Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 30. Спец. таблетка "Укрепления Души". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 30. Спец. таблетка "Укрепления Души".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30. – Спец. таблетка «Укрепления Души».

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

После побоев Йе Зифенга, Ван Лин, хромая, доплелся до дома, со стыдом закрывая свое лицо. Было очень поздно, когда он вернулся в свой дом. Он не задержался в главном зале, чтобы поприветствовать своего отца и сразу же направился в свою комнату.

– Эй, братишка. Где ты сегодня пропадал, почему вернулся так поздно? Ты не обедал сегодня? -- спросил статный красивый юноша, посмотрев на Ван Лина. Этот человек был никто иной, как старший брат Ван Лина, Ван Тинжи. Его уровень культивации находился на пике владения энергией Ци. Два брата были очень близки друг другу.

Молодые мастера успели вместе пройти сквозь огонь и воду. Поэтому они очень хорошо знали друг друга.

Ван Лин удрученно ответил:

– Не твое дело.

Ван Тинжи опешил. Он знал своего брата уже не первый год, ведь он рос вместе с ним. Он знал, что Ван Лин с кем то подрался. Без лишних слов, он приблизился к брату и ухватил его за плечо.

– Братишка, убери руки... покажи мне свое лицо...

Ван Лин нахмурил брови и ответил:

– Я же сказал тебе. Не твое дело!

Ван Тинжи чувствовал, что это было как-то странно. Он решительно отнял руки Ван Лина и хорошенько рассмотрел его лицо. Каждая часть физиономии Ван Лина была настолько опухшей, что его голова была похожа на свиное рыло.

– Кто... – увидев эту сцену, Ван Тинжи очень разозлился. Было не так много людей в Лейнчоу Сити, кто смог бы так избить его младшего брата. – Братец, скажи мне правду. Что за сволочь сотворила такое с тобой? Я помогу тебе позаботиться о нем! Твой старший брат на пике владения Ци. Не так много людей, кто смог бы противостоять мне!

Ван Лин вздохнул и бесстрастно покачал головой.

– Не стоит. Я решил уже больше с ним не заморачиваться.

Ван Тинжи посмотрел на Ван Лина.

– Братец, ты что, не то лекарство принял? Обычно, если кто-то тебя задирает, ты отплачиваешь ему тем же! Когда ты стал такой неженкой?

– Кто тут неженка? – возмутился Ван Лин. – Ты думаешь, я не хочу отомстить ему?

Ван Тинжи подумал и вдруг вспомнил:

– Кажется, ты имел дело с этим сосунком Зифенгом. В прошлый раз ты избил его... и взял пятерых братьев сегодня... Неужели пятеро бойцов не смогли одолеть одного человека?

Ван Лин сморщился. Слова старшего брата били точно в цель.

– Ты правда проиграл? Пятеро против одного, а ты ещё и проиграл? Разве ты не говорил мне, что он находится на третьей стадии владения Ци? – Ван Тинжи был шокирован.

Ван Лин вздохнул.

– Нет. Он уже на четвертой стадии.

– Что же, даже, если он и на четвертой, разве среди твоих парней не было человека на том же этапе? Насколько я помню, ты брал с собой даже того, кто был и на пятом этапе владения Ци? Вы должны были быть в состоянии его одолеть...

Ван Лин покачал головой.

– Ни один из нас не смог с ним справится... Кроме того, я дал клятву крови, что больше не потревожу его. Так что можно сушить весла.

В иной раз, если бы Ван Лин кому-то и проиграл, то сразу же нашёл бы своего брата Тинжи и отомстил бы вместе с ним за свою обиду. Однако сейчас, Ван Лину с единомышленниками будет туго, ведь его побил тот, кто к тому же и заставил его поклясться.

– Ты дал клятву крови? Это немного проблематично. Если я помогу тебе и преподам ему урок, то в процессе нанесу вред и тебе самому... – смущенно вздохнул Ван Тинжи.

Ван Лин выглядел жалко.

– Братец. Есть ли способ избавиться от клятвы крови? Я не смогу вынести высокомерия этого гада! – Ван Лин отдал Йе Зифенгу сотню золотых монет, меж пространственное кольцо и бесценный кинжал. Затем дал страшную клятву, после чего был избит. Будучи избалованным благородным наследником своего клана, он не мог вынести такого унижения!

– Ну... Только «Воинственный Лорд» в состоянии помочь тебе и снять клятву крови, следовательно тебе нужно достигнуть этой стадии. Но...

– Но что? – Ван Лин был печален, пока не услышал этого слова.

– Но, пока ты не можешь его тронуть, и я не могу сразиться с ним, я подумаю о последствиях клятвы крови, которые не срабатывают. – улыбнулся Ван Тинжи.

Ван Лин с подозрением посмотрел на своего старшего брата и ответил:

– Что ты имеешь в виду?

Ван Тинжи улыбался:

– Ты забыл? Небесные Сборы кланов города Лейнчоу уже на следующей неделе. Если Йе Зифенг осмелится участвовать, я наверняка преподам ему урок!

Ван Лин понял, что его брат имел в виду. Во время Сборов, все молодые бойцы будут сражаться за честь своей семьи. Если его брат побьет Йе Зифенга, то можно будет сказать, что он лишь добывал славу своему клану. Лучшей возможности для мести и представить было нельзя.

– Брат. Каждый клан обязан выдвинуть трех человек для участия. Мой уровень культивации слишком низок и поэтому я не смогу участвовать. Я надеюсь ты известишь второму брату и сестре о том, что намерен сделать, после чего преподашь урок Йе Зифенгу вместе с ними!

Ван Тинжи громко рассмеялся.

– Хорошо. – сказал он. – Даже без Зифенга, я преподам урок остальным выходцам из клана Йе. Мы полностью подавим их и не позволим им вновь заполучить шанс вернуться в тройку величайших кланов города.

…......

Тем временем, Йе Зифенг был один в пустыне, создавая таблетки. Он готовился к Небесным Сборам кланов.

Он использовал «Фантомный Женьшень», траву «Демонический туман» и остальные ингредиенты для создания пилюли, которая бы могла предотвратить духовную атаку. Это была специальная таблетка, с более сложным рецептом, нежели у таблетки «Громового Духа» и «Золотой сущности». Без помощи пламени его внутреннего призрака, он бы потратил на работу не одну ночь. Однако, после того, как он состряпал эту таблетку, он мог сам себе гарантировать, что ни один человек в Лейнчоу Сити не сможет пробить его духовную защиту. В конце концов, не так много людей в мире и вовсе знает об этой таблетке, что уж говорить о городке Лейнчоу. Во время Сборов использование таблеток запрещено (p.p. особенно алхимического допинга). Однако, поглощение специальной таблетки технически не противоречит правилам состязания. А даже, если бы и противоречило, судьи бы вряд ли распознали алхимическую таблетку в его теле.

«Я вновь облажался. Кажется сегодня не мой день. Нужно подождать до завтра.» – подумал алхимик. Создавать сложное алхимического изделия на четвертой стадии владения энергией Ци было слишком утомительно.

….....

Второй день, третий день... Дни пролетают один за другим, вплоть до последней ночи, перед Небесными Сборами кланов.

– Сюэи, почему Зифенг ещё не вернулся? – Йе Чонг Тян ходил то взад то вперед в своей комнате. Было уже достаточно поздно, а Йе Зифенга всё ещё не было дома.

Йе Сюэи поразмыслила и кивнула:

– А, точно. В академии Зифенг сказал мне, что может не вернуться до дня Сборов.

– Хм. Ничего хорошего. Он наверняка опять пошёл валять дурака, чтобы немного расслабиться! – проворчал Йе Чонг Тян. Однако, в глубине души, он беспокоился о своем сыне. Он переживал, как бы с ним что не случилось.

– Нет, отец. Разве вы не заметили, как изменился Зифенг? Он больше не тратит время на пустые развлечения! – возразила Сюэи, горячо веря в своего брата.

– Ну... не важно, чем он занят, сегодня он должен был вернуться. Сборы уже завтра! – владыка клана был встревожен. Его сын так быстро изменился. Это заставило отца переживать ещё сильнее, чем раньше. Что, если Зифенг сможет возвысить клан Йе и вернуть ему былое могущество. Он не желал, чтобы с его сыном произошёл какой-нибудь несчастны случай перед важными Сборами.

Вдруг послышался голос Йе Зифенга, вернувшегося через ворота.

– Отец, вы слышали? Брат Зифенг вернулся! – радостно завопила Сюэи.

Тревога окончательно отступила от Йе Чонг Тяна.

– Как хорошо, что он вернулся. Это хорошо. – владыка клана испустил глубокий вздох. Если бы его сын не вернулся, отцу пришлось бы участвовать самому, вместе с двумя другими участниками, и опозориться на весь город.

Йе Зифенг ворвался в комнату с счастливым лицом.

– Я сделал! Я сделал это! – кричал он.

Йе Сюэи и Йе Чонг Тян лицезрели на эту сцену. Они никогда до этого не видели Зифенга таким счастливым и забеспокоились, что могло произойти.

– Брат Зифенг, что случилось? Почему ты такой счастливый? – спросила Сюэи.

Когда Йе Зифенг поговорил с отцом, то успокоился и подавил возбуждение. Он взял Сюэи за руку и сказал:

– Сюэи, идем со мной. У меня есть кое-что для тебя!

Йе Сюэи посмотрела на своего отца. После его разрешения, она последовала за Йе Зифенгом и побежала за ним.

– Братик, что ты мне хочешь вручить? – Сюэи смотрела на алхимика.

Йе Зифенг засуетился:

– Давай, Сюэи. Съешь эту таблетку. Она пригодится тебе завтра на предстоящих Сборах!

– Таблетка? Брат Зифенг. Ты потратил все эти дни на создание таблетки?

– Верно. – Йе Зифенг кивнул и вытащил маленькую коробочку из своего рукава. В ней лежала кроваво-красная полупрозрачная таблетка.

– Что это за таблетка... Она не выглядит приятной на вкус. – заколебалась Йе Сюэи.

– Ну же, сестренка. Кого волнует, что она невкусная. Я вложил в эту таблетку столько труда. Она сможет укрепить твою душу. Это пилюля предназначена специально для Небесных Сборов кланов. После долгих бессонных ночей, я таки создал два экземпляра. – Если бы не тот факт, что алхимик делал таблетку и для Сюэи, то непременно вернулся бы домой намного раньше.

Услышав его слова, она немного испугалась.

– Братик. Ты правда хочешь, чтобы я это съела? – Йе Сюэи никогда в своей жизни не глотала алхимических таблеток. Она достигла восьмого этапа владения энергией Ци, опираясь только на свой талант и трудолюбие.

– Скорей. Если ты её не съешь, она растает! – поторопил её Йе Зифенг.

– Хорошо! – не говоря больше ни слова, она нехотя проглотила таблетку. В долю секунды, единственное в своем роде чувство пронзило все её тело.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/98/8320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ты там только не стони))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку