Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 61. Там где бушуют ветра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 61. Там где бушуют ветра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61 – Там где бушуют ветра

За пределами поместья, собравшиеся люди начали комментировать ситуацию.

— Как долго мы еще будем ждать? Почему клан Йе не открывает двери?

— Да. Кажется, вместо того, чтобы поступать как великий клан, она всё больше становятся похожи на упавших. Из того что я вижу, нам следует пойти и найти клан Ван и клан Лю.

— Постойте. Глядите. Двери открываются…

Когда двери открылись, каждый поспешил зайти внутрь. Они ждали всё утро, и их терпение уже подходило к концу.

Однако, человек появившийся перед ними оказался не Йе Чонг Тян. Более того, человек не был ни экономкой, ни слугой. Им оказался молодой человек.

Он был одет в темно-золотую с фиолетовыми линиями мантию с белым нефритовым поясом. Он казался дворянином, что сильно потрясло многих.

— Йе Зифенг? Почему ты здесь? — кто-то в толпе узнал его и окликнул.

— Итак, кто-то из клана Йе наконец здесь. Мы ждали всё утро, почему такая задержка? Объясните нам!

— Верно Йе Зифенг. Не думай, что если ваш клан победил в Небесном Сборе Кланов, то вы сможете свысока смотреть на наши мелкие семьи. Без нашей поддержки мы посмотрим, как вы сможете бороться с кланом Ван и кланом Лю!

Йе Зифенг улыбался. Прежде чем он смог их поприветствовать, его осыпали замечаниями. Глядя на них, он понимал, что они сердились, потому что ждали так долго. Независимо от того, как Йе Зифенг пытался прояснить ситуацию, они продолжали кричать.

Если он не может объяснить ситуацию, то в конце концов он не будет объяснять её!

— Мой отец послал сообщение. Первые десять кланов, кто поддержит наш клан Йе, получат приоритет для обсуждения дел, касающихся города Тиандао. Закрытые двери были своего рода испытанием. Мы хотели увидеть какие кланы хотят получить поддержку нашего клана в таком хаосе.

Толпа потеряла дар речи. Каждый начал успокаиваться, услышав ответ.

Независимо от того в каком обществе они находились, самая важная вещь заключалась в хорошем впечатлении. Йе Зифенг не был ни высокомерен, ни вежлив с ними. Вместо этого, он попал прямо в точку, и говорил о вещах, которые волновали каждого – обсуждения деловых предложений! Он сразу же обратил внимание всех старейшин.

После этого, он объяснил, что хаос был своего рода испытанием, что и являлось причиной, почему клан Йе не открывал дверь. Приняв такую причину, гнев в сердцах людей пропал.

Прямо сейчас, вся площадь погрузилась в тишину. Йе Зифенг осмотрел всех присутствующих. Он знал, что для него появился хороший шанс для наступления.

Привлечь их внимание, и успокоить было первым шагом. Затем он должен был выложить козыри.

— Я, Йе Зифенг, представляю клан Йе и объявляю. Первые десять кланов, готовых подержать наш клан Йе получат больше преимуществ, чем остальные. Они будут награждены одним процентом рыночной прибыли в городе Тиандао.

— Целый процент?

Когда Йе Зифенг объявил, каждый во дворе был шокирован.

Один процент не звучал сильно, но в результате огромного количества сделок, этот один процент может представлять целое состояние для маленького клана. Маленьким кланам не стоило упускать такое предложение, ведь благодаря этому шансу они могли подняться в силе и власти.

— Чушь. Это просто нелепо.

Среди толпы, мужчина средних лет громко выкрикнул, — Мой клан Лю и клан Йе всегда дружили. Почему ты решил предоставить этот процент кому-то другому? Я не согласен. Немедленно позови своего отца!

TL: В данной фразе подразумевается другой клан Лю, а не один из трёх великих кланов)

Йе Зифенг холодно улыбался, — Если ваш клан Лю всегда дружил с нашим Йе кланом, тогда почему вы не вышли вперед и ничего не сказали, когда другие люди ругали нас ранее? Вы также стояли и ругались…

— Это… — Лицо мужчины средних лет потупилось. Он не думал, что Йе Зифенг заметил его.

На самом деле, прежде чем Йе Зифенг открыл двери, он прятался в тени и наблюдал за выражением каждого. Он приметил ,кто поддерживал клан Йе, а кто нет. В своём сердце, он уже знал, кто из них был лицемером еще до того, как они начали говорить.

Мужчина средних лет на мгновение замолк и снова заворчал, — Меня это не волнует. Я не буду ничего обсуждать с безволосым щенком. Позови своего отца, живо!

Он на мгновение замолчал, повернулся к остальным и продолжил, — Разве я не прав? Вместо него мы должны говорить с его отцом.

Йе Зифенг высмеивал его, — Я дам клятву кровью, что я представляю весь клан Йе и докажу, что не бросаю пустых обещаний на ветер. Если я сказал ,что отдам вам один процент для ведения своего бизнеса, то обещаю, что предоставлю вам его.

Мужчина средних лет хотел, чтобы кто-то еще кроме него потребовал явки Йе Чонг Тяна, но никто не поддержал его. Они мрачно смотрели на Йе Зифенга и не могли ничего ответить ему.

— Эй. Что с вами случилось? Разве до этого вы не поносили клан Йе? Теперь из-за одного процента, вы все вдруг поменяли своё мнение? Вам следует знать, что этот процент может даже и не попасть в ваши руки!

— Кроме вас, все они пытаются получить лучшую долю.

Йе Зифенг холодно фыркнул на высказывание мужчины. Улыбка всплыла на его лице, когда он медленно шел к мужчине средних лет.

Мужчина средних лет удивлённо спросил, — Чего ты хочешь?

Йе Зифенг покачал головой и улыбнулся, — Я не пытаюсь разговаривать с вами. Я здесь, чтобы поговорить с ним! — Взгляд Йе Зифенга остановился на спокойном человеке позади мужчины.

— Старший могу я поинтересоваться из какого вы клана?

— Клан Донг, Донг Вэньцай мы уже виделись раньше с молодым мастером Йе. — Донг Вэньцай был поражен, но быстро ответил. Его клан был очень мелким и никогда не имел никаких отношений с другими кланами. Они всегда полагались на другие кланы ,чтобы выжить. Поэтому, когда клан Йе предоставлял другим кланам выгоды, он пришёл сюда, чтобы узнать, что он мог получить.

— Хорошо. Так это клан Донг. Тогда вы согласны принести клятву кровью, образовать альянс и стать деловым партнёром клана Йе на ближайшие пять лет?

Небесные Сборы Кланов проводились каждые пять лет. Спустя пять лет, каждый снова бы стартовал с этой точки. По этой причине Йе Зифенг не доводил до смешного и только хотел ,чтобы Донг Вэньцай принёс клятву кровью. Только на пять лет многие, безусловно, захотели бы поддержать клан Йе. Они могли воспользоваться возможностью, пока клан Йе обладал властью. Даже спустя пять лет, со способностями и талантом Йе Зифенга, он был уверен, что клан Йе возвысится над всеми и сохранит нынешние союзы.

Выражение Донг Вэньцая засветилось и он поспешил ответить, — Я согласен. Конечно, я согласен! Даже если не на пять лет, я соглашусь даже на всю жизнь!

Йе Зифенг искренне улыбнулся ему, — Неплохо. Дядя Донг, похоже, что судьба свела наши кланы вместе. Поздравляю. Отныне один процент принадлежит вашему клану Донг.

Пока Донг Вэньцай стоял пораженный, остальные стояли с такими же лицами.

— Не может быть! Клан Донг так легко получил один процент!

— Да. Я не могу припомнить, чтобы клан Донг имел отношения с кланом Йе. Почему Йе Зифенг предложил клану Донг?

Йе Зифенг улыбаясь, объяснил, — На деловом поприще, выгоды и преимущества являются самыми важными вещами. Я здесь не для того, чтобы вспоминать о старых отношениях. Тем не менее, отношения между вашими кланами и кланом Йе в прошлом в данный момент ничего не стоят. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, каждый из вас начнет с чистого листа. Никто из вас не будет обладать преимуществами. Несмотря на то, что клан Донг не имел никаких отношений с нашим Йе кланом, он готов принести клятву кровью и заключить союз на пять лет, таким образом, получая один процент. Если он смог так поступить, то почему вы не можете?

Он на миг остановился и оглядел окружающих, — Прямо сейчас, Я, Йе Зифенг представляю весь клан Йе. Рано или поздно я стану главой клана. Если кто-то хочет обсудить это с моим отцом, то может идти. После этого я больше не буду ничего с вами обсуждать.

Йе Зифенг был непреклонен и выглядел очень властным. В данный момент, никто не хотел идти против него, ведь каждый хотел воспользоваться выгодами от клана Йе. Йе Зифенг был прав. Он победил в Небесном Сборе Кланов и был старшим сыном нынешнего главы. Если в будущем он не станет следующим главой, тогда кто?

Может Йе Чонг Тян воспользовался возможностью и испытывал своего сына? Он хотел, чтобы Йе Зифенг взглянул, как работает окружающий мир, поэтому он и послал его для обсуждения сотрудничества?

Окружающие начали понимать, что происходит и кивали.

— Молодой мастер Йе, вы прямолинеен. Герой среди людей. Мы все будем слушать вас. Похоже, что глава клана уже передал часть своих забот в ваши руки!

— Верно. Клан Му Гао поддержит молодого мастера Йе. Мы поддержим клан Йе. Мы надеемся, что сможем получить один процент.

— Клан Му Лу также поддержит клан Йе! Я буду слушать указания молодого мастера!

Слушая, как люди поносившие его клан ранее, внезапно рассыпались в лести, Йе Зифенг усмехался в своём сердце.

Он уже забросил первую приманку. До тех пор, пока у него будут карты для игры, он не будет заботиться, проглотят они наживку или нет. До тех пор, пока он сможет объединить другие кланы в союз, Йе клан снова сможет возвыситься.

Йе Зифенг громко смеялся, —Благодарю за комплименты. Как насчет такого, мы уже долгое время стоим на улице. Давайте пройдём в гостиную и продолжим наше обсуждение внутри.

Пока все льстили Йе Зифенгу, мужчина средних лет из клана Лю холодно фыркнул.

— Господа. Не слушайте бред Йе Зифенга. Глава клана Йе Чонг Тян явно лежит на кровати и не может встать, поэтому он поручил ему выйти и успокоить нас. Прямо сейчас он просто тянет время. Не верьте всему, что он говорит.

После этих слов, каждый остановился и посмотрел на него.

Кто-то подозрительно спросил, — Лю Синцзянь. Это очень странно. Откуда вам знать, что Йе Чонг Тян лежит на кровати?

Лю Синцзянь холодно фыркнул, — Правда в том, что Йе Чонг Тян прошлой ночью прогуливался со своими старыми друзьями и был отравлен нами. Кто просил его идти против клана Ван. Вам тоже стоит задуматься. Если вы хотите пойти против клана Ван в городе Лейчоу, вы можете закончить также как и он!

http://tl.rulate.ru/book/98/41610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!!!:):):)_)_)_)
Развернуть
#
ооооой дурак... сам же и посрамил свой клан Ван
Развернуть
#
***** пацану
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку