Читать Kimi to no Saikai made Nagai koto Nagai koto / Переродившись, я найду тебя, сколько времени бы это не заняло: Глава 20 - Наши истинные личности. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kimi to no Saikai made Nagai koto Nagai koto / Переродившись, я найду тебя, сколько времени бы это не заняло: Глава 20 - Наши истинные личности. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Дракула) – Верно. У меня нет пути назад.

(Велт) – В таком случае, прекрати говорить глупости. Извини, но я ничем не могу помочь тебе. Это ты здесь должен решать, что делать правильно, а что – нет.

(Дракула) – Решать... хэх...

(Велт) – Ага, решать. Не знаю, как ты стал таким, но даже если ты спросишь меня: я не настолько великий человек, чтобы говорить, что правильно, а что неправильно. Кроме того, я не настолько силён, чтобы остановить тебя. Если ментальный возраст короля демонов неожиданно упал до уровня старшеклассника, то ему точно не стоит просить о помощи у десятилетки, вроде меня.

 

В данный момент я был чрезвычайно бессилен.

Я даже не мог подобрать правильных слов, чтобы сказать ему об этом.

А если бы и попытался, то все они были бы неправильными.

Пусть это и жалко, но я ничего не мог сделать.

Если и было что-то, что я могу сделать, то это...

 

(Велт) – Я собираюсь слушать твои жалобы, но, если вдруг ты хочешь положиться на меня или если хочешь попросить меня о помощи, то я помогу во что бы то не стало. По крайней мере, пока это не выходит за пределы моих текущих возможностей.

 

Не должно выходить за пределы моих возможностей.

 

(Дракула) – Дурак ты, Асакура. Снова заставил меня вспомнить о Самеджиме Рюичи. И ты всё такой же безжалостный, как и в прошлой жизни.

(Велт) – Ты, должно быть, прожил очень тяжелую жизнь.

(Дракула) – Почему ну почему ты не пришёл увидеться со мной раньше?

(Велт) – Ну, извиняй за это. Я ещё не родился, когда ты вернул свои воспоминания.

(Дракула) – И то верно. Всё же... спасибо, что пришёл повидаться.

 

Самеджима улыбнулся. Его лицо выглядело так, будто внутри он чувствовал себя обновлённым.

Не думал, что существо, вроде меня, могло оказать на него такой эффект, но сейчас он сидел невероятно расслабленно, словно груз, который он нёс на себе всё это время, вдруг стал легче.

 

(Дракула) – Я уже говорил это ранее своей дочери, но повторюсь. Мы проиграли. Я не собираюсь более продолжать этот бессмысленный конфликт. Я собираюсь сдаться.

 

Наверно, решив взять всё ответственность на себя, он сделал этот выбор довольно быстро.

Однако решение сдаться так же означает и то, что это наше прощанье.

 

(Велт) – Я не знаю, что именно случиться, но тебя могут казнить, ты в курсе? Если повезёт, тебя до конца твоей жизни запрут в тюрьме.

(Дракула) – Да, я понимаю это. Я понесу ответственность за то, что начал и что возглавлял. Не думаю, что это спасёт мою бедную головушку от наказания, но по крайней мере я закончу этот спектакль своими собственными руками.

(Велт) – Кх-, пытаешься даже сейчас выглядеть круто? Ты хорошо об этом подумал? Ты бы мог просто сбежать, «господин король демонов». Ах, делай что хочешь...

 

Мы оба знали, что случится, если король демонов сдастся. После нашего радостного воссоединения, воспоминаний о прошлой жизни, нас ждёт расставание. И скорее всего – навсегда.

 

(Велт) – Если тебя бросят в полицейскую камеру, я буду тебя навещать и носить тебе дошираки.

(Дракула) – Хах, ага. Однажды... однажды давай встретимся снова. Даже если это случиться в следующей жизни.

(Велт) – Хорошая шутка, лишь для нас

 

Дали пять друг другу.

Кажется, мы сделали то же самое, когда выиграли спортивный фестиваль, разве нет? Не думал, что всё так обернётся, но, похоже, каждый из нас прошёл безумно длинный путь после смерти.

 

(Дракула) – Эй, Асакура. Извини, что прошу о таком именно сейчас, когда мы уже собрались прощаться...

 

Просишь? Ох, плохое у меня предчувствие. Ещё и с таким серьёзным лицом... Наверняка он попросит меня о чём-то очень проблемном.

Моя догадка оказалась верна.

По всей видимости, Самеджима слишком буквально понял фразу «не выходя за пределы моих возможностей», потому что десятилетнего меня, не обладающего ни силой, ни талантом, он решил попросить о...

 

(Дракула) – Я собираюсь воспользоваться твоим предложением помочь «во что бы то ни стало».

(Велт) – Аа?

(Дракула) – Я позволю тебе уйти отсюда до того, как сюда придут объединённые силы людей, но я хочу, чтобы ты взял с собой Уру.

 

Чего?

 

(Велт) – Хааааа? Умом тронулся? Почему я?!

(Дракула) – И это не всё. После того, как я умру, прошу тебя, защити её от людей.

 

Король демонов, который был Самеджимой и в то же время Дракулой, упал передо мной на колени.

 

(Велт) – Не-не-не-не-не, стой-стой-стой! Хватит позорить свой титул! Типа, если это кто-то увидит, меня же наверняка прикончат!

(Дракула) – Пожалуйста! Я могу доверить это только тебе!

(Велт) – Нет, нет и ещё раз нет! Ты сам себя-то слышишь? С чего бы мне соглашаться на что-то подобное?

(Дракула) – Я не боюсь смерти. Я готов к этому. Но моя дочь не такая. Я хочу, чтобы Ура увидела намного, намного больше. Это родительский эгоизм. Я не хочу, чтобы Ура погибла.

 

Погодите-ка секунду, во-первых, спокойствие. Так неожиданно просить меня защитить дочь короля демонов, ну что это за идиотизм?

 

(Дракула) – Асакура, я, скорее всего, умру. Преследователи из армии людей будут здесь очень скоро. Если нас поймают, и Уру, и меня без сомнений убьют. Мне плевать, что будет со мной, но Ура – это другое дело. Я не хочу, чтобы её убили. Однако, в текущей ситуации, я не могу отправить её обратно в королевство демонов. И даже если я поступлю так, страшно представить какие муки ждут её, как принцессу потерпевшего поражение королевства. Я просто хочу, чтобы эта девочка осталась в живых!

(Велт) – Если так, то хоть на секунду задумайся о том, кого ты об этом просишь! Устроил кровавую войну с людьми, а теперь просишь меня защитить твою дочь? Да ты меня вообще видел?! МНЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ! Десятилетний карапуз, сын фермера, у которого, в отличие от героя, нет никакого таланта к магии! Из всех людей, которых ты мог попросить защитить дочь короля демонов, ты выбрал самого бесполезного!

(Дракула) – Она не дочь короля демонов, она – моя дочь!

(Велт) – Это одно и то же! Это не то же самое, что попросить меня присмотреть за цветами или собакой!

(Дракула) – Я знаю, что прошу невозможного! Но ты – единственный, кому я могу доверить это. Кроме тебя, мне больше некого просить!

(Велт) – Хватит пороть чушь! Есть предел твоему бесстыдству?! Если ты думаешь, что я сделаю для тебя всё лишь потому, что мы с тобой приятели с прошлой жизни, то ты глубоко ошибаешься! Более того, мы с тобой даже не были так уж близки!

(Дракула) – Я считал тебя своим другом!

(Велт) – Хватит говорить то, что тебе удобно. Ты совсем не думаешь о проблемах, которые доставишь мне, попросив приглядывать за своей...

 

Пока я говорил, у меня появилось сильное чувство дежавю

Кажется, ранее был один очень проблемный ребёнок, родителей которого убили и которого приютил человек, в прошлой жизни преподававший ему в старшей школе.

 

(Велт) – В любом случае, это невозможно. Я не могу её защитить. Кроме того, это доставит проблем моим близким.

(Дракула) – Не-а, ты сделаешь это. Хоть ты всегда и говорил вещи, вроде «я хулиган», «это слишком напряжно» и «я тааак устал», в том спортивном фестивале ты выложился по полной, когда бежал эстафету вместе со всеми.

(Велт) – Т-Ты дубина! При чём здесь вообще спортивный фестиваль?! Ты вообще понимаешь, кто я?! Я – Асакура Рюума. Безнадёжный идиот, хулиган, мусор и... даже после смерти моя тупость никуда не делась и... всегда о чём-то жалею...

Я хотел, чтобы он остановился. И это не потому, что я считал его просьбу напряжной.

Это потому, что я знал – это буквально невозможно для кого-то, вроде меня. Из-за переполнившей его радости от долгожданной встречи Самеджима переоценивал меня.

 

(Велт) – Защищать дочь короля демонов — значит защищать её до конца, даже если весь мир обернётся против меня. Настолько важная роль... Я просто не смогу этого.

 

Когда я говорил это, чувствовал себя жалким. Факт того, что я безнадёжно слаб, словно копьё пронзил моё тело.

И когда король демонов склонил передо мной свою голову, всё что я смог сказать: «Я не смогу.»

Однако, на этом всё и закончилось. Я услышал шум, голоса и крики, что доносились снаружи палатки.

 

 

(???) – *Аааааааа!*

(???) – У-хи... Эт-, это... объединённые силы людей!

(???) – Чёрт! Чёрт! Они нашли! Нас обнаружили!

 

Я не забыл. Мне просто хотелось забыть об этом хотя бы на пару минут, но...

 

Мы всё ещё были посреди поля боя.

http://tl.rulate.ru/book/9737/521359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку