Читать Kimi to no Saikai made Nagai koto Nagai koto / Переродившись, я найду тебя, сколько времени бы это не заняло: Глава 15 - Я себя не ненавижу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kimi to no Saikai made Nagai koto Nagai koto / Переродившись, я найду тебя, сколько времени бы это не заняло: Глава 15 - Я себя не ненавижу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не успел я опомниться, как оказался с ног до головы покрыт горячим маслом.

 

(Велт) – Вот, пожалста! Рис готов! Пельмени на подходе.

(Клиент А) – Велт, воды пожалуйста!

(Велт) – Сейчас!

(Клиент Б) – Велт, моя лапша готова?

(Велт) – Будет готова через секунду!

(Клиент В) – Велт, мальчик, поторопись и принеси заказ! Обеденный перерыв почти закончился!

(Велт) – Я ведь сказал, что уже несу его, дубина!

(п.п.: В оригинале фигурирует блюдо, под названием «гёза» – это близкий аналог жаренных пельменей)

 

Мне нужно отдохнуть от этого шума. Велт, сделай это, Велт, сделай то... Я вам не колокольчик, в который можно постоянно звенеть! У этого места всё идёт даже слишком хорошо. Оно и понятно: еда, сделанная учителем, очень вкусная.

Мои навыки в магии левитации значительно продвинулись: пустые миски, оставленные посетителями, то и дело взлетали под потолок и направлялись на кухню. Не могу на это жаловаться, поскольку это было частью моей специальной тренировки. Поначалу я хотел сказать учителю, чтобы он не баловал меня, но я рад, что этого не сделал. В этом мире не было законов о труде, поэтому даже дети тут работали в поте лица.

 

(???) – Велт, можешь пойти отдохнуть как закончишь.

 

Однако, был один человек в этом магазине, который относился ко мне снисходительно. Это была она.

 

(Велт) – Йо, хозяйка.

(??? → Лараана) – *Вууу*, пожалуйста, прекрати меня так называть.

 

Девушка, надевающая фартук, была женой (в этом мире) Мелмана. Её звали Лараана. Волосы доходили длиной до плеч, падающая челка часто скрывала оба глаза. Она выглядела прямо как те девушки, что сидят в углу класса с книгой в руках.

Однажды я видел это. Её лицо, не закрытое чёлкой, оно очень милое. Ларрана выглядела как подросток, но на самом деле ей было 28. И вот, до меня дошло: учителю сейчас 32, женился он в 19, значит в браке он уже 13 лет. Другими словами, Лараане тогда было 15 лет. Но проблема была не в этом. Проблема была в том, что бывший пятидесятилетний учитель старшей школы женился на девятикласснице. Мне сильно досталось, когда я спросил учителя: «А это, случаем, не преступление?»

 

(Велт) – *Фуух* Устал... Чувствую себя так, словно у меня неожиданно закончилась магическая сила.

 

С тех пор, как мамы и папы не стало, я живу в доме своего бывшего учителя, а с тех пор, как я бросил школу, помогал в магазине и учусь готовить лапшу, так что обычно я очень занят.

 

(Лараана) – Велт, можно тебя на секунду?

(Велт) – Хм? Что случилось, хозяйка?

(Лараана) – Твоя зарплата. Спасибо за то, что работаешь здесь.

(Велт) – О, оу... Погодите-ка... Здесь довольно много, разве нет? Вы не вычли мои расходы на комнату и еду?

(Лараана) – Ну хватит! Дети не должны беспокоиться о подобных вещах. Велт не какой-то халявщик, а мой ребёнок, так что всё в порядке.

(Велт) – Да, но... Ну... Спасибо.

(Лараана) – *Хихихи*, вот и хорошо! Сегодня ты много сделал, так почему бы не сходить и не купить что-нибудь для принцессы?

(Велт) – Принцессы, которая может купить всё, чего ей только захочется?

(Лараана) – Это совсем другое!

 

Я часто говорил, что работаю, потому что не хочу быть нахлебником, но хозяйка воспринимала это как-то по-своему. Ну, у них не было детей, так что я стал для них кем-то вроде сына. Я, в свою очередь, пытался быть вежливым со всеми, кого встречаю. И, помимо этого, меня смущало то, что она так заботится обо мне. Потому и не мог назвать её «мамой» или как-то в этом роде, хотя уверен, это бы порадовало как её, так и учителя.

 

(Велт) – Форна, хм... И что же мне делать?

 

Чуть позже, пусть это и не имеет отношения к текущей ситуации, я кое-что заметил. Изначально я предложил поработать в магазине лапши ради саморазвития, но сейчас, честно говоря, меня переполняет удовлетворение. Я никогда раньше не работал и даже не подрабатывал, будучи Асакурой Рюума, но я не испытываю негативных эмоций работая сейчас, в этой жизни.

 

Думаю, если бы я занимался сельским хозяйством, то смог чувствовать себя так же. И может быть, папа с мамой были бы от этого в восторге. Когда я думаю об этом, на меня вновь накатывает волна сожалений, поэтому я решил оставить свои размышления на этом. С этого дня, я не хочу переживать о подобных вещах.

 

(Форна) – Велт, ты уже закончил со своей работой?

 

Форна уже прекрасно знает время моей смены. Раньше я думал о ней, как о надоедливой девчонке, но в последнее время это изменилось. Конечно, она не являлась объектом моего романтического интереса, скорее кем-то вроде сестрёнки с комплексом брата.

(п.п.: Читать как «брокон»– по аналогии с сисконом, означает чрезмерную привязанность обладателя данного комплекса к своему брату. За более точным определением идите в интернет)

 

(Велт) – Ах, как раз закончил.

(Форна) – Отлично. Ты ведь не доставляешь проблем, нет же?

(Велт) – Ты мне что – мать?

(Форна) – Я волнуюсь за тебя. Особенно после той ужасной еды, которую ты назвал своей решимостью.

(Велт) – Ну, я ведь тогда только тренировался.

 

Это совсем не похоже на сопливые разговоры о любви – она пришла увидеться, потому что беспокоилась за меня.

 

(Велт) – Давай, пошли.

(Форна) – Пого-, погоди-ка! Куда мы идём?

(Велт) – Гулять по городу.

(Форна) – Что? Гулять по городу? И что это должно значить?

(Велт) – Ничего такого. Просто я иду с тобой на свидание.

 

Ну, имея столько денег на руках, я мог бы угостить её... так, стоп. Почему она ни с того ни с сего остановилась и начала трястись то ли от шока, то ли от страха?

 

(Форна) – Ве... Велт... Велт пригласил меня на свидание!

(Велт) – Если ты не хочешь...

(Форна) – Эм, нет, а, я не имела в виду, что не хочу, пошли! Да... Да! Вперёд, выдвигаемся!

 

Понятно. Она становиться милой, когда не задаёт темп. Чёрт, как бы я хотел, чтобы она прекратила цепляться и тащить меня за собой, особенно в моменты, когда её лицо становится целиком красным от смущения.

 

(Форна) – Велт... Что с тобой случилось в последнее время? Раньше ты притворялся взрослым, а теперь вдруг стал более открытым.

(Велт) – Думаешь? Тогда, разве это не значит, что я немного повзрослел?

(Форна) – *Хихи, хихихихихи.*

(Велт) – Ты чего?

(Форна) – ♪

 

По какой-то причине Форна вдруг стала выглядеть очень довольной.  Она начала размахивать моей рукой вперёд-назад при этом мелодично напевая что-то себе под нос. Гуляя по столице, мы как всегда слышали подшучивания в наш адрес. Атмосфера была отличной, а беспокойство казалось бессмысленным делом во время этой прогулки с дорогой мне сестрёнкой.

 

(Человек А) – Оу, Велт, решил сегодня устроить свидание со своей женой после рабочей смены?

(Велт) – Почему сегодня? Это каждый день...

(Человек Б) – Что, уже начало получаться готовить лапшу?

 

Раньше мне казалось, что вся эта городская суета раздражает, но почему-то сейчас я чувствую себя так, будто всё в порядке. Кроме того, хоть за их шутками и не было злого умысла, после смерти мамы и папы многие люди приходили туда и плакали. Я имею ввиду, что хоть они и прикалываются надо мной, но на самом деле они за меня переживают. Поняв это, я начал улыбаться намного чаще, когда оказывался рядом с ними.

 

(Форна) – *Вууу*, Велт теперь популярный.

(Велт) – Э? Да нет, совсем я не популярный. Они просто интересуются жизнь хулигана, что живёт с ними по соседству.

(Форна) – Да нет же, Велт популярен! Но не забывай, что самая популярная здесь я. И даже популярнее Велта!

(Велт) – Ты... ты ведь умная, но почему ты иногда такая глупая?

(Форна) – Говорить такое с серьёзным лицом очень грубо! *Нюууу*, теперь я злюсь, и не прекращу, если только у тебя нет для меня подарка!

(Велт) – Подарка? Ну, так уж вышло, что сегодня мне заплатили, так что, если он не слишком дорогой...

(Форна) – Подарок от Велта! Погоди-ка... Ах ты жуткий лесной монстр, трансформировавшийся в Велта, ну-ка рассказывай, куда ты его дел?!

(Велт) – То есть, ты не хочешь подарок?

(Форна) – Нет, я-я хочу его! Хочу! Нужен! Я, я-я приму его! Амм, что же... может быть... Ага!

(Велт) – Обручальные кольца выбирать запрещено.

(Форна) – *Эээ*, но почему?

(Велт) – *Уфф...*

(Форна) – И-и что это за разочарованное лицо?! Ты слишком дерзки, чтобы быть обычным Велтом! Но подожди чуть-чуть, пожалуйста. *Хмм, амм*, в магазине аксессуаров, ох, но что-то такое, что мне подойдёт... *Хммм*...

 

У нас что, комедийный дуэт? Ужасно выглядит. Хотя, я думаю, это довольно забавно. Форна исходила магазин вдоль и поперёк. Люди неподалёку тихо посмеивались и улыбались при виде нас.

 

(Велт) – *Цок*, вот, смотри, это не дорого, так что как насчёт этой ленточки?

(Форна) – Ленточка! *Аммм, мммммммм, умммммммммммм...*

(Велт) – Эй, не думай об этом настолько напряжённо. Если тебя что-то заинтересовало, то просто скажи.

(Форна) – Помолчи! Я очень глубоко задумалось, мне нужна тишина!

(Велт) – Ох...

 

Это странно. Ещё вчера я застрял между жизнями Асакуры Рюума и Велта Джиха, не имея ни единой причины продолжать жить в этом мире. Но лишь из-за небольшого изменения в мышлении все эти маленькие бессмысленные вещи вдруг стали для меня чем-то важным.

 

Возможно, и жизнь Асакуры Рюума в старшей школе могла бы стать такой. Дни, когда я не делал ничего, кроме как дрался, были пустыми. Мне казалось, что все те, кто наслаждается школой и школьной жизнью были идиотами и не вызывали у меня интереса.

 

Но настал день, когда мой образ мышления изменился. Моё отношение к школе и школьной жизни изменилось на противоположное.

 

(Форна) – Ммм... Розовая или белая. Какая из них... Какой же сложный выбор...

 

Верно, когда я вдруг решил, что жизнь в школе может быть весёлой, то чувствовал тоже самое. Велт Джиха смог измениться благодаря учителю, папе, маме и этой назойливой девчонке. А Асакура изменился благодаря...

 

Ну разве это не весело, Асакура?

(Велт) – Камино... Знаешь, прямо сейчас мне весело. А как твои дела...?

 

Однажды, я покажу тебя себя сегодняшнего и скажу спасибо за то, что помогла мне тогда.

 

Это чувство стало намного сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/9737/509325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку