Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 69. Победа без сражения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 69. Победа без сражения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Победа без сражения.

Каждый присутствующий был шокирован и сохранял молчание.

Лю Му мрачно уставился на Сун Шиюня. Он не ожидал, что тот скажет нечто, настолько деморализующее.

Как один из гениев алхимии Города Лейчоу, он даже не смел соревноваться с Йе Зифенгом. Его уверенность полностью разрушилась под влиянием слов Йе Зифенга.

Йе Зифенг даже еще не начинал процессов создания пилюль. Все что он делал, это только говорил.

— Шиюнь. О чем ты говоришь? Продолжай приготовление. Не внимай его бредням. Он говорит ерунду.

Сун Шиюнь пылко замотал головой, — Нет. Он прав. Если я продолжу, я превращу одну из пачек в пепел. Он обнаружил все критические ошибки в моем методе создания. Я не могу закончить. Я не достоин являться его оппонентом.

Когда Сун Шиюнь снова посмотрел на Йе Зифенга, то увидел его улыбку. Все что сегодня произошло, полностью забрало уверенность Сун Шиюня. Такой удар по его ментальному состоянию возможно повлияет на его будущее развитие в качестве алхимика.

Лю Му начал сердиться. Для Сун Шиюня это может и являлось дружественным соревнованием. Однако, для Лю Му это сражение могло привести к заработку лишних десяти процентов

— ШИЮНЬ! Быстро создавай пилюли. Кого заботит, если ты сделаешь одну осечку. Создай так много, сколько сможешь. Йе Зифенг хорош только в болтовне. В реальности, он не сможет создать столько же пилюль, сколько и ты.

Лю Му оказался слишком взволнован и теперь уже не вел себя как глава благородного клана. Как будно его руки уже находились на шее Сун Шиюня и заставляли его создавать пилюли. Если бы он сам знал, как создавать пилюли, то оттолкнул бы Сун Шиюня в сторону и принялся за дело сам.

— Нет… Я не могу. Я не смогу победить его.

Лю Му холодно посмотрел на него и фыркнул, — Разве не ты говорил, что усердно работал ради возможности вместе создавать пилюли с Бин Цянь. Можно ли считать, что ты не в состоянии перешагнуть даже через такое препятствие? — Лю Му очень сильно разочаровался словами Сун Шиюня, который сперва показался храбрым, но в душе оставался трусливым. После этого, он не станет высоко оценивать этого парня.

— Бин Цянь… Хорошо… Хорошо. Я попробую. — Сун Шиюнь подумал о девушке и его выражение изменилось. Он стиснул зубы и вернул свое внимание к котлу.

Йе Зифенг снова рассмеялся, — Твой чувства сейчас неустойчивы, поэтому тебе будет трудно сформировать пламя. Также, использование трех пачек ингредиентов уже превзошло твой предел. Исходя из того, что я вижу, чудом окажется тот факт, если тебе удастся создать даже одну пилюлю. — Он продолжил давить на Сун Шиюня своими речами.

Лицо Сун Шиюня помутнело, — Одна пилюля. Я создам по крайней мере одну пилюлю. Я не могу так поступить перед лицом Бин Цянь…

Он понимал, что если он не сможет создать даже и одной Пилюли Накопления Ци, тогда его титул, как одного из гениев алхимии Города Лейчоу ничего не будет значить.

Йе Зифенг холодно фыркнул, — Для кого ты создаешь пилюли? Для себя или же для Бин Цянь? Если ты не понимаешь этого, тогда зачем ты вообще создаешь пилюли?

Лю Му холодно уставился на Йе Зифенга, — Хорошо. Прекращай разглагольствовать. Если ты продолжишь, тогда…

— Я нарушаю правила? Я не помню, чтобы вы обозначали запрет на разговоры или комментирование в договоре крови. — Ответил Йе Зифенг непреклонным и уверенным взглядом.

—Это… — Выражение Лю Му изменилось, стоило ему осознать, что Йе Зифенг прав. Он как джентльмен, использовал свои уста, а не кулаки. Если Лю Му хочет обвинить кого-то, тогда ему стоит обратиться к Сун Шиюню, который не обладал достаточной волей и решимостью.

Лю Му начал волноваться. Изначально, он хотел воспользоваться навыками Сун Шиюня в алхимии, чтобы заставить Йе Зифенга отступить. Тем не менее, тот кто отступил, оказался не Йе Зифенг, им оказался Сун Шиюнь.

Сун Шиюнь через силу пытался успокоился. Все как и сказал Йе Зифенг. Его контроль над своим пламенем не являлся очень высоким. Его пальцы начали трястись, а его сердце дрожать.

Он посмотрел на Лю Бин Цянь и стиснул зубы, — Я отказываюсь верить, что даже не смогу создать Пилюлю Накопления Ци!

Выражение Сун Шиюня стало серьезным. Пламя на его пальцах становилось все более буйным и передавало свою энергию в котел.

Йе Зифенг слегка покачал головой и усмехнулся, — Не волнуйся ты так. Если ты будешь использовать столь большое пламя для создания пилюль, то легко спалишь все ингредиенты…

Он остановился на мгновение и продолжил, — Помимо этого, чтобы создать что-то настолько простое как Пилюля Накопления Ци, почему ты решил воспользоваться своим сформированным пламенем? Оно хорошо для горения дров, ты ведь знаешь.

— Я не верю этому. Я являюсь гением номер два в Городе Лейчоу. Как же я не смогу создать даже Пилюлю Накопления Ци?

Сун Шиюнь продолжительно качал головой. Его разум медленно затухал, словно погружался в зубычие пески. Он не мог освободиться от влияния Йе Зифенга. Его пламя становилось все более диким… Время текло очень медленно…

Вдруг прозвучал бабах внутри котла. Когда Сун Шиюнь услышал его, все его тело застыло. Он даже не двигался. Он не знал, что ему делать.

— Это… Что это был за звук? — Шокированно спросил Лю Му. Он очень беспокоился. Он уже мог предполагать, что произошло, но усиленно не хотел верить.

Йе Зифенг улыбнулся, — Если хотите узнать, попросите его открыть котел.

— Шиюнь, открой котел… — Указал Лю Му, нахмурившись.

Лицо Сун Шиюня побелело. Его движения казались слишком медленными. Словно, он двигался прямо к месту казни.

— Сун Шиюнь, давай быстрее. Ты мужик или кто? Покажи нам чего ты стоишь и открой крышку. — Лю Му сильно рассердился. Он больше не звал его Молодой Мастер Сун или Шиюнь, но просто назвал его полным именем.

— Дядя Лю, я….

— Давай. Или же ты хочешь, чтобы я сам подошел и открыл её?

Сун Шиюнь повредил своей губе. Услышав слова Лю Му, он ускорился и неохотно подошел к котлу.

Он почувствовал, как его сердце болит, открывая котел.

Все посмотрели ближе. На их лицах появилось выражение шока.

Внутри котла не показалось ни одной пилюли, Вместо этого, все внутреннее пространство покрывало черным цветом.

Лю Му ошеломился. Он считал, что в худшем случае, Сун Шиюнь хоть что-то сделает. Однако, Сун Шиюнь превратил все три пачки ингредиентов в уголь…

— Ты… Ты действительно бесполезен! —Лю Му рассердился настолько, что не смог больше сдерживаться.

Сун Шиюнь был единственным, кто управлял пламенем внутри котла, поэтому должен был знать, что на самом деле произошло.

— Дядя Лю, простите меня, я…

Лю Му с ненавистью посмотрел на него, — Не называй меня дядя Лю! Ты кусок дерьма. Как ты не смог сделать даже настолько простого, как Пилюли Накопления Ци. Думаешь, ты все еще можешь называть себя гением?

—Я… — Сун Шиюнь побледнел и не смог ответить. Если бы кто-то иной обратил ингредиенты в уголь, то стал бы насмехаться и смеяться над ним. Реакция Лю Му уже оказалась доброй. Если бы он действительно рассердился, Сун Шиюня уже бы выпнули из дома.

Йе Зифенг тихо усмехнулся и посмотрел на Сун Шиюня, — Ты потерял контроль над пламенем, не смог контролировать температуру правильно и не погрузил свою Ци вовремя. Это послужит тебе хорошим уроком. Запомни, если захочешь преподать постороннему урок, не стоит самому допускать ошибок.

Сун Шиюнь удивленно посмотрел на Йе Зифенга. Он был на несколько лет младше, но во время своей речи, он выглядел как зрелый и опытный грандмастер. На пути алхимии, Сун Шиюню ничего не оставалось, кроме как не зауважать Йе Зифенга.

— Йе Зифенг, из какого мира ты появился. Как ты можешь столько знать?

Йе Зифенг замотал головой, — Я ниоткуда не появлялся. Сейчас мои навыки не слишком высоки. Я уже говорил Дяде Лю. Я не настолько хорошо, как Бин Цянь, но я могу гарантировать, что я лучше всех остальных.

Йе Зифенг повернулся к Лю Му и улыбнулся, — Дядя Лю, вы все еще желаете, чтобы я продемонстрировал свои навыки?

— Ты? — Выражение Лю Му стало очень плохим. Однако, Йе Зифенг был прав. Сун Шиюнь не смог создать даже и одной пилюли. Даже если он вызовет случайную служанку, они смогут хотя бы сделать чай.

Таким образом, этот матч уже не имел значения. Йе Зифенг в любом случае не проиграет.

Лю Му дрожал мгновение и наконец вздохнул, — Хорошо. Зифенг. Я признаю твою победу… В этом матче ты победил, даже не вступая в схватку.

— Победил без сражения? — Услышав такие слова из уст своего отца, Лю Нинжи растерялась. Она стояла подобно деревянной кукле, уставившись на Йе Зифенга.

В навыках алхимии между ними двумя… Были ли его навыки настолько выдающимися, что он мог победить, даже ничего не приготовив?

Лю Бин Цянь радостно смотрела на Йе Зифенга, её глаза казались неимоверно счастливыми. Он знала, что выбрала правильного человека.

— Дядя, я откланяюсь. — Сун Шиюнь тяжко вздохнул. Его лицо выглядело очень неприятным. У него больше не было лица, чтобы оставаться в клане Лю. Он сложил руки и поклонился всем. Под руководством слуг, он покинул резиденцию клана Лю. Отныне, казалось, что Лю Му больше не станет заботиться о нем.

Йе Зифенг наблюдал за уходом Сун Шиюня и улыбнулся, — Дядя Лю, Кажется я победил в сражении, даже без всякого участия. Мне интересно, имеет ли наша ставка до сих пор силу.

— Подожди… — Внезапно произнес Лю Му.

http://tl.rulate.ru/book/98/42432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Интересно
Развернуть
#
Стоит еще раз пройти редактору
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку