Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несколько людей, включая Старейшину Суо, застыли на местах, как поленья.

Стоит упомянуть, что у Феи Фен всегда было спокойное выражение, как будто она была безразлична к вопросам смертного мира.

Это был первый раз, когда она взяла на себя инициативу и попросила кого-то стать её учеником.

"Это …" Старейшина Суо уставился на нее.

"Что скажите? Согласны?" красивое лицо Феи Фен было серьезным как никогда; она явно не шутила.

Старейшина Суо обернулся и обменялся взглядами с другими людьми.

«Хм… Адепт Лю, у вас есть возражения? Если нет, я могу…»

Адепт Лю был снобом. Ему не терпелось избавиться от своего ученика. Он никогда и не интересовался такими не сулившими ему прибыли делами.

Тем не менее, он все еще вкрадчиво произнес: «Раз Фея Фен так решительно настроена, как я могу не уважить её? Молодой Мастер Йе, я оставлю тебя Фее Фен, она дисциплинирует тебя».

«Хорошо. Поскольку Адепт Лю согласился, Йе Зифенг, почему бы тебе не подойти и не угостить учителя?»

Красивые глаза Феи Фен заблестели, и на ее губах появилась слабая улыбка. Она смотрела прямо на Йе Зифенга, желая увидеть, как он опустит голову и подаст ей чай, проявляя почтение.

Ей казалось, что каким бы высокомерным не был Йе Зифенг, как ещё он мог привлечь ее внимание? Когда перед вами появляется такая возможность, не стоит упускать её.

Лю Бин Цянь, которая была рядом, не особо задумывалась об этом. Ее тонкое тело дрожало, как она думала о том, что если бы она смогла стать соученицей Йе Зифенга, это путешествие в Небесную Секту Чудес было бы идеальным.

Йе Зифенг улыбнулся и покачал головой. «Фея Фен, вы, кажется, спросили лишь мнение Адепта Лю. Вы еще не спросили моего мнения, не так ли?»

Слабая улыбка Феи Фен внезапно застыла. Другие, казалось, немного оцепенели.

Она уставилась на Йе Зифенга сияющими глазами и сказала: «Что за шутка. Простой ученик Конденсации Ци, и хочешь иметь какое-то мнение? Ты должен быть польщен тем, что я стала твоим учителем. Или все в Боевом Доме так неуважительно относятся к Старшим?»

Лю Бин Цянь также посмотрела на Йе Зифенга с тревогой. Она была тайно раздражена потому, что он не сотрудничал.

Если он просто согласится, то сможет получать руководство эксперта в течение следующих трех месяцев.

«Фея Фен, Йе Зифенг просто красуется. Не говорите так о Боевом Доме» Старейшина Суо тихо кашлянул и впился взглядом в Фею Фен. Она поджала губы и больше ничего не сказала.

Йе Зифенг слегка улыбнулся и серьезно сказал: «Старейшина Суо, я искренне надеюсь, что в эти три месяца позволят мне сосредоточиться на культивировании. Что касается того, чтобы выбрать себе учителя…Мне это сейчас не нужно».

«Ты…» очаровательное лицо Феи Фен то краснело, то бледнело. Остальные люди были несравненно шокированы. Даже Ван Тянь Чжи показалось, что Йе Зифенг сошел с ума.

Фея Фен в первый раз протянула оливковую ветвь постороннему человеку и приняла его в свои ученики. Однако этот человек не только не принял оливковую ветвь, но и безжалостно растоптал её.

"Чудик ... Чудик ..."

"Какой странный человек"

«Он решил не выбирать учителя. Может быть, он хочет заниматься сам за закрытыми дверями?»

Ученики Небесной Секты Чудес качали головами. Они понятия не имели, что творил Йе Зифенг.

Выслушав остальных, Старейшина Суо нахмурился и пристально посмотрел на Йе Зифенга.

«Йе Зифенг, если ты не выберешь себе учителя, как ты сможешь поднять свой уровень культивирования? Если три месяца спустя ты не добьёшься прогресса и вернешься в Город Лэй Чжоу, Старейшины Боевого Дома подумают, что с методом культивирования моей Небесной Секты Чудес что-то не так».

«Старейшина Суо, именно для того, чтобы избежать этого, у Йе Зифенга есть просьба к вам».

Старейшина Суо был ошеломлен, когда услышал это. «Ты хочешь что-то попросить у меня? Ты так говоришь, будто собираешься упорствовать в своем невежестве? Просто послушай мой совет, все, что ты узнаешь, оказавшись под крылом Феи Фен, будет полезно тебе всю оставшуюся жизнь».

Когда он увидел бесспорную решимость в глазах Йе Зифенга, он немедленно сглотнул и кивнул головой. На его лице появилось серьезное выражение.

"Хорошо, скажи, чего ты хочешь от меня?"

"Пожалуйста, посмотрите на это" Йе Зифенг почтительно поклонился, затем достал из своего пространственного кольца железный медальон, похожий на кленовый лист.

"Это …"

«Жетон Небесной Секты Чудес».

«Не может быть, у него действительно жетон Небесной Секты Чудес…»

Сначала Фея Фен никак не отреагировала. Когда все посмотрели на Йе Зифенга, их выражения изменились. Снова взглянув на него, они уже не осмеливались его недооценивать.

Это был трофей, полученный Йе Зифенгом во время финального поединка в соревновании мастеров таблеток. У него был только один подобный шанс в году, поэтому получить его было очень непросто.

А значит люди, которые обладали этим жетоном, считались более или менее уникальными.

Выражение лица Старейшины Суо слегка изменилось. «Йе Зифенг, это ...Почему ты достал жетон Небесной Секты Чудес?»

«Я готов передать его вам навсегда. Я хочу обменять его на шанс пробыть на Пике Тысячи Трав в течение трех месяцев».

Как только он сказал это, толпа зашумела.

Стоит упомянуть, что Фея Фен была Королевой Лекарств Зала Тысячи Трав. Пик Тысячи Трав был местом, где она собирала свои травы.

Прямо сейчас Йе Зифенг хотел взяться за сбор трав на её территории. Кроме того, он собирался делать это будучи свободным учеником.

Однако его жетон позволял ему беспрепятственно и целый месяц путешествовать во всей секте, кроме запретной зоны Небесной Секты Чудес.

Жетон можно было легко обменять на три месяца в конкретной области. Этот запрос не был чем-то необычным.

"Хм ..."

Таким образом, даже Старейшина Суо начал колебаться, не зная, должен ли он согласиться на просьбу Йе Зифенга.

«Ерунда, это просто ерунда. Йе Зифенг, у меня есть доброе намерение принять тебя в ученики, но что ты творишь? Ты действительно хочешь выступить против меня?»

Фея Фен смотрела ледяным взглядом, ее взгляд пробирал до костей.

Йе Зифенг слабо улыбнулся и покачал головой: «Фея Фен, Йе Зифенг более всего остального в этом мире ценит безудержную свободу. Слово «учитель» является для меня своего рода оковами, поэтому я должен просить оставить меня одного. Я надеюсь, Фея Фен простит меня».

Но на самом деле, как он мог по-настоящему ценить свободу? Просто мастера перед ним были недостаточно хороши, чтобы удостоиться его взгляда.

Возможно, однажды он захочет стать её учеником. Однако сейчас определенно не время, и его целью определенно была не Фея Фен.

«Какое беззаботное отношение, о какой высокопочитаемой свободе ты говоришь? На Континенте Боевого Духа эксперты так же часто встречаются, как и деревья в лесу. Если кто-то убьет тебя, то, как бы далеко ты не планировал продвинуться, это не будет иметь значения».

Фея Фен была так зла, что ее красивое лицо покраснело. Она всегда была за спокойное культивирование и редко была взволнована.

Но сегодня все изменилось.

Йе Зифенг слабо улыбнулся. «Фея Фен права. Вот почему я хочу отправиться на Пик Тысячи Трав. Я хотел бы создать некоторые подходящие лекарственные ингредиенты, чтобы увеличить свою силу. Я должен как можно скорее прорваться на Этап Ученика».

«Собирая лекарственные ингредиенты и создавая таблетки…» Фея Фен была слегка поражена. Она не могла не улыбнуться.

«Йе Зифенг, ты действительно можешь использовать проход в Секту, чтобы получить доступ к лекарственному полю. Однако количество лекарственных трав, которые ты сможешь получить, чрезвычайно мало». Хотя Фея Фен выглядела обеспокоенной, на самом деле она напомнила ему, что он не сможет получить много лекарственных трав.

Божественный свет в глазах Йе Зифенга исчез, когда он сказал тихим голосом: «Это правда. Однако, если я случайно растопчу несколько духовных растений по пути, например, Плод Дьявольского Пламени, это не будет считаться моей ошибкой, верно?»

На самом деле, кое-что он не сказал, он умолчал, что Лю Бин Цянь уже была её ученицей.

Ей можно было собирать лекарственные растения. Они будут собирать лекарственные растения вместе, так, что Йе Зифенг отвечал бы за выбор ингредиентов, а Лю Бин Цянь - за сбор лекарственных растений.

«Ты… ты хочешь уничтожить…» Фея Фен была ошеломлена, когда услышала это. Она уставилась на Йе Зифенга.

Все эти духовные ингредиенты были выращены Феей Фен, которая не жалела усилий. Каждый из них был для неё словно ребенок. На что она могла бы пойти, если бы Йе Зифенг покусился на них?

«Йе Зифенг, ты ...Не будь слишком высокомерным. Если ты действительно осмелишься пойти на это, то хочешь верь, хочешь нет, но у меня найдется способ заставить тебя покинуть Секту» красивые глаза Феи Фен вспыхнули и заблестели, когда она произнесла эту угрозу.

«Итак, Фея Фен, кажется, вы не знаете, как ведутся мирские дела, и у вас также есть много разных методов. А я-то думал, что вы тот человек, который не покидает секту и знает только, как выращивать духовные растения и собирать лекарственные травы днем и ночью»

В общем и цеом...

Слова Йе Зифенга в полной мере описывали жизнь Феи Фен.

Она одна должна была заботиться о горе, полной духовных лекарств. С таким огромным объемом работы, как она могла успевать делать что-либо еще?

Бессознательно, слова Йе Зифенга, спровоцировали Фею Фен, которая совершенно не знала мирских дел.

«Ты…» Фея Фен взглянула на него с немного сердитым видом, затем взяла себя в руки и сказала: «Хорошо, Йе Зифенг. Судя по твоему виду, ты, кажется, знаешь названия некоторых лекарственных ингредиентов и что с ними делать…»

Йе Зифенг улыбнулся равнодушно и ничего не отрицал.

«Тогда… как насчет того, чтобы... давай завтра утром я отправлюсь с тобой на Пик Тысячи Трав, чтобы собрать некоторые заранее выбранные лекарственные травы. Если ты не сможешь собрать даже треть указанных лекарственных трав, то будем считать, что я победила. И тогда ты определенно не сможешь сделать ни одного шага по Пику Тысячи Трав за эти три месяца».

"А ... что если я выиграю?" глаза Йе Зифенга сияли божественным светом.

"Если ты победишь…" Фея Фен, казалось, никогда даже не думала об этой возможности. Йе Зифенг впервые отправится на Пик Тысячи Трав, и он не знал эти земли. Как он мог оказаться быстрее ее рук и ног?

На ее милом лице появился легкий след гнева. «Хорошо, если ты выиграешь, лекарственные ингредиенты, которые ты будешь использовать в течение следующих трех месяцев, могут быть рассчитаны в соответствии с количеством ингредиентов, которые может использовать мой ученик. Более того, я разрешу тебе обращаться ко мне как к равной».

http://tl.rulate.ru/book/98/565241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку