Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 95. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 95.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Ночной Привет из Тьмы.

 

— ... ... пора, выступаем.

— Оу! — ответило трио Майл.

Под покровом ночной тьмы, "Багряная Клятва" начала действовать. Главная цель - проникнуть в палатку, где держат пленников.

Глаза Майл в достаточной мере привыкли к темноте, но помимо хорошего слуха и нюха, многие зверолюди к тому же хорошо видят в темноте. Майл размышляла, как же им спрятаться без камуфляжной картонной коробки. Остальные девочки думали, что у них нет права на ошибку. Поэтому они должны приложить все силы и сделать всё возможное, постараться как никогда. То есть, остальное три нервничало. ... ... да, нервничало именно "трио", а четвёртая участница квартета же... ...

— (На самом деле, как только мы начали преследование зверолюдей, я поставила вокруг нас барьер, предотвращающий распространение запахов и воздушных вибраций, то есть за пределами барьера нас не учуют, не услышат. Если мы не попадёмся им на глаза, они точно не заметят нас... ...) — думала про себя четвёртая из квартета. Да, четвёртая, то есть Майл совершенно не нервничала.

— Подозрительнее всего хижина впереди. По сравнению с другими местами, там собрано больше всего народу. Кроме того, судя по характерным признакам ответа Магии Поиска, там скорее всего обычные люди, а не зверолюди... ...

Откровенно говоря, Магия Поиска дала Майл более конкретный и детальный результат, но Майл решила не вдаваться в подробности, иначе потом было бы слишком проблематично объясняться. Сказанного вполне достаточно.

— Да, выходим... ... — Рена кивнула словам Майл и дала сигнал. Остальное трио молча кивнуло, и девочки начали тихо пробираться через деревья.

— ... ... вниз! — скомандовала Маэвис знаками, залечь, и крайне тихо продублировала голосом, ложась на землю.

Приближался патрульный зверолюдей, если девочки не залягут на землю, их вполне могут увидеть. Поскольку девочки немного запоздало среагировали на команду, Маэвис подумала, их точно увидели, но патрульный зверолюд прошёл мимо, ничего не заметив. Когда зверолюд прошёл мимо, девочки смогли рассмотреть его получше, на его спине просматривалось нечто, вроде крыльев... ...

— Зверолюд птичьего типа... ...

— Ох, птичьего! — облегчённо вздохнула Рена, после слов Маэвис.

— Птичка-сан патрулирует ночью... ... — Майл не особо убедило замечание Маэвис, но она не стала спорить.

В любом случае, охрана оставляла желать лучшего. Девочки были только благодарны. Ну, просто зверолюди обладают особым типом мышления. Зверолюди просто никак не могли даже представить, что обычные люди пойдут в лес ночью. Просто немыслимо. Не зарекаясь даже о проникновении в лагерь зверолюдей, превосходящих людей в зрении, слухе и чутье. Обычным людям не под силу найти это место незамеченными даже ещё до захода солнца. И та группа девочек, сражавшаяся с ними, уже удрала как можно дальше. Например, прямиком в людскую деревеньку на окраине леса... ...

 

* * *

 

Тем временем, "Багряная Клятва" добралась до нужной хижины.

Как и остальные четыре хижины, эта хижина выглядела просто ужасно, сделанная на скорую руку из сподручных средств, глядя на эти хижины невозможно было подумать "лагерь строили как надо, надолго". По-видимому, они просто срубили все мешающие раскопкам деревья, растущие на том месте, и сложили "хижины" из того, что было. Поэтому между стенами и крышей хижины виднелся проём. Нет, вполне возможно проём оставили специально для притока "света и воздуха".

Ладно, не особо важно, для Майл проём оказался очень удобен, чтобы заглянуть внутрь и наложить магию. Поэтому Майл подобралась к стенке, приподнялась и заглянула внутрь. Поняв обстановку внутри, она наложила магию:

— ... ... Усыпляющий медицинский туман, окутай этих зверолюдей... ... — и два зверолюда завалились спать прямо на месте.

Майл, сама того не осознавая, наложила наиболее подходящее заклинание, добившись наиболее действенного эффекта, подвластного только ей. Остальные разумные "не смогут повторить эффект подобного 'заклинания', если не смогут чётко сформировать мысленный образ и донести его волной мысли". Майл же располагала допуском управления наномашинами пятого уровня. Даже если она не чётко сформирует образ через мысленную волну, её "инструкции" всё равно будут эффективны. То есть, наномашины будут действовать, получая только лёгкий мысленный посыл, опираясь на устную команду. В случае с Майл для наномашин её инструкции звучали как "приказ". А сама Майл просто считала: "я говорю то, что думаю"... ...

Вход в интересующую девочек хижину выходил прямиком на вход в другую хижину, поэтому девочки не могли так просто попасть внутрь. Они не могли позволить себе рисковать понапрасну, поэтому, трио, вслед за Майл, начало забираться на стену и пролезать через проём между крышей и стеной.

— ... ... У~у! — застонала Паулина.

Даже хотя они услышали стон Паулины, Рена и Майл никак не отреагировали с ничего не выражающими лицами. Наверное, парочка некоторых частей её тела застряла из-за чрезмерно большого размера. Да, парочка больших частей тела... ... Несмотря на то, что Рена и Майл смогли очень тихо и успешно проникнуть в хижину, чувствовали они себя не особо удовлетворённо.

— ... ... кто здесь?!

Для экономии дефицитных свечей и масла, зверолюди внутри хижин пускали в ход дрова. Когда внутри хижины раздался женский голос, Майл посмотрела в угол хижины, в сторону источника звука, слегка освещённый огнём костерка. Угол хижины был разделён твёрдой и прочной деревянной сеткой на манер тюремных камер. Внутри находились десятки людей, захваченных в плен.

— Плутовки... ... Нет, мы Охотницы, взявшиеся за поисковое задание.

— Зачем вы, такие юные девушки, взялись за не оправданно-рисковое задание... ...? — тихо вопросительно пробормотал мужчина средних лет похожий на Охотника, услышав ответ Майл, в данной ситуации он не мог повышать голоса.

Остальные как-то странно уставились на ни с того, ни с сего вырубившихся зверолюдов. В этом мире не знали о магии, оказывающей одурманивающее воздействие на разумных.

В хижине, в импровизированной тюрьме, в плену сидели восемнадцать человек. Шестнадцать мужчин и две женщины. Одна из женщин, точнее девушка, выглядела юной, как девочки из "Багряной Клятвы". В задании на поиск, взятом девочками, значилось шесть сопровождающих Охотников, два учёных и одна работница Гильдии.

Что ж, некоторые из мужчин, на вид лет под сорок или больше, никак не тянули на учёных. Среди всех на учёных более или менее тянули юноша около двадцати лет и хорошо выглядящая девушка, по ним, по их умению держаться и подать себя, можно было сказать, что они выросли в хороших условиях и получили надлежащее образование. Должно быть они и есть учёный и его помощница. Тем более, они одеты в обычную одежду, в которой легко двигаться, а не доспехи.

Ещё выделялась живенькая юная девочка-подросток. Хотя она была одета в кожаный доспех, он явно предназначен для обсечения свободы движений, нежели сильной защиты. Скорее всего эта девочка дочь Гильдмастера.

Остальные пленники должно быть сопровождающие Охотники и просто обычные Охотники, которые попали в плен по стечению различных обстоятельств. Внешне они походили на группу Охотников, состоящую из одних мужчин без женщин, принимающуюся за опасные задания.

— ... ... сколько у нас есть времени?

— Ну, времени ещё полно, надзиратели только-только сменились, наверное, никто не придёт аж до рассвета, — немедленно ответила помощница на вопрос Рены. Как и следовало ожидать от помощницы учёного, она быстро настроилась на деловой лад и быстро сработала.

— На всякий случай нам нужно убедиться, поэтому я должна спросить вас, вы группа Гильдии, направленная на исследования? — спросила Майл. Если ответ будет "Нет, мы все простые Охотники", у "Багряной Клятвы" появятся большие проблемы.

— Ох, да, среди нас здесь шесть сопровождающих Охотников, учёный, помощник и дочь Гильдмастера. Всего нас девять, к счастью, мы все в полном порядке. Помимо нас тут ещё две другие группы Охотников, ещё девять человек, и итого нас здесь восемнадцать захваченных пленников.

Услышав краткий и чёткий доклад девушки-помощницы и узнав, что все из исследовательской группы в полном порядке, девочки из "Багряной Клятвы" почувствовали облегчение. Честно говоря, квартет сильно волновался, ведь вероятность найти хоть кого-нибудь из них живым была крайне низка. Теперь девочки могли выполнить задание, не ощущая давления плохих чувств. Местные условия жизни ухудшились, добычи стало меньше, если им бы повстречались голодные монстры, стало бы совсем не до шуток. Можно сказать, исследовательской группе даже повезло попасть в плен к зверолюдям. По факту, пропавшими без вести числилось не две группы, а значит, остальные либо были убиты при попытки дать отпор зверолюдям, либо попались в лапы монстрам.

— Ладно, сейчас нам нужно уходить, а вашу историю мы сможем выслушать и не спеша потом, когда сбежим.

— Да! — остальное трио немедленно отреагировало на слова Рены, "Багряная Клятва" была готова действовать, но остальные пленные... ...

— Уходить и сбежать, говорите... ... Наш противник - зверолюди. Они отлично видят, слышат и чуют нас. Ещё, они сильнее нас физически, даже двигаются быстрее. Думаю, нам не сбежать. Однако, если только у нас получится уйти тихо и нас не будут преследовать, тогда у нас получится сбежать. Пожалуйста, возвращайтесь одни, передайте сведения в Гильдию и Правителю! А потом придите с большими силами... ...

— Отказываюсь.

— Ха? — глава сопровождающей группы застыл с озадаченным выражением лица после немедленного отказа Рены, перебившей его посреди предложения.

— Если мы не сможем забрать вас с собой обратно, сумма награды точно станет меньше!

*Ага-ага*, - покивала Паулина, присоединяясь к мнению Рены.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/242729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Снейк, ты ли это замаскирован под девочку?
Развернуть
#
святые коробочки))))
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Хм, а зачем именно усыпляющая магия, если можно просто использовать что-то вроде магии ветра для распространения, например, сонной пыльцы?
Развернуть
#
Окей. А в чём разница?
Развернуть
#
А втом что распространить пыльцу намного геморойнее, но это могут использовать те у кого есть она и магия ветра, а усыпляющей магией владеет только гг
Развернуть
#
Если эта самая сонная пыльца вообще есть а то ее ни разу не упоминали
Развернуть
#
Снейк выходи мы тебя раскусили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку