Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 73. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 73.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Граф против Наставника.

 

Теперь, Май... Вечерняя Маска перешла в нападение. Нападала она очень быстро, переводя бой в высокоскоростное противостояние. Она нанесла очередной удар, занесла меч для нового и быстрым скользящим движением напала на Графа слева. И Граф, отбив удар меча с левого бока отскочил назад от импульса. Девочка снова взмахнула мечом и атаковала Графа. Интенсивное противостояние продолжалось дальше.

Так как Граф сражался прямолинейно, подобающе Рыцарю, вместо множественной смены позиции, как во время боя с Гуреном, Майл изменила свой стиль боя, вкладывая больше силы в удары, чтобы сойтись с Графом лицом к лицу. Бойцы не особо работали ногами и двигались, они сошлись в быстрой ожесточённой битве, переключаясь между защитой и нападением, работая мечами. Казалось, для Охотника или Охотницы, крохотное тело большущий минус, но к Майл данный факт не относился. Майл, как Охотница, изначально плохо владела мечом, поэтому её стиль боя не играл большой роли. Скорость и сила. Вот к чему только стремилась Майл.

Граф, с другой стороны, начал преисполняться нетерпением. Всё из-за навыков владения мечом его противницы, а точнее почти полное их отсутствие. Обычно, мечник, с более низким уровнем умений никогда не мог выиграть у мечника, с превосходным набором умений, навыков и опыта. Он мог давить превосходящим уровнем техники, скорости, опытом и умением читать атаки и движения противника во время боя.

Однако, любители постоянно удивляют нерегулярностью, не систематичностью, выдавая неожиданные движения. Умелый мечник не может прочесть их движений. Хотя любители уступают в технике и скорости, есть высокий шанс, что неожиданный удар всё-таки настигнет себя. Любители и новички опасны непредсказуемостью за отсутствием умений.

И сейчас, его противница обладает набором навыков той ещё любительницы, но её работа мечом превосходит его по силе и скорости. Она опасна. Ужасно опасна как противник. Секунда промедления или краткий миг невнимательности может стать фатальным, противница наседала на него бесконечным потоком атак, чередующихся с защитой, высокоскоростных и мощных атак, которые не предвидеть наперёд.

Граф был вынужден вести бой постоянно поддерживая полную концентрацию внимания, что очень сильно истощало его выносливость. Если бы он бился против обычной любительницы, ему просто нужно было бы насесть на противницу быстрыми атаками в сочетании с быстрыми контратаками, легко заработав победу. Однако, маленькая девочка перед ним, его противница, блокировала все его атаки. Почему? Как она успевает реагировать на все его атаки и блокировать, с такими скудными навыками владения мечом. Бой продолжался дальше и конец даже не думал приближаться. Графа постепенно одолевала усталость, в его душе начало нарастать нетерпение.

— (Значит, мы равны... ... нет, серьёзно? Как такая маленькая девочка выдерживает такой напор? Она уже давно продолжает атаковать и защищаться, поддерживая высокую скорость и немалую силу на протяжении всего боя, но ни её скорость, ни сила, вообще не стали меньше. Кроме того, в ней не видно ни следа усталости или нетерпения. Что ж, несомненно, она играет со мной... ... невозможно, такого просто не может быть!) — думал про себя Граф.

Нетерпение и усталость неблагоприятно воздействовали на Графа, создав брешь в его защите. *Гачари*.

— У~у... ... — выронил Граф меч из-за удара, пришедшегося ближе к рукояти.

Граф не был небрежен. Его настиг быстрый и тяжёлый удар, настолько тяжёлый, что руки Графа занемели и он выронил меч. Его меч упал не землю. Зрители разразились аплодисментами и радостными криками. Какая оплошность для Рыцаря. Какое унижение. Граф никак не мог совладать с заливающимся краской лицом и дрожащими руками.

— Пожалуйста, подберите меч как можно быстрее.

— Что... ...

— (Даже без объявления победы, она уже победила, но не похоже, что она издевается или насмехается надо мной. Если бы дело обстояло более обыденно, придерживаясь своей глупой гордости, я бы пнул тренировочный меч и ушёл, но сейчас я не стану этого делать. Этот бой очень важный кирпичик в будущем моей любимой дочери. Я не могу позволить ей и дальше заниматься опасной работой Охотницы. Определённо. Я совершенно не сомневаюсь в победе сына. И даже если существует хоть какая-то вероятность подвергнуться опасности, хоть одна тысячная, я хочу оградить свою дочь, я не могу подвергать её жизнь опасности. Не важно насколько безнадёжны мои шансы в этом бою, неважно как мне потом будет стыдно перед публикой и неважно как жалко я буду выглядеть, я не могу отказаться от боя,) — подумал Граф, подобрал свой меч и снова занял стойку.

И по прошествии получаса. На поле стадиона виднелась фигура Графа Остина, упавшего на колени и обеими руками на землю. Он достиг своего предела. У него не осталось сил, ни встать, ни снова взять в руки меч. Полное поражение. Никак иначе его положение не назвать.

— Вы признаёте мою победу? — спросила Майл, Граф молча кивнул.

И толпа разразилась новым всплеском аплодисментов и приветственных криков для юной девочки, возвращающейся в своё место ожидания, и Графа, возвращающегося в другое место ожидания с противоположной стороны площадки, одолжив плечо одного из своих подчинённых.

Никто не смеялся над Графом. Граф силён, как никто другой. Очень силён, он сможет победить Охотника B-ранга, нет, даже Охотника A-ранга. Однако, на сей раз ему просто не повезло с противником. Вот и всё.

Даже хотя все аплодировали, лицо Графа исказилось неприятной гримасой. Нет, он не испытывал гнева или ненависти к противнику. Наоборот, он восхищался силой девочки. Такая юная Охотница, обладающая скудными, даже бедными, навыками владения меча, но обладающая потрясающими силой и скоростью. Она точно самоучка, приложившая все свои силы, просто продолжая самостоятельно постигать искусство владения мечом. Точно, она заслужила похвалу. Негодовал Граф только на себя, на свою подлость, он ненавидел сам себя за то, что не смог собственными силами, своими руками, обеспечить безопасность дочери.

Граф наконец вернулся в место ожидания, он подошёл к своему надёжному старшему сыну и сказал:

— ... .. Одержи абсолютную победу, ни за что не сдавайся.

— ... ... Да! — ответил старший сын Графа, Вейлин фон Остин. (1) Для того, чтобы вернуть его любимую младшую сестру домой, он очернит своё сердце, став демоном, сражаясь против младшей сестры.

Вейлин сожалел. После рождения трёх мальчиков, в семье Остин, наконец, родилась первая дочь, Маэвис. Родители, дедушки и бабушки, так же, как и старшие братья любили её, не чая в ней души. Как принцесса Семьи Остин, Маэвис росла, не зная излишних тягот и невзгод. Наблюдая за тренировками старших братьев с мечом, она тоже сказала, что хочет попробовать. Три брата не выразили энтузиазма, но они боялись, что Маэвис возненавидит их. Поэтому они тайно начали помогать ей тренироваться, обучая только некоторым приёмам, и неожиданно Маэвис оказалась весьма талантлива, три брата очень удивились. И так как они не хотели, чтобы младшая сестра пострадала, если по воле случая она подвергнется нападению, братья начали обучать её навыкам, необходимым для самозащиты.

Когда Маэвис обращалась к Вейлину наедине, он не мог сопротивляться её просьбе "Старший Брат, я хочу позаниматься с тобой мечом", и благодаря привилегированному положению старшего сына, он смог научить её множеству приёмов. И как он позже выяснил, Маэвис ещё просила позаниматься с ней и других братьев, она тренировалась в три раза больше, чем он думал.

Во время церемонии посвящения братьев в Рыцари, их очаровательная младшая сестра наблюдала за церемонией сияющими глазами. Их миленькая младшая сестрёнка восхищалась ими, они стали во много раз счастливее, становясь Рыцарями. Поначалу они думали, Маэвис просто восхищается ими, они не сразу смогли понять, что на самом деле Маэвис сама хотела стать Рыцарем. Больше того, они не смогли остановить свою младшею сестрёнку от побега из дома, преследуя свою мечту стать Рыцарем.

— (... ... Полный провал. Если бы я заметил раньше, может у меня получилось бы направить интересы Маэвис в другое русло, но, по крайней мере, я смог бы отговорить её от побега из дома. Огромный провал. Однако, теперь я точно не подведу. Я заберу Маэвис домой. Именем старшего сына Дома Остинов,) — думал про себя Вейлин.

— Давно не виделись, Старший Брат, у тебя всё хорошо? — Брат и сестра встали друг напротив друга в центре площадки стадиона.

— Да, давно, около восьми месяцев, нам очень не хватало тебя, мы скучали... ... Однако, сегодня я никак не смогу сдерживаться. Я буду осторожен и постараюсь не ранить тебя, но, возможно, мне придётся причинить тебе немного боли.

Маэвис криво улыбнулась на слова Вейлина:

— Старший Брат, я не всегда буду той, маленькой девочкой, которую ты помнишь, сейчас я лидер группы Охотников C-ранга, группы "Багряная Клятва", я покажу тебе, какой я теперь стала! — сказала Маэвис, обнажая учебный меч. Вейлин тоже обнажил свой меч.

— Пора начинать, — вместе сказали Маэвис и Вейлин

 

* * * Примечания переводчика:

1. "ウェイルン = U~eirun"

http://tl.rulate.ru/book/985/180604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
кь~я!!!!!!
раздави его, Маэвис!
протри им арену~!!!!!!
мвахахаха!!!
глава прекрасна, огромное спасибо переводчику)))) не стала ложиться спать и скупила все имеющиеся главы!
Развернуть
#
Хо-хо, всегда пожалуйста. Но спать тоже нужно. Иногда :D
Развернуть
#
Спасибо за главы
Развернуть
#
Так я иногда и сплю, но начав читать это произведение к-во сна уполовинилось...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Даваааааай, Маэвис!!
Ты сможешь, Давай за один удар отрикошетить надо!!
Ты сможешь, Майл ведь не зря тебя училааааа!!!!
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сжечь этих четверых сисконщиков, маэвис жги, круши, ломай!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Ой дура... она ведь только что угробила все их попытки конспирации =_=
Развернуть
#
Я больше удивлен что Мейл никто не узнал...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку