Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 19. Тебе придётся позаботиться о моих финансовых проблемах. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 19. Тебе придётся позаботиться о моих финансовых проблемах.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. – Тебе придётся позаботиться о моих финансовых проблемах.

Перевод: Хроническая_Галеантропия

Редакция: Andy_Dragon

Выражение лица Йе Ченя стало очень мрачным. Для того, чтобы получить то, что хотел, он давал Йе Зифенгу поблажки, но если тот зайдет слишком далеко, он пытается сопротивляться. В конце концов, он один из самых уважаемых старейшин клана Йе, и Йе Зифенг не должен быть способен бросить ему вызов.

Йе Зифенг взглянул на него с уважением.

– Вау. Вы, дядя, такой непосредственный. Я, Йе Зифенг, не буду больше таким грубым. – Он улыбнулся и поднял вверх четыре пальца.

Йе Чен посмотрел на него и растерялся:

– Что ты хочешь этим сказать?

– Дайте мне четыреста золотых монет. – потребовал алхимик.

Йе Чень слегка вздохнул:

– Тебе нужны деньги? – На протяжении всех этих лет, прожитых в клане Йе, он брал много взяток, и сейчас накопил изрядное количество денег. Для Йе Ченя не было проблемой вылиться кому-то небольшую сумму. – Если вы хотите денег, я не возражаю. Однако, вам не кажется, что вы себя переоценили?

В клане Йе даже Тан Фенг, жена мастера, получала около пятидесяти золотых в месяц. Однако, этот Йе Зифенг правда хочет разом получить плату за восемь месяцев?

Йе Зифенг покачал головой:

– Я все еще молодой мастер клана Йе. Моя жизнь стоит больше четырехсот монет. Вообще-то, для вас это выгодная сделка. Если бы дело касалось других членов клана, выплата четырехсот монет стала бы проблемой, но для второго дяди эта сумма – сущий пустяк.

Йе Зифенг знал, что вокруг Йе Ченя и клана Лю происходит что-то подозрительное. Он видел, что клан Лю отправлял деньги Йе Ченю для того, что бы тот оказывал им некоторые услуги. Это все наталкивало на мысль, что своим падением клан Йе обязан не только Йе Зифенгу. Йе Чен, вероятно, тоже сыграл свою роль.

Выражение лица Йе Ченя изменилось, теперь он был спокоен:

– Хорошо. Хорошо. Йе Зифенг, я не знаю, что за лекарства ты принимаешь в последнее время, но ты стал таким дерзким. Ты даже посмел просить денег у своего второго дяди.

Йе Чень выдержал паузу и продолжил:

– Хорошо. Я тебе обещаю. Четыреста золотых монет. Это будет вкладом в твое лечение. Однако, прежде чем ты их получишь, дай мне клятву крови…

– Идет. Я, Йе Зифенг, сегодня дам вам клятву крови. После того, как я получу четыреста золотых монет из рук Йе Ченя, я никому не скажу о взрыве печи. Если же я нарушу клятву, я буду поражен проклятьем небесного света, и буду обречен на вечные страдания. – Сказав это, он укусил свой палец, насытил свою кровь энергией Ци, и разбрызгал ее по всему полу.

– Хорошо. Когда ты закончишь наносить лекарства на спину, зайди в мою комнату и я дам тебе четыреста золотых. – сказал второй дядя.

– Прекрасно. Договорились.

Партнеры улыбнулись друг другу. Это чудо, что два человека, настолько сильно ненавидящие друг друга, смогли прийти к такому соглашению.

У Йе Ченя не было другого выбора, кроме как согласиться с условиями Йе Зифенга. Он был осторожным и предусмотрительным человеком. И все это только потому, что его сын не мог причинить Йе Зифенгу никакого физического вреда напрямую, поэтому ему приходилось полагаться на хитрости. Тогда, хоть он и не убил Йе Зифенга, все в клане начали подозревать, что он имел отношение к инциденту. Если сразу после этого случая он сделает что-либо сомнительное, он сразу же будет раскрыт. Когда Йе Чонг Тян вернется, он наверняка уже будет убит. Так что сейчас нужно было заключить временное перемирие с Йе Зифенгом. Использовать деньги, что бы заткнуть ему рот, оказалось наилучшим вариантом.

Йе Чен немного замялся, но потом все же спросил:

– Послушай, у меня есть к тебе еще один вопрос. Можешь мне кое-что объяснить…

Йе Зифенг улыбнулся:

– Спрашивайте прямо, не стесняйтесь.

– Говоря откровенно, на этот раз у меня не было планов убивать тебя. Я поручил Хьючи положить взрывчатку в печь, что бы уничтожить только ее. Но я не понимаю, как такое маленькое количество взрывчатого вещества могло нанести такие мощные повреждения. Когда я и Хьючи увидели твою спину, мы были шокированы. Мы не понимали, как такое могло случиться.

Йе Зифенг спокойно смотрел на него, а затем его улыбка стала еще шире. Он одарил Йе Ченя взглядом, полным холода.

– Думаете, что при взрыве печи такой человек как я получил бы те же ранения, что и обычный простолюдин?

Йе Ченя поразила мелкая дрожь. Он никак не мог поверить в услышанное.

– Хочешь сказать… ты сделал это нарочно?» Сказав это, он нервно попятился на несколько шагов.

– Верно. Ударная волна от взрыва печи не так уж и сильна. Если бы я использовал свою Ци для защиты, на мне бы и царапинки не осталось. В крайнем случае, взрыв повредил бы только одежду. Но в момент взрыва я задумался. Я задумался о том, как бы сделать так, что бы вы, ребята, попали под подозрение. Поэтому я не использовал Ци и не защитил себя, пожертвовав своим телом ради плана.

– Ты… Что бы заставить других людей подозревать меня, ты правда пошел на подобное, - Йе Чень ахнул.

– Если бы печь взорвалась, а я не был ранен, история бы полностью соответствовала рассказу Хьючи. Все бы подумали, что виновата моя некомпетентность в совершенствовании таблеток. Но сейчас… Кого, как вы думаете, винят люди? – Пристальный взгляд Йе Зифенга был холоден, точно лед. Каждое его слово, словно лезвие, пронзало сердце Йе Ченя.

Все члены клана, за исключением ничего не понимающих детей, видели в произошедшем вину Йе Ченя.

Йе Чень горько усмехнулся и покачал головой. Вот, значит, какого человека он спровоцировал. Раньше он был просто сосунком. Как только у него хватило решимости использовать свое тело, что бы свалить вину на Йе Ченя?

Эти четыре сотни золотых монет. Йе Зифенг заслужил их.

……

Спустя два часа, Йе Зифенг забрал у него четыреста золотых и вернулся в свою комнату.

Перед дверью в его комнату все это время Йе Сюэи ходила взад-вперед. Как только она увидела, что Йе Зифенг приближается, она тут же кинулась к нему.

– Братец Зифенг, второй дядя угрожал тебе, да? Я написала отцу, что бы он поскорее приезжал домой! – Йе Сюэи была очень взволнована и сильно переживала.

Йе Зифенг усмехнулся и ответил:

– Не волнуйся. Мы со вторым дядей пришли к соглашению. Эта тема закрыта. Ничего он мне не сделал, и я не собираюсь разоблачать его поступки. Кроме того, в качестве компенсации он дал мне четыреста золотых монет.

Сказав это, он положил мешок с деньгами на стол.

От удивления Йе Сюэи не могла вымолвить и слова. Четыреста золотых монет были огромной суммой денег. Обычно от Йе Ченя вообще сложно было получить хоть какие-то деньги. Для молодой девушки, такой как Сюэи, эти четыреста монет казались колоссальной суммой. С этитми деньгами, она, возможно, сможет приобрести новую печь или даже еще что-нибудь!

Обдумывая новые возможности, Сюэи спросила брата:

– Братец Зифенг, ты собираешься купить новую печь и принести ее домой?

Йе Зифенг покачал головой:

– Ни в коем случае. Если тут появится новая печь, клан начнет подозревать меня, и это приведет к слежке. Тогда мне будет сложно совершенствовать таблетки. К тому же, этот глупый мальчишка Хьючи может опять натворить что-нибудь и сломать новую печь. Теперь нужно присматривать за ним каждый день. Довольно назойливо.

*хихихи* - Засмеялась Йе Сюэи.

– Над чем ты хихикаешь? – спросил алхимик

– Раньше Хуэйчи ненавидел тебя, потому что думал, что ты дурак, а сейчас ты сам зовешь его глупым мальчишкой. – сказала Сюэи.

Йе Зифенг был поражен. Неужели старый Зифенг был не только ущербным и ни на что не годным человеком, но еще и умственно отсталым? Немыслимо…

– Хорошо. Давай не будем об этом. – Йе Сюэи видела, что ее брат в затруднительном положении.

– Теперь, когда ты остался без своей печи, и не можешь купить новую, что ты будешь делать? – спросила она.

– Что ж, завтра я планирую сходить в лавку таблеток, а потом посмотрим, как дело пойдет. Если у них в продаже есть печь, я куплю ее и спрячу где-нибудь в лесу. Так я смогу развивать и совершенствовать таблетки и не тратить время на поездки туда и обратно - сказал Йе Зифенг после недолгих раздумий.

– Заниматься разработкой таблеток за городом? Хммм… - забормотала себе под нос Йе Сюэи. – Хорошая идея. А если тебе что-нибудь понадобится, можешь звать меня в любое время. Я буду стараться изо всех сил, но если я не смогу помочь, маму тоже попрошу приехать.

Йе Зифенг улыбнулся и слегка похлопал ее по голове:

– Как можно так использовать свою мать? Если бы я был на ее месте, мне бы сейчас было очень неприятно от того, что ты сказала.

Йе Сюэи смущенно хихикнула. Слегка покраснев, она толкнула брата.

От легкого толчка спина Йе Зифенга ударилась о стену, о он споткнулся. Он начал дышать чаще и на его лице отразилась боль.

– Братец Зифенг, прости меня. Я слишком разгорячилась, и забыла, что ты ранен,» - извинилась Йе Сюэи с искренним сожалением.

Йе Зифенг заставил себя улыбнуться:

– Не волнуйся об этом. Я уже принял лекарства. Это почти не вредит моему здоровью. Завтра, после небольшого отдыха, мне станет лучше.

Сюэи виновато кивнула.

– Братец Зифенг, уже поздно, так что я больше тебя не побеспокою. Будь осторожен, когда ляжешь спать.

– Не волнуйся. Я предельно осторожен.

Перед уходом Йе Сюэи повернулась и кинула пару обеспокоенных взглядов на брата. Сегодня Йе Зифенг рисковал жизнью ради ее спасения. Она была очень тронута его поступком.

После того, как Йе Сюэи ушла, Йе Зифенг наконец позволил себе глубоко вздохнуть. Его лицо становилось все бледнее. Кажется, травма оказалась более серьезной, чем он ожидал.

Он старался быть сильным на глазах у всего клана Йе, у Йе Ченя и у самой Сюэи. Теперь он больше не мог терпеть боль. Она была ужасной, будто тысячи ножей пронзили его спину. Боль была так сильна, что он готов был разорвать себя на части.

Он пошел на этот риск, потому что стремился обставить Йе Ченя. Когда произошел взрыв, он действительно не использовал для защиты ни капли своей Ци. Он поставил на кон свою жизнь, и все это ради победы. Если бы члены клана Йе не прибыли так быстро, и доктор не обработал его раны во время, Йе Зифенг и правда мог умереть.

Йе Зифенг сел, скрестив ноги, и принялся лечить свои травмы энергией Ци.

Когда энергия начала циркулировать по всему его телу, он так же почувствовал появление нечистой Ци. Нечистая энергия Ци никак не могла навредить ему, но красные вены на его руках все же расширились и опухли. С другой стороны, благодаря этому, Ци начала сочиться по ним и лечить спину. Спина очень быстро регенерировала, и шрамы начали исчезать один за другим.

Йе Зифенг был в шоке, от того, что только что произошло.

– Что за чертовщина? Значит ли это, что мой боевой дух может помочь не только в нападении, но и в исцелении собственного тела?

http://tl.rulate.ru/book/98/3313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
может он тебе не только вены увеличил на руках?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ну не может же быть он настолько тупым, это настолько размытое условие, можно даже сказать, что он уже убил сам себя этой клятвой.
" Я, Йе Зифенг, сегодня дам вам клятву крови. После того, как я получу четыреста золотых монет из рук Йе Ченя, я никому не скажу о взрыве печи. Если же я нарушу клятву, я буду поражен проклятьем небесного света, и буду обречен на вечные страдания."
Да зачем ему вообще давать подобные клятвы, в этом просто нет никакого смысла.
Зачем он рискует своей жизнью ради подобной ерунды? Почему он запросил за это только 400 золотых? Зачем они вообще взорвали эту печь? Что за бред? Если уж они хотели "затормозить" его развитие, то разве он бы не купил новую? Да и зачем вообще подобным образом "тормозить" его развитие? Они могли на эти же деньги нанять культиватора, который бы избил до смерти этого парня и все на этом бы кончилось, т.к. по сути он не смог бы встать даже самостоятельно и уж точно никто бы не стал готовить ему никакие зелья исцеления, с такой то репутацией.
И да, что значит
"Если у них в продаже есть печь, я куплю ее и спрячу где-нибудь в лесу. Так я смогу развивать и совершенствовать таблетки и не тратить время на поездки туда и обратно"
т.е. ему в лес доехать проще чем к себе домой? что?
Дропаю это произведение, тупость гг и его окружения перевалила за все допустимые пределы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку