Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 23. Три таблетки за один присест. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 23. Три таблетки за один присест.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. – Три таблетки за один присест.

Перевод: Azena_Manulik

Редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Когда животное умирает, его энергия Ци медленно рассеивается. Чем дольше не использовались рога носорога, тем слабее становилась их Ци. Вот почему Йе Зифенг немедленно пошел за новой печью после того, как старая взорвалась.

Без его призрака пламени и большого количества энергии истинной Ци Йе Зифенг был сейчас, в лучшем случае, на пике этапа Хуанг, и у него был огромный багаж знаний.

Тем не менее, будучи на этом уровне, он имел все, что нужно.

После того, как первая таблетка была закончена, Йе Зифенг положил её в небольшую коробку. Затем быстро поставил в печь второй рог носорога. Он не хотел тратить время.

Вторая таблетка сделана. Третья таблетка сделана!

Йе Зифенг делал все три таблетки без остановки. Его тело было промокшим от пота из-за такой долгой работы у печи.

Когда он изготавливал таблетки, он затрачивал 110% своих концентрации и энергии. Любой другой алхимик, вероятно, не стал бы работать с такой настойчивостью. Он потратил бы, по крайней мере, три дня, чтобы сделать то, что только что сделал Йе Зифенг.

Йе Зифенг, как и любой сумасшедший алхимик, решил, что он будет держаться до конца независимо от того, насколько утомительным будет процесс. Он хотел изготовить таблетки так быстро, как только это возможно. Он всегда соревновался с самим собой.

Огонь в печи потух, и перед Йе Зифенгом теперь лежали три полупрозрачных искристых таблетки. Синий свет с шипением вился спиралью вокруг таблеток.

– О Мой Бог! Это же таблетка этапа Хуанг на уровне Громового Духа! - неосознанно вырвалось у потрясённой Бин Цянь, когда она увидела таблетки, лежащие перед Йе Зифенгом. Она резко умолкла, сказав эти слова. Бин Цянь поняла, что совершила ошибку. Теперь Йе Зифенг знает, где она прячется.

Когда Йе Зифенг привёл её в город, она постоянно напоминала ему и предупреждала, что завтра она должна вернуться.

Тем не менее, Бин Цянь была очень любопытной и хотела посмотреть, что делает алхимик. После недолгих раздумий она решила пойти и понаблюдать за ним. Воспользовавшись тем, что Йе Зифенг был сконцентрирован только на своей работе, Бин Цянь спряталась за деревом. То, что она увидела, ввергло её в бессознательный страх, и Бин Цянь потеряла контроль над собой.

Йе Зифенг услышал её восклицание и немедленно повернулся.

– Вы не вернулись к себе?! Вы действительно были здесь и тайно наблюдали за мной?!

Бин Цянь, понимая, что заблуждалась, воскликнула с отчаянием в голосе:

– Извините! В Лейнчоу не так много людей, которые могут изготавливать таблетки. После встречи с вами я увидела, что вы - тот человек, который действительно умеет их делать. И я не удержалась.

– Не удержались чего? - взгляд Йе Зифенга был очень холоден. Чувствовался мрачный ореол вокруг него. Сильнейший поток Ци высвободился наружу на Бин Цянь, заставив её дрожать.

Бинг Тянь никогда не видела ученика на третьем этапе переработки Ци, который мог на самом деле оказать давление на людей.

– Простите! Простите! Не сердитесь! Я буду держать это в секрете, клянусь!

Но гнев Йе Зифенга продолжал накапливаться.

– Вы можете клясться, сколько хотите. Но сейчас вы воспользуетесь своей Ци для того, чтобы принести клятву крови. Если вы нарушите эту клятву, когда достигнете уровня боевого ученика, ваша душа начнёт разрушаться, и вы будете умирать в мучениях.

– Неужели я должна принести такую ужасную клятву?

– Вы. Обязательно! - выражение лица Йе Зифенга было очень суровым. Его сильнейшая негативная аура заполнила всё пространство вокруг.

Бин Цянь, напуганная его аурой, быстро пробормотала:

– Хорошо-хорошо. Я, Бин Цянь, обещаю сохранить в секрете тот факт, что вы можете изготавливать таблетки. Если я нарушу это обещание, когда достигну уровня Боевого Ученика, моя душа разрушится, и я умру жалкой смертью! - сказав это, Бин Цянь активировала свою Ци и выплеснула немного своей крови. Затем Бинг Цянь разлила кровь по земле, завершая клятву.

Эта клятва была очень жестокой. Если Бин Цянь даже просто расторгнет её, она не осмелится дойти до уровня боевого ученика. Она навсегда застрянет на промежуточной стадии владения Ци. Если она расторгнет клятву, с её талантами она точно будет сожалеть об этом.

– Большой брат... Я уже принесла клятву. Это был мой проступок. Пожалуйста, прости меня! - Бинг Цянь жалобно посмотрела на Йе Зифенга. В её глазах были только стыд и чувство вины.

Она наконец-то нашла другого алхимика в городе Лейнчоу. Она не хотела, чтобы их отношения ухудшились, поэтому она снова стала называть Йе Зифенга Большим братом.

Увидев, что Бинг Цянь завершила клятву, Йе Зифенг успокоился. На самом деле, он знал, что у неё не было никаких недобрых намерений, но он решил всё же на всякий случай обезопасить себя.

- Большой брат... Пожалуйста...

Видя, насколько жалко она выглядела, Йе Зифенг не мог не помочь.

- Какая разница. Забудь об этом. Я привёл сюда тебя, так что я должен был быть осторожным. Но теперь, когда ты видела меня, помни, что ты должна держать это в секрете.

- Я уже принесла клятву крови. Теперь я точно буду держать это в тайне! - серьёзно сказала Бинг Цянь.

Йе Зифенг кивнул и простил её.

- Но Большой брат... С твоими навыками алхимии ты легко можешь сделать себе имя в Лейнчоу! Почему бы тебе не воспользоваться этим? Почему ты держишь всё в тайне? - с любопытством спросила Бинг Цянь.

– Я не хочу быть хорошо известным благодаря моим навыкам в алхимии. Как культиватор я могу быть известным, ведь я сильный культиватор. Поэтому мне нужно усовершенствовать таблетки и повысить свой уровень в алхимии. Я не хочу работать для мирских нужд, - спокойно ответил Йе Зифенг.

Ещё в далёкие времена у клана Йе было очень много врагов. Теперь, когда репутация этого клана упала, ни один из этих многочисленных врагов не даст клану снова подняться в глазах остальных. Если алхимик Йе Зифенг внезапно появится из ниоткуда, то враги клана Йе будут стараться изо всех сил, чтобы подавить его. Таким образом, он не хотел подвергать себя этой опасности и давать недругам возможность подавить его.

Йе Зифенг колебался немного, но наконец снова заговорил:

– Хорошо. Ты видела, как я заканчивал переработку таблетки. А сейчас тебе нужно уйти. Не нужно беспокоить меня, пока я культивирую...

– У меня есть один вопрос, последний, - Бин Цянь улыбнулась, - Ты, кажется, многое знаешь о пути алхимии. Поскольку меня часто просят усовершенствовать таблетки, ты не мог бы иногда приходить к казначейству и просвещать меня в некоторые разделы алхимии?

Йе Зифенг покачал головой.

– Ни в коем случае! Я...

– Не отвергай меня так быстро, - резко прервала его Бин Цянь, - неужели тебе не нужны редкие и дорогие ингредиенты? Каждый раз, когда ты будешь приходить, я буду давать тебе некоторые из них. Ты же знаешь: ингредиенты из казны не купить в обычных лавках.

Да, Йе Зифенг попал в затруднительное положение. Бин Цянь предлагала ему редкие ингредиенты, это значительно сэкономит его время. Она каким-то образом поняла, что Йе Зифенг любил использовать редкие ингредиенты, поэтому предложение было для него заманчивым. Он ведь не хотел тратить время на культивирование.

– А сколько стоит, к примеру...

Бин Цянь была поражена. Похоже, Йе Зифенг не откажет ей!

– Каждый раз, когда ты будешь приходить, я буду давать тебе 5 очков на какое-то количество ингредиентов. Как тебе это? Это примерно то же самое, что и починка сломанной стены после миссии...

Йе Зифенг покачал головой.

– Ни в коем случае. Ты знаешь, что в последний раз, когда я выполнял миссию, я получил в общей сложности 460 очков. Если я смогу получать по 460 очков в месяц, то это будет выходить примерно до 15 очков каждый день. Если ты предлагаешь менее 15 очков, я не буду приходить.

– 15 очков?! Ты собираешься зарабатывать 15 очков разговорами про алхимию? Почему же ты просто не отнял эти очки от меня тогда... – Бин Цянь была поражена. С самого её детства было бесчисленное количество парней, которые гонялись за ней и пытались с ней поговорить. Тем не менее, этот Йе Зифенг был слишком смешным. Он хотел получить от неё 15 очков только за разговор. Какая логика в этом?

Йе Зифенг улыбнулся

– Эта цена соответствует моей третьей стадии переработки Ци. Если в будущем я усовершенствую свои умения, то цена будет возрастать.

Бин Цянь состроила обиженную гримасу.

– Хорошо. Пятнадцать очков. Начиная с завтрашнего дня я буду приходить и получать ингредиенты каждые три дня. Если у тебя будет время, ты будешь приходить и говорить со мной.

– Если это так, увидимся послезавтра, - кивнул Йе Зифенг.

Бинг Цянь повернулась и ушла. На этот раз действительно ушла. Поскольку она была в состоянии установить время, чтобы поговорить с Йе Зифенгом, Бин Цянь почему-то чувствовала себя счастливой. Но по какой причине, она не понимала.

......

После того, как Бин Цянь ушла, выражение лица Йе Зифенга стало серьёзным.

Процесс поглощения энергии из таблетки Громового Духа не так уж сложен. Тем не менее, на этот раз Йе Зифенг хочет попытаться понять, сколько энергии он сможет поглотить с помощью Духа.

Большое влияние на этот процесс оказывает то, что таинственная тень призрака может начать поглощать энергию из таблетки, как это было в прошлый раз.

"Попробую первую из таблеток, посмотрю, как она подействует," - решил Йе Зифенг. Так же, как и прежде, он осторожно лизнул таблетку Громового Духа и резко почувствовал, как разлилось онемение по всему телу. Ощущение было как от удара молнией. В следующую секунду он проглотил таблетку целиком.

В его теле появилась неконтролируемая яростная энергия молнии.

Йе Зифенг успокоился и начал направлять Ци в её Даньтянь. Громовая сила Ци медленно двинулась к венам на его руках. Поверх руки Йе Зифенга стал формироваться белый туман. Йе Зифенг чувствовал, что его руки становятся сильнее. Ци непрерывно перемещалась по направлению к началу его руки, как будто засасывая её.

"Отлично!" - его план был успешно претворён в жизнь. Йе Зифенг был очень рад и решил сразу же отправить в рот следующую таблетку.

После того, как таблетка оказалась у него во рту, Громовая Ци стала быстро наполнять собой Даньтянь.

– О-о-о-о, я чувствую себя прекрасно! – вскричал Йе Зифенг, яростно ударив ладонью пол. В полу появилась дыра, пыль взметнулась вверх. Йе Зифенг хотел немедленно использовать Громовую Ци и дать ей уподобиться его собственной.

При помощи своего духа Йе Зифенг был в состоянии поглощать сразу две таблетки в своё тело. Хотя дух тратит большую часть энергии, кое-что для него самого всё же остаётся.

"Хммм... Надо ли мне есть третью таблетку?"

Йе Зифенг колебался недолго, но затем, после недолгих раздумий, всё-таки взял таблетку в рот и разжевал её.

http://tl.rulate.ru/book/98/4724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Лизун...
Развернуть
#
Таблеткоголик
Развернуть
#
Нарик
Развернуть
#
ну хотя бы этот наркоман сам делает себе дозу)
Развернуть
#
Хмфф Да порошки кристалы таблетки))
Развернуть
#
Почему он эту суку не убил , что за мудак.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Соревновался он...умница.досоревновался..умер..
Развернуть
#
Получается он духа кормит,а потом уже остатки себе.. хорошо дух устроился
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку