Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 96. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 96.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Побег!

 

— Глупые девчонки, если он захватят и вас тоже, кто по-вашему оповестит Гильдию. И тогда нам опять придётся надеется и ждать, пока другая группа придёт спасать нас, а если история повторится потом вновь, незнамо сколько мы ещё здесь проторчим... ...

*Готори*, - пока один из Охотников возмущался, Маэвис как ни в чём не бывало рубанула мечом по деревянной решётке. На решётке на мгновение промелькнул чистый срез, а потом она развалилась.

— Ооооох, — все пленники изумлённо переводили взгляды с Маэвис на открывшийся проход, а потом начали хвалить её.

Маэвис малость смутилась. Спасение захваченных против воли пленников - хорошее деяние. Маэвис, так восхищающаяся Рыцарями, наверное, сейчас была довольна как никогда.

— Хах... ... — лидер группы сопровождения исследователей тоже удивился, широко вытаращив глаза.

Даже хотя решётка сделана небрежно и на скорую руку из мешавшихся деревьев, обычная юная девушка не смогла бы расправиться с деревянной решёткой всего одним ударом меча, ещё и настолько чисто. Нет, точно не смогла бы. Особенно учитывая множество попыток Охотников прощупать решётку силой ради побега.

— ... ... должна заметить, я самая слабая в нашей группе, — сказала Маэвис, горько ухмыльнувшись и посмотрев прямо в глаза лидеру группы сопровождающих Охотников.

— Нет, самая слабая я... ... — возразила Паулина заявлению Маэвис, перерубая другую решётку Магией Воды. Формой заклинания, выученным у Майл.

Лидер группы сопровождения исследователей снова удивлённо завис, смотря на новый чистый срез деревянной решётки.

— У нас нет времени на болтовню! Если они нас обнаружат и попытаются захватить, нам просто нужно будет отбиться! Ладно, пойдём уже! — сказала Рена, пленники кивнули и начали вставать.

Лидер группы сопровождения тоже встал:

— Если мы не потушим костёр, когда откроем дверь наружу, будет виден свет. Можете потушить его Магией Воды... ...

— Ох, мы будем выходить через не дверь... ... но, да ладно, потушить костёр лишним не будет, — Майл слегка взмахнула рукой и потушила костёр, последовав совету лидера сопровождающих. ... ... без воды.

— Хах... ...

*Ни~июн!*, - Майл обнажила клинок меча и сделала взмах, насколько быстрый, что глаза Охотников не смогли уследить за её движением. Потом Майл взялась руками за кусок стены и осторожно вытащила его. В деревянной стене появился достаточно большой проход, где легко может пролезть и взрослый, если немного присядет.

— ... ... — повисла тишина.

— Давайте, быстрее! — поторопила Маэвис резко застывших изумлённых пленников.

Пробираясь через проход в стене, все оставались безмолвны.

Майл вышла вперёд всех, она поведёт группу. Впереди Майл оказалась не просто так, она может свободно видеть через тьму ночного покрова, и благодаря Магии Обнаружения она может засечь наличие монстров или ещё кого. И ещё она может прокладывать проход для всех, прорубаясь через ветки мечом. Вслед за Майл пошла Рена, как маг-защитник задней линии. Паулина вышла в центре группы, готовая в любой момент оказать поддержку как спереди, так сзади. Маэвис вышла последней для обеспечения защиты сзади.

Так как спасённые Охотники лишены своего оружия и не могут сражаться голыми руками, в качестве дееспособных бойцов они не рассматривались. Всего в объединённой группе четыре мага, но две девушки из спасённых пленников едва способны выдать хоть какую Атакующую Магию. Поэтому, сейчас защита объединенной группы легла на плечи девочек из "Багряной Клятвы".

 

* * *

 

Как только группа выбралась с открытого пространства в рощу, Майл раздала всем в объединённой группе кусочки деревяшек, окрашенные особой "магической святящейся жидкостью", которые попросила закрепить у себя на ногах и спине, чтобы все могли видеть друг друга и без проблем идти вслед.

Таким образом, они все смогут легко пробираться в непроглядной тьме ночного леса. Если Майл почувствует признаки врагов, конечно, она заранее предупредит остальных и попросит немедленно снять и спрятать светящиеся деревяшки. По мере продвижения, когда объединённая группа отдалилась от лагеря зверолюдей, все облегчённо перевели дыхание.

Нет лучшего времени для побега, покров ночной тьмы отлично скрывает от взглядов врагов, но вместе с тем осложняет обзор и для самих беглецов, сильно изматывая, как физически, так и умственно. Передвигаться постоянно выматываясь всё сильнее и сильнее, теряя силы, не особо эффективно. Можно окончательно выбиться из сил и даже получить травму, просто упав из-за запнувшейся ноги. Если кто-то травмируется, скорость движения группы упадёт. Кроме того, зверолюди ещё не знают о побеге.

Поэтому было принято решение устроить привал. Пока все отдыхали, Майл подобрала подходящие деревья и срезала хорошие ветки. И принялась на огромной скорости строгать срезанные ветки. Закончив манипуляции с ветками практически мгновенно, Майл вернулась к отдыхающим.

— Послушайте все, пожалуйста, выберете себе вариант наиболее подходящий по руке!

— Ха... ... — бывшие пленники прищурились, чтобы рассмотреть Майл и ошеломлённо застыли, смотря на массивную кучу деревянных мечей и деревянных копий, предложенных Майл.

— Откуда ты взяла их... ...

— Сейчас сделала.

— ... ... ... ... — ненадолго повисла тишина, но потом Охотники начали молча разбирать оружие лучше всего подходящее по руке. Как и следовало ожидать от опытных Охотников, привыкших к опасным заданиям. Они очень быстро адаптируются.

Хотя предложенные мечи и копья выполнены из дерева, древесина выбрана хорошая, сплошной массив, поэтому, даже если использовать предложенное деревянное оружие в прямом столкновении с железным оружием, деревянное так просто не сломается и не будет рассечено. Если только противник не будет владеть отличным мечом и значительными навыками. Кроме того, деревянные мечи и копья вполне пригодятся как опорные палки для ходьбы, или для расчистки прохода между деревьев и высокой траве, а ещё отгонять монстров и животных. Охотники обладают реальным боевым опытом, поэтому даже с деревянным оружием они смогут хоть как-то постоять за себя, гораздо лучше, чем ничего. Да и выражения лиц значительно улучшилось.

— (Уфу-фу-фу, всё согласно плану,) — думала про себя Майл.

*Гиюн!*, - пара сверкающих глаз уставилась на Майл. Сейчас Майл попала под взгляд юной девочки-подростка. Да, той самой дочери Гильдмастера.

— (Почему она смотрит на меня таким взглядом... ... Она что, думает, работница Гильдии потеряет лицо, если получит помощь от девочек приблизительно своего возраста? Или её беспокоит лицо её отца, Гильдмастера? Наверное, мне лучше поговорить с ней для смены настроения,) — думала про себя Майл.

— Ладно, нас попросил твой отец... ... — заговорила Майл с девочкой, подумав.

— Ээээээээээээээээээээээ!

— Шшш... ... — вдруг предостережительно шикнули все на юную, слишком громко поднявшую голос, девочку.

— Простите... ... — искренне извинилась девочка, поняв, что слишком сильно повысила голос.

— Ну, подумаешь. Так вы действительно встречались с моим отцом? Когда, где, как? — тихо спросила девочка у Майл, слегка покраснев.

— Сама как будто не знаешь? В Гильдии Охотников Гермольта где же ещё, твой отец Гильдмастер там, верно?

— Ха? — удивилась девочка.

— Ха? — удивился юноша, скорее даже молодой мужчина.

— Ээ? — вторила Майл, но в тот момент её окликнули сзади.

— Послушайте... ... — как оказалось, окликнула Майл вторая девушка из числа спасённых пленников, хорошо выглядящая молодая женщина. — ... ... дочь Гильдмастера... ... это я... ...

— Ха? — удивился разом теперь весь квартет "Багряной Клятвы".

— Не стоит врать, у такого старого толстяка не может быть такой дочери! — грубо выдала Рена.

— ... ... обычно все так и говорят, — деликатно сказала молодая женщина.

— Тогда, получается ты помощник учёного... ... — обратилась Майл к юной девочке-подростку.

— Нет! — вскрикнула юная девочка.

— Ха? — снова удивилась Майл. Кто же тогда эта юная девочка... ...

— Помощник это я, — отозвался юноша на конфуз Майл.

— Так помощник Вы? Тогда, получается... ... да ладно... ...

— Верно, я - Доктор Кулерея, придворный учёный! — юная девочка подросток горделиво упёрла руки в боки, выпятив вперёд грудь.

 

 

— Гнома... ... — дружно выдал квартет.

— Эльфааааааа~!

— Шшш... ...

— Простите... ...

http://tl.rulate.ru/book/985/246736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
И когда продолжение будет?
Развернуть
#
Не знаю пока, главы не большие, но пока не до того, на следующей недели точно выдам главу.
Развернуть
#
Спасибо. Прям подсел на ваши переводы.
Развернуть
#
Приятно знать, спасибо х)
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо!))
Развернуть
#
Ну наконец-то лоли-учёный!!!Ура!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку