Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 86. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 86.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Битва с Виверной ・・・ Упорная Борьба.

 

Каким образом атаковала Виверна своеобразным дыханием без огня? Ультразвук? Виверны вообще редко атакуют даже обычным дыханием, но данная атака выходит за все рамки. Хотя Виверна подвид дракона, они всё равно способны использовать магию для полёта. И если данная особь особо умна, он вполне может подражать действиям других драконов, имитируя дыхание. В прошлом бывали случаи столкновения Охотников с Вивернами, способными использовать дыхание.

Однако, Майл и представить не могла, что им придётся иметь дело с редкой особью. Майл могла бы примерно предвидеть возможное развитие событий, если бы знала, что данная особь Виверны умна сверх нормы. Тем не менее, в Гильдии не было ни слова о чём-то подобном, ни от Охотников, ни в каких-либо других отчётах. Гильдмастер тоже не упоминал этого. Однако, "Багряной Клятве" не за что винить их. Остальные Охотники могли никогда и не видеть этой техники Виверны, так как, возможно, Виверна "держал самые сильные техники до конца", и остальные группы не выдерживали даже атаки катящимся бревном.

— Чт-, Что это было? Какая-то "техника воздействия"?

— "Техника желудочной флейты", ну, можно сказать, это просто разновидность атакующего дыхания, — ответила Майл на вопрос Рены и про себя подумала, — (как проблематично... ... только подумать, этот Виверна способен использовать дальнобойную Атакующую Магию... ... Более того, он может бить дальше чем Рена и Паулина... ...)

Майл осторожничала и не позволяла группе зависеть от её возможностей слишком сильно. Если группа будет полагаться только на её магию, они никогда не смогут развить свою собственную силу, а важнее, девочки не смогут действовать подобающе группе. К тому же, Майл не нравились такие взаимоотношения. Поэтому Майл старалась придерживаться выбранной роли вспомогательного игрока, Майл хотела, чтобы именно Рена, Маэвис и Паулина стояли в острие атаки и победили Виверну. Но, учитывая текущие обстоятельства, подобный вариант стал труднореализуемым. Атаки Виверны никак не могли достать девочек, и помимо атак Майл, атаки остальных девочек тоже не доставали Виверну. Виверна больше не станет так просто входить в зону радиуса атаки девочек. Кроме того, "стратегия полётов громовых птиц" тоже провалилась, ни Рена, ни Маэвис, больше не могли снова взлететь в небо. Майл размышляла, не зная, как быть дальше... ...

— ... ... теперь попробую я!

— Ха... ...? — удивилась Майл, так как выдвинувшая свою кандидатуру Паулина выглядела малость бледновато. — ... ... ты уверена?

— У нас просто нет другого выбора, и я тоже член группы "Багряная Клятва"!

— ... ... хорошо, — сильно кивнула Майл, после слов Паулины, — Паулина, ты отправишься в полёт! — Майл начала рассказывать свой план, — целься ему прямиком в подбородок. Так как ты быстро разминёшься с ним в воздухе, не нужно магичить заклинания, требующие поддержания. Атакуй ледяным столпом ему в подбородок. Если у тебя получится хорошо, ты можешь сбить его, если не очень, по крайней мере, ты сможешь повредить его глотку, и он более не сможет использовать своё особое дыхание!

— Поняла... ...

Но теперь нужно иметь ввиду, что можно схлопотать от Виверны атаку с расстояния во время подлёта. Кроме того, в отличии от Маэвис, Паулина не сможет принять прямую атаку хвоста, ног или клыков. Поэтому Майл решила подстраховаться и про себя произнесла:

— (Решётчатый силовой барьер!)

И затем, Майл положила руки подмышки Паулине и начала произносить слова таинственного заклинания:

— Громовая птица номер три, на изготовку!

*Бан!* *Банбан~бан!*

— Поехали!

*До~шан!*

На этот раз в воздушный полёт отправилась Паулина, но с гораздо большей скоростью, чем предыдущие две девочки-птицы.

— Громовая птица, целься в подбородок!

— (Снова они за своё~~!!) — думал про себя Виверна, опять сталкиваясь с новым для него типом воздушной атаки, поначалу он поддался панике и моментально попытался уклониться от приближающегося человека, но потом резко успокоился. — (Они повторяют атаку уже в третий раз, я немного привык. Теперь меня не напугаешь так легко... ... И, кажется, приближающийся человек маг,) — подумал про себя Виверна и, открыв пасть, дыхнул, нанося превентивный удар.

*Ки~и~и~и~и~н!* *Па~а~ан!*

Виверну начал одолевать страх, враг, которого должна была отбросить его атака, продолжал стремительно приближаться к нему, без любых признаков изменения траектории полёта. Техника, в которой он был абсолютно уверен, была разрушена без каких-либо действий. Более того, в отличие от предыдущих двух тел, летевших на него, теперь человек летел прямиком на него без суеты и криков. ... ... во истину, сильный пёс не лает. Такие мысли пронеслись в голове у Виверны. У него не осталось времени подготовить и выпустить второй залп. И тогда он решил атаковать своим хвостом... ... Когда Виверн уже хотел начать действовать, он кинул взгляд на своего врага, и кое-что заметил. Летевший на него человек внезапно закрыл глаза и расслабил тело.

... ... да, Паулина потеряла сознание.

*До~ган!*

Паулина, покрытая в твёрдый решётчатый силовой барьер, не попала под удар хвоста Виверны, а просто врезалась в него, сохраняя всю кинетическую энергию. И тогда, после столкновения, и Виверна, и Паулина начали стремительно падать.

— Увааа~аа! Восходящий воздушный поток! Воздушная подушка! Уменьшение гравитации!

Виверна неслась к земле вместе с Паулиной, поэтому Майл не могла обеспечить мягкую посадку одной только Паулине. Более того, Паулина будет раздавлена, если Виверна рухнет следом прямо на неё. Поэтому Майл нужно аккуратно приземлить и Паулину, и Виверну. Майл поторопилась и снова начала магичить, запуская те же заклинания вновь. Действия Майл оправдались, не заставив долго ждать, скорость падения Виверны и Паулины резко снизилась, и, судя по всему, кажется Майл удалось произвести мягкую посадку.

— Мастер! С неба упала Виверна!

— Да я и сама вижу, так как всё происходит у меня на глазах! И что ещё за Мастер?

По-видимому, Майл собралась и вернула себе духовное спокойствие.

 Тем не менее, Маэвис даже не пыталась смотреть на приближающуюся Виверну. Маэвис следила за опускающейся Паулиной, похоже она не получила никаких повреждений. И когда Паулина оказалась в непосредственной близости к земле, Маэвис легко поймала Паулину на руки, как Принцессу, и удержала, благодаря её лёгкому весу. Однако, так как из-за столкновения с Виверной Паулина могла получить внутренние повреждения, Майл наложила Магию Исцеления без произношения слов заклинания. Хотя Виверна упал прямиком на землю, при столкновении с землёй он весил не так уж и много. Что ж, как ни как, для полёта с такими крыльями, Виверна должен быть лёгким.

Судя по результатам падения и беглому внешнему осмотру, Виверна не очень пострадал от падения. Майл обратилась к Вещевой Коробке и достала нечто, вроде верёвок, и пока Виверна ещё не до конца отошёл от последствий близкого знакомства с Паулиной и падения, лёжа на земле он немного крутился на месте, Майл связала верёвками его пасть, ноги, крылья и хвост, крепко обвив Виверну множеством петель. Виверна, вскоре полностью пришёл в себя, попытался выбраться из пут, желая разорвать странные верёвки, похожие на толстые нити, но попытки не увенчались успехом и путы остались на месте, удерживая Виверну связанным. Да, Майл связала Виверну "верёвкой" из углеродных нанотрубок. Прочным материалом, используемым Майл ранее для своей рогатки. Для Виверны было невозможно освободиться из таких пут, обладая возможность использовать только около половины своей силы, поэтому ему оставалось только кататься связанным нитями из углеродных нанотрубок.

Вскоре в себя пришла и Паулина, тогда девочки поведали ей, что им удалось победить Виверну, но Паулина не смогла сразу понять происходящего и широко распахнула глаза.

— Итак, раз мы закончили, давайте передадим виновника торжества местному Правителю. Мы смогли поймать Виверну живым, довольно редкое явление. Так как он весьма умён, наверняка найдутся области для использования такого редкого шанса. Ну, возможно, если народ начнёт негодовать, ему не избежать наказания. Но, как ни крути, мы сможем получить подпись за выполнение задания и деньги. Пускай всё остальное решает Правитель.

Меж тем, Виверна оставил свои попытки порвать путы, связывающие его, так как понял, так легко они не дадутся. Так как он не знал о чём говорит Рена, то наблюдал за ней с чувством беспокойства. И когда Майл хотела попробовать переговорить с юношей, видевшим весь бой из своего укрытия в кустах, появился ещё один незнакомый мужчина. Мужчина выглядел стариком с белыми волосами и усами. Пожилой мужчина очень уж смахивал на типичного мага или волшебника с палочкой и в не менее типичной робе, появившись из тени, старик заговорил с девочками:

— Мда, ничего удивительного, запугали бедного Виверну, напав сразу большим скопом. Слушайте, а может отдадите его мне, ну, скажем, за золотую монету?

— (Слишком подозрительно~о~о~о~!) — одновременно подумали четыре девочки, услышав слова старика.

— (Прямо Урасима Таро!) — продолжила про себя мысль Майл.

— Если мы заберём его с собой, то сможем получить дополнительное вознаграждение за захват Виверны живьём, и изначальную награду в тридцать золотых монет за выполнение задания, а Вы хотите предложить нам целую одну золотую монету. Хотите потом сказать, что Вы сам отловили Виверну и получить все награды? Кроме того, если мы отдадим Виверну Вам, наше изначальное задание будет считаться проваленным. Наша группа должна будет заплатить штраф, кроме того мы потеряем очки для продвижения, и оценка нашей группы упадёт в целом. Мы не отдадим его Вам!

После слов Рены старик нахмурился, ему на выручку пришла Майл:

— Ох, но мы можем вырезать доказательство выполнения задания и отдать ему Виверну, наверное, монет за десять золотых, верно, Рена?

— Ну, тогда остаётся вопрос о дополнительном вознаграждении, но наше задание будет завершено, даже не знаю... ... — сомнительно выдала Рена.

Озвученная сумма в десять раз больше предыдущей, но, похоже, мужчину это мало волновало:

— Ох, было бы здорово! — начал говорить мужчина со спокойным выражением лица. — И, какая часть Виверны необходима в качестве доказательства?

— Шея! — дружно раздались четыре девичьих голоска.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/205754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ура. Спасибо!
Развернуть
#
Девчонки мастера троллинга уровня Бог!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ок. Хозяин виверны пожаловали? )))
Развернуть
#
Шея? Почему не голова?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку