Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ранним утром следующего дня. Дул легкий ветерок, начинался солнечный день.

На Горе Тысячи Трав собралась огромная толпа людей.

Тело Фея Фен покрывала золотая марлевая парча, а в ее волосы был вставлен белый нефритовый гребень. Вся её фигура казалась элегантной и благородной, грациозной и нежной, как цвет персика в середине весны.

Однако, когда она увидела эту шумную толпу, она сразу же нахмурилась.

«Почему так много людей? Я явно никому ничего не говорила».

Йе Зифенг оглянулся и сказал со слабой улыбкой: «Раз вы не упоминали, то это должно быть сделал кто-то, кто вчера вызвал меня из толпы».

Он помедлил секунду, а затем продолжил: «И человек с мотивом».

Он слабо улыбнулся, и его взгляд, казалось, обратился к Ван Тянь Чжи.

Сердце Ван Тянь Чжи дрогнуло. Он проигнорировал взгляд Йе Зифенга и повернул голову, притворяясь спокойным. Однако Йе Зифенгу это спокойствие казалось явным признаком вины.

Окружающая толпа начала шептаться еще до начала соревнования. Однако дискуссия велась не о самом соревновании.

"Как вы думаете, есть ли смысл проводить это состязание?"

«Не знаю, меня вызвали на помощь. Один человек сказал, что позже даст мне десять золотых монет».

«Какое совпадение. Значит, вас также пригласили сюда за десятью золотыми монетами…»

Кто-то тут же пришел к выводу: «В любом случае, ждать особо нечего. В конце концов, нас ждет разгромная победа Феи. Мы получим деньги и закончим шоу». Его слова сразу же получили одобрение все остальных.

Рот Феи Фен изогнулся в слабой улыбке. «Ах, да, Йе Зифенг, ты ведь только вчера прибыл в Небесную Секту Чудес. Хорошо ли ты спал прошлой ночью?»

Оказалось, что резиденция, которую изначально подготовили для Йе Зифенга, не должна была быть той полуразрушенной комнатой.

Однако вмешавшись, Феи Фен удалось подкупить двух учеников Старейшины Суо. И те переместили Йе Зифенга в маленький, полуразрушенный дом, который был давно заброшен.

На что Йе Зифенг ответил со слабой улыбкой: «С благословения Феи Фен вашу маленькую комнату можно считать хорошо проветриваемой. Там довольно прохладно».

В конце концов, Старейшина Суо был человеком некоторой важности. Его действия представляли лицо Небесной Секты Чудес. Он сам не стал бы открыто делать что-то, что могло бы повлиять на репутацию Небесной Секты Чудес.

Если тщательно обдумать всю ситуацию, то можно было бы прийти к выводу, что лишь Фея Фен стала бы заниматься такими вещами.

«Ты…» Фея Фен была поражена, когда услышала эти слова. Казалось, что Йе Зифенг просто прочитал ее мысли. Ее красивое лицо сразу покраснело от смущения.

«Йе Зифенг, слушай. Я дам тебе еще один шанс. Если ты уступишь сейчас, будет не слишком поздно. Более того, если ты преклонишь колени и поклонишься мне три раза, я могла бы даже передумать и подумать о том, чтобы взять тебя в ученики».

Когда Лю Бин Цянь услышала эти слова, ее прекрасные глаза снова заблестели.

Однако, поняв, что Йе Зифенгу нужно будет встать на колени и поклониться, она сразу же вздохнула. Она знала, что этого точно не случится.

«Нет нужды просить об этом. Я уже четко объявил свою позицию».

Выражение Йе Зифенга было чрезвычайно спокойным, когда он уставился на Фею и сказал: «Фея Фен, нам не нужно никого ждать. Это соревнование лишь между нами двумя. Лучше бы нам быстрее начать».

Когда Фея Фен увидела уверенность на его лице и услышала его просьбу поторопиться, то, естественно, очень разозлилась, но вскоре холодно фыркнула.

«Хорошо, раз ты так спешишь выставить себя дураком, я не остановлю тебя. Я объясню правила. Мы начнем через мгновение».

«Мне не терпится услышать подробности» равнодушно сказал Йе Зифенг, обхватив кулак ладонью.

Фея Фен подняла свою тонкую руку и использовала свою духовную энергию, чтобы прикоснуться к нефритовому браслету на запястье. Изнутри она достала две большие сумки. Затем она передала одну из сумок Йе Зифенгу.

«Мы отправимся отсюда, чтобы собрать как минимум десять видов духовных растений от первого до третьего уровня духовного ранга. Если ты соберешь более трети духовных растений, которые соберу я, то победа будет за тобой, и наоборот».

И тут она внезапно и вкрадчиво спросила Йе Зифенга: «И, да, на всякий случай, я задам тебе еще несколько вопросов. Ты ведь понимаешь, что такое растения духовного ранга?»

Обычному человеку было достаточно знать формулу лекарственных сборов. Кто будет заботиться о каждом отдельном лекарственном компоненте и их рангах?

Поэтому слова Феи Фен не были такими уж неуместными. Любой другой на месте Йе Зифенга имел бы не больше 10% на успех при определении разницы между лекарственными растениями духовного уровня. Более того, по условиям, которые она установила, их интересовали компоненты от первого до третьего уровня духовного ранга.

Услышав эти слова, окружающие снова зашумели.

«Фея Фен, не слишком ли это? Йе Зифенг - новичок-травник и только вчера прибыл в Небесную Секту Чудес. Фея, почему вы ставите его перед такой сложной задачей?»

«Что вы понимаете? Вчера Фея Фен хотела принять Йе Зифенга своим учеником, но он отверг её. Естественно, она хочет отомстить».

«Подождите, что вы сказали только что? Вы говорите, что Йе Зифенг отказался от приглашения Феи Фен принять его в ученики?» рот говорившего человека широко открылся, так широко как будто он мог проглотить кулак.

....

"Духовного ранга значит…" Йе Зифенг задумался на мгновение. Через некоторое время уголок его рта изогнулся в странную дугу. «Я понимаю. Это единственное правило, верно?»

Когда Фея Фен увидела его выражение, то подумала, что он нарочно храбрится. Ее настроение было несравненно хорошим, когда она улыбнулась и продолжила говорить.

"Еще одно. На самом деле, это правило было принято специально для тебя – чтобы помешать тебе действовать бездумно и уничтожать духовные растения, которые я тщательно выращивала, я решила, что если ты соберешь лекарственные растения, которые не соответствуют требованиям, тогда я спрошу с тебя компенсацию в десять раз превышающую рыночную цену собранных растений».

"Это …"

Йе Зифенг нахмурился, но ничего не сказал.

«Что скажешь насчет десятикратной компенсации? Тебе должно быть страшно. И услышав это правило, ты все еще посмеешь конкурировать со мной?» Фея Фен подняла свою нежную руку и посмотрела на Йе Зифенга с несравненной уверенностью, как будто она уже победила.

Брови Йе Зифенг постепенно расслабились, когда он улыбнулся и сказал: «Нет, правила, установленные Феей, очень уместны. Однако небольшая лазейка все же есть».

"Что за лазейка?" Фея Фен посмотрела на него с некоторым сомнением. Она не знала, что он имел в виду, потому что для нее эти правила были очень простыми. Что может быть может быть яснее, чем они?

Йе Зифенг слабо улыбнулся и сказал: «Если я соберу не ту лекарственную траву, я должен компенсировать вам его десятикратную рыночную цену. Однако что, если вы сорвете не ту лекарственную траву?»

Фея Фен думала, что ему действительно было что сказать, но, услышав эти слова, она не смогла сдержать смех. В конце концов, она столько лет собирала лекарственные травы, как она могла ошибиться?

«Хорошо, Йе Зифенг, ты действительно интересный человек. Послушай, наказание в виде компенсации десятикратной стоимости будет распространяться и на меня. Если я ошибусь, я передам тебе десятикратную компенсацию».

Глаза Йе Зифенга засияли божественным светом.

«Хорошо. Позвольте мне задать вам еще несколько вопросов. Все, что нам нужно сделать, это убедиться, что травы, которые мы собираем, относятся к первому-третьему уровню духовного ранга и чем их больше, тем лучше, верно?»

Фея Фен улыбнулась и сказала: «Верно. При этом ты можешь избавиться от любых других трав».

«Тогда у меня нет возражений. Давайте начнем».

Фея Фен кивнула, на ее милом лице заиграла улыбка. «Хорошо, я объявляю о начале соревнования по сбору трав».

Как только она закончила говорить, глазах двоих соперников заблестели, прежде чем они вместе двинулись вперед.

Однако после того, как Фея Фен сделала несколько шагов, она сразу же наклонилась и сорвала одно из духовных растений, направив его в свою сумку.

С другой стороны, Йе Зифенг двигался к Горе Тысячи Трав.

Фея Фен подняла голову и усмехнулась, ее глаза наполнились презрением. «Новичок еще так далек. Нужно знать, что у вершины горы можно найти кучу лекарственных трав высокого уровня. Но как он сможет определить нужные лекарственные травы?»

«Это не обязательно правда» Йе Сюэи сказала с улыбкой, как будто услышав эти слова.

«Этот Йе Зифенг знает, как действовать. Я не знаю, почему ученица Бин Цянь умоляла такого зазнавшегося парня прошлой ночью».

Глаза Феи Фен, которые были такими же чистыми, как воды озера, не могли скрыть насмешку. Она тут же проигнорировала Йе Зифенга и начала собирать травы в своем темпе.

Даже несмотря на то, что ей не нравился Йе Зифенг, опьяненная Лю Бин Цянь привлекла её внимание к нему. Вкупе с отношениями со стариком Му Юнем две дамы счастливо болтали почти целый час.

"Небеса! Смотрите, что там делает Йе Зифенг?"

И тут из толпы вдруг послышался возглас.

На симпатичном лице Феи Фен появилось сомнение.

Она последовала на звук восклицаний.

На кончике пальца Йе Зифенг горело пламя смертного ранга, и рядом была печь для таблеток.

Как выяснилось, он некоторое время оглядывался, прежде чем расположил печь на земле. В его руке был кинжал Королевского Ветра вместе с золотыми нитями, духовная Ци кружила вокруг и, подобно торнадо, срывала все духовные растения.

"НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!"

Когда Фея Фен увидела, что Йе Зифенг собирал все духовные растения в этом районе, она почувствовала, как будто кто-то ударил ее в сердце. Она бросила собирать травы, рванув к Йе Зифенгу.

"Зифенг, ты сумасшедший? Что ты делаешь?"

Йе Зифенг слабо улыбнулся и сказал с серьезным лицом: «То, что велела Фея, конечно, же Зифенг собирает лекарственные травы. Не говорите мне, что я делаю что-то неправильно? Разве они не второго уровня духовного ранга …Демонический Цветок Призрачного Лица, а?…».

http://tl.rulate.ru/book/98/568640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку