Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уже в следующее мгновение толпа зашумела.

На самом деле, если бы Йе Зифенг полагался на безупречный результат своей миссии по получению большого количества Демонических Кристаллов и получил дополнительное место в Небесной Секте Чудес, это не было бы великим свершением.

Однако если бы представитель Академии Ветра Ладони лично порекомендовал его Небесной Секте Чудес, то это было бы что-то уже весьма значительное.

«Йе Зифенг, ты хоть понимаешь, о чем таком говоришь? Ты на самом деле хочешь, чтобы Академия рекомендовала тебя? Ты должен понимать, что даже для Семьи Ван никогда ничего такого не делали» Старейшина Лин оправился от шока и поспешно упрекнул его.

Если бы обычный студент по обмену отправился в Небесную Секту Чудес, с ним, неизбежно, обращались бы холодно.

Однако, если бы тот же человек был лично рекомендован Главой Боевого Дома в присутствии различных Старейшин Небесной Секты Чудес, что засвидетельствовали бы его слова, то обращаться с этим человеком, естественно, стали бы экстраординарно.

Йе Зифенг равнодушно кивнул, и на его губах появилась улыбка.

«Эта рекомендация заслуживает награды в десять тысяч баллов».

Пока он говорил, его левая рука преднамеренно или непреднамеренно сделала жест «шестерки», явно напоминая другой стороне о вознаграждении, в шесть раз превышающем оговоренное.

«Ты…» Старейшина Лин на мгновение лишился дара речи. Хотя он и пришел в ярость, он ничего не мог сделать с Йе Зифенгом.

Если он действительно разозлит его, то тот немедленно попросит дополнительные 10 000 баллов. А это определенно была внушительная сумма.

Видя поведение Йе Зифенга, люди из Небесной Секты Чудес начали шептаться друг с другом.

"Старший Брат, что ты думаешь об этом ребенке по имени Йе?"

«Хотя ему всего лишь двадцать лет, он не высокомерен и не импульсивен. Он зрел и стабилен, и в будущем он обязательно станет легендарной фигурой».

Ранее Старейшина Суо использовал свою духовную волю для исследования ситуации в Долине Алой Крови и был особенно благодарен Йе Зифенгу.

«Правильно. Если Йе Зифенг хочет стать студентом по обмену Небесной Сектой Чудес, у меня нет никаких возражений».

«У меня нет никаких возражений. Более того, возможно, в будущем мне придется обратиться к нему за помощью при создании таблеток» Адепт Лю погладил бороду и улыбнулся. Он поднял брови и посмотрел на Йе Зифенга, его глаза были полны восхищения.

Когда они услышали о создании таблеток, все Старейшины Таинственных Ворот посмотрели друг на друга и рассмеялись. Независимо от стадии, на которой они находились, им требовались алхимики. Вскоре после этого все больше и больше людей стало соглашаться с ними.

Когда Старейшина Лин увидел, как люди из Небесной Секты Чудес жаждали, чтобы Йе Зифенг присоединился к ним, он немного обеспокоился.

«Но вы хоть подумали об этом? Ученики из Небесной Секты Чудес находятся в основном на Стадии Бойца, а студенты по обмену из нашего Боевого Дома находятся на девятом уровне Конденсации Ци. Но у Йе Зифенга только седьмой уровень Конденсации Ци. Боюсь, что это повлияет на репутацию вашей Секты».

"Это …"

Старейшины Небесной Секты Чудес секунду размышляли, прежде чем посмотрели друг на друга. Некоторые люди собирались уже выразить свое безразличие.

Однако это не они принимали решение. Лишь Академия Ветра Ладони.

«Это правда. Старейшина Лин прав. Хотя у Йе Зифенга большой потенциал, его уровень культивирования немного ниже. Если бы он находится на восьмом уровне Конденсации Ци, можно было бы подумать. Но седьмой уровень Конденсации Ци…Тск, тск. Тебе еще немного не хватает до моей рекомендации. Тем не менее, Младший Брат Йе, тебе не нужно расстраиваться. Когда ты достигнешь восьмого уровня Конденсации Ци, я, естественно, порекомендую тебя».

Слова, которые вышли из его уст, были тактичным отказом Йе Зифенгу.

Все глубоко вздохнули. Они подумали, что Йе Зифенг будет несравненно разочарован.

Но неожиданно его лицо помрачнело, но он только кивнул, прежде чем низко поклонился: «Спасибо за вашу доброту, представитель Академии Ветра Ладони. Я понимаю, что как только я достигну восьмого уровня Конденсации Ци, Академия Ветра Ладони будет рекомендовать меня, если у вас будет такая возможность».

«Все правильно. Если появится шанс, я порекомендую тебя». Он специально четко произнес слова «если появится шанс».

С его точки зрения, Йе Зифенг случайно встретился с ним сегодня. Однако по прошествии месяца кто вспомнит, что тогда говорил представитель Академии Ветра Ладони, все об этом забудут.

"Хорошо" Йе Зифенг улыбнулся и кивнул.

"Что ты имеешь в виду …"

"Хорошо…." сердце Старейшины Лин похолодело.

Эта улыбка не могла не породить плохого предчувствия в его сердце. У него появилось ноющее чувство и предчувствие, что что-то не так. Однако он не мог сказать, что именно это было за предчувствие.

Йе Зифенг безразлично улыбнулся, затем он подошел к людям из Небесной Секты Чудес и спросил: «Могу ли я спросить, в какой день заканчивается выбор учеников из Небесной Секты Чудес?»

«Конкретного дня нет. Мы вернемся через три дня, тогда и закончим» ответил Старейшина Суо с улыбкой. Казалось, он заметил, что планировал Йе Зифенг, и послушно ответил ему, чтобы выразить симпатию.

«Раз так, Фэн Шамо, в течение трех дней Йе Зифенг будет пробовать прорваться на восьмой уровень Конденсации Ци, прежде чем Старейшины Небесной Секты Чудес уйдут».

"Что ты сказал?" глаза Старейшины Лин округлились, когда он втянул холодный воздух ртом. «Ты относишься к этой акции как к детской игре. Думаешь, что поднять свой уровень можно, когда тебе вздумается?»

«Йе Зифенг никогда не считал все это детской игрой. Я… серьезен» Йе Зифенг четко произнес каждое слово. Выражение его лица было неописуемо мрачным.

«Давайте выслушаем его, Старейшина Лин» представитель Академии Ветра Ладони махнул рукой. У него не было никаких конфликтов с Йе Зифенгом, поэтому, когда тот заговорил, он решил сделать все возможное, чтобы сохранить справедливую и объективную позицию.

"Да" обиженный Старейшина Лин смог ответить только это.

Йе Зифенг остановился на мгновение, прежде чем продолжил: «Значит, если я не смогу достичь восьмого уровня Конденсации Ци в течение трех дней, я готов отдать награду в десять тысяч баллов за Ледяного Волка и возможность войти в Небесную Секту Чудес для обмена знаниями. Если мне повезет и у меня случится прорыв, я надеюсь, что Академия сможет меня порекомендовать».

«В течение трех дней он достигнет восьмого уровня Конденсации Ци…».

Когда студенты услышали чистый голос Йе Зифенга, они не могли не почувствовать себя немного смущенными.

«Может ли быть так, что Йе Зифенг уже находится на пике седьмого уровня и всего в шаге от восьмого уровня?»

«Этого не может быть. Я помню, что до того, как он присоединился к миссии, он был только на шестом уровне. Как он мог непрерывно подняться на следующий уровень?»

В прекрасных глазах Е Сюэи появилось тревожное выражение. Она прекрасно понимала текущее состояние Йе Зифенга. Она также знала, что ее брат, как и она, поднялся на седьмой уровень Конденсации Ци во время миссии. Он был все еще довольно далеко от восьмого уровня.

Взгляд глаз представителя Академии Ветра Ладони походил на холодную молнию, когда он оценивал Йе Зифенга. Этот парень интересовал его все сильнее.

«Йе Зифенг, а ты неплох. Ты человек полный решимости и уверенности в себе. Хорошо, я обещаю, что если ты действительно сможешь совершить прорыв в течение трех дней, то будем считать, что ты докажешь мне, что ты из тех, кто заслуживает моей рекомендации. Тогда ты будешь вознагражден не только десятью тысячами баллов, я также лично напишу письмо, рекомендующее тебя в Небесную Секту Чудес в качестве студента по обмену».

Когда члены Небесной Секты Чудес увидели, что ситуация изменилась, у них также появилось благоприятное впечатление от представителя Академии Ветра Ладони. Они знали, что когда он занимается вопросами лично, можно было сказать, что он решал вопросы справедливо.

В глазах Йе Зифенга вспыхнул божественный свет. Он обхватил кулак ладонью в знак приветствия и сказал: «Тогда… спасибо, представитель Академии Ветра Ладони».

«Не нужно так быстро благодарить меня. Возможно, если ты не сможешь завершить прорыв, у тебя даже не будет времени ненавидеть меня. Ах, да, Шен Ли, ты веди всех с собой в Секту Тайных Сокровищ и выбери соответствующее предметы».

«Да, Лидер Секты» Старейшина Шен ответил уважительно.

«Боевой Дом еще не поздравил всех вас» сказал он, поворачивая голову к Старейшинам Небесной Секты Чудес. «Позже я приглашаю всех вас войти в нефритовый двор. Сегодня ваш ждет великий праздничный банкет, я угощаю лордов».

....

На пути к Секте Тайных Сокровищ толпа не могла скрыть свои довольные выражения.

«Эх. Ши Чень, скажите мне, как я смогу потратить столько баллов за один раз? Дай мне несколько советов». Хань Сюмин думал об этом вопросе все время и был невероятно взволнован.

Услышав это, Ши Чень выругался: «Если ты спрашиваешь меня, кого мне спрашивать? Я тоже хочу знать, как их потратить. Думаешь, мне сейчас и правда нужно так расстраиваться?»

Обещанных баллов было просто слишком много. Они были погружены в море счастья, не в силах выбраться из него. Когда они пришли в себя, то не знали, как потратить эту награду.

Такая ситуация была общей для огромной группы людей, которые направлялись к Секте Тайных Сокровищ.

Йе Зифенг слабо улыбался и шел в конце группы. Никто не знал, о чем он думал.

Внезапно его глаза заблестели, как если бы след ледяной ауры проник в его разум.

Затем он начал размышлять и медленно закрыл глаза ...

«Старейшина Шен, вы можете использовать свои телепатические мысли души для общения на таком близком расстоянии, разве это пустая трата энергии?»

Старейшина Шен, находившийся впереди группы, закрыл глаза. Полагаясь исключительно на свой голос и память, у него не было проблем с поиском.

«Малыш, я смог использовать свои телепатические мысли только потому, что собирался отругать тебя» выругался он. Было очевидно, что он был уже полон ярости.

Он насильно подавил свои эмоции и продолжил: «Кстати, если ты не хотел хвастаться перед представителем Академии Ветра Ладони, то к чему все это устроил? Прямо сейчас, награда за Ледяного Волка, которого ты так кропотливо выслеживал, уже у тебя в руках. Это в общей сложности 10 000 баллов! Это очень много. Как ты можешь просто так отказаться от этого… »

«Йе Зифенг благодарит Старейшину Шена за беспокойство. Однако представитель Академии Ветра Ладони сказал, что, если я действительно смогу подняться до восьмого уровня Конденсации Ци через три дня, эта награда в десять тысяч баллов все равно окажется в моих руках».

Рот Старейшины Шена слегка дернулся. «Молодой человек, не говори мне, что ты действительно думаешь, что сможешь совершить прорыв всего за три дня? Даже если ты хочешь быть высокомерным, тебе все равно нужно знать предел. Если ты действительно сможешь это сделать, может и мне дать тебе уникальное волшебное сокровище? "

Глаза Йе Зифенга сверкнули. «Вы серьезно? Мне, кажется, или Старейшина Шен хочет заключить со мной пари…».

"Это …Забудь"

По какой-то причине, когда Старейшина Шен услышал уверенный голос Йе Зифенга, хотя он и был Старейшиной Боевого Дома, его губы слегка дрогнули. Он струсил.

«Кстати, парень, ты подумал о том, где сможешь потратить награду в десять тысяч баллов в Секте Тайных Сокровищ?»

http://tl.rulate.ru/book/98/551454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку