Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 15. Тройная награда! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 15. Тройная награда!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 – Тройная награда!

Перевод: Azena_Manulik

Редакция: Andy_Dragon

Йе Зифенг быстро вскочил и поймал отрубленную голову детёныша носорога. Его губы были изогнуты в коварной ухмылке.

Если он сбежит сейчас, то сможет получить за голову 120 баллов взноса. Тем не менее, он все еще был не удовлетворен.

Позади него двое взрослых носорога увидели, что их детеныш был убит Йе Зифенгом, и яростно взревели на него. Молнии на их телах заискрились гораздо сильнее. Это стало для Йе Зифенга небольшой шокирующей сенсацией. Тем не менее, в этом было мало чего удивительного и не повлияло бы на его способности.

- Что же. Ваши молнии действительно сильны. Тем не менее, моё тело наполнено громовой энергией Ци. Если вы хотите использовать вашу стихию против меня, как и раньше, то она больше не будет служить вам. - Йе Зифенг холодно рассмеялся и отбросил голову детеныша носорога в сторону. Пока двое других носорогов колебались, он сразу же бросился на них, держа в руках кинжал.

В течение этих трех дней Йе Зифенг был очень терпелив. Он не стал ждать до конца третьего дня, чтобы закончить миссию.

А в это время люди за пределами долины судили о том, что же произошло.

- Старейшина Цинь! Пожалуйста! Мой брат там уже три дня! Позвольте мне пойти и проведать его! - Глаза Йе Сюэи были полны беспокойства.

Старейшина Цинь стоял и только поглаживая бороду. Он не ответил Йе Сюэи. По правде говоря, он глубоко сожалел о своем решении. Он думал, что алхимик выйдет из долины сразу после того, как увидит, насколько мощны носороги. Тем не менее, похоже, что Йе Зифенг не был больше бесполезным и трусливым Йе Зифенгом. До тех пор, пока сила его противника не была достаточно подавлена, Зифенг готов был пойти на риск и попытаться.

- Старейшина Цинь. Умоляю вас...

Мо Ю вздохнул и попытался утешить ее:

- Сестра Сюэи, не думайте, что старейшина Цинь не хочет сделать ничего, чтобы помочь вам, но срок еще не прошел. Если мы посмотрим на нынешнее положение и увидим, что Йе Зифенг все еще борется со зверем, тогда он разве автоматически не дисквалифицируется? Может ли быть так, что вся его тяжелая работа окажется ни к чему?

- Но...

Йе Сюэи ждала снаружи, начиная со второй ночи. С этих пор она не могла смотреть на тени, видя в каждой из них своего Зифенга. Как правило, для большинства учеников было достаточно дня или даже только полдня, чтобы закончить свою миссию. Большую часть времени они тратили на поиски животных, быстро убивая их. Никто из студентов не использовал бы целых три дня, как Йе Зифенг.

Сяо Му холодно рассмеялся:

- Не волнуйся. Твоему брату, вероятно, страшно из-за потери баллов. Вероятно, он не хотел терять их и, наверное, похоронил себя там.

- Молодой мастер Сяо, судя по тому, что вы говорите, у него мог быть любой выбор с самого начала, - пошутил один из свидетелей.

- Молодой мастер Сяо, вы не чувствуете, что это весьма прискорбно? Если он вернётся живым, вы сможете получать 120 очков от него в течение двух лет.

Сяо Му громко рассмеялся.

- Вы правы. Я мог бы получить боевую технику уровня духа бесплатно. И теперь, когда вы упоминаете о нём, мне так жаль... Ха-ха-ха-ха-ха.

Сюэи оглянулась и яростно посмотрела на всех, кто высмеивал ее брата. Она задрожала, едва сдерживая свой гнев.

Вдруг Ши Чен дернул Сюэи за рукав и удивленно крикнул:

- Сестра Йе! Смотри! Он вышел!

Он был одним из первых, кто, завершив свою миссию, ждал здесь в течение двух дней. Согласно правилам, тем, кто закончил свою миссию, приходится ждать, пока все не закончят, чтобы вернуться обратно.

Сейчас Сюэи была не в настроении. Когда этот человек дернул ее за рукав, она разозлилась еще больше:

- Кто вышел?

- Твой брат. Он вышел. Йе Зифенг вышел! – взволнованно выпалил Ши Чен.

Болтовня вокруг внезапно прекратилась.

Было так тихо, что слышно было пролетающую муху.

Если во время миссии человек остался в живых на территории обитания Громового Носорога, то он заслуживает высокой оценки.

Все присутствующие посмотрели в сторону леса; глаза их расширились. Йе Зифенг направлялся к ним. Его одежда была разорвана молнией, а кожа была местами сожжена. Похоже, он боролся с Громовым Носорогом.

Если Йе Зифенг был в состоянии убежать от носорогов, его сила не должна быть недооценена.

- Брат Зифенг! - взволнованно крикнула Сюэи.

Йе Зифенг улыбнулся в ответ и побежал к группе.

Лицо старейшины Цинь просветлело.

- Я знал, что ты счастливчик и не погибнешь там. Тебе это легко удалось. -- Видя, что Йе Зифенг благополучно возвратился, старец почувствовал облегчение. Если бы что-то действительно произошло с ним, он не знал бы, как объяснить это Йе Чонг Тяну.

- Брат Зифенг, даже, если ты не справился, это не беда. Все хорошо, ведь ты цел! - Сюэи заплакала и обняла Йе Зифенга.

Сяо Му сверкнул глазами на Йе Зифенга и холодно сказал:

- Кхм. Так как ты вернулся живым, то не забывай о моих 120 очках. Ты должен подготовиться и узнать, как восстановить эти разбитые стены в зале.

- Идёмте, - махнул рукой Сяо Му своим братьям.

- Задержись на секундочку. Я разве сказал, что провалил эту миссию? - улыбнулся Йе Зифенг.

Сяо Му медленно повернулся с лицом, полным недоверия.

- Не может быть...

Старейшина Цинь назначал миссии в течение многих лет в зале "Скрытого Сердца". Он знал, как тяжела была эта миссия, и потому был шокирован услышанным.

- Как? Ты серьезно? Ты убил Громового Носорога?!

- Это правда, - ответил Йе Зифенг. Его ответ заставил Сяо Му почувствовать досаду и отчаяние. Если Йе Зифенг действительно закончил эту миссию, в соответствии с договором, Сяо Му должен будет отдать ему 100 очков. Это значит, что весь его тяжелый труд был впустую.

Йе Зифенг улыбнулся, а потом серьезно сказал:

- Я хочу, чтобы старейшина Цинь подтвердил мои слова. Поскольку я убил одного Громового Носорога, я получу 120 очков, потому что вы удвоили свою награду. Верно же?

- 120 очков. Верно. Это было обещанной наградой. – Старейшина Цинь был счастлив, что кто-то, наконец, смог справиться с этой миссией. Он знал, что рано или поздно придет кто-то достаточно талантливый, кто в любом случае закончит ее. Несмотря на это, он не ожидал, что это будет никто иной, как Йе Зифенг.

- 120 очков, кроме того, ты получаешь 100 очков Сяо Му. Неплохо, парень. С одной миссии ты получил 220 очков, - Ши Чен с завистью посмотрел на Йе Зифенга.

Сяо Му повернул голову и посмотрел на Йе Зифенга. Все присутствовали, когда он заключил договор с Йе Зифенгом. Он не мог отступить сейчас, даже, если сейчас он потеряет не только 120 очков, но и репутацию всего клана Сяо.

Йе Зифенг хитро улыбнулся, а потом открыл свою сумку. Под пристальными взорами всех присутствующих он вытащил голову носорога.

- Старейшина Цинь, я подтвердил вместе с вами ранее, что за убийство одного Громового Носорога я получаю 120 очков. Тогда как насчет убийства троих?

Сказав это, он выбросил из сумки еще две головы. Три головы носорога выстроились на полу. Оставшиеся молнии еще сверкали вокруг них, ведь он убил носорогов всего лишь около получаса назад.

- Три Громовых Носорога?! Молодой мастер Сяо, он убил трех Громовых Носорогов! – послышались восторженные голоса.

Сяо Му был шокирован. Он пытался убить Громовых Носорогов и знал, как трудна эта миссия. Он потерял дар речи от увиденного.

Синий свет мерцал перед всеми, сбивая с толку. Все были потрясены, потому что Йе Зифенг справился с такой сложной задачей.

Он был на третьем этапе владения Ци, и это был первый раз, когда он взял на себя такую миссию. Тем не менее, он смог убить трех Громовых Носорогов, которые были на четвертом этапе. Это стало для всех шокирующей новостью. Даже люди на пятом этапе владения энергией Ци не могли выполнить эту миссию.

Старейшина Цинь был потрясен. Когда он взял себя в руки, он горько улыбнулся:

- Ты честный малый. Ты не посмел бы меня обмануть. Так как я согласился, я не возьму свои слова обратно. Ты убил трёх Громовых Носорога, так что ты получаешь 360 очков!

- Триста шестьдесят очков?!?!?

Воцарилась тишина. Такая огромная награда. Она была сравнима с наградой седьмого этапа. Все люди, которые недавно смотрели на Йе Зифенга с насмешкой, теперь смотрели на него с завистью.

Ши Чен яростно похлопал по плечу Йе Зифенга.

- 360 очков, вдобавок, ты получил 100 от Сяо Му... 460!!! С этой одной миссии ты получил то вознаграждение, которое я получал с десяти! Черт, парень, ты должен закатить пир и пригласить меня!

Йе Зифенг усмехнулся:

- Я думаю, клецки с северной лавки были довольно хороши. Давай попробуем некоторые из них.

Уголки губ Ши Чена дрогнули; он с несчастным видом посмотрел на Йе Зифенга:

- Как ты можешь даже говорить спокойно о том, что заработал столько сегодня! Ты должен, по крайней мере, устроить духовное торжество!

Конечно, Ши Чен пошутил о духовном торжестве. Для практикующего от духовного торжества закатить глобальный пир не составит труда, но для обычного человека это обойдется, по крайней мере, в 1000 баллов.

Сюэи радостно смотрела на своего брата. На этот раз Йе Зифенг использовал свою истинную силу, чтобы проявить себя перед всеми. С этого момента опозоренного отброса Йе Зифенга больше не существует!

- Старейшина Цинь, - алхимик сложил руки и поклонился, - я хотел бы кое о чем спросить вас.

Старейшина Цинь увидел выражение лица Йе Зифенга и улыбнулся.

- Что ты хочешь спросить?

- Говорят, после завершения миссии ученики вправе забрать свою добычу. Я могу взять эти головы Громовых Носорогов себе? - он указал на головы, лежащие на полу.

Старейшина Цинь подозрительно посмотрел на него.

- Для чего ты хочешь использовать эти головы? После смерти самого зверя его дух вылетит из тела. Не так много Ци осталось в этих головах. Даже, если ты будешь использовать их для более сильного лекарства, эффекта практически не будет. Быть может, алхимик с высоким званием смог бы добиться чего-то от них, но в нашем городе, Лейнчоу сити, живут алхимики только ранга Хуанг. Что ты получишь от этого? Почему бы лучше не продать их и получить лишние деньги?

- Ну.. – Йе Зифенг улыбнулся, и в его глазах появился хитрый огонек. – Я хочу принести его домой, отметить свое достижение сегодня! И я надеюсь, что вы, старейшина Цинь, позволите мне это!

http://tl.rulate.ru/book/98/3309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку