Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 85. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 85.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Битва с Виверной ・・・ Ничего Не Слышу!

 

Маэвис взлетела. Она летела вверх, взмывая в небо. Затем, она схватилась обеими руками за рукоятки своих мечей, основного и запасного, и обнажила лезвия клинков, летя прямиком к Виверне.

— Богоподобная Скорость Меча, техника для двух рук, небесный меч, а вот и я!

— (Они снова наступают!) — Встрепенулась Виверна. Люди не должны уметь летать по небу, но вот опять, одна из девочек снова летит прямо на него. Страх снова закрался в его разум. Однако, на сей раз на него летела девочка, не участвовавшая в магической атаке ранее. — (Судя по виду всех людей, бросавших мне вызов до сих пор, эта человечка из тех, кто атакует какой-то железной палкой, вместо магии. Значит, ничего особенного мне не грозит. Нужно быть осторожнее и не давать бить по крыльям, животу и хвосту, тогда я не пострадаю. А потом, я собью человечку вниз и атакую прямо спереди!

Во имя очищения предыдущего позора, Виверна решила встретить атаку лицом к лицу с противником. Поразмыслив, он понял, в отличие от магических атак, ему не нужно беспокоиться об обычной атаке, так как если он сможет сохранить некоторое расстояние, то легко сможет избежать атаки, уклонившись. 

Однако, рассчитывала ли Майл, что Виверна будет сражаться с Маэвис лоб в лоб? ... ... возможно.

— Деяаааааааааааааааааа! — Маэвис приготовилась атаковать и занеся мечи, рубанула изо всех сил, нацелившись на голову Виверны.

Однако, Виверна легко прочла такую прямолинейную атаку. Виверна крутанула телом в воздухе и занесла хвост для атаки... ... Даже хотя Виверна пыталась контратаковать, но скорость атаки мечей Маэвис оказалась быстрее расчётов Виверны! Виверна отчаянно попыталась скрутить тело ещё сильнее, убирая шею от неминуемого удара меча. Продолжая скручиваться, он не оставил попытки нанести быстрый удар Маэвис хвостом! *Заши~юу!*, - раздался звук в момент воздушного столкновения и два тела отлетели друг от друга.

— Гияуааааааааа~а~а~~!! — два утробных крика пронзили воздух в небе.

Виверна ощутила боль в области хвоста и переведя взгляд на источник боли, в глаза монстра появилось явное изумление. И Маэвис не смогла смолчать, когда, начав постепенно падать, взглянула вниз на землю.

— Ааааааааааа... ... — Виверна только продолжала стенать, крутясь в воздухе.

Майл, прикинув примерное место приземления Маэвис, намагичила воздушный поток восходящего воздуха. И по приземлению последней подошла к ней.

— Ты нигде не ранена? — взволнованно спросила Майл.

— Нет... ... — вяло ответила Маэвис, — нигде... ... но... ... дай мне немного отдохнуть... ...

Вскоре к Майл и Маэвис подошли Рена и Паулина. Рена выглядела очень хмурой и в дурном расположении духа. После того как Рена почему-то окинула взглядом нижнюю часть тела Маэвис, она стала выглядеть ещё более хмурой, подходя к Майл поближе.

*Тук*.

— Аа! — вдруг закричала Майл, когда Рена ударила её по голове посохом.

*Тук* *Тук*.

— Мне больно! Что ты делаешь, Рена?

*Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* .

— Хватит, пожалуйста, хватит!

*Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* .

— Аа, я ошиблась! Я виновата, пожалуйста, прекрати!

На самом деле, Майл было совершенно не больно из-за особенностей строения её тела. Но, заметив выражение лица Рены, Майл поняла, сколь серьёзен её гнев, вложенный в удары, и поэтому Майл притворилась, что ей больно и, запаниковав, начала извиняться.

— Майл, ты понимаешь, почему я разозлилась?

— Конечно! — всё ещё паникуя, ответила Майл. — Нужно было запустить тебя более точно и более быстро, тогда Виверна не смогла бы уклониться, верно?

*Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* *Тук* .

 

* * *

 

— Хах хах хах хах хах хах... ... — почему-то тяжело устав, сбивчиво дышали Рена, Маэвис и Майл.

Паулина, взглянув в небо и, заметив изменения в движениях Виверны, до сих пор только продолжающей метаться в небе, теперь начавшей двигаться более твёрдо и осознано, оповестила остальных девочек.

— Она готова для второго раунда, да... ...? — сказала Майл, остальные трое кивнули.

Виверна неприятно удивилась и расстроилась полученной неожиданно глубокой царапине, но не стала улетать прочь, так как полученное повреждение было незначительным и никак не мешало продолжать нападать. Даже если оставить царапину без лечения, через некоторое время она затянется сама. Однако, даже хотя его раны могут быстро излечиться естественным путём, раненная гордость сама никогда не излечится. Вот почему он должен исправить всё своими собственными силами. Да, его гордость будет восстановлена только после поражения врага. До сих пор он никогда не сражался с врагами всерьёз. Он только игрался с ними, немного поддразнивал, но никогда не действовал всерьёз, используя свой мощный козырь. Но сейчас. Похоже он наконец встретился противником, которому он должен показать всю свою силу. Виверна даже была немного довольна этим стечением обстоятельств. Что ж, теперь больше никаких игр, настало время сразиться всерьёз. Виверна начала медленно спускать вниз и втягивать воздух. Виверна решила нападать всерьёз против целей, признанных "врагами", а не как на добычу или игрушку.

— Прямая атака?

— Понятно!

Увидев движения Виверны, девочки решили, что Виверна собирается атаковать напрямую, своими острыми когтями, зубами или хвостом. И Маэвис счастливо воодушевилась выпавшей возможности нормально сразиться и приготовила меч для атаки. Однако, как только Виверна приблизилась поближе, Майл заметила открытую пасть монстра и побледнела.

— (... ... я уже где-то видела это раньше! На одной из записей аниме в студии отца!) — подумала Майл и вслух крикнула. — Уклоняйтесь!

Только увидев краем глаза, как Майл и Паулина внезапно отпрыгнули в сторону, Маэвис и Рена, малость поддавшись панике, тоже дружно отпрыгнули в сторону. *Па~ан!*, - по воздуху прошлась ощутимая дрожь и земля, где только что стояли девочки, разлетелась по округе. Нанеся атаку, Виверна начала взлетать вверх.

— Дальняя атака?

— Дыхание? Но я ничего не видела!

— Никогда не слышала, чтоб Виверны могли так атаковать!

Изумлённо выдали Маэвис, Рена и Паулина поочерёдно. Но Майл просто сложила обе руки на груди и сказала:

— Как и ожидалось.

— Ты знаешь, чем атаковала Виверна, Майл?

— Техника желудочной флейты... ... — тихо пробормотала Майл после вопроса Маэвис. (1)

 

* * * Примечания переводчика:

1. Как примечает анлейтор "если вы не поняли, это крик супер соника". Не знаю правильный перевод или нет, по-японски написано так:"胃の笛の術 = I no fue no jutsu; (желудок/желудочный;) (флейта; свирель; свисток; дудочка) (искусство, умение; сноровка; способ, средство; уловка, хитрость; магия, чародейство;)

 

http://tl.rulate.ru/book/985/198430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Где продолжение?
Развернуть
#
Где-то в счастливом будущем... ... работаем~с, по мере сил и возможностей.
Развернуть
#
Спасибо за главу. Майл рвёт шаблоны. Как сопартийцев так и в виверны...
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Если я правильно понял, этот дракон атаковал звуком.
Развернуть
#
Точнее отрыжкой.
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Какая маленькая глава. Но спасибо.
Развернуть
#
Супер соник - переводится как ультразвук.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку