Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 20. Двойной Боевой Дух :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 20. Двойной Боевой Дух

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 – Двойной Боевой Дух??

Перевод: Azena_Manulik

Редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Йе Зифенг громко вскрикнул, но тут же умолк.

Ци отпечаталась на его жилистых руках и медленно двинулись обратно, в сторону его ранения. Она начала питать и восстанавливать поврежденную область его спины.

Процесс чувствовался действительно хорошо. Он чувствовался так, как будто дух мог точно определить, где находятся травмы и медленно исцелить его. Йе Зифенг закрыл глаза и начал чувствовать, как медленно передвигается внутри него Ци.

Он был без сознания. Очнулся уже в знакомом месте. Он еще раз оказался в звездном и туманном мире.

Йе Зифенг почувствовал присутствие призрака. Его гигантская тень кружила около алхимика. Призрак двигался очень быстро, не позволяя Йе Зифенгу разглядеть его как следует.

- Зачем ты разбудил меня из-за такой мелочи? Ты пытаешься замедлить мой процесс роста безо всякой причины? Неужели ты не можешь использовать свою собственную Ци, чтобы исцелить себя или еще кого-то? - в приглушенном голосе призрака слышалось недовольство.

У его темной тени, скорее всего, был высокий ранг боевого духа с потенциалом роста. Если бы не это, Йе Зифенг не позволил бы ей действовать так сильно.

Услышав слова призрака, алхимик смущенно улыбнулся.

- Я не знаю, что произошло. Я хотел использовать свою истинную Ци, но по какой-то причине вышел твой боевой дух Ци. Это показалось мне странным, но все-таки это очень хорошо.

- Использование истинной Ци выпускает дух Ци? - не поверил призрак словам Йе Зифенга. Если это так, то не надоело ли бы теням духа появляться всякий раз, когда Йе Зифенг использовал свою Ци?

- Как ты используешь свою истинную Ци? Позволь мне взглянуть на это! - попросил призрак.

Йе Зифенг воспользовался тем же методом, который использовал раньше. Этот метод назывался Концентрацией Ци; Йе Зифенг овладел им еще в своей прошлой жизни. Чтобы применить его, необязательно, чтобы с алхимиком происходило что-то плохое. Призрак, увидев это, смутился. Неужели Йе Зифенг должен быть тяжело ранен, чтобы посмотреть, что происходит?

- Хорошо. Давайте сейчас не будем об этом, - улыбнулся Йе Зифенг, а потом сказал:

- Теперь, когда ты здесь, позволь мне спросить тебя кое о чем. Твой дух Ци обладает не только боевыми, но и целительными свойствами. Кто ты из боевых духов? Можешь ли ты быть двойным боевым духом? Ты можешь рассказать мне об этом, ведь теперь, когда я стал боевым учеником, я смогу правильно управлять тобой...

Призрак фыркнул.

- Ты хочешь управлять мной? Ха-ха... У тебя нет таких способностей, чтобы суметь мною командовать или знать мою истинную силу. Что ты действительно должен делать, так это жить хорошей и безоблачной жизнью. - Если ты умрешь, мне придется туго, ведь мне нужна твоя сила. Хорошо... Ты беспокоил меня достаточно. Убирайся.

Только призрак сказал это, как Йе Зифенга подхватил и понес сильный порыв ветра. Йе Зифенг хотел вырваться, но не смог, и ураган поглотил его.

Йе Зифенг открыл глаза. Он не различал ничего вокруг, кроме затухающего пламени свечи. Было уже за полночь. Он вспомнил о том, что произошло совсем недавно, и его прошиб холодный пот.

Поскольку ночью ему нужно восстанавливаться, он мог бы лежать и мечтать об одной прекрасной девушке. Но во сне он снова увидел эту ужасную тень призрака и чуть не умер в царстве сна... Да, жизнь действительно несправедлива к нему.

Йе Зифенг покачал головой и, горько улыбнувшись, снова лег на кровать.

Как только он лег, все тело будто заморозили. Йе Зифенг был потрясен. Его спина не болела вообще.

Йе Зифенг быстро вскочил с постели и зажег свечу. Выгнув шею, посмотрел на свою спину.

Повреждения? Какие повреждения? Вся его спина была ровной и гладкой. Она выглядела как обычно. Не было даже намека на повреждения, ни одной царапины.

- Боже... Это страшно любопытно...

Йе Зифенг глубоко вздохнул. Он хотел вновь воспользоваться своей истинной Ци и погрузиться в царство сна, но не мог, как ни старался. Йе Зифенг обдумал это немного, а затем слегка поранил себя. Когда он попытался призвать Ци, чтобы залечить зарапину, ничего не произошло. Видимо, чтобы призвать духа Ци, нужно находиться на волоске от смерти.

"Как бы там ни было, не буду обдумывать это пока. Я подожду, пока стану настоящим боевым учеником, чтобы беспокоиться об этом.

Было уже за полночь, так что Йе Зифенг чувствовал себя очень уставшим. Эти несколько дней исчерпали его и умственные, и физические силы. Его не только постоянно унижали, он должен был тащить это хилое тело, чтобы бороться с носорогами целых три дня. Ночью ему нужен хороший отдых.

- Здесь так одиноко одному... Я действительно скучаю по ней...

Йе Зифенг посмотрел на луну, светившую в его окно, грустно улыбнулся и уснул.

.......

Утром следующего дня.

Человек в соломенной шляпе быстро подошел к лавке, где торговали таблетками. Этим человеком был Йе Зифенг, который сейчас скрывал свою личность. Он решительно вошел внутрь.

- Что вы сказали? Вы хотите купить печь? - после просьбы Йе Зифенга выражение лица продавца резко изменилось. Он уже работал здесь продавцом некоторое время и часто видел людей, которые хотели бы купить здесь таблетки высокого качества, но еще не видел никого, кто хотел бы купить печь.

Продавец заподозрил, что этот странный покупатель принесет ему одни неприятности.

В конце концов, кто же не знает, что печь для изготовления таблеток была сердцем и душой лавки.

В конце концов, кто же не знает, что печь для изготовления таблеток была сердцем и душой лавки.

- Пожалуйста, подождите немного. Я позову хозяина. Это не маленькая сделка. Продавец побежал куда-то, опустив голову.

Через некоторое время вышел хозяин с большим, грязным и толстым животом.

- Это тот, кто... Кто хочет создать проблемы для моей лавки? Вам жить надоело?

Когда хозяин лавки увидел черную фигуру в соломенной шляпе, он содрогнулся. Он видел, что манера держаться у этого человека властная и внушительная. Казалось, что он не был простым обывателем, который мог бы обидеть хозяина.

Он подошел и спросил у Йе Зифенга:

- Могу я спросить, кто вы, уважаемый посетитель?

- Я тот, кто хочет купить печь, - Йе Зифенг не снял шляпы и не сказал своего имени. Он лишь повторил то, что уже говорил продавцу. Он понял, что хозяин очень вежлив с ним и не хочет тратить своего времени, ходя вокруг да около.

- Нет-нет-нет, это не то, что я просил, - владелец лавки неловко улыбнулся.

Йе Зифенг тоже улыбнулся.

- Еще я кто-то, у кого есть деньги, - он указал на мешочек с деньгами, который положил на стол. Зифенг поднял и потряс мешочек, доказывая хозяину, что деньги на самом деле были там.

Владелец лавки опешил, но потом виновато улыбнулся.

- Мне очень жаль, но, похоже, вы мало сталкивались с этой областью торговли и не знаете ее правил. Если вы бы хотели купить ингредиенты, то вы могли бы без проблем купить столько, сколько вам нужно. Но печь - этой другой разговор. В нашем городе Лейнчоу не так много печей. Если мы не подтвердим вашу личность, мы не сможем продать ее вам.

Йе Зифенг пристально посмотрел на хозяина.

-Господин хозяин... Не нужно пытаться обмануть меня. Все таблетки, хранящиеся под Небом, следуют тем же правилам. Печи для алхимиков с уровнями Духа, Бессмертия и Бога не могут быть проданы в обычном режиме. Но это правило не распространяется на общеуровневую печь. Каких высот должен достичь уровень алхимика, чтобы знать эти правила лучше?

Владелец лавки покачал головой и горько усмехнулся:

- Этот уважаемый посетитель хорошо осведомлен. Он считает меня старым и слепым, не признает людей вроде меня. Тем не менее, в городе Лейнчоу даже общеуровневая печь высоко ценится. Если вы не раскрываете свою личность, я не могу продать ее вам.

Йе Зифенг нахмурил брови и застонал. Хозяин лавки предлагал ему следовать правилам города Лейнчоу вместо Поднебесных правил. Если Йе Зифенг раскроет свою личность, весь город Лейнчоу узнает, что он может усовершенствовать таблетки. Когда это произойдет, другие семейства не дадут ему покоя. Они создадут еще больше проблем, чем Йе Чен.

Йе Зифенг холодно улыбнулся.

- Я положил на стол перед вами двести золотых монет. А что, если я добавлю еще сто?

Общеуровневая печь была не так хороша. Вообще-то, такие печи были совсем не дороги. Если бы Зифенгу было не жаль времени, энергии и материала, он мог бы сделать такую печь сам.

- Три сотни золотых монет? - хозяин лавки был потрясен. Даже общеуровневая печь самого лучшего качества не стоила таких денег!

- Вы хотите добавить еще сто золотых монет, чтобы скрыть свою личность? Почему вы готовы пойти так далеко? Вы скрываетесь как преступник или еще что-то? - хозяин с подозрением посмотрел на Йе Зифенга.

- Если бы я был преступником, как вы думаете, были бы вы сейчас живы с вашим отношением к делу? - холодно спросил Йе Зифенг. Видя и чувствуя эту убийственную ауру вокруг него, люди, безусловно, ошибочно принимали его за разыскиваемого преступника.

- Если вы добавите еще пятьдесят золотых монет, то, даже если вы разыскиваемый преступник, я продам вам печь! - воскликнул хозяин лавки, в то время как все его предыдущие действия указывали на то, что он не хочет продавать печь. Йе Зифенг знал, что общеуровневая печь стоит пятьдесят золотых монет, но теперь хозяин хочет триста пятьдесят. Его пытаются ограбить среди бела дня!

Владелец лавки и Йе Зифенг быстро пришли к соглашению.

- Господин хозяин! - вдруг услышали они голос с улицы. Йе Зифенгу этот голос показался знакомым, но он не мог вспомнить, где слышал его раньше.

Открылась дверь, и вошла высокая стройная девушка с красивой фигурой. Она была подобна нефриту с ее тонкой белой кожей.

- Бин Цянь? - Йе Зифенг был в шоке. Он поджал губы, чувствуя, что сейчас ему действительно не повезло. В то же время он опустил свою соломенную шляпу, чтобы скрыть себя еще больше.

- Господин хозяин! Я слышала, что у вас есть общеуровневая печь. Мне нужно проверить в деле некоторые ингредиенты, поэтому я пришла сюда, чтобы купить эту печь. Если она не продается, то дайте мне ее хотя бы на время...

Владелец лавки что-то пробормотал про себя, посмотрел на Йе Зифенга, а затем на Бин Цянь. Затем он, смутившись, сказал ей:

- Госпожа Бин Цянь, мне очень жаль, но этот посетитель только что купил печь. Вы опоздали, - несмотря на жадность хозяина, у него был склад ума настоящего коммерсанта. Он уже продал печь Йе Зифенгу, поэтому не мог отменить сделку.

Лицо Бин Цянь напряглось, а затем она подняла глаза на Йе Зифенга.

- Зачем вам покупать печь? Может быть, вы тоже алхимик?

http://tl.rulate.ru/book/98/3314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Я не понимаю, почему он просто не от****дил этого жирдяя? Всё равно его не узнали же!
Развернуть
#
В процессе могут узнать, и после этого еще скрыться надо, да и вообще, он законопослушный алхимик, а не презренный разбойник с дороги
Развернуть
#
Хехехе Он не Фан Синь
Развернуть
#
Вообше Фан Синь "Культиватор Бандит" убивать грабить и тд умеет.
Но не умеет варить таблетки делать оружку и делать талисманы. Ему лень
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Отличная дедукция у нее, нет он купил алхимическую печь чтоб булочки готовить
Развернуть
#
Или перепродать, или подарить, или для любимого сынишки
Развернуть
#
Чай заваривать)) Тань И
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку