Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воцарилась неловкая тишина.

Удивленная толпа повернула головы, услышав голос.

Перед ними у входа в Нефритовый Внутренний Двор Учебного Древа оказалась группа из четырех человек. Вел их Йе Зифенг.

Мрачное выражение появилось на лице представителя Академии Ветра Ладони, когда он нахмурился.

"Йе Зифенг" Старейшина Лин был ошеломлен на мгновение, прежде чем его лицо потемнело, и он выругался: «Кто позволил тебе войти? Разве ты не видишь, что у нас тут банкет? Почему тебя впустили?»

Йе Зифенг слабо улыбнулся и сказал: «О, а это интересно. Вы, ребята, сами совсем недавно пригласили меня сюда».

Сердце Старейшины Лина дрогнуло, когда он был озадачен: «Что за шутка. Кто просил тебя прийти? Что за чепуха».

В этот момент Мо Цю вышел из-за спины Йе Зифенга с горькой улыбкой на лице, которая не могла скрыть его неловкость.

«Мо Цю, я как раз собирался тебя искать, а вот и ты. Я хотел, чтобы ты привел с собой Леди Бин Цянь, которая подготовила Высшую Истинную Таблетку. Почему ты привел остальных, каких-то праздных людей?» Старейшина Лин покачал головой.

Старейшина Лин первоначально думал, что Мо Цю умный человек, поскольку он часто бывал с людьми из Академии. Кто бы мог подумать, что он не сможет справиться даже с задачкой для школьника.

Мо Цю беспомощно горько улыбался: «Старейшина Лин, вы пока не знаете, но человеком, создавшим Высшую Истинную Таблетку, оказалась не Леди Бин Цянь, а Йе Зифенг. Значит, он и есть человек, которого директор хотел пригласить».

Его слова сразу же потрясли почти всех на банкете.

"Это …"

Лишь немногие ученики из Небесной Секты Чудес пришли в себя после некоторых размышлений. Было очевидно, что они вспомнили выступление Йе Зифенга на соревнованиях.

Они могли смириться с тем, что только что произошло.

"Что ты сказал?"

Выражение Старейшины Лина мгновенно изменилось. Он был ошеломлен на мгновение, прежде чем сказал: «Йе Зифенг действительно смог создать Высшую Истинную Пилюлю. Более того, он смог создать целых две такие пилюли. Как такое возможно?»

Помимо Старейшины Лина, другие Старейшины Боевого Дома также не могли скрыть своего удивления.

«Мисс Бин Цянь, ты…»

Лю Бин Цянь сладко улыбнулась и сказала: «Он прав. Эти две Высшие Истинные Пилюли действительно создал он один».

Старейшина Лин остановился на мгновение, прежде чем холодно рассмеялся: «Этого не может быть. Ты сказала, что речь идет о Высших Истинных Пилюлях, и аура духовной энергии похожа на ауру подобных пилюль».

Йе Зифенг уставился на Старейшину Лин со слабой улыбкой: «Поскольку Старейшина Лин не верит мне, то, как насчет того, чтобы вы исследовали духовную энергию в наших телах, чтобы выяснить, на каком именно этапе культивирования мы находимся?»

«Ну, раз уж вы пришли. Я, Старейшина Лин, уже много лет в Боевом Доме, стоит ли мне бояться представителей молодого поколения?»

Вздернутый кончик носа Старейшины Лин выказал холодный след презрения. Он подошел к Йе Сюэи и небрежно стал исследовать её пульс.

Сначала его глаза были наполнены уверенностью. Однако мгновение спустя выражение его лица быстро изменилось.

"Это …Как …"

Все его лицо застыло, как будто он проглотил муху.

«Как может Йе Сюэи быть на 1-м уровне Этапа Ученика. Это…этого не может быть».

Стоит упомянуть, что перед входом в Боевой Дом уровень культивирования Йе Сюэи был оценен восьмой уровень Конденсации Ци. Теперь, после этой миссии, она должна была достичь девятого уровня Конденсации Ци, и это было бы объяснимо.

Без Высшей Истинной Пилюли она определенно не смогла бы совершить этот прорыв.

Следовательно, эта Пилюля действительно существовала.

Йе Зифенг слабо улыбнулся. «Старейшина Лин, не останавливайтесь только на сестре Сюэи. Это еще не все».

"Леди Бин Цянь ..."

Следуя словам Йе Зифенга, Старейшина Лин поднял глаза, чтобы посмотреть на Лю Бин Цянь. Он медленно подошел и принялся исследовать ее пульс.

"Ну, что, Старейшина Лин?" остальные Старейшины Боевого Дома уставились на него с резким выражением, ожидая от него результатов.

Сердце Старейшина Лина было полно надежд. Однако и последняя надежда в его сердце быстро развеялась.

"Мисс Бин Цянь, она ...Она действительно на Этапе Ученика».

«Невозможно, они обе достигли Этапа Ученика. Но, очевидно, что ещё утром они не являлись ими».

Две Пилюли Истинной Сущности таинственного ранга создали двух мастеров Этапа Ученика. Более того, обе они совершили прорыв за один день. Это было совершенно не связано с Йе Зифенгом. Даже сами Старейшины не поверили бы в это.

Поэтому толпа, которая изначально сомневалась в отношении Йе Зифенга, теперь успокоилась и больше не издевалась и не высмеивала его. Люди, которые требовали, чтобы Йе Зифенг ушел, уже закрыли рот.

Губы представителя Академии Ветра Ладони на мгновение дернулись, прежде чем он успокоился. Вскоре после этого они начали громко смеяться.

«Вот значит как. Как и следовало ожидать от молодого человека, будущего героя Йе Зифенга, ты действительно удивил меня. Если бы не твое культивирование, которого немного не хватает, я бы на какое-то время отправил тебя в Небесную Секту Чудес для обучения»

"Спасибо, сэр" Йе Зифенг поднял голову и кивнул с улыбкой.

Вскоре после этого он обернулся, чтобы взглянуть на Старейшину Лина: «Старейшина Лин, почему вы остановились? Как насчет меня?»

«Тебя…» уголки рта Старейшины Лина растянулись в улыбке. Изначально он хотел сказать несколько слов. Тем не менее, чем больше он смотрел на выражение лица Йе Зифенга, тем больше чувствовал, что обманутым был он сам.

"Этого не может быть ..."

Его брови резко поднялись, когда он облизал губы. Затем он вышел вперед и замерил пульс Йе Зифенга. Он погрузился в свои мысли и внимательно осмотрел его.

Мгновение спустя он уставился прямо в лицо Йе Зифенга. Его сердце словно наполнялось холодным свинцом. Он долго не мог произнести ни слова.

Он только чувствовал, что ему не хватало духовной энергии для второй попытки и для третьей ...

«Почему вы ничего не говорите? Старейшина Лин, я надеюсь, что вы сможете отнестись справедливо ко всем» Йе Зифенг слегка улыбнулся и напомнил ему.

Чувство беспокойства внезапно возникло в сердце представителя Академии Ветра Ладони. Однако, пока не был услышан ответ, он все еще надеялся.

«Это …Йе Зифенг на пике восьмого уровня Конденсации Ци» неохотно сказал Старейшина Лин. Его лицо исказилось и напоминало сдувшийся воздушный шар. После того, как он высказался, он, казалось, обмяк, и больше не мог набраться сил.

На этот раз, не говоря уже о других, даже представитель Академии не мог усидеть на месте и встал.

"Йе Зифенг...Ты на самом деле совершил прорыв"

Йе Зифенг улыбнулся и сказал: «Правильно, именно так».

"Как ты это сделал?"

Блеск мелькнул в глазах представителя Академии, и выражение его лица было наполнено сомнением.

Он уже исследовал тело Йе Зифенга и знал, что тот достиг своего предела после употребления Пилюли Золотой Сущности. На стадии Конденсации Ци он уже не мог полагаться на таблетки, чтобы снова поднять своё культивирование.

Однако ему все еще было любопытно, как Йе Зифенг сумел добиться прорыва в таких обстоятельствах.

Внезапно его взгляд упал на Лю Бин Цянь и Йе Сюэи. Он задумался на мгновение и сказал: «Сначала они воспользовались двумя Высшими Истинными Пилюлями, чтобы совершить прорыв, а потом… Может быть, помогла какая-то формация? Ты использовал силу формации для завершения процесса ассимиляции?»

В конце концов, представитель Академии был опытным и знающим мастером. Подумав немного, он смог выдвинуть это предположение.

«Более или менее. И после этого …»

Губы Йе Зифенга постепенно сложились в зрелую улыбку. Эта улыбка появилась на лице двадцатилетнего молодого человека. Это было действительно трудно представить.

«Могу я спросить, вам не кажется, что между мной и директором было заключено какое-то соглашение о прорыве?»

«……»

Услышав это, представитель Академии был ошеломлен. Как будто в его тело нагрузили куском железа, заставив его застыть на месте.

Минуту назад он обсуждал с другими, как он обманет ученика низкого уровня. Кто бы мог подумать, что тот действительно совершит прорыв и постучится в его дверь уже сегодня вечером?

Скорость этого прорыва полностью превзошла его воображение.

Если бы он знал раньше, послал бы он Мо Цю для расследования ситуации? Если бы он знал, разве он пригласил бы его сюда?

«Подожди-ка, может быть, ты ожидал, что я отправлю кого-нибудь для проверки, и преднамеренно высвободил энергию Высшей Истинной Пилюли…».

Если создатель таблеток лишь только захотел бы контролировать духовную энергию, которая перетекала из таблетки, это не составило бы для него труда.

«Представитель Академии, вы надумываете. Как Йе Зифенг мог это устроить? Просто вы - человек с высоким положением, которому многое нужно сделать. Вот почему у меня есть некоторые догадки…».

Йе Зифенг слабо улыбнулся. Хотя он не сказал этого прямо, этих слов было достаточно, чтобы объяснить его проблему.

Представитель Академии уставился на Йе Зифенга, сверкая глазами.

Первоначально он смотрел свысока на этого парня и заключил это соглашение о прорыве. Однако, поскольку он смог стать и директором Боевого Дома, естественно, он не стал бы подавлять тех, кто был по-настоящему талантлив.

«Йе Зифенг, ты действительно неплох».

Представитель Академии вдруг громко рассмеялся. «Хорошо. Так как все друзья из Небесной Секты Чудес находятся здесь, я лично напишу рекомендательное письмо, рекомендующее тебя в Небесную Секту Чудес. У кого-нибудь есть возражения?»

Несколько человек из Небесной Секты Чудес тоже громко рассмеялись. «Лидер Секты, должно быть, шутит. Этот Йе Зифенг настолько выдающийся, что он легко может присоединиться к нашей Небесной Секте Чудес как студент по обмену. Мы будем очень счастливы».

«Тогда все решено. Я напишу рекомендательное письмо позже. Я передам его вам завтра, до своего ухода».

«Хорошо»

Он остановился на мгновение, прежде чем продолжил: «Поскольку все так сложилось, я должен кое-что сказать своим друзьям из Небесной Секты Чудес. Все вы можете уйти».

Йе Зифенг кивнул. Внезапно он резко повернул голову, чтобы посмотреть на Мо Цю, затем на представителя Академии Ветра Небес.

«Ах да, представитель Академии. Ранее я сразился со Старшим Братом Мо, так что он получил легкую травму плеча. Боюсь, что это повлечет за собой недовольство Академии…» нерешительно пробормотал Йе Зифенг.

«Что это за мелочь? Не стоит об этом и упоминать».

Представитель Академии нахмурился и взмахнул рукой. Он не воспринял эти слова всерьез. Тем не менее, он не заметил, что лицо Мо Цю то зеленело, то краснело. Как будто его легкие готовились взорваться от гнева ...

«Ну, что ж …спасибо, Представитель Академии». Луч божественного света вспыхнул в глазах Йе Зифенга.

Он резко повернул голову и посмотрел на двух девушек. "Идемте же домой"

http://tl.rulate.ru/book/98/558838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку