внятно ответь Гильдмастер, увидев дело с неожиданной точки зрения.

— Простите, не дадите нам пару минут? Мы хотим посовещаться между собой, — спросила Майл разрешения Гильдмастера, и с его одобрения "Багряная Клятва" вышла в другую комнату.

По прошествии пары другой минут, как и просила Майл, квартет девочек вернулся обратно в кабинет Гильдмастера.

— Мы посовещались между собой и решили принять задание, — огласила Майл групповое решение.

Услышав ответ, Гильдмастер облегчённо выдохнул. Вполне естественная реакция. Только подумать, отказаться от персонального задания, не абы кого, а Правителя местного удела, а ведь, Гильдмастер не исключал, что они действительно могут отказаться. Сказалось бы не только ухудшение отношений с Правителем. Отделение Гильдии будет признанно некомпетентным и ненадёжным, не сумевшим справиться с персональным заданием от Правителя удела, да ещё и имея дело с начинающей группой. А если информация станет доступна общественности, отделение станет посмешищем в кругу Гильдии и Охотников.

Как правило "Охотники не отказываются от персональных заданий, сулящих дополнительные деньги и очки". Если только задание не содержит "нечто" неприемлемое. В прошлой жизни Майл прочла очень много лайт новелл в жанре фентези. Поэтому, она смогла сделать предположение о возможном объекте раскопок, который может в итоге привести к "возрождению Демонического Королевства" или "Срыву печати злого духа". И, конечно, остальные три девочки из "Багряной Клятвы", за неполный год вместе, слышали от Майл множество разных рассказов и историй.

Тем не менее, единогласным решением девочки решили всё же взяться за персональное задание. Львиную долю в сторону положительного решения сыграло само задание, то есть персональное задание от самого Правителя местного удела, крайне вкусное предложение для скорейшего продвижения в B-ранг, а также повышение уровня доверия к самой группе. И последний, не менее важный факт: если "Багряная Клятва" откажется от задания, его возьмёт другая группа. Девочки не могли так просто отправить в плен или на смерть другую группу. Хотя девочки понимали, что они никак не причастны и не несут ответственности за других, они всё равно не могли поступить иначе. И свою роль сыграла дополнительная причина: "вернуть обратно отобранное оружие спасённых Охотников". ... ... почему девочки не отказались от этого хлопотного дела? Ну, просто "Багряная Клятва" такая группа.

— Ох, и ещё. Хотя, это не очень важно, но всё же. Правитель не совсем всерьёз думает, что группа из четырёх юных Охотниц сможет добыть и вернуться обратно с сокровищем, поэтому в задание значится "по возможности", — сказал Гильдмастер, хотя он был рад принятию задания "Багряной Клятвой", он не забыл упомянуть от этом важном моменте. — Ох, кстати, так как Доктор Кулерея отправится с вами, пожалуйста позаботьтесь о ней.

— Чт-, Что! Вы не говорили об этом! — протестовала Рена.

Но Маэвис, Паулина и Майл отреагировали спокойно. Конечно, почему иначе она присутствовала в кабинете с самого начала разговора? Похоже, только Рена не заметила данного факта. Как ни как, девочки собираются выяснить причину раскопок древних руин, вполне логично взять с собой учёного. Скорее всего Доктор Кулерея совсем не проста, она принадлежит к расе эльфов, и она учёная, вероятно она очень важная личность. И она была главным участником первой исследовательской группы.

— И всё же, хотя приготовления не завершены, Правитель готовит силы для своего рода подкрепления. Подмога присоединится к вам позже... ...

Тем не менее, "Багряная Клятва" не могла с полной уверенностью сказать, отправляют ли подмогу им в помощь или в надзор за процессом добычи сокровища. Что ещё можно подумать о "воинах Правителя".

— Интересно, какие силы он подготовит для подкрепления... ... сколько у нас будет помощников?

Когда Рена задала вопрос, Гильдмастер приосунулся и неловко ответил:

— ... ... только один.

— Хаааа? — ошарашенно выдал квартет "Багряной Клятвы".

— ... ... да, вы не ослышались, у вас будет только один помощник, — подтвердил снова Гильдмастер.

Что ж, девочки оказались правы, с ними отправят надзирателя. Но он будет только мешаться и точно не будет "помощником". Возможно ему прикажут не вмешиваться и не помогать "Багряной Клятве", а только доложить о результате по окончанию задания. Девочки подумали, лучше бы в подмогу не отправляли совсем никого, чем такого "помощничка".

— (... ... избавимся от него,) — разделили одну мысль четыре девочки.

Потом девочки ещё немного поговорили с Гильдмастером. А по окончанию разговора немедленно начали готовиться к отправлению на задание. На самом деле, девочки планировали отдохнуть хотя бы денёк, но время играло важную роль в этом задании. Если девочки поторопятся, вполне возможно они успеют разминуться со второй группой преследования зверолюдей, продолжающей ждать восстановления бойцов, чтобы отправить гонца с посланием и не остаться беззащитными. И нельзя исключать варианта, что вторая группа преследования ещё не успела отправить гонца с сообщением в главный лагерь на месте раскопок.

Всё же, если зверолюди из второй группы преследования ещё не могут передвигаться из-за сломанных ступней, лидер главного лагеря может заподозрить неладное и отправить в подмогу других зверолюдей. В любом случае, девочкам необходимо проникнуть в лагерь, поэтому выступать нужно как можно скорее. Доктор Кулерея, по-видимому, предвидела подобный расклад и уже начала готовиться с прошлой ночи.

Да и на самом деле, "Багряная Клятва" уже располагала всеми необходимыми вещами и запасами в "Хранилище" Майл, поэтому квартет плюс одна учёная смогли собраться очень быстро.

— Ладно, выходим!

— Оу! — сразу ответили три девочки в ответ на слова Рены.

— ... ... ... Оу! — немного запоздала вторила им Доктор Кулерея.

 

— ... ... Маэвис, вот, держи... ... — тихо обратилась Майл к Маэвис, когда группа вышла из города.

— Это... ...

— Да, возьми ещё на всякий случай... ... мало ли что... ... просто на всякий случай... ... не переживай, можешь использовать, если понадобится, не стоит беспокоиться, когда кончатся, я дам тебе ещё. Не стоит много думать, когда будет нужно - не сомневайся, иначе мы можем угодить в большие неприятности, кто знает, чем может закончится... ...

— Я поняла, спасибо, что доверила их мне... ... — поблагодарила Маэвис, беря у Майл три капсулы в форме пилюль, кладя себе в карман.

Таким образом, теперь в распоряжении Маэвис имеется пять капсул с неоднозначным эффектом. Если Маэвис вскоре не воспользуется капсулами, Майл будет пополнять запас и, в конце концов, карман может не выдержать. Маэвис оказалась в затруднительном положении, испытывая смешанный букет чувств... ...

 

http://tl.rulate.ru/book/985/261569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вот так и подсаживают...
Развернуть
#
Интрига... что же в капсулах? Ставлю на противозачаточные таблетки :D
Развернуть
#
Наниты которые устлят и её на время а потом лишат сил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку