Читать A Mistaken Marriage Match: Mysteries in the Imperial Harem / Брак по ошибке: Тайны Имперского гарема: Глава 4: Убийство, часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Mistaken Marriage Match: Mysteries in the Imperial Harem / Брак по ошибке: Тайны Имперского гарема: Глава 4: Убийство, часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хайши (современное время: 9-11 вечера) пришел,  Гуй Момо удовлетворенно посмотрела на женщину, и набросила на нее очаровательную красную накидку. После долгих раздумий Гуй Момо достала красную вуаль и положила ей на голову. Чрезвычайно тонкая газовая вуаль не повлияла на зрение Цин Фэн, но для тех, кто ее видел, этот туманный взгляд увеличивал ее очарование и притягивал любопытные взгляды.

Когда Гуй Момо вывела ее из Шу Цин Чи, четырехместный седан уже был во дворе. После того, как Цин Фэн села, четверо охранников подняли ее и двинулись на восток. Их шаги были очень быстрыми, но, к счастью, седан был очень устойчив, и Цин Фэн не чувствовала никаких ударов. Ее дрожащая рука ласкала волосы и чувствовала нож, спрятанный в них. Ее сердце в этот миг отчаянно билось, потому что человек, с которым она столкнется, является повелителем шести королевств, императором Цзун Юэ, хладнокровным монархом. Наконец-то у нее появится возможность отомстить за своих родителей и сестер!

Через пятнадцать минут она была поставлена на землю дворца. Ночь становилась все глубже и за тонкой вуалью Цин Фэн не могла ясно видеть пейзаж, она разглядела только яркие лампы перед главным залом. Четырехместный седан был доставлен в правую часть зала дворца. До того, как он достиг земли, нежная рука раздвинула шторы седана и помогла ей выйти.

Цин Фэн не могла не посмотреть на владелицу теплой и нежной руки, которая была рядом с ней. Она стояла в бежевой дворцовой униформе со слегка склоненной головой. У нее было красивое лицо.

Дворцовая служанка поддержала ее, когда она вошла в зал. В огромной комнате было несколько служанок и евнухов, которые зажигали фонари. В свете десятков свечей интерьер был хорошо виден. На стенах не было ни слоев драпировок, ни экранных панелей, ни каллиграфических надписей. Из-за стиля и мазков кисти, казалось, что они вышли из рук одного человека. В номере была только большая кровать и два коротких маленьких стола, пол был выстлан белым войлоком. Внешний покои были так же просты - рабочий стол, четыре стула из красного дерева и несколько фарфоровых изделий.

Цин Фэн холодно усмехнулась, она не думала, что личная комната Янь Хун Тяня будет украшена так обычно. В настоящее время его не было в палатах, Цин Фэн полувствовала разочарование, но также и облегчение. Дворцовая горничная помогла ей сесть, прежде чем спокойно отступила в сторону.

В комнате было несколько человек, но ей казалось, что она одна. Цин Фэн слышала собственное сердцебиение, время текло незаметно, а ее руки сами собой сжались в кулаки…

- Император прибыл!

Издалека раздался резкий крик, внезапно поразивший Цин Фэн! Дворцовые служанки и евнухи, расположенные в дворцовом зале, сразу же выстроились в линию и опустились на пол на колени, склонив голову как можно ниже. Цин Фэн незаметно сделала глубокий вдох, выпрямила спину и села на кровать, не желая вставать или становиться на колени.

Вскоре двери были открыты снаружи, и в комнату вошел человек в ярко-желтых сапогах. Цин Фэн, затаив дыхание, следила за этой высокой огромной фигурой. При свете свечей в покоях Цин Фэн могла ясно разглядеть его черты. Янь Хун Тянь оказался моложе, чем она думала, его брови были тонкими, как и его нос, заставляя лицо выглядеть еще более холодным и высокомерным. Даже в собственных покоях,  его черные глаза по-прежнему оставались жесткими, а его мягкие гладкие губы не изобразили даже легкой улыбки. Он не подошел, а сел за рабочий стол, без халата, расшитого драконами, и головного убора, одетый только в черную мантию. Этот внушающий трепет властный монарх заставил ее затаить дыхание.

Он и есть Янь Хун Тянь!

Янь Хун Тянь заметил даму, которая не кланялась, сидя на кровати.

Три года назад, когда он отправился в Хао Юэ, чтобы осмотреть достопримечательности, Цин Лин была той, кого он видел рядом с Инъюэвань, фонтаном отражения Луны. В то время она хоронила мертвого кролика, который попал в ловушку. Она, очевидно, боялась крови, это было видно по ее бледному и бесцветному лицу, но она все еще продолжала нести окровавленного кролика в его погребальную яму. Сногсшибательная внешность этой девушки делала ее незабываемой для каждого мужчины. Для того, кто видел столько жестокости и убийств, ее доброта и изобретательность вызвали желание владеть ей. На тот момент он уже решил, что ему нужна эта женщина.

Приближается празднование цюн Юэ раз в три года, Северная Ци также прибыла для официального паломничества и с шумными делами нации, Янь Хун Тянь почти забыл, что он была в Цюн Юэ в течение десяти дней, если бы не упоминание Цзин Ши Фанг. Чтобы компенсировать ей это, он уже даровал ей титул красавицы (четвертая леди дворца). Кажется, она это не оценила. Даже с таким расстоянием и завесой, Янь Хун Тянь мог ясно видеть пару сверкающих глаз, смотрящих на него. Янь Хун Тянь слегка махнул руками, и все горничные дворца и евнухи немедленно поклонились и отступили. Во всей комнате их осталось только двое. Одна в комнате, другой во внешней части.

- Подойди сюда. - Раздался глубокий голос из внешней комнаты. Несмотря на то, что  было сказано всего лишь два слова, в них слышалась неодолимая властность.

Цин Фэн медленно сделала глубокий вдох, встала и направилась в сторону Янь Хун Тяня. Несмотря на то, что она была одета в верхнюю одежду, ее стройное тело можно было разглядеть под слоями ткани. Глаза Янь Хун Тяня слегка прищурились, и, когда-то холодные губы, наконец, медленно изогнулись.

Под бдительным взглядом черных глаз, каждый шаг требовал мужества. Цин Фэн высоко держала голову и шагала в сторону Янь Хун Тяня. Она не могла позволить себе проявить ни капли слабости перед ним.

Цин Фэн постепенно приближался, через тонкую завесу, Янь Хун Тянь мог яснее видеть пылающие яркие глаза и в то же время также он видел страшно поврежденную половину лица!

Янь Хун Тянь стянул вуаль, покрывающую лицо Цин Фэн, первоначально нежная и красивая кожа была перечерчена двумя кроваво-красными шрамами.

Янь Хун Тянь внезапно встал, крепко держа рукой подбородок Цин Фэн, и взревел: - Кто ударил тебя по лицу?

С болью в подбородке, вызванной щипком, Цин Фэн могла видеть ярость в его глазах, как будто кто-то испортил принадлежащую ему вещь. В душе она дико смеялась, он действительно думал, что в этом мире все будет так, как он хочет, и все подчинятся ему? Цин Фэн не смогла скрыть ненависти и презрения, усмехнувшись ему в лицо.

- В чем дело? Разве это не то лицо, которое ты изо всех сил старался заполучить?! И теперь ты презираешь его?

Насмешливые слова были сказаны тихим голосом, но в тишине зала каждое предложение было слышно отлично. Лицо Янь Хун Тяня окаменело, руки, которые сжимали ее подбородок, переместились вниз и без малейшей жалости схватили ее за шею. Его рука сжалась:

- Кто ты? - Эта чудовищная сила заставила Цин Фэн бессознательно задрожать, он может задушить ее в любой момент! 

- Скажи!

Даже с плотно передавленным горлом, Цин Фэн оставалась упрямой, крепко сжимая зубы, чтобы не сказать ни слова, она не будет молить о пощаде! Ей знакомо это чувство удушья, она уже однажды умерла и не боится умереть второй раз. Нет, она никогда не уступит!

Янь Хун Тянь нахмурил брови, Цин Лин, которую он видел возле Инъюэвань, определенно не могла быть этой женщиной! У Цин Лин были ласковые нежные глаза, и ее улыбка освежала, как весенний ветер в марте. Но эта женщина перед ним не боялась смерти,  ее холодные и мстительные глаза были словно наполнена ядом. Она не Цин Лин, но черты лица напоминали ее на восемь десятых. Кто же она такая?

Черные глаза вспыхнули, уголки рта Янь Хун Тяня изогнулись, а другая рука схватила одежду Цин Фэн…

Шшшшш...

http://tl.rulate.ru/book/9828/201526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку