Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 102. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 102.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102: Трудная Работа.

 

— Чт-, чт-чт-чт, что вы делаете! — заорал лидер группы зверолюдей, запаниковав после выполнения команды Майл. По-видимому, он не понял её намерений.

— О, ты снова понимаешь нас? Тогда, ты должен был слышать, "костедробильную работу"... ...

— Нет... ... нет! То есть, я слышал, но какой в этом смысл! — лидер зверолюдей не понял смысла, стоящего за этим действом.

— Эмм... ... Мы хотим, как можно быстрее уйти отсюда и вернуться в город. Но мы не можем, пока вы, ребятки, всё ещё здесь. Поэтому, мы хотим задержать вас, чтобы вы не бросились сразу обратно в свой лагерь за новой погоней. Вот мы и ломаем вам ступни, чтобы выиграть достаточно времени... ...

Пока Майл отвечала лидеру зверолюдей, ошарашенные заявлением остальные зверолюди, уставились на девочек, словно они монстры какие-то.

— Хи~... ... нет, хватит... ...

*Боки*.

— Гийяаааааа~а!

В этом мире существует Магия Исцеления. Будь то иначе, Майл не стала бы даже думать о таком суровом методе. Да и не имеет значения в каком ты мире, всегда есть штука под названием "осложнения". С другой стороны, если урон выражен чистым порезом или простым переломом, впоследствии рану или травму можно будет вылечить, не останется шрама и не будет осложнений. Но данное утверждение не истина в последней инстанции, всегда существует вероятность появления осложнений на коже или в суставе. Однако, если использовать Магию Исцеления, полученный урон полностью сойдёт на нет. В группе зверолюдей как раз есть маг.

*Зуру... ... ...*, - начал покрываться мурашками маг.

— Ха?

*Зуру... зуру-зуру-зуру... ...*, - теперь к мурашкам добавилась дрожь по всему телу.

— Эээээээээээээ?

Майл приближалась к звелюду-магу, из-за чего тот начал паниковать. Подойдя к зверолюду-магу, Майл схватила его. Когда Майл начала оттаскивать его подальше от остальных, зверолюд-маг удивлённо закричал.

— Огненная Стена... ...

— Что... ...! Вихрь магии, защити меня "Магический Щит"! — немедленно поставил магическую защиту зверолюд-маг, от внезапной атаки Майл.

Майл запустила Атакующую Магию, Огненную Стену, но стену заблокировала Защитная Магия, атака не достигла цели, но полностью окружила. У зверолюда-мага не осталось выбора, кроме как продолжать удерживать защиту. Он не знал, когда магическая атака Майл прекратиться или... ... пока... ...

Оба зверолюда, маг и лидер, поняли намерения Майл. Если у зверолюда-мага останется прилично магической силы, он сможет исцелить товарищей. Он сможет полностью исцелить одного зверолюда и послать его с посланием обратно в лагерь. Пока гонец убежит доставлять сообщение, маг останется с группой и продолжит исцелять остальных, пока у него не иссякнет запас магической силы, потом он отдохнёт и доисцелит остальных. Даже если нападут монстры или животные, маг и исцелённые бойцы защитят группу. Да и бойцы со сломанными ступнями тоже не совсем беспомощны.

... ... Майл хотела выиграть как можно больше времени и отсрочить реакцию зверолюдей. Поэтому она и хотела истощить запас магической силы зверолюда-мага по максимуму.

— Гу-, Гу-у-у-у-у-у~у... ... — стонал зверолюд-маг, поддерживая защиту.

Майл отвела взгляд от потуг зверолюда-мага и посмотрела на остальных зверолюдей. Рена и Паулина уже закончили свою часть работы. Выражения их лиц показывали степень удовлетворения "хорошо выполненной работой".

Кстати, Маэвис не принимала участия в действе. "Как человек, стремящийся стать Рыцарем". А Рыцарям не пристало вредить не способному больше сражаться противнику... ... это против Кодекса Рыцарской Чести... ... Рена и Паулина поняли, просто сказал "хорошо".

— Вы... ... все такие "Человеки"... ... — простонал лидер зверолюдей.

Остальным зверолюдям запрещено разговаривать с 'человеками', поэтому они не могли высказать пожелания своим обидчикам вслух. И из уст лидера зверолюдей, "Человеки" прозвучало более ядовито даже чем "Демоны".  ... ... забавно получается, если нападающие и жертвы принадлежали только к человеческой расе, жертвы могли бы выдать нечто на подобии "вы звери, а не люди".

— Ладно вам, сломали-то всего по одной ступне, ничего с вами не случится. Магические животные не поймут, ранены вы или нет, а монстры просто не посмеют даже пытаться атаковать большую группу зверолюдей. Итак, пожалуйста, постарайтесь изо всех сил! — сказала Майл, предлагая остальным Охотникам выдвигаться.

На месте остались лежать двенадцать травмированных зверолюдей. Майл, конечно, прежде чем уходить не забыла остановить свою атаку и спасти зверолюда-мага на самой грани полного магического истощения. И ещё, она сломала ступню и ему... ...

 

* * *

 

— ... ... проклятье, демоновы девочки! — ругался лидер группы зверолюдей.

Но, даже хотя лидер ругался, все хорошо понимали, злиться им не на что, более того, они должны быть благодарны, им всего лишь сломали ступни, а не стали убивать. Остальные раны и травмы, вроде сломанных рук и рёбер, от ударов рукоятями меча, не представляли особой опасности и могли быть позже исцелены магией. Поэтому они действительно не злились. Однако, не стоит забывать про обратную сторону медали, они провалили задание, а ещё проиграли четырём юным девочкам-человечкам, вот это огромная проблема. Но сейчас стоит подумать о более важных вопросах.

— Бонзу, сейчас тебе нужно хорошенько отдохнуть и как можно скорее восстановить запас магической силы. Наши раны сами себя не исцелят, придётся тебе постараться магией!

— Да, я понял... ...

Лидер группы зверолюдей приказал Бонзу отдыхать и восстанавливать магическую силу. Но проблемы на этом не кончались, главная проблема как раз раскрывалась после восстановления магической силы.

— (... ... если мы решим отправить первого исцелённого обратно в лагерь с посланием, как мы будем выкручиваться, если на нас нападут монстры или животные? Сможем справиться имеющимися силами, бойцами не способными двигаться? Первых нескольких исцелённых бойцов нужно оставить для защиты группы, с посланием можно будет отправить только четвёртого исцелённого... ... Получается, послание поступит в лагерь с задержкой в день. Они так и планировали... ...?) — размышлял про себя лидер зверолюдей.

На самом деле, благодаря девочке, сломавшей ступню и Бонзу, лидер лишился очередной дилеммы "отправить Бонзу с посланием в лагерь, а остальных оставить на месте". Лидер был признателен, что ему не нужно было выбирать этого варианта. Если бы по пути что-нибудь случилось с отправившимся в одиночку Бонзу, или остальными раненными, лидер до конца своих дней сожалел бы о сделанном выборе... ...

— (Не может быть, неужели, ломая ступню и Бонзу, девочка знала, что мне не придётся выбирать... ... Нет, невозможно! Девочка-человечка не может быть столь внимательной и чуткой... ... Они просто сломали нам ступни. Не более того... ...) — думал про себя лидер, но несмотря на свои мысли, лидер группы зверолюдей вспомнил лицо юной девочки, сам того не осознавая, он улыбнулся. Однако, сейчас нет смысла думать о девочке и смысле, стоящем за её действиями.

Даже хотя зверолюди по своей сути, заложенной природой, инстинктивно стремятся стать сильнее, в них также силён инстинкт заботиться и защищать юных детей. Инстинкты штука такая, ничего с ними не сделаешь, поэтому лидер не мог просто выкинуть из головы мысли о детях, Рене и Майл.

А как же Маэвис и Паулина? Так как они выглядят вполне взросло, то сами должны нести ответственность за себя.

 

* * *

 

И, конечно, Майл не строила столь далеко идущих планов, ничего такого. Когда Майл атаковала Огненной Стеной, истощая запас магической силы зверолюда-мага, она сломала ему ступню чисто рефлекторно, следуя логике "Ах, а про него то и забыли". Ни больше, ни меньше. Нет, всё же почему она сломала ему кости в ступне и ему тоже? Да просто потому, что всем сломали, значит и ему тоже нужно.

http://tl.rulate.ru/book/985/257467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Гринпис в негодовании от жестокости детей ))))
Развернуть
#
В тихом омуте...
Развернуть
#
Майл водится...
Развернуть
#
Паула в нем водится
Развернуть
#
Теперь мы знаем, что зверолюди лоликонщики.
Развернуть
#
Ну че вы ломаетесь...
Развернуть
#
Она их сломала полностью...
Развернуть
#
Стокгольмский синдром, разыгрался у этого лидера))
Развернуть
#
Жесть в исполнении маленьких человеков
Развернуть
#
Даа.. С юмором рассказывается как девушки коим ещё не стукнуло даже 18 ломают конечности разумным существам. Да ещё в качестве проявления гуманизма.
Развернуть
#
Будем честны это лучше чем поубивать их всех
Развернуть
#
средний урон от средней девочки со средними способностями. уже же не раз сказали что зверолюди сильнее и прочнее средних людишек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку