Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 147. Первоклассный чудотворец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 147. Первоклассный чудотворец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147 – Первоклассный чудотворец.

— Бин Цянь ты не доверяешь моим навыкам?

Лю Бин Цянь скосила глаза и покачала головой,

— Нет, я видела твои навыки на турнире алхимиков. Конечно же, я верю в твои навыки. Но в прошлый раз, мы оба использовали все наши силы, чтобы создать только одну Пилюлю Золотой Сущности. Теперь же, ты пытаешься сделать пять сразу? К чему ты клонишь?

Она колебалась немного и продолжила,

— Я чувствую, что ты слишком возбуждён из-за сформированного тобой пламени…

Её голос стал очень мягким, будто она не хотела сотрясать воздух с Йе Зифенгом.

Но на этот раз, она действительно думала, что Йе Зифенг сошел с ума.

Йе Зифенг смотрел на неё и улыбнулся.

— Вот значит как. Бин Цянь, как насчёт того, чтобы заключить пари? Давай поспорим, и ты увидишь, смогу ли я за раз создать сразу пять пилюль. Если я проиграю, то сделаю ради тебя одну вещь. Всё что пожелаешь. Хорошо?

— Всё что угодно? — поразилась Лю Бин Цянь. Тысячи мыслей промелькнули в её голове. Её лицо медленно покраснело, когда она начала думать о многих вещах.

— Неужели всё, чего я захочу? — обнадеживающе посмотрела на него Лю Бин Цянь.

Йе Зифенг улыбнулся и кивнул,

— Верно.

— Не отступишься от своих слов?

— Конечно.

— Хорошо, тогда я с тобой! Вот два набора ингредиентов. — Лю Бин Цянь ярко улыбалась, протягивая ингредиенты Йе Зифенгу.

Заключив пари, Лю Бин Цянь действительно надеялась, что Йе Зифенг провалится. Её больше не волновали ингредиенты.

Женщины эмоциональные существа. Несмотря на то, что Йе Зифенг не знал, как обращаться с женщинами, он постепенно начал понимать Лю Бин Цянь, проведя с ней так много времени.

Йе Зифенг улыбнулся, принимая два оставшихся набора ингредиентов, и поспешно бросил их в печь.

— Но, если проиграешь ты, то я хочу, чтобы ты во всём доверилась мне. Поёдешь на такое? — рассмеялся Йе Зифенг.

Таким образом, в будущем таких ситуаций бы больше не возникло.

Лю Бин Цянь улыбнулась ему,

— Пойду. Я и так тебе доверяю. Я согласна. Но…судя по тому, что ты говоришь, кажется, что ты действительно можешь приготовить все пять пилюль Золотой Сущности…

— Просто смотри и наблюдай…

В прошлый раз, когда Йе Зифенг позволил Лю Бин Цянь создавать пилюли вместе с ним, он должен был удовлетворить её желание приготовить пилюлю в печи совершенного ранга. Её роль заключалась в том, чтобы направлять свою энергию девятой ступени конденсации Ци в печь и помогать ему.

Она следовала указаниям Йе Зифенга и была немного смущена, поэтому ей было немного трудновато помогать с приготовлением пилюль. На этот раз, Йе Зифенг действовал самостоятельно…Для него здесь не было ничего трудного.

……

  

После попадания последнего набора ингредиентов в печь, резкий и чёткий шум раздался изнутри. В то же время печь начало сильно трясти.

— Это же… слишком много ингредиентов…Неужели именно это и называют сильной утечкой Ци? — Лю Бин Цянь, но вдруг вспомнила о пари и опустила руки.

Конечно, Йе Зифенг ожидал, что подобное произойдёт. Он просто стоял и смотрел на всё происходящее, погружённый в глубокие мысли.

— Пять Пилюль Золотой Сущности…положение тридцати двух звёзд…Первой позицией должно быть…

Сияющий свет внезапно выстрелил из его глаз,

— Четырнадцатая звезда!

Произнеся фразу, он двинулся и влил свою Ци в четырнадцатую звезду на диаграмме.

И она была покорена! Яростная энергия, созданная пятью наборами ингредиентов, была подавлена. Йе Зифенг не потратил много энергии, а воспользовался диаграммой на печи, чтобы остановить поток энергии.

Лю Бин Цянь стояла рядом как камень. Она испытала такой шок, что забыла как двигаться.

— Не может быть. Приготовить пять пилюль одновременно… Ситуация внутри печи должна быть очень хаотичной и сложной. Как он смог вычислить изменение звёзд на диаграмме?

Звёзды на диаграмме печи совершенного ранга смешались каждый раз, когда падал очередной набор ингредиентов. Это был очень сложный процесс, но всё, что нужно было сделать Йе Зифенгу, просто некоторое время посмотреть на диаграмму и различить произошедшие в неё изменения. Просто возмутительно!

Либо он невообразимо знаком с процессом изготовления этой пилюли и неоднократно создавал ей или же он выдающийся алхимик с обильным количеством опыта.

Тем не менее, Йе Зифенг только оправился от травм, и у него не было достаточного времени на подготовку. Очевидно, что он принял импульсивное решение, но если бы кто-нибудь назвал бы его выдающимся экспертом алхимии, то высказавшего человека бы подняли на смех. Йе Зифенгу исполнилось всего двадцать…в лучшем случае он мог претендовать на молодого гения.

Подавив утечку Ци, он ни капли не расслабился, а вместо этого начал внимательно следить за пламенем.

— Пылай!

Маленький сгусток красного пламени появился на кончике его пальца. Бушующее пламя пульсировало и становилось всё ярче и ярче.

В то же время, тусклый золотой свет появился в печи. Все тридцать две звезды загорелись одновременно, и светились гораздо ярче, чем в прошлый раз.

— Не…Невероятно! — Лю Бин Цянь смотрела на всё происходящее в шоке.

Какое прекрасное и завершенное пламя. Такое пламя обычного ранга сформировал Йе Зифенг.

Обычно, создавать пилюль в печи совершенного ранга уже достаточно трудоёмкая задача. Йе Зифенг только сформировал пламя и уже управлялся с ним отработанными движениями, будто уже привык к нему.

Йе Зифенг начал ‘играть’ с огнём много лет назад. Однако, его великая сила заключалась совсем в другом. Умение читать звёздную диаграмму мог далеко не каждый мастер.

Если бы не тот факт, что его пламя находилось в гармонии с печью, и что он стал сильнее, чем раньше, Йе Зифенг не осмелился бы заключить пари.

Этап смешивания завершен, теперь мне нужно упорядочить звёзды на диаграмме.

— Семнадцатая точка.

— Двадцать третья точка

— Назад к семнадцатой точке?

Йе Зифенг смотрел на изменения внутри печи и моргнул несколько раз. Однако, он не колебался и продолжал.

У него было много опыта. Она знал, что не мог ошибиться.

Прошло время, требуемое для сжигания палочки ладана…

Йе Зифенг и Лю Бин Цянь сильно сосредоточились. Когда Йе Зифенг обдумывал некоторые вещи, Лю Бин Цянь занималась тем же самым. Когда она вернулась в чувства, то осознала, что получила не так много знаний о дао алхимии, следуя за Йе Зифенгом.

— Последняя. Шестнадцатая точка!

Йе Зифенг влил свою Ци в шестнадцатую звезду и яркий свет появился из центра печи.

В то же время, яростная Ци фиолетового цвета окружила всю печь. Выглядело, будто в комнате внезапно появился фиолетовый гриб.

Ци фиолетового цвета от одной Пилюли Золотой Сущности уже была сильна, но тут было сразу пять!

Лю Бин Цянь была крайне шокирована. Она протёрла глаза и снова внимательно всмотрелась. Она знала, что если появлялся фиолетовый дым, значит, пилюля уже приняла форму.

— Старший братец грубый парень…

Йе Зифенг посмотрел на неё,

— Почему бы тебе не поднять крышку печи.

— Что-то не так. Я помню, что в прошлый раз пилюля появилась вместе со светом. Как нам на этот раз подойти и открыть печь?

Лю Бин Цянь чувствовала, что у неё еще была надежда.

— На этот раз всё было по-другому, поэтому может быть, он всё-таки провалился? Или может быть, он спалил один или два набора ингредиентов? — она действительно хотела победить в пари, и чтобы Йе Зифенг слушался её, поэтому она начинала думать о плане провала.

Она подошла к печи и понюхала витающий вокруг неё аромат.

Она положила руки на край крышки и тут же открыла печь.

Обильное количество Ци вылетело наружу и устремилось к земле, как падающие звёзды. Они полетели даже в сторону Лю Бин Цянь. Если бы она хоть немного бы замешкалась, то получила бы удар.

— Судя по такой дикой Ци в печи, похоже, что контроль не был достаточно хорошим. Пилюли должно быть разрушились.

Лю Бин Цянь начала смеяться про себя.

Конечно, когда она подняла взгляд, то её выражение полностью изменилось.

Все пять пилюль золотой сущности были созданы.

Каждая из них была блестящей и полупрозрачной, словно кусок неочищенного нефрита. От них исходило небольшое тепло. Но кроме этого, вокруг каждой пилюли виднелись оттенки красной Ци, кружившей вокруг них.

— Не может быть… Красная Ци? Неужели ты не только удачно создал пять пилюль, но и все они получились высшего качества?

Лю Бин Цянь ахнула и не могла успокоиться.

Из того, что она видела, Йе Зифенг мог изготовить максимум две или три пилюли за раз. Однако, он смог за один раз создать пять пилюль и все они были высшего качества. Это повергло её в шок.

Вещь, из-за которой она расстроилась, заключалась в том, что она проиграла пари. Теперь ей не удастся заставить Йе Зифенга сделать что угодно для неё.

— Бин Цянь, я победил. С этого момента, независимо от того, что я прошу, доверяй мне. Хорошо? — на лице Йе Зифенга нарисовалась торжественная улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/98/60005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку