Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 10. Ты смеешь угрожать мне? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 10. Ты смеешь угрожать мне?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 – Ты смеешь угрожать мне?

Перевод и редакция – Andy_Dragon

Приятного чтения!

– Брат! – обаятельное лицо Лю Нинжы побледнело. Она сразу же побежала к Лю Юги и проверила его пульс, чтобы убедиться, что тот живой. Даже убедившись, что с ним всё в порядке, она по-прежнему была очень обеспокоена.

– Старый Ву, быстро таблетку! – приказала она. Старик быстро повиновался и отдал Лю Юги «Цельную Юань».

После атаки Зифенга, он выглядел не лучшим образом, но, приняв таблетку, постепенно оправился.

– Зифенг – прохрипел он, обращаясь к алхимику. – Что за демоническую технику ты применил против меня.

Лю Юги истратил слишком много сил, чтобы кричать, и его рана внезапно вновь открылась. Неизмеримая боль прожгла его, и Юги, почувствовав сладкий вкус в горле, вдруг сплюнул на пол кровью.

– Брат, ты сильно ранен. Успокойся. – Лю Нинжы похлопала его по спине, чтобы помочь успокоиться от приступа крови в горле.

Никто не мог понять, как Зифенг мог провернуть такое. Не говоря уже о Лю Юги, который находился на шестой стадии развития Ци, даже Йе Чен, будучи "Боевым Учеником", уже успевший пробудить своего Боевого Духа, чувствовал, что то, что сотворил его племянник, было более, чем странно. Это было просто ненормально. Даже если это и была стандартная боевая техника, она не может обладать такой разрушительной силой. Боевой Дух нельзя пробудить на стадии развития Ци, поэтому Юги и подумал, что техника была демонической. Но Зифенг в ответ на это только холодно рассмеялся.

– Демоническая техника? Не смеши меня! – сказал алхимик. – Раз не смог победить меня, так теперь называет мою технику демонической? Твоё обвинение сейчас совсем не к месту!

– Ты!.. – Лю Юги хотел было открыть рот. Гнев переполнял его, но он не смог ничего выкрикнуть, так как ему стало тяжело дышать. Атака Йе Зифенга пришлась ему в грудную клетку, и чёрная Ци до сих пор не рассеивалась вокруг него.

Видя это, взгляд Лю Нинжы похолодел. Она посмотрела на алхимика.

– Зифенг! – воскликнула она. – Ты был слишком агрессивен! Я, Лю Нинжы, буду помнить тот момент, как мой старший брат пострадал от твоей руки. Моя семья не оставит это просто так!

Глаза Зифенга полыхнули огнём. Он холодно улыбнулся и промолвил:

– И что с того? Кого заботит то, что вы это так не оставите? Я буду делать всё, что захочу! – Несмотря на то, что Зифенг находился в слабом теле на пике третьей стадии владения Ци, в прошлой жизни и в своей душе он оставался «Воинственным Лордом». Он привык общаться с такими высокомерными и неуступчивыми людьми, как Нинжы и Юги, и не позволит никому потакать собой.

Лю Нинжы хотела бросить угрозу в его адрес, но на территории Йе клана она не могла этого сделать. Да и не достойна была этого в принципе.

Йе Чен был мрачен и закричал:

– Зифенг! Ты причинил боль нашему гостю и обязан хотя бы извиниться за свой поступок! Это возмутительно!

Клан Йе тут же упал на колени. Разница между семьями Йе и Лю была довольно значительной. Используя случай, что Чонг Тяна не было дома, члены клана Йе хотели выиграть благосклонности от Лю клана. Каждый рассчитывал на их помощь, если для них настанут трудные времена.

Остался стоять лишь Зифенг. Услышав слова Йе Чена, он не на шутку разозлился.

– Вы хотите, чтобы я извинился за то, что причини ему боль? А как насчёт меня? Что вы сделали, когда он причинил боль мне и на полном серьёзе намеревался убить меня? Ничего! Разве никто не видел его атак, каждая из которых грозила мне верной гибелью. Если вы хотите, чтобы я извинился, то вот, что я вам отвечу: НЕТ, Мать Вашу! Я не буду этого делать!

Последние несколько слов Зифенг намеренно произносил медленно, одно за другим. На самом деле, если бы перед ним вступил в бой человек на второй, третьей и даже четвертой стадии владения Ци, то, безусловно, был бы убит техникой Зифенга.

– Это просто нелепо! – Йе Чен яростно ударил кулаком по небольшому столику, почти разбив его.

Раньше он, вместе с остальными членами клана Йе, относились к Зифенгу, как к боксёрской груше. Но сегодня он лишь со злостью кричал на него, пылая от гнева.

– Кажется Лю клан в полном замешательстве, а вы, дядя, продолжаете их поддерживать! – воскликнула Сюэи. Йе Чен перевел яростный взгляд на неё, но Сюэи это никак не заботило. Тан Фенг вновь притянула дочь к себе за рукав и грозно посмотрела на неё, сигнализируя, что ей нужно немедленно замолчать.

– Если помолвка это единственное, о чем хотел поговорить со мной клан Лю, то покиньте наш дом немедленно. Я не желаю больше вас видеть... – взгляд Зифенга был строг и холоден. Он указал рукой в сторону двери.

Все, кто знал Зифенга, были в шоке. Этот ущербный Молодой Мастер, над которым все издевались до этого дня... Когда он стал таким, какой сейчас?

Йе Хьючи выкрикнул в адрес алхимика:

– Когда хозяина нет дома, все вопросы решаются моим отцом! Ты не имеешь права! На каком основании ты заставляешь наших гостей покинуть дом клана? Ты совсем не думаешь о последствиях?

Йе Зифенг вдруг обернулся и устремил на своего кузена резкий пронзительный взгляд. Затем он оскалил зубы в злобной улыбке. Увидев это, Йе Хьючи испугался и спрятался за спиной своего отца.

– На каком основании, спрашиваешь? – сказал Зифенг, по прежнему обращаясь к нему. – Это моя помолвка! И моё дело! И только я имею право распоряжаться здесь!

Затем алхимик повернулся и безразлично посмотрел на Лю Нинжы.

Она была поражена от этого ледяного взгляда. Они встречались с Зифенгом много раз, когда были ещё детьми, и она всегда знала, что Зифенг был хрупким и слабым. До сегодняшнего дня, она считала, что он никогда бы не достиг стадии «Боевого Ученика». Но сейчас она видела перед собой совершенно другого Зифенга. Мало того, что он избил её старшего брата, так ещё и выступил против старейшин своего клана и победил.

Она хотела что-то сказать своему бывшему жениху, но ледяной комок будто застрял в её горле.

– Мисс Лю, прошу вас, уходите. – Попросил Зифенг ещё раз. Он указал на дверь и ей стало ясно, что он не желал больше с ней разговаривать.

Глаза Лю Нинжы наполнились ненавистью.

-- Йе Зифенг! Только погоди! Придёт день, и ты пожалеешь о сегодняшнем! -- отчаянно выкрикнула она.

-- Тогда я буду ждать, когда этот день настанет. – ответил Зифенг.

...........

Отмена помолвки не получила широкого распространения. Это произошло потому, что Лю клан заставил всех держать рот на замке. Если кто-то узнает, что Лю Юги на шестом этапе владения Ци проиграл бой Зифенгу, то клан Лю покроет своё имя позором.

Что касается Зифенга, то за его выкрики в адрес Йе Чена, в отсутствие Чонг Тяна, его бросили обратно в подвал.

…........

На следующий день алхимика навестила Тан Фенг.

– Перед тем, как отправиться в академию, Сюэи сделал для вас небольшой пирог. – улыбаясь, сказала она, войдя к нему. В руках она держала тарелку с красивым пирогом. – Она переживает, что вы проголодаетесь, поэтому попросила меня принести это вам.

– Благодарю вас, госпожа Тан. – сказал Зифенг.

Он сразу же приступил к трапезе и похвалил деликатес.

– Неплохо. Очень даже не плохо! – сказал он. – Похоже ваша дочь готовит всё лучше и лучше с каждым днём. Уверен, она вложила много любви в этот пирог. Госпожа Тан, только попробуйте!

– Нет, спасибо. Я не голодна. – улыбнулась Тан Фенг. Ей очень захотелось оправдаться за вчерашнее.

– Я... Зифенг... – начала она. – Простите меня. Вчера было не то, что вы подумали. Я была абсолютно на вашей стороне, но ваш дядя отвечает за клан в отсутствие Чонг Тяна. Если бы я вступилась за вас, то, наверняка, была бы наказана.

Тан Фенг обладала большим влиянием в клане, но заступилась бы она за алхимика, и её статусу грозил бы ряд проблем. Она хотела сохранить своё положение в клане и, при этом, не портить отношения с Зифенгом.

– Бред какой-то... -- выразил своё мнение Зифенг. -- Я понимаю вас. А знаете что? Здорово, что я вновь оказался в этом подвале. Я не желаю видеть их мерзкие лица, а здесь тишина и покой.

Йе Зифенг улыбнулся, показывая тем самым, что не держит на неё зла.

– Вы очень оптимистичны. – сказала Тан Фенг, улыбаясь, и откусила кусочек пирога. – честно говоря, мне кажется, ваш дядя запер вас здесь, так как не хочет,чтобы вы тренировались в академии – сказала она с набитым ртом, затем прожевала и продолжила. – Я предполагаю из-за того, что вас стали бояться...

Йе Зифенг был поражен, а затем засмеялся.

– Они боятся? Меня? Мне кажется они меня переоценивают. – сказал он, отмахиваясь от слов Тан Фенг.

– Может раньше вас никто ни во что и не ставил! – возразила она. – Но это в прошлом! Вы очень сильно изменились за последнее время. Может в один прекрасный день вы повзрослели, но мне кажется, что вы способны превзойти Йе Хьючи и вашего старшего двоюродного брата Йе Хонга. Кто знает? Может даже в будущем, вы превзойдёте вашего дядю, Йе Чена! К тому моменту весь клан Йе, наверняка, уже будет в ваших руках! – глаза Тан Фенг засияли.

Йе Зифенг значительно посмотрел на неё. Он понял смысл её слов. Она знала и верила в его потенциал. Когда он вновь достигнет вершины и станет Мастером, то те, кто был рядом с ним, в том числе и мать Сюэи, будут тоже пожинать плоды его победы.

Но он не расценивал Тан Фенг, как свою союзницу, так как они лишь использовали друг друга для взаимовыгодных целей... По крайней мере, он ничего не теряет. Безусловно, Тан Фенг очень поможет ему, пока тот находится в тени. Йе Зифенг знал, что его потенциал лучше, чем у кого либо,но мать Сюэи не будет его долго поддерживать, поэтому, как ни крути, полагаться придётся только на себя.

Желая быть более ясным и открытым с ней, Зифенг спокойно спросил:

– Госпожа Тан, есть какие нибудь плохие новости от клана Ли?

Услышав это, Тан Фенг удивилась. Тем не менее, она поняла его и быстро ответила:

– Нет. От Лю клана нет никаких новостей. Особенно плохих. Они предпочли хранить молчание, чтобы не покрыть самих себя позором. Никто из посторонних не узнал об отмене помолвки.

– Это всё? – спросил алхимик.

Тан Фенг задумалась и продолжила:

– Возможно есть ещё кое-что, что ,наверняка, было бы вам интересно. Речь идёт о Зале Возрождения.

– Академия? – Зифенг покачал головой. – Стоит ли упоминать о ней. Там могут обучаться только детишки богатых родителей, и эти новости будут интересны лишь её ученикам.

– В таком случае, я бы не говорила вам о том, что хочу сейчас сказать. – Тан Фенг улыбнулась. – Мастера академии хотят поощрить своих беспокойных учеников и давать им задания, в обмен на вознаграждение. Так вот. Некоторые награды включают в себя редкие ингредиенты, которые нельзя достать на прилавках магазинов. Вам это интересно?

Тан Фенг не знала, насколько глубоки познания Зифенга в области алхимии, но, увидев, что он способен создать таблетку «Золотой Сущности», она возложила на него большие надежды, сообщив эту новость.

– Это... Интересно. – глаза алхимика загорелись. После слов «редкие ингредиенты», у Зифенга проснулся энтузиазм. Будучи сумасшедшим алхимиком в своей прошлой жизни, он был одержим до редких ингредиентов.

На самом деле, ассортимент ингредиентов на прилавках Лейнчоу сити был довольно скромен в глазах Зифенга. То, с чем ему действительно хотелось работать, либо отсутствовало, либо было в малых объёмах и низкого качества. А эти миссии могли бы ему помочь раздобыть те ингредиенты, которых ему не хватало всё это время.

Тан Фенг продолжала улыбаться.

– Если вы заинтересовались. – начала она. – Я могу организовать для вас парочку хороших заданий, но...

Йе Зифенг улыбнулся и достал из своего рукава изящную «Золотую Сущность» высшего уровня Хуан.

Оба поняли друг друга и улыбнулись...

http://tl.rulate.ru/book/98/2772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Конфликт чем-то похож на "Расколотая битвой синева небес"
Развернуть
#
И еще в другой новелле тоже была похожая отмена помолвки.
Мне бы понравилось, если бы бывшая невеста влюбилась в гг-я, а он ее отверг, хе-хе.
Развернуть
#
Может быть какой-то классический китайский сюжет с отменой помолвки?
Развернуть
#
Походу это их самый сильный страх, хуже нет чем потерять лицо перед всем миром из-за невесты
Развернуть
#
ага,Как гарбуза получить))
Развернуть
#
В Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств - похожая ситуация с помолвкой) В итоге недоневеста воспылала такой страстью к ГГ, что убить его захотела)
Развернуть
#
Ну гг же надо как то получить стимул прокачки)
Развернуть
#
Ну тут ему откровено пофиг на неё)
Развернуть
#
Согласен. Ну мог бы подкачаться
Развернуть
#
У ГГ и так мощнейший стимул - его люто бесит находиться в стол слабой тушке.
Развернуть
#
О я вспомнил РБСН похожую сцену и как через хренову тучу глав она пожалела об этом. Какой же был кайф) Надеюсь тут тоже такое будет)
Развернуть
#
Там алхимик тут алхимик
Развернуть
#
Тут сюжет мне больше нравится
Развернуть
#
Нету "Дедушки" который инфу по частям дает
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку