Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 257 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"... Старейшина Суо. Это неуместно. Как подобное место может быть открыто для человека, который только что прибыл в Небесную Секту Чудес?"

Выражение лица Старейшины Лю стало несколько неловким. Фея Фен покачала головой.

Теперь, когда все зашло так далеко, у неё больше не было экстравагантных надежд наказать Йе Зифенга. Однако, она не могла и смотреть шоу, где Йе Зифенга награждали.

Адепт Байли нахмурился и вздохнул: «Да, Старейшина Суо. Я соглашусь со Старейшиной Лю, вспомните церемонию выбора учителя, когда вмешались внешние ученики. Все это чуть не вызвало всеобщую шумиху».

«Эх…» Старейшина Суо задумался на мгновение. Было очевидно, что он рассчитывает прибыль и убытки.

Лю Бин Цянь пробормотала про себя: «Что это за причина такая?! Все же помнят, что Дун Тянь Жуй признал моего Старшего Брата своим Старшим Братом?"

Она произнесла все это особо не думая, и все же эти слова поразило сердца Учителей из Небесной Секты Чудес, как колокол.

В тот день они все хотели подавить людей из Боевого Дома, вовлекая Дун Тянь Жуя в игру. Кто бы мог подумать, что этот Дун Тянь Жуй окажется лакеем Йе Зифенга. Это очень их обрадовало.

Выражение Йе Зифенга было крайне безразличным. Он тихо рассмеялся.

«Учителя, как я вижу, взволнованы. Я это понимаю. Однако, как бы то ни было, завтра утром, я, Фея Фен, собираюсь выгнать его с этой Горы. Если ему негде будет остановиться, может быть, действительно отправить его к ученикам внешней секты и устроить там».

Сердце Старейшины Суо похолодело. Он не мог скрыть своего удивления и уставился на Фею Фен.

"Фея Фен, вы... "

Красивое лицо Феи Фен выражало смущение. Подняв голову, она кашлянула. Её голова была низко опущена. Она не смела смотреть на Старейшину Суо.

«Если так…» Старейшина Суо беспомощно покачал головой. Выслушав Фею Фен, он также принял решение ...

В конце концов. Если он действительно позволит Йе Зифенгу смешаться с этими учениками внешнего двора, это может вызвать немало неприятностей.

«Хорошо. В этом случае… я думаю, что все решено. Во-первых, так мы вознаградим Йе Зифенга и к тому же, ему будет, где остановиться».

Он остановился на мгновение. Яркий свет внезапно озарил его глаза, и он продолжил.

«Йе Зифенг, послушай. Завтра утром я планирую отправить тебя во Дворец Небесных Тайн Небесной Секты Чудес для постижения техники высшего уровня. Качество боевой души, которую ты пробудишь в будущем может быть значительно улучшено с этой техникой. Я надеюсь, что ты сможешь тщательно изучить её. Не упускай эту возможность. Если это поможет тебе пробудить в себе какую-то врожденную божественную способность, это только к лучшему».

«Хе-хе. Старейшина Суо, а вы действительно любите шутить. За все время, что существовала наша Небесная Секта Чудес не так много людей смогли пробудить свой врожденный навык. Как он сможет это сделать? Лучше не оказывать на него слишком сильного давления» уголки рта Старейшины Лю дернулись. Он выдавил холодный смешок.

Услышав это, Фея Фен кивнула. Йе Зифенг почувствовал холод в своем сердце. Он был несколько взволнован.

Естественно, он все понял. Если постичь Дао на ранних стадиях культивирования, это было бы очень полезно для всего его последующего культивирования. Если бы он мог пробудить какой-то навык, то это принесло бы ему пользу на всю оставшуюся жизнь.

В прошлой жизни у него не было возможности познать Дао. Таким образом, он упустил возможность достичь Этапа Ученика. Тем не менее, в этом мире у него появился шанс начать все сначала.

«Спасибо, Старейшина Суо. Йе Зифенг запомнит это в своем сердце» ответил Йе Зифенг уважительно.

«... Этот парень знает, как быть благодарным и знает, как уважить Учителя» Старейшина Суо был слегка поражен и улыбнулся…

Сердца обычных учеников были наполнены любопытством, когда дело доходило до понимания Дао во Дворце Небесных Тайн. Что касается кого-то вроде Йе Зифенга... то, такие люди имели четкое представление о преимуществах понимания Дао и крайне редко встречались.

«Тогда по рукам. Кто отведет его завтра во Дворец Небесных Тайн? В конце концов, запретная зона - это не то место, где он может бродить сам».

Как только он сказал это, все отвернулись. Кто хотел бы стать проводником ученика Конденсации Ци?

Глаза Йе Зифенга заблестели, и он сказал со слабой улыбкой: «Так как я хочу постичь Дао, то может быть, буду даже как-то связан и с культивированием боевого духа. Пожалуйста, посоветуйте мне кого-нибудь».

Старейшина Суо засмеялся: «Йе Зифенг, какое совпадение! Старейшина Чжао, другими словами, Адепт Чжао, эксперт в культивировании боевого духа».

"Правда?" Йе Зифенг сделал вид, что шокирован. Он поднял голову и посмотрел на Старейшину Чжао. Ее глаза были полны удивления.

Старейшина Чжао чувствовал себя так, словно за ним следил сам бог вредителей. Его лицо было невыразимо безобразным.

Если бы он знал раньше, что станет мишенью Йе Зифенга, то скорее умер бы, чем присоединился бы к веселью.

«Тогда Старейшина Чжао ... Как насчет того, чтобы вы усердно поработали на этот раз? Завтра утром, отведите Йе Зифенга во Дворец Небесных Тайн в запретной зоне. Что скажете?» Старейшина Суо засмеялся, погладил свою белую бороду и улыбнулся.

Как он мог знать, что кое-что случилось между Старейшиной Чжао и Йе Зифенгом? Конечно, он чувствовал, что сделал все правильно.

«Тогда я вынужден побеспокоить вас, Адепт Чжао» Йе Зифенг сложил руки на груди и улыбнулся. Он поднял голову и посмотрел на Чжао с улыбкой.

Адепт Чжао беспомощно вздохнул. Все его тело казалось истощенным, у него даже закружилась голова.

«Хорошо. Я все понял. Думаю, уже поздно, так что просто следуй за мной».

…….

Толпа рассеялась один за другим. Этот фарс, наконец, подошел к концу.

Йе Зифенг стоял на вершине горы. За один раз он поднялся с восьмого уровня Конденсации Ци до пика девятого уровня. Как будто проехавшись на облаках. Скорость, с которой он поднимался, была поразительной.

И все это стало возможным с одной стороны благодаря уникальным высококачественным ресурсам Небесной Секты Чудес. С одной стороны, потому, что его сердце было по-настоящему темным. Независимо от того, была ли эта Фея Фен честна или нет, преимущества, которые должны быть получены, достанутся ему.

«Старший Брат …Ты уйдешь?» красивые глаза Лю Бин Цянь забегали. Было очевидно, что она не хочет с ним расставаться.

Йе Зифенг улыбнулся: "Куда я могу пойти? Я все еще останусь в секте. Я вернусь скоро, после недолгого нахождения в запретной зоне».

«Тогда ... будь осторожен. И помни главное, не переусердствуй».

«Не волнуйся, я знаю свои пределы» ответил Йе Зифенг с улыбкой.

«Идем же, Йе Зифенг» крикнул издалека Старейшина Чжао.

……

Час прошел. Старейшина Чжао некоторое время внимательно оглядывался. Он не увидел никого вокруг него и только тогда расслабился. Затем его лицо изменилось. Он начал ругаться.

"Вонючий паршивец. Крылья твои сияют ярко, не так ли? Ты даже научился подставлять меня».

Йе Зифенг рассмеялся и сказал: «Как же это возможно? Йе Зифенг всегда был почтительным со Старейшиной Чжао. Мне хватает манер».

"Ты ..." Старейшина Чжао задумался на мгновение. Йе Зифенг как будто и правда всегда был очень вежлив. Он не мог привести никаких примеров его грубости.

"Хорошо, Старейшина Чжао, я не стану больше вас томить. Я выбрал вас не просто так"

Старейшина Чжао замер, услышав это. Увидев это, выражение лицо Йе Зифенга стало серьезным.

«В чем дело……»

Йе Зифенг кивнул. Он прикоснулся своей духовной энергией к кольцу-хранилищу и затем передал Старейшине Чжао рекомендательное письмо.

"Рекомендательное письмо" Старейшина Чжао был шокирован. Что касается того, что Йе Зифенг получил рекомендацию из Академии Ветра Ладони, он знал об этом, но все ещё был смущен. Почему Йе Зифенг вынул его только сейчас? Рассуждая логически, выходило, что он не из тех парней, которым нравится хвастаться.

Однако, когда он обнаружили внутренний слой, то почувствовал, что что-то не так. Выражение удивления застыло на его лице. Он лишился дара речи.

Маленький кусочек бумаги. Это была записка Старейшины Шена Йе Зифенгу. Шокировало то, что это была история о том, как кто-то открыл их обмен духовными волями.

Лишь долгое время спустя Чжао нахмурился и спросил низким голосом: «... Кто это сделал? И есть ли что-то еще?»

Йе Зифенг покачал головой: «Изначально, мне казалось, что это может быть делом рук стороны Ван Тянь Чжи. Но сейчас, я думаю иначе. Кто-то просто скрывается в темноте и за кулисами. И не понятно враг он или друг. Он никогда раньше не вступал в бой. Давайте же пока оставим этот вопрос в покое. Я просто информирую об этом Старейшину Чжао».

«Эх…» Старейшина Чжао задумался на мгновение и вздохнул.

«Хорошо, давайте не будем сейчас говорить об этом. Старейшина Чжао. Я начну постигать Дао Небес во Дворце Небесных Тайн, который завтра должен будет открыться в запретной зоне? У вас есть какие-нибудь предложения?»

Старейшина Чжао улыбнулся и покачал головой: «Черт возьми. Послушать тебя, так кажется, что ты думаешь об этом, как о чем-то не существенном, что ты можешь использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах…»

«Как же так можно?» Йе Зифенг улыбнулся «Просто хочу получить как можно больше».

"Еще одна награда! Твой язык как помело. Все что угодно в свою сторону повернешь» Старейшина Чжао быстро взглянул на него.

Йе Зифенг улыбнулся и промолчал.

Старейшина Чжао улыбнулся и сказал: «Хорошо. Раз уж мы идем вместе, то расскажу тебе. Каждый день людей, которые приходят в запретный район, чтобы тренироваться в аспекте Дао, не должно быть больше трех или четырех человек. Большинство из них - студенты из пяти небольших городов, таких как Город Лэй Чжоу, Город Пустынной Земли, Город Цюй Шуй и Город Медного Огня из Небесной Секты Чудес»

Глаза Йе Зифенга заблестели: «О, другими словами, мы могли бы встретить старых друзей».

"Каких старых друзей?"

Старейшина Чжао нахмурился, покачал головой и продолжил: «Молись, чтобы не встретиться со старыми друзьями. Тебе стоит знать, что, внутри Дворца Небесной Секты Чудес, сколько бы людей туда не прибыло за неделю, только один, лучший, сможет постигать Дао. После этого, у других не будет возможности попасть к Дао всю оставшуюся неделю».

«Тогда, тут замешана врожденная способность, о которой Старейшина Суо?» спросил Йе Зифенг.

Старейшина Чжао засмеялся: «Старейшина Лю уже все четко объяснил. Не будет преувеличением сказать, что победитель встречается крайне редко. Вонючий паршивец, ты, даже не думай об этом. Старайся изо всех сил понять Дао. Тебе и так уже сказочно повезло».

http://tl.rulate.ru/book/98/578818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку