Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 8. Клан Лю разрывает помолвку. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 8. Клан Лю разрывает помолвку.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 — Клан Лю разрывает помолвку

Перевод и редакция :Andy_Dragon

Приятного чтения!

– Брат, это было просто потрясающе! Какой невероятный бой?! Это было великолепно! – взволнованная Сюэи не знала себя от счастья. Они потихоньку возвращались с Зифенгом домой и на протяжении всего пути, его сестра сияла от радости. С самого детства она мечтала, чтобы её братец избавился от своего позорного имени, и наконец её желание исполнилось.

Зифенг небрежно пояснил:

– Владея энергией Ци, важно правильно и эффективно использовать её в бою. Это ключ к победе. Не имеет значения, на какой стадии Ци находится воин и сколько её у него. Если он не умеет правильно использовать свою силу в бою, то она бесполезна. Тоже самое, если бы дать ребёнку бесценный фамильный меч, то вряд ли он сможет причинить им кому-нибудь вред, кроме самого себя. В то же время, если эксперту дать в руки обыкновенную бамбуковую палку, он положит ей целую армию.

– Ты хочешь сказать, что Ван Лин и является тем самым ребёнком, в то время как ты - эксперт? – Сюэи была поражена. Никогда ранее она не слышала, чтобы её брат Зифенг заговаривал о боевых искусствах.

Но алхимик лишь скромно улыбнулся.

– Я просто привожу пример. – сказал он.

Сам он считал, что и с мечом в руках, и с бамбуковой палкой, Ван Лин бездарный боец.

– Братик! Ты изменился... – призналась Сюэи. – Ты словно стал совершенно другим человеком!

– Разве это плохо? – улыбнулся Зифенг.

– Конечно, это во благо. – согласилась Сюэи и тоже улыбнулась. – Раньше я постоянно беспокоилась, чтобы тебя кто-нибудь да не побил. Теперь я наконец-то смогу отдохнуть.

Слова сестры согрели сердце Зифенга. Он видел и чувствовал, что она обладает множеством талантов. Если бы она раньше не пропускала уроки в академии ради своего ущербного братца, то наверняка давно бы уже управляла собственным Боевым Духом!

Они потихоньку шли по направлению к дому, шутили и смеялись. И сами не заметили, как уже подошли к порогу дворца клана Йе.

– Молодой Мастер, барышня, где вы пропадали? Я ждала вас сегодня целый день! – Служанка Ду стояла в дверях, ожидая их возвращения.

Сюэи подняла глаза к небу и смущенно произнесла:

– Но Ду, сейчас ведь ещё не так поздно. Отец сказал, что важный ужин будет ближе к ночи, сейчас ещё рано.

Домработница поспешила объяснить:

– Возможно молодой мастер вам ещё не сказал. Он не сможет прийти на ужин сегодня вечером.

Зифенг улыбнулся.

– Почему же? – спросил он. – Я приду на ужин к своему отцу!

Он попытался пройти внутрь, но служанка преградила ему путь.

– Мастер, вы не можете этого сделать. Вы главный герой сегодняшнего торжества! Лю Нинжы с которой вы знакомы и с которой тренировались с момента вашего рождения, сегодня в нашем доме. Наш Мастер пигласил клан Лю, чтобы поговорить о вашей свадьбе.

– Что?!? – вскрикнули от удивления Зифенг и Сюэи.

– Если мой брат тренировался с ней, почему я ничего не знала об этом? – воскликнула Сюэи.

– Я с кем то тренировался? Как же я сам не знал об этом? – заявил Зифенг, не в состоянии больше оставаться спокойным. По крайней мере он желал взять себе в жены ту женщину, которая будет ему по душе. Будучи сиротой в своей прошлой жизни, у него не было проблем с организованным бракосочетанием.

Экономка Ду горько рассмеялась.

– Идем же! – сказала она Зифенгу. – Ты должен поторопиться! Клан Лю уже внутри. Неприлично опаздывать.

Зифенг сумел только кивнуть в ответ и, ошеломлённый, вместе с Сюэи вошёл внутрь за экономкой.

Как и следовало ожидать, зал внутри уже был полон людей. Мало того, что здесь присутствовал весь клан Йе, но, вместе с ними, были также три гостя. Это и были люди из клана Лю.

Среди гостей Зифенг заметил изящную девушку необыкновенной красоты. Она стояла в центре зала. Полы её светлого платья переливались волнами, когда она шагала по коридору, подчеркивая её естественную красоту. Рядом с ней шагал худощавый высокий молодой человек, держа в руках золотой меч. Он окидывал всех высокомерным взглядом, как будто все присутствующие были его слугами. За ними шёл старик. Он был с виду неприметен, однако его вид выражал в нем истинного эксперта.

Чонг Тяна не было среди присутствующих, и Зифенг подметил, что в отсутствие его отца атмосфера в зале была весьма напряженной.

– Как долго нам ещё нужно ждать Зифенга? Лю Нинжы ожидает его слишком долго! В нашем клане ещё много неотложных дел, знаете ли! - крикнул молодой человек с мечом в руках, выражая нетерпение.

Без главы клана Йе, Чонг Тяна, никто не осмеливался ничего возразить гостю. Экономка Ду хотела что-то сказать, но сдержалась, так как этот человек не был членом её клана, и она не имела права раскрывать рта, без его просьбы.

– У ваших крестьян может быть и полно дел, но у членов вашей семьи вряд ли! – выкрикнула Сюэи, когда они с Зифенгом вошли в зал.

– Вы! – Молодой человек хотел выкрикнуть пару нелестных слов, но Йе Сюэи была не тем человеком, которого он мог просто так взять и обидеть. Она была самым любимым и талантливым членом семьи Йе. Кроме того, будучи на территории чужого клана, он не мог себе позволить делать и говорить всё, что ему вздумается. Молодой человек осмотрелся вокруг, почувствовав на себе десятки осуждающих взглядов.

–Так ты и есть Зифенг? – спросила Лю Нинжы. Увидав его слабое тело, в её глазах промелькнуло отвращение.

– Да, это я. – спокойно ответил Зифенг. За эти несколько дней он уже привык испытывать на себе эти скользкие взгляды отвращения и презрения.

– Ты подоспел вовремя. – холодно произнесла Лю Нинжы. – Даже, если хозяин вашего клана отсутствует, я всё равно приехала к тебе.

– Если у вас есть, что сказать мне, говорите об этом сейчас! – произнес Зифенг. – Хватит ходить вокруг да около.

– Прекрасно. – согласилась девушка. – Тогда давай поговорим о нашей помолвке. Все присутствующие в зале изменились в лице.

Лю Нинжы улыбнулась, заметив их реакцию.

– Йе Зифенг и я были вместе ещё до нашего рождения – продолжила она. – В то время клан Йе обладал большей властью и величием, и был одним из трёх величайших кланов в Лейнчоу сити. Но теперь... – она усмехнулась. – Но теперь, после рождения Зифенга, клан Йе пришёл в упадок. Боюсь, что ваша семья уже потеряла былой статус и не может больше рассматриваться, как клан!

– Не тебе решать судьбу нашего клана! – холодно возразила Тан Фенг. Мать Сюэи находилась внутри клана уже долгие годы и уже считала его своим домом. Кроме того, её отношения с Зифенгом на порядок улучшились, после того, как алхимик продемонстрировал ей свои способности. Помогая клану Йе, она также говорила несколько лестных слов в адрес Зифенга, чтобы получить от него больше выгоды.

Домработница Ду оттащила Тан Фенг в сторону и виновато улыбнулась.

– Мисс Лю... – сказала она. – о помолвке... Мы ведь должны обсудить это сегодня вечером на банкете.

Когда хозяин поручил ей следить за сегодняшним банкетом, экономка Ду едва сдерживала своё беспокойство. Сегодняшний вечер очень ответственный и знаменательный, ведь если Лю Нинжы женится на Зифенге, то клан Йе сможет получить от Лю клана поддержку и вновь поднимется к былому величию.

Но Лю Нинжы лишь холодно улыбнулась.

– В этом нет необходимости. – сказала она. – я не смогу остаться сегодня на вечер, потому что Юги ждёт меня. Вот я и пришла раньше приглашенного часа, для того чтобы раз и навсегда расставить все точки над И.

Юги, как раз и являлся, тем молодым человеком, стоявшим рядом с ней.

Что-то внутри подсказывало Зифенгу, что Нинжы хочет расстаться с ним.

– Тогда скажите то, зачем пришли, прямо сейчас. Не тратьте время! – потребовал алхимик.

Лю Нинжы продолжала улыбаться.

– Тогда я хочу спросить молодого Мастера, что если мы прекратим наш союз?

После сказанных слов весь зал содрогнулся

Повисла пауза...

Домработница Ду, зная, что ей не избежать гнева хозяина, виновато произнесла:

– Мисс Лю, может быть кто-нибудь из семьи Йе вас чем-то обидел, или может быть произошло какое-то недоразумение? Скажите мне об этом, и мы всё уладим!

– В этом нет нужды. – сказала Нинжы. – Это мой выбор. Я хочу отменить нашу помолвку. Если вам не понятны мои слова, я могу написать их для вас.

После того, как новость о размолвке разлетится по всему городу Лейнчоу, Йе Зифенг окончательно потеряет свою честь. Он будет даже не в состоянии выходить из своей комнаты, просто из-за своего собственного позора.

Алхимик покачал головой.

– Мисс Лю. – начал он. – Вы говорите, что раньше мы с вами взаимодействовали вместе, но я задам вам один вопрос. Где подписанный договор, говорящий о нашем взаимном участии?

– Договор... Он... – Лю Нинжы замялась. Ей было нечего ответить. Она слышала о нём только из уст своего отца и только. Когда она узнала, что её избранником станет Йе Зифенг, она сразу решила отменить помолвку, не требуя никаких подробностей. Она даже не знала, существует ли вообще какое-нибудь письменное доказательство их отношений.

Йе Зифенг встряхнул головой.

– Если нет договора, то очевидно, что взаимное сотрудничество кланов 20 лет назад было всего навсего шуткой! И вы действительно верите в то, что между нами что-то было? И пришли сюда отменять несуществующую помолвку? На мой взгляд... вы пришли в наш клан, чтобы устроить скандал на пустом месте!

Лю Юги не выдержал и закричал:

– Ты, жалкое отродье! Что ты возомнил о себе! Как смеешь ты так разговаривать с моей младшей сестрой?

– Младшая сестра? – холодно усмехнулся Зифенг. – Так вот, что из себя представляют ваши отношения? Вы, Юги, даже не являетесь официальным членом клана Лю, и при этом смеете закатывать сцены в моём клане!

Зифенг был прав.

Такое заявление было для Юги, как удар ниже пояса. Да, он был принят в клане Лю своим, но при этом не имел там никакого статуса.

Лю Юги не мог подыскать слов, чтобы чем-то возразить Зифенгу.

– Йе Зифенг, ты что, смерти своей ищешь? – угрожающе произнес Юги. – По сравнению со мной, ты жалкий муравей, и ещё смеешь так разговаривать со мной?

Сколько раз уже Зифенг слышал подобные угрозы. Гневные огоньки полыхнули в его глазах, он запомнил этого человека по имени Лю Юги. Когда он вернётся на вершину мира, то, безусловно, заставит его заплатить за эти слова!

Лю Нинжы тоже не выдержала и пронзительно выкрикнула:

– Послушай, Зифенг! Даже если мой старший брат и не является членом Лю клана, он уже пребывает на шестом этапе владения Ци, в то время как ты увяз на своём втором этапе, как в болоте! Кто-кто, а он гораздо лучше тебя!

Неужели? Мне бросает вызов самый, что не на есть, эксперт шестой стадии Ци! – саркастично взмолился Зифенг. – Не смешите меня!

В это время Йе Чен, дядя Зифенга, грозно взглянул на него.

– Прекрати! – выкрикнул он. – Ты, Зифенг, жалкий отпрыск, находящийся на втором этапе владения Ци. Ты и в подмётки не годишься Лю Юги! От тебя слишком много шума! Думаю, тебя нужно вернуть в подвал, в то время как мы будем здесь вести дела!

Йе Чен приходился алхимику вторым дядей. Он, как правило, заботился о делах семьи, когда Чонг Тяна не было дома.

– Да, люди из Лю клана правы! – Йе Хьючи насмешливо посмотрел на Зифенга. – Ты позор для нашего семейства. Ты разрушил наш клан и продолжаешь разрушать его своим неуважением!

Йе Хьюги был кузеном Зифенга. Не смотря на то, что он был младше алхимика, он уже был на пятой стадии владения Ци.

Наблюдая за этой семейной сценой, Лю Нинжы была весьма удивлена.

– Возможно, так резко объявить о размолвке было слишком грубо с моей стороны. – начала она. – поэтому наш клан хочет сделать для вас не большой подарок, чтобы скомпенсировать причинённый ущерб. Надеюсь вам он будет по душе. Старый Ву, продемонстрируй всем!

– Да, госпожа. – старик, что стоял всё это время в тени, закашлял и, достав чёрный ящик из своего рукава, открыл его.

– Друзья, думаю раньше вы никогда не видели такой таблетки. – сказала Нинжы. – Это очень редкий экземпляр. Она называется...

– «Цельная Юань»! – в то же время выпалил Йе Зифенг, глядя на уникальное алхимическое изделие на дне чёрного ящика.

http://tl.rulate.ru/book/98/2114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод!
З.Ы Эта глава, как открытая пародия на первые главы *Расколотая битвой синева небес* и немного на *Бесподобный воинственный бог* ИМХО!
Развернуть
#
Ну для разнообразия вполне сойдет почитать)
Развернуть
#
Но мне понравилось еще, что тут у гг-я есть жадная тетушка, которая при мысли о прибыли начинает защищать его как тигрица ;-)
Развернуть
#
"– Если мой брат тренировался с ней, почему я ничего не знала об этом? – воскликнула Сюэи.
– Я с кем то тренировался? Как же я сам не знал об этом?" поржал, спасибо
Развернуть
#
"Он будет даже не в состоянии выходить из своей комнаты, просто из-за своего собственного позора."
ух ты,правда? его позор? мы точно говорим о самом известном чмошнике города? у него еще что-то осталось,что можно терять?
и дайте угадаю,наш чмошник сейчас снова прогнется,подставит жопу своим "родственникам",которые его опустили на глазах чужого клана,а они потом проникнутся его величием,будут раскаиваться,бить тебя по лбу и кричать,как же они ошибались,что не увидели гору.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку