Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 74. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 74.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Пробуждение.

 

Вейлин внезапно бросился в наступление.

— (Группа моей милашки младшей сестры очень популярна, но для нас это не значит ровным счётом ничего. Моя любимая младшая сестра каждый день подвергает свою жизнь опасности, работая Охотницей, и если она продолжит работать, её жизнь будет постоянно под угрозой. Я не желаю, чтобы она продолжала работать Охотницей. И я не хочу даже поцарапать её милое личико, нужно исключить возможность моей ошибки или случайности, атакую только в торс сбоку.)

*Ги~ин!*

— Ха... ...

— В чём дело, Старший Брат?

— (Невозможно, как она смогла принять мой удар всего одной рукой, раньше она так не могла. Во всяком случае, восемь месяцев назад, Маэвис могла едва-едва справиться с семьюдесятью-восьмьюдесятью процентами силы и скорости от моего прошлого удара. Почему сейчас она так легко смогла справиться?)

*Гин-гин-ги~н!*

— Глу... ... Глупости... ... — сказал Вейлин думая про себя, что всего несколько Рыцарей их Дома могут предотвратить три его последовательных удара. И более того, Маэвис с лёгкостью приняла и отразила удары. — Невозможно... ... — лицо Вейлина скривилось в глупой гримасе.

— Старший Брат, не только ты усердно тренировался и занимался подготовкой ежедневно. Я тоже тренировалась и даже с людьми гораздо сильнее вас с Отцом, как по силе, так и по скорости, — обратилась к нему Маэвис.

— Что... ...?

И Маэвис заявила, словно нанося завершающий удар:

— Старший Брат, как я слышала, ты самый сильнейший Рыцарь наших земель, так как из-за возраста Отец больше не может поддерживать себя в былой форме. Но, на самом деле, Старший Брат, ты только второй на нашей земле.

— Тогда, кто первый, сильнейший?

И тогда, Маэвис подняла левую руку и сложив руку в кулак, оттопыренным большим пальцем указала на своё лицо.

— Ха... ...? — Вейлин ошарашено уставился на Маэвис, забыв, как говорить.

 

* * *

 

Майл понимала, сколько особых тренировок не устраивай, особого толку не будет, Маэвис не сможет добиться особых успехов или силы всего за одну ночь. Майл подумала, как ни крути, Маэвис будет очень трудно одолеть своего Старшего Брата в прямом и честном бою. Поэтому Майл пришлось прибегнуть к исключительным мерам, данный случай - исключение. Майл хотела воздержаться от использования данной меры, но сейчас у неё не осталось другого выбора.

Да, прямая беседа с наномашинами. Майл мысленно позвала наномашины и также мысленно задала про себя вопрос:

— (Почему Маэвис не может использовать магию?)

Наномашины сразу откликнулись Майл, они были действительно счастливы обращению Майл, то, что она решила положиться на них, впервые за столько долгое время.

— «Ээ? На самом деле, она может.»

— (Что?!)

— «Разумные существа не могут использовать магию по очень многим причинам. Маэвис страдает "низкой эффективностью и излучением мысленной волны". Другим словами, проблема заключается в способности излучать мысленные волны за пределы тела. По-видимому, проблема в генах, так как многие Семьи и Дома не могут пользоваться магией по той же самой причине... ...»

— (Тогда вы можете помочь ей воспользоваться магией?)

— «Нет, так как её проблема в излучении мысленных волн за пределы тела, мы совсем "не слышим" её.»

— (... ... значит, в пределах своего тела она может излучать мысленные волны?)

— «Верно. Разве данный вывод не вполне очевиден?»

— (Ахххх, помолчите!)

Затем, немного подумав, Майл расспросила наномашины, задав множество разных вопросов, наконец, Майл ухватила суть и всё поняла. У Маэвис низкая, практически нулевая, выходная мощность излучения мысленных волн, прямо как у передатчика, у которого не работает антенна. Таким образом, Маэвис не способна посылать мысленные волны за пределы своего тела, так как не работает та самая передающая антенна. Поэтому она не может использовать магию. Однако, даже без антенны, сигнал всё ещё присутствует в цели. Иначе говоря, мысленные волны, хотя и слабые, всё равно распространяются в пределах её тела.

А значит, — (если наномашины будут внутри её тела, тогда они получат мысленные волны и отреагируют.)

— «Обычно мы, наномашины, не пребываем в живых организмах... ... нам не комфортно.»

Майл не смогла понять чувств наномашин, если таковые имелись, по тону звука, передаваемых слов. Кроме того, у наномашин осталась чёткая инструкция от Творца, оставаться вне пределов тел живых организмов.

— «Однако, в некоторых случаях бывает так, что наномашинам приходится временно пребывать в телах живых организмов. Во-первых, стоит упомянуть прямое использование магии. Наномашинам приходится вторгаться в живые организмы, чтобы воспроизвести требуемый эффект магического воздействия, например, Магии Исцеления. Но даже так, как только необходимый эффект будет достигнут, наномашины сразу покинут тело Маэвис, и она не сможет использовать магию. Кроме того, во время работы по реализации Магии Исцеления, задействованные в процессе наномашины обладают низкой эффективностью приёма новых мысленных волн, так как они заняты процессами вторжения в тело объекта воздействия и реализацией требуемого действия, поэтому, может возникнуть момент простоя и отставания, попытайся объект воздействия воспользоваться магией. Кстати, так как Ваши мысленные волны будут передаваться по близости, а особенно учитывая состояние Вашего прямого подключения, наномашины естественно отдадут приоритет Вашим волнам. Люди определяют этот феномен как "Магическое Сопротивление".»

Кстати, Паулина провернула нечто подобное с тем Охотником B-ранга. Представляя действие заклинания в воображении, Паулина отдала непрямой приказ наномашинам вторгнуться в тело объекта воздействия. Но сам Охотник не знал об оказываемом воздействии, поэтому не посылал мысленных волн о прекращении и изменении команды Паулины. Но даже если бы он попытался, сила и дальность мысленных волн Паулины гораздо сильнее.

— «Во-вторых стоит упомянуть случай "естественного вторжения наномашин", то есть, наномашины попадают в тело живого организма натуральным образом, не преднамеренно, во время дыхания, приёма пищи или воды и тому подобное. В таком случае наномашины внутри живого организма всё равно постараются покинуть пределы тела как можно скорее, но так как наномашины в высокой плотности множественно пребывают в окружающем воздухе, некое количество наномашин постоянно пребывают в ротовой полости и лёгких живых организмов аэробного типа. Если эти наномашины получат команду мысленных волн прямой направленности, всё получится, хотя действие и эффект будет существенно ограничен из-за малого количества наномашин, усердствующих в решении поставленной задачи.»

— (Но ответная реакция всё равно произойдёт, да? Если мы не сможем воспользоваться помощью наномашин за пределами её тела, тогда я могу научить Маэвис, так любящую тематику Рыцарства, одному простому способу усиления, если хотя бы немного наномашин будут в её теле, она сможет воспользоваться им. ... ... Да, иного способа для неё нет, он идеально подойдёт для неё. Магия Усиления, воздействующая на физическую силу.)

 

* * *

 

Паулина обратилась к Майл, сказав: "Я займусь организацией боёв, и я хочу переговорить с коммерческими Гильдиями. За право открытия лавок, киосков и магазинов мы получим часть от прибыли.", и ушла вести переговоры с отделением Гильдии Охотников и коммерческими Гильдиями. Так как Майл волновалась, она попросила Рену пойти вместе с Паулиной.

Только Майл и Маэвис остались на стадионе. Снова прикинув возможные варианты, Майл пришла к выводу, что не сможет особо сильно помочь Маэвис, как Рене или Паулине. Что ж, Майл научила Маэвис "Богоподобной Скорости Меча". Но Маэвис добилась результата только благодаря собственному усердию во время тренировок с Майл в качестве оппонента. Не особо вежливо говорить, что Майл уже помогла Маэвис. Маэвис смогла не отстать от остальных девочек в группе только благодаря своим отчаянным усилиям во время тренировок за последние полгода. Всё же, Маэвис не особо поднялась в силе по ранговой системе Гильдии, в отличии от Рены и Паулины, быстро набравших силу из-за обучения Майл, она так и оставалась в рамках среднего Охотница C-ранга.

На данный момент времени, Огненная Магия Рены и Магия Исцеления Паулины уже соответствуют уровню B-ранга, или, возможно, даже дотягивают до A-ранга. Но, учитывая остальные факторы, присущие рангам, такие как знания, опыт, уровень навыков, скорость, телесные техники и прочее, Рена и Паулина в лучшем случае тянут только на верхушку B-ранга. Меж тем, техника владения меча Маэвис превосходит требования C-ранга или нижние уровни B-ранга.

Даже хотя умение Маэвис называется "Богоподобная Скорость", она смогла добиться только ускорения в одну целую четыре десятых раза. Что по сути значит, что Маэвис смогла стать в одну целую четыре десятые раз быстрее, прежде, чем она начала тренироваться с Майл. Но Маэвис изначально не особо выделялась в скорости, даже хотя она стала быстрее махать мечом и двигаться, более ничего не изменилось.

Если в качестве противника Маэвис будут выступать бандиты, она сможет потянуть сражение сразу с несколькими противниками, но, если ей придётся сражаться с солдатами или Рыцарями, всё будет иначе. В последний раз, когда им пришлось сражаться с солдатами, те не смогли показать свою истинную силу и навыки из-за камушков в ботинках и даже разорванных частей подошв. И даже если Маэвис будет сражаться один на один, если против неё будет биться обученный и умелый солдат или Рыцарь, Маэвис будет очень трудно победить. Поэтому Майл решила протянуть Маэвис, страдающей из-за отсутствия физической силы, руку помощи.

— Ухм, ну, знаешь, Маэвис... ... завтра тебе нужно победить любой ценой, верно?

— Да, именно поэтому я решилась пройти особую тренировку, разве нет? — терзаясь сомнениями ответила Маэвис.

— Ну, на самом деле, есть способ выиграть, но... ...

— Что! Правда? Пожалуйста, расскажи мне, как?! — чрезмерно рьяно воодушевилась Маэвис, Майл опешила от такого напора.

— Что ж, есть способ усилить своё тело, но данный способ может пойти против твоей, Маэвис, гордости Рыцаря... ...

— Плевать! Бой со Страшим Братом мой последний шанс воплотить мою мечту. Как бы то ни было, если я смогу стать сильнее, я уйму гордость и смирюсь сама с собой! Пожалуйста, расскажи мне! Как мне стать сильнее?

Майл думала, Маэвис может отказаться от такого "коварного способа для мечницы, способа, не являющегося частью её собственной силы". Но, похоже, Майл волновалась зря. И Майл начала объяснять Маэвис как добиться усиления тела.

Майл прикинула и пришла к выводу, что будет очень проблематично объяснять весь смысл действа детально, раскладывая по полочкам. Поэтому, Майл решила рассказать Маэвис только как можно благодаря должному управлению своим телом, только за счёт силы воли, постигнуть "секрет усиления человеческого тела". При такой подаче Маэвис смогла легче понять новые сведения, приняв методику за простой навык, полученный благодаря усердной тренировке. Маэвис уставилась на Майл сверкающими глазами и ловила каждое её слово.

После теоретических объяснений настало время практики. Необходимо найти баланс силы, баланс мощности, ухватить нужную скорость. Маэвис продолжала падать и биться о землю, царапаясь, пытаясь, наконец, понять свои новые ощущения и научиться управляться с ними. И Майл каждый раз исцеляла её.

Когда окружающее пространство почти полностью погрузилось во тьму, вернулись Рена и Паулина. По возвращению они увидели счастливо улыбающуюся Маэвис, лучившуюся полной уверенностью.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/182232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод)) Но что касается рисунка - художник явно схалтурил))) Если это маска - то я Бог))хД Это больше на очки какие-то смахивает)
Развернуть
#
У Кларка училась
Развернуть
#
я когда арт увидел, думал это очки, типо как учительница на "специальной тренировки"
Развернуть
#
СПАСИБО
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
маскировка май(( и она то умный подросток из нашего времени?
Развернуть
#
нет, это совершенно обычный средненький такой подросток из нашего времени
Развернуть
#
Моя тетя кандидат наук, но в жизни она тупит еще сильнее Майл.
Развернуть
#
Такседо... то есть Вечерняя Маска!
Развернуть
#
Сила течет повсюду, она есть и в тебе... Почувствуй силу юный Сакауокер.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку