Читать Kimi to no Saikai made Nagai koto Nagai koto / Переродившись, я найду тебя, сколько времени бы это не заняло: Глава 17 - Непереносимость. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kimi to no Saikai made Nagai koto Nagai koto / Переродившись, я найду тебя, сколько времени бы это не заняло: Глава 17 - Непереносимость.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несмотря на распространившиеся по стране слухи о приближении короля демонов, кажется, ничего не изменилось. На случай прибытия короля демонов армия подготовила защиту вдалеке от столицы. Оттуда должны были приходить доклады, но пока никакой информации не было. Нет ничего хуже, чем иметь излишнюю тревогу или ложную информацию. Вместо того, чтобы жить в страхе пере приходом короля демонов, было бы лучше жить полной жизнью до того момента.

Итак, сегодняшний день ничем не отличался от прочих, я всё так же был с ног до головы покрыт горячим маслом.

 

(Велт) – Что? Доставка?

(Мелман) – Верно. Это недалеко от того места, где ты жил, дом Мотаро.

(Велт) – Эй, это же вне столицы! Пока я дойду туда, лапша уже размокнет.

(Мелман) – Тоже верно. Поэтому доставить туда нужно жареный рис, пельмени и суп.

(Велт) – Чёрт возьми, мы и так были по уши в работе, а теперь ещё и эта система доставки.

(Мелман) – Ну, у меня есть дешёвая рабочая сила. Давай, топай.

(Велт) – Да, да. Это тоже часть тренировки.

 

Я жил в доме Мелмана уже пару недель. Лапшичная стала невероятно популярной в столице: здесь всегда были очереди в обед и ужин. Тем не менее, всё шло довольно плавно, благодаря новым рабочим рукам и опытным поварам на кухне. Можно сказать, что учитель успешно воспользовался знаниями из прошлой жизни. Что же касается меня, я только и делал, что мыл посуду и выполнял черновую работу, чтобы стать лучше в чем-то, кроме сражений. А с сегодняшнего дня на мои плечи опустилось ещё и бремя доставщика.

 

(Велт) – Плавучесть(левитация)

 

Я научился делать деревянные походные контейнеры, наблюдая и копируя других. Поскольку мне никогда раньше не приходилось заниматься доставкой, она казалась освежающе новым, но в то же время очень тяжёлым занятием. Однако, магия плавучести(левитации) была крайне полезной для транспортировки тяжёлых вещей, поэтому я мог бы стать намного опытнее. Это была идеальная практика.

 

(Велт) – Погодите-ка, учитель ведь не запустил этот сервис по доставке из-за того, что я рассказал ему о своём плане? Такого ведь не могло произойти, да?

 

Как и обещал, я рассказывал Мелману всё. Бросая школу, я уже имел планы на то, чем собираюсь заняться после. Найти Камино. Не хочу пожалеть в третий раз. Для этого мне необходима сила, то есть техника для сражений и выживания. Я рассказывал учителю о своём прогрессе и.. неужто он принимал мои слова во внимание? Ах, нет смысла задумываться об этом; даже если спрошу его, он просто уклониться от ответа. Будем считать, что я просто делаю то, что должен делать.

 

(???) – Эй, пацан.

(Велт) – О, старичок из оружейной лавки!

(??? → Старик из оружейной) – По делам?

(Велт) – Вроде того.

 

Поскольку мне представилась возможность, я мимоходом заглянул в оружейный магазин. Когда я покончил со школой и магией, мне осталось только оружие. Старичок как никто другой много знал о нём и мог дать дельные советы, поэтому после той битвы с Шаутом, мы с ним виделись очень часто.

 

(Старик из оружейной) – Как они, после моей работы с ними?

(Велт) – Ах. Ну, вроде нормально. У меня нет возможности ими воспользоваться, поэтому я не знаю, насколько они хороши.

(Старик из оружейной) – Хм, понятно. Ну, заглядывай, если что случиться.

(Велт) – Конечно. В следующий раз принесу с собой что-нибудь вкусное.

(Старик из оружейной) – Когда говоришь такое, становишься похож на старикашку, пацан.

 

Когда мы впервые встретились, старичок в этом магазине говорил, что у меня нет ни готовности, ни решимости для того, чтобы держать оружие. Однако, я ушёл из школы, следовал инструкции о том, как держать оружие, низко поклонился и получил его разрешение. По его словам, даже я не знаю насколько сильно изменился с нашей первой встречи.

Этот старик, Мелман, Лараана, Форна и даже Фарго. Я думаю, мне очень повезло с моим окружением.

 

(Привратник 1) – Привет, Велт. Я слышал, ты начал заниматься доставкой, это так?

(Привратник 2) – Тогда можешь сейчас принять мой заказ?

(Велт) – Нет, я не могу принять его сейчас! Приходите в лапшичную и ешьте там!

 

Пройдя мимо беззаботных привратников, я наконец покинул столицу. Да, я уже давно не был снаружи.

 

(Велт) – Ну да, мама и папа похоронены в столице, а наш дом сравняли с землёй... С тех пор я и не покидал город, верно?

 

Так и есть. С того дня, как я потерял маму и папу. Я не был особо напуган, хотя слегка опасался. Пока что я ещё слаб. Демоны и монстру убили бы меня за долю секунды.

 

(Велт) – Тьфу, я идиот. Сейчас на границе такое скопление войск, что ни один демон сюда не проскочит.

 

Так что, всё в порядке. Лишь слегка нервничаю из-за воспоминаний. Наш дом в огне. Мама и папа покрытые кровью. Нет, дело не в этом. Я всё ещё напуган. Я сказал Форне и Мелману, что в порядке, но это не так. Из-за подобных мыслей скорость моих шагов естественным образом увеличилась, а сердце начало биться чаще. Хочется побыстрее уйти отсюда.

 

(Велт) – *Хаа, хаа, хаа*, пришёл. Давно меня здесь не было.

 

Дом престарелой парочки по соседству. Я несколько раз встречался с ними вместе с отцом. Они всегда были весёлыми и счастливыми. Не видел их со дня похорон, так что они наверняка будут удивлены. Немного расслабившись, я открыл дверь.

 

(Велт) – Хееей, а вот и доста...

 

Однако, мой голос оборвался.

Я услышал лишь крики паники, доносившиеся с кухни.

 

(Велт) – Д-Дедуля! Бабуля!

 

У меня плохое предчувствие. Тело покрылось мурашками. Не задумываясь, я забежал в комнату и увидел это.

 

Два старика неподвижно лежали а полу.

 

Над ними стояла высокий, таинственный человек, целиком закованный в чёрные доспехи, с синими волосами, красными глазами и заострёнными ушами. Нет, это был не человек. Похож на него, но не он.

Демон.

 

(Велт) – Т-, ублюдок, ты...

 

Я больше не мог думать ни о чём. Почему он здесь? Как он попал сюда через границу? Здесь есть другие? Зачем они здесь? Ничего из этого не имело значения. После короткого флешбека о том дне, я схватился за свои дубинки и рванулся вперёд.

(п.п.: вы мне не поверите(наверно), но флешбек – это литературный термин. В психологии, это явление, при котором у человека возникают внезапные, обычно сильные, повторные переживания прошлого опыта или его элементов)

 

(Велт) – Я убью тебя!!!

 

Но...

 

(Демон 1) – Я не трогал их! Умоляю тебя, молодой человек, давай поговорим!

 

Молодой красивый демон сказал нечто невероятно правильно прежде, чем моя дубинка достигла его лица. На какое-то время я впал в прострацию. Честно говоря, я даже представить не мог, что сейчас происходит. Однако, я быстро взял себя в руки.

(п.п.: Это что, вечер психологии?! Ах, ладно. Прострация – угнетённое, подавленное состояние, сопровождающееся полным упадком сил и безразличным отношением к окружающему)

 

(Велт) – «Поговорим»?! Не держи меня за идиота! Ты убил дедулю и бабулю, как я могу это проигнорировать?!

(Демон 1) – Я не убивал их! Они просто спят из-за магии! Я клянусь. Мне не важно, что ты сделаешь со мной, но, пожалуйста, давай поговорим! Мне нужна помощь!

 

Почему это говорит демон? Как такое вообще произошло? Я заметил меч на его талии. Да и броня его явно была изготовлена на заказ. Как не посмотри, он был демоном-воином, причём высокого звания. Ростом выше обычного человека, чуть ниже двух метров. Он силён, вне всяких сомнений. Как минимум, достаточно силён, чтобы прикончить меня в одно мгновение. Но почему он молит о пощаде?

 

(Демон 2) – Рюга... что... там...

 

Это был невероятно слабый детский голосок.

 

(Велт) – Как-, чт-, что происходит?

 

Я не заметил этого. В углу комнаты, прислонившись к стене, лежал маленький ребёнок-демон. Похоже, он был на грани смерти.

У неё были длинные серебряные волосы и красные блестящие глаза, которые едва оставались открытыми. Кроме того, у неё в отличие от людей были заострённые уши. На ней было одето что-то вроде детского доспеха, из-под которого виднелась белая кофточка. На вид, ей было столько же лет, сколько мне или Форне.

 

(Демон 1 → Рюга) – Госпожа У́ра, вы не должны разговаривать. Пожалуйста, предоставьте это мне!

 

Посмотрев на лицо демона, которого звали Рюга, и на состояние ребёнка по имени Ура, даже я смог догадаться, что происходит.

 

(Рюга) – Молодой человек, мы – демоны. Мы сражались с людьми и были вынуждены бежать, вплоть до сюда. Мы бы хотели вернуться в нашу страну, но у нас уже кончилась провизия и мы в беде, как ты видишь. Я молю тебя, пожалуйста, поделись с нами своей пищей. И ничего более!

 

Не похоже на ложь. Кажется, они в самом деле в отчаянном положении. Однако...

(Велт) – Не пытайся обмануть меня подобной хернёй, сказанной для своего удобства! Дедуля и бабуля отказались, и поэтому ты усыпил их, а потом собирался обокрасть, ведь так?!

(Рюга) – Э-Это...

(Велт) – В любом случае, ты скорее всего дезертировал после поражения, так что хватит вешать мне лапшу на уши! Да и с чего я должен вам помогать?!

 

По правде говоря, я не испытывал ненависти к демонам. Маму и папу убил сам дьявол. Я знаю это. Однако, с тех пор мне было сложно договориться с теми, кто выглядел не похожим на людей.

 

(Рюга) – Прошу прощения... Я всё понимаю. Конечно, я убивал людей на войне. Я готов принять любое наказание, даже смерть. Но этот ребёнок не такой. Она абсолютно точно не должна умереть. Я молю тебя. Достань для нас еды и мы сразу же уйдём.

 

П****ж(ложь).

(п.п.: в анлейте тут такая дикая ругань, но я постарался сократить это до одного мата слова)

 

(Велт) – Хватит держать меня за недоразвитого! Как будто я могу верить обещаньям демона!

 

Пока Рюга сидел на коленях склонив голову к полу, я врезал ему акс-киком. Даже с учётом того, что я был лишь ребёнком – это был удар по голове. Лицо Рюги слегка исказилось.

 

(Велт) – Готов поспорить, ты и дальше будешь убивать людей, если продолжишь жить! Я не знаю, что это за девочка, но я не собираюсь...

 

А потом, случилось это. Рюга достал меч из ножен. Теперь-то, я точно труп. Каким же я был идиотом. Если бы я послушно дал им еду, может быть и выжил бы. Но сейчас я уже слишком напуган, чтобы бежать. Меня убьют.

Стоило мне подумать об этом, как произошло нечто неожиданное.

 

(Велт) – Ч-Что ты... т-ты...

 

Брызги крови разлетелись по сторонам. Но не моей крови. Это была синяя кровь, кровь демонов. Рюга отрубил себе левую руку, и та упала на пол. Вместе с металлической печаткой.

 

(Рюга) – Если ты пожелаешь, я отрублю себе и правую. Хотя, мне больно от того, что никак иначе я не могу подтвердить свою искренность... Пожалуйста, будь милосерден.

 

А не проще было убить меня? Знаешь, я ведь мелкая сошка, с которой можно разделаться в одно мгновенье. Или ты пытаешься показать мне свой рыцарский дух? Демон? Может он просто вор, который демонстрирует мне свою гордость?

Нет, дело не в этом. Он даже не задумывался об этом. Он отчаянно пытается помочь девочке-демону, вот и всё.

 

(Велт) – *Хаа*... Я был таким невежливым... Да ведь...

 

Он не врёт. Я мог понять это лишь взглянув. Но всё равно, из-за своего страха перед дьяволами, я не мог поверить демонам. Я не испытывал к ним злобы и у меня не было непреодолимого желания их убивать.

 

(Велт) – Никто не должен узнать о том, что я сегодня сделаю.

 

Открыв короб, что я нёс с собой, я достал из него рис, пельмени и суп и поставил их перед Рюгой.

 

(Рюга) – Я твой должник!

 

С выражением облегчения, Рюга поклонился до самого пола и незамедлительно побежал к девочке.

 

(Рюга) – Госпожа Ура, откройте рот и поешьте. Медленно.

(Демон 2 → Ура) – *У, ууу...*

(Рюга) – Спокойно, не торопитесь.

 

По началу медленно, но девочка по имени Ура начала двигать ртом. Наверно, она чрезвычайно истощена. Её лицо постепенно становилось всё более оживлённым. Всё это время я наблюдал за ними; кажется, Рюга был настолько рад, что был готов расплакаться в любой момент. Всё что он делал, то безостановочно повторял «боже, спасибо»

 

(Велт) – Надеюсь, я не обрёк человечество на уничтожение.

 

Видимо, меня проигнорировали. Но...

 

(Ура) – Ах..

(Велт) – Хм?

(Ура) – ...Спа...сибо...

 

Хоть я и едва мог слышать её голос, но уверен, она сказала «спасибо». Ну, не сказать, что мне это не приятно.

http://tl.rulate.ru/book/9737/512922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку