Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 198 – Только на этот раз! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 198 – Только на этот раз!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198 – Только на этот раз!

Острый и ясный звук скрежета костей послышался от Ван Тиджи.

  

Пока все стояли в растерянности, из тела Ван Тиджи вырвалось множество серебряных нитей и его уровень ци резко поднялся.

  

Звуки растрескивания костей всё время слышались из его тела.

  

Старейшина Суо сильно нахмурился, ощути исходящую из его тела энергию.

  

«Не может быть. Ван Тиджи очень жесток с собой. Он фактически изменил поток своей ци и крови, чтобы преодолеть ограничение Йе Зифенга. Глядя на него, скорей всег оЙе Зифенг столкнётся с катастрофой. Эй, как же неудачно».

  

Старейшина Суо беспомощно вздохнул. Он на самом деле сильно разочаровался кланом Ван и поэтому отдал своё предпочтение Йе Зифенгу и даже хотел помочь ему.

  

Однако, он руководил всей миссией и поэтому не мог ни на что влиять, а мог оставаться лишь наблюдателем, и наблюдать за происходящим.

  

Раз Старейшина Суо сумел заметить изменения внутри Ван Тиджи, то как не мог заметить их Йе Зифенг?

  

Йе Зифенг тут же пробормотал что-то себе под нос и понял, что тактика изматывания соперника стала бесполезной.

  

В конце концов, обращение потока ци в попытке избежать его ограничения сильно вредила телу Ван Тиджи. Но такой метод оказался эффективным. Скорее всего, Ван Тиджи сможет быстро нарушить ограничение и напрямую бороться с ним.

  

— Йе Зифенг, позволь мне предупредить тебя. Если ты прямо сейчас уйдешь, то может и сможешь выжить. Ах да, я почти забыл, ты же заключил со мной договор крови, и теперь не можешь сбежать!

  

Взгляд Ван Тяньжи наполнялся гордостью. Совершенно ясно, что он уже терял терпение и хотел пойти и проучить Йе Зифенга. Подавленное угрюмое ощущение с самого начала этой миссии до сих пор, наконец-то уйдёт!

  

— Сбежать? — Йе Зифенг лишь слегка улыбнулся и вытер кровь в уголках рта.

— Расслабься. Поскольку я уже подписал договор крови и получил ядра монстров, то я могу лишь сдержать своё слово. До тех пор, пока ты не крикнешь остановиться, я буду следовать уговору.

  

— Хорошо Йе Зифенг, похоже, что ты всё еще не серьёзен. — Ван Тиджи слегка вздрогнул, но его глаза внезапно засветились: — Из-за уговора я оставлю твой труп неповреждённым.

  

Гнев в его сердце уже мог убить кого-нибудь, поэтому он и не заботился о сказанном Йе Зифенгом, поскольку намеревался его убить.

  

Естественно, что он не знал, что кто-то прячется в тени и наблюдает за ним.

  

Старейшина Суо горько улыбнулся и покачал головой и вздохнул, «Хотя сила Ван Тиджи и неплоха, он слишком импульсивен и не пользуется головой. Сравнивая их двоих, Йе Зифенг намного впечатлительнее. Интересно, о чём думают эти старейшины Академии. Они не упоминали этого гения, а вместо него порекомендовали посредственных детей. Неудивительно, что уровень развития города Лейчоу становится всё ниже и ниже!»

  

«Хорошо, раз я более или менее разобрался в ситуации, то мне пора уходить». Он принял решение, и его духовная душа вскоре исчезла. Со свистом в воздухе внезапно исчезли пульсации энергии, и старейшина Суо вернулся ко входу в Долину Алой Крови.

  

……

  

Тем временем. Йе Зифенг слегка прищурился. Он ясно заметил тот момент, когда исчезли все следы души.

  

«Он наконец ушел. Он заставил меня так долго ждать…».

  

Когда он повернул голову назад, то выражение его лица стало очень серьёзным.

  

В этот момент, Ван Тиджи уже прорвал, установленные им ограничения. Однако из-за осторожности, он всё еще стоял на том же самом месте и еще не сделал своего хода.

  

Он слегка ухмыльнулся Йе Зифенгу: — Хмф! Твоя смерть уже нависла над головой. А ты всё еще смеешь мечтать. Думал, что те люди смогут спасти тебя, как только я сделаю шаг?

  

Заключенный между ними контракт затрагивал только их обоих и никак не ограничивал других людей. Если кто-то действительно хотело спасти Йе Зифенга, это никак бы не нарушило договор между ними.

 

Уголки губ Йе Зифенг поднялись. Он закрыл глаза и проигнорировал его слова.

  

Сяо Му, Цинь Лань и Ши Чен тяжело переглядывались друг с другом.

  

— Сяо Му иди вперед! Скорее защитит молодого мастера Йе!

  

— Что за бред ты несёшь? Молодой мастер Йе слишком выдающийся, зачем ему нужна помощь других людей? — Только Сяо Му закончил говорить, как его лицо исказилось.

  

Если бы они имели дело с Ван Менси, они естественно бы не уклонялись от помощи. Однако случай с Ван Тиджи был другим. Скорей всего каждый из них мог просто умереть от его взмаха ладонью.

  

……

  

— Что там? — Несколько старейшин окружили старейшину Суо и выспрашивали о произошедшем.

  

Старейшина Суо немного успокоился и ответил: — Я признаю, что у Ван Тиджи и у Ван Менси имеются некоторые способности. Тем не менее, их недостаточно, по сравнению с Йе Зифенгом.

  

Сказав эти слова, он использовал жест рукой, обращая внимание на ‘недостаточно’ в его фразе.

  

Старейшина Шен с беспокойным лицом приблизился к нему и спросил: — Значит Ван Тиджи и Йе Зифенг уже начали сражаться? Ван Тиджи ничего не говорил?

  

— Ван Тиджи сказал, что хочет убить Йе Зифенга. Однако я чувствую, что он произнёс эти слова из-за своего гнева, поэтому он в действительности не сделает этого. Поэтому я больше не обращал на них внимания и вернулся.

  

Если что-то действительно свершится, и кто-то умрёт, то дело ничем хорошим не закончится.

Если подобное свершится, то люди погибшего человека также всё время будут колоть спины, поэтому никто и не желал подобного видеть.

 

— Тогда, что если он самом деле так поступит?

 

Старейшина Шен поникнув смотрел на него. Этот вопрос, возможно и не имеет никакого отношения ник кому среди присутствующих, но прямо сейчас жизнь Йе Зифенга была связана с его развитием. Если Йе Зифенг вдруг погибнет, он сильно потеряет своего развития и упав на несколько рангов и потеряет бесчисленные годы, чтобы восстановить всё обратно.

  

Остальные странно посмотрели на старейшину Шена. Согласно их сведениям, старейшина Шен не имел никакой связи с Йе Зифенгом. Неужели между ними имелось какое-то соглашение?

  。

Старейшина шен мог лишь улыбнуться. Он тут же принял решение и найдя тихий угол, погрузился в свой разум.

  

Спустя мгновение, холодный воздух вырвался из его сознания и полетел прямо в сторону кристальной долины в Долине Алой Крови. Раньше именно он сообщил Йе Зифенгу, что Ван Тиджи вошел в кристальную долину, поэтому он хорошо знал куда лететь и вскоре отыскал Йе Зифенга.

  

Преждле чем он успел что-либо сказать, Йе Зифенг уже взял на себя инициативу и сам нашел его. Очевидно, что он уже ждал его некоторое время.

  

«Не может быть. Йе Зифенг ты догадался, что я буду искать тебя?» — Глаза Старейшины Шена сверкнули любопытством.

«Это так». — Спокойно ответил Йе Зифенг, — Думаю, что предыдущий дух принадлежал кому-то из Центральной Академии и он приходил сюда, чтобы проверить происходящее. Раз он уже вернулся, естественно, что он расскажет всем о ситуации. Что касается вас, я естественно предположил, что как только вы узнаете, что я сражаюсь с Ван Тиджи, то придёте лично убедиться в этом».

  

Старейшина Шен слегка удивился его дедукции. Он рассмеялся и ответил, — «Ты догадлив».

  

Он на ненадолго остановился и спросил, — «Всё верно, так какова ситуация. Раз ты сейчас беседуешь со мной, значит ты сумел сбежать и скрыться от Ван Тиджи, верно?»

  

Йе Зифенг спокойно улыбнулся и покачал головой, — «Совсем наоборот. Прямо сейчас Ван Тиджи стоит передо мной. Более того, я боюсь, что вскоре он сделает ход против меня!»

  

«Что?» — В мгновение ока сердце Старейшины Шена запаниковало. Он почти выплюнул кровь и воскликнул, — «Тогда почему ты еще разговариваешь со мной? Скорей Беги!»

  

«Я не могу. Я заключил договор крови с Ван Тиджи и поэтому не могу сбежать». — Когда Йе Зифенг упомянул о заключении договора, лицо старейшины Шена позеленело от гнева.

  

«Ты, ты….».

  

Йе Зифенг слегка улыбнулся и ответил, — «Теперь, раз дух человека из Центральной Академии ушел, я хочу попросить старейшину Шена сделать свой ход».

  

«Прекращай шутить. Ты хочешь, чтобы я сделал шаг?» — Края губ старейшины Шена дернулись, когда он услышал запрос Йе Зифенга.

  

С самого начала Йе Зифенг хотел схитрить и попросить его о помощи. Однако Старейшина Шен никогда не думал, что ситуация станет настолько ужасной и что Йе Зифенг попросит его о помощи.

  

Если об это кто-либо узнает, то в таком случае старейшина Шен полностью потеряет своё положение.

  

«Старейшина Шен, вы всё еще помнить количество плохих вещей, который мы с вами совершили, с тех пор как закончились Небесные Сборы Кланов?» — Йе Зифенг не стал дожидаться отрицательного ответа старейшины Шена и продолжил говорить. Он начал издалека.

  

Как говорится, если человек хотел иметь хорошие отношения, то даже сотня хороших дел не могла затмить воспоминания об одной плохой. Прямо сейчас, Йе Зифенг совершил три или четыре плохих вещи при помощи Старейшины Шена.

  

Тогда двое старейшин, старейшина Шен и старейшина Чжао из Центральной Академии объединившись сделали ход против Йе Зифенга. Но они ошиблись и теперь проклинали друг друга. Сейчас же они трое сформировали прочный союз.

  

«Это…».

  

Прежде чем Старейшина Шен ответил, Йе Зифенг прервал его: — «Прямо сейчас, старейшина Суо просто убрал свой дух, а все остальные – простые ученики стадии конденсации ци. Даже если вы и сделаете шаг, никто из них не заметит».

  

Старейшина Шен погрузился в глубокие раздумья. Он ответил не сразу, поскольку раскаивался за прошлые поступки.

  

«Сейчас Ван Тиджи применяет все свои силы, чтобы убить меня. Он даже перевернул поток своей ци. Если я умру…».

  

«Хорошо, я понял».

  

Старейшина Шен глубоко вздохнул и слегка прищурился.

  

«Только на этот раз. Я больше не буду делать подобного в будущем!»

  

Йе Зифенг усмехнулся и улыбнулся. Его галаз тут же наполнились убийственным намерением.

  

С его нынешней силой, он мог сразиться с Ван Тиджи только в ничью. Даже если бы он и смог выиграть, он затратил бы слишком много усилий, и поэтому не смог бы иметь дело с членами клана Лю.

  

Но теперь, он наконец, мог развязать руки!

http://tl.rulate.ru/book/98/192997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку