Читать Kimi to no Saikai made Nagai koto Nagai koto / Переродившись, я найду тебя, сколько времени бы это не заняло: Глава 8 - Не называй меня ребёнком. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kimi to no Saikai made Nagai koto Nagai koto / Переродившись, я найду тебя, сколько времени бы это не заняло: Глава 8 - Не называй меня ребёнком.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Решение было принято слишком быстро. Это была не просто драка – учитывая зрителей вокруг нас, грядущее сражение можно было расценивать как дуэль. Не прошло и пяти минут, как у входа в магазин собралась толпа зевак, обступив меня и Шаута.

 

(Шаут) – Поскольку боевая практика начнётся лишь в следующем году, мы ещё не имели возможности сразиться, верно Велт? Как сын генерала Тайры, я покажу тебе на что способен представитель дома Сильвейн.

(Велт) – Слишком много болтаешь. Думаю, грязный пёс преподаст урок сыну дворянина.

 

Таким образом, поток событий привёл меня к сражению с Шаутом. Из-за нашего разговора, я чувствовал себя немного неловко. Но правда была в том, что я не собирался проигрывать ни в чём, даже в этом дурацком обмене репликами.

Шаут тоже не собирался проигрывать. К тому же, из нас двоих он был лучше подготовлен к сражению. Всё происходящее напоминало мне сражение на арене додзё между мастером боевых искусств и новичком.

 

(Тайра) – Ну что, вы готовы? В этом бою не будет никаких специфических правил. Бой закончится, если кто-то из вас не сможет продолжать драться или сдастся. Однако, если Велт сможет нанести один удар Шауту, то мы будем считать это его победой.

 

Правило, установленное для меня Тайрой, выглядело просто, но неужели он в самом деле думает, что нанести один удар будет настолько сложно? Как будто на это потребуется чудо. Я точно проиграю в сражении лицом к лицу, но я не могу проиграть, чтобы не случилось.

 

(Тайра) – Тогда, начнём!

 

По сигналу Тайры, Шаут достал из ножен свою рапиру и немедленно начал читать заклинание, чтобы зачаровать свой меч.

 

(Шаут) – О, воинствующая богиня ветра, что живёт во мне и мое крови, я освобождаю тебя. *Преобразование меча - Ураганная сабля!*

 

Имей совесть... Почему ты используешь что-то настолько опасное, как меч окутанный торнадо, против человека, который не умеет пользоваться магией?

 

(Шаут) – Ради этой дуэли, я выложусь на полную. Так я продемонстрирую гордость моих предков и уважение к своему сопернику! А теперь, нападай!

 

Его дух весьма силён, это довольно впечатляюще для такого сопляка. Если он ударит меня, то я без сомнений врежусь в ближайшую стену и вырублюсь. В то же время, у меня, в качестве оружия, был деревянный тренировочный меч. И никаких полезных заклинаний. У меня был только один путь к победе.

 

(Велт) – Единственный шанс победить в битве против пай-мальчика – сражаться так, как он того не ожидает, используя свою мудрость и опыт.

 

Я развернулся к нему спиной и быстро пошёл в толпу.

 

(Шаут) – Куда ты собрался? Неужели испугался?

 

Шаут не мог атаковать меня, неожиданно повернувшегося к нему спиной. Этот тормоз, похоже, не мог понять моих целей. Ну, для меня это не проблема. Я начал смешиваться с толпой, оглядываясь через плечо.

 

(Велт) – Что не так, Шаут? Я жду.

(Шаут) – Чт... Подо... Что ты вытворяешь, Велт?!

(Велт) – Да, вроде бы, ничего? Просто жду тебя там, где мне будет проще с тобой сражаться?

 

Шаут стоял открыв рот от удивления. Тайра и Мелман тоже выглядели удивлёнными.

Я начал ломиться через толпу, вызывая переполох.

 

(Из толпы) – Эй, Велт, а разве не опасно, если ты будешь находиться среди нас?!

(Из толпы) – Точно. Ты должен сражаться на открытом месте. Как ты собираешься справиться с Шаутом, если ты только и делаешь, что убегаешь?

 

Я не должен находиться здесь, потому что если я буду сражаться на открытом месте, то это будет безопаснее? Чёрта с два это будет безопаснее!

 

(Шаут) – Велт, ты что, серьёзно?

 

В лучшем случае, у Шаута не будет возможности атаковать. Он не сможет этого сделать из-за шанса попасть в людей, собравшихся здесь.

 

(Велт) – Ты ведь в курсе, что тебе стоит атаковать меня, если ты собираешься победить?

(Шаут) – Ну ты... Знаешь, это меня немного злит. Ты ведь понимаешь, что это опасно?

(Велт) – Опасно? Не говори глупостей. Ты просто испугался меня, вот и всё.

(Шаут) – Чт... Что за бред ты несёшь?

(Велт) – Неужели ты боишься атаковать меня, потому что можешь задеть прохожих? Точнее говоря, ты боишься со мной драться, я прав?

 

Шаут проглотил язык. Он дрожал от мысли, что его раскрыли. Неуверенный в том, что ему теперь делать, он посмотрел на Тайру. Тайра, однако, не проронил ни слова. И меня он тоже не останавливал. Он просто молча стоял и смотрел на нас двоих. В ответ на молчание отца, Шаут продемонстрировал на своём лице сложное выражение и развеял магию.

 

(Шаут) – Кхм, в таком случае, я не буду использовать магию и одолею тебя лишь с помощью своих навыков фехтования.

 

Отлично. Он собирается сражаться лишь мечом. Чтобы не подвергать опасности окружающих, он собирается использовать против меня прямые колющие удары. Почему-то мне это показалось странным. Я хотел немного поиздеваться над ним за то, что он так серьёзно воспринял нашу драку.

 

(Велт) – Шаут, твой противник не может пользоваться магией, ты задумывался об этом хотя бы на секунду?

(Шаут) – !!

(Велт) – Получай! Коронный удар!

 

Выскочив прямо перед Шаутом, я использовал свой секретный приём.

 

(Велт) – ВЫСТРЕЛ МОЧОЙ!

(Шаут) – СТОЙ, ПОГА-А-А-А-А-А-А!

 

Я на секунду спустил штаны и выпустил струю в его направлении. Никто не мог такого ожидать. От неожиданности, Шаут сделал шаг назад, но, кем бы ты ни был, посреди боя тебе нельзя отвлекаться.

 

(Велт) – Получай!

(Шаут) – *Гах... Ух, угх, ауфх.*

 

Я врезал ему ногой прямо в живот. У него было такое лицо, словно он готов сдаться.

 

(Велт) – И ещё!

 

Поскольку он остановился, я тут же пнул его по ногам. В конце концов, он просто десятилетний мальчишка. Шаут много тренировался, чтобы лучше пользоваться магией, но его выносливость так и осталась на уровне обычного ребёнка. Я же делал приседания, чтобы укрепить свои ноги, так что силы моих ударов было достаточно для победы над слабым ребёнком.

 

(Шаут) – *Кхаха, ах, аха, уф*

 

Он еле дышал после удара в живот. Этого было достаточно, чтобы лишить его концентрации и возможности использовать магию. Моя нога немного онемела после того лоу-кика. Я мог бы закончить этот бой одним акс-киком, но...

(п.п.: Лоу-кик – разновидность удара ногой по нижней части тела (в бедро или голень). Акс-кик – сложный удар, распространённый в азиатских боевых искусствах; предполагает удар по противнику пяточной частью стопы сверху вниз)

 

(Велт) – Эй, ты в порядке? Может, я немного не рассчитал силу.

(Шаут) – *Бха, ах, гах, уфх*

(Велт) – Просто успокойся и возьми себя в руки.

 

Ну, скажи я что-то другое, он бы оскорбился, не так ли? Я постучал рукой по спине обездвиженному Шауту. В любом случае, сейчас он был не в состоянии сделать мне что-либо. Так я думал и поэтому решил не продолжать атаковать его... ну и...

 

(Из толпы) – Ах ты гадёныш! Думаешь, мы это примем!

(Из толпы) – Я думал, что ты просто плохой ребёнок, которому уже не помочь, но это! Это даже дракой не назвать, трус!

(Из толпы) – Ты ужасен, Велт!

 

Толпа громко скандировала «Фуу!».

 

(Велт) – Да, почему?! Я же не сделал ничего плохого!

(Из толпы) – Это ты так думаешь! Помочиться на него – это худшее, что ты только мог сделать!

(Велт) – Не пори чепуху! В сравнении с его *Ураганной саблей*, то, что сделал я, было намного безопаснее!

(Из толпы) – У тебя совсем нет мужского достоинства!

 

Я думал, что в этом не будет ничего плохо, ведь я просто ребёнок. Мне кажется, что Асакуре Рюуме подобное бы сошло с рук, сделай он так в начальной школе. Почему они не понимают, что это драка между двумя детьми, а я не хочу переходить границу и потому выбрал самый безопасный вариант? Мой учитель выглядел разочарованно. Неужели, даже он не понимает моих мотивов?

 

(Тайра) – *Кхикикики*

 

Посреди завываний толпы было слышно, как один единственный человек заливался смехом.

 

(Тайра) – Пхахахахахах! Ой, не могу! Я впервые в своей жизни вижу подобный особый приём.

 

Хоть он и склонился над своим сыном, он продолжал звонко и от души смеяться. Увидев это, толпа перестала скандировать, поскольку все были озадачены происходящим.

 

(Тайра) – Похоже, я недооценил Велта. Совсем немного. Он ошеломляюще слаб в сравнении с Шаутом, но всё же смог ошеломить его.

 

Хоть никто и не признавал мою победу, Тайра был другим. В его словах не было гнева или критики, лишь выражение восхищения. Но не все были с этим согласны.

 

(Шаут) – Ещё не всё!

 

Шаут вскочил с места, на котором только что лежал, и обнажиил меч. Я инстинктивно разорвал между нами дистанцию, он точно был не в себе.

 

(Шаут) – Я не приму это поражение, Велт. Как мужчина, я не признаю победу человека, в поступках которого нет ни гордости, ни чести!

 

Восстановив свои дыхание и концентрацию, Шаут приготовился ко второму раунду. Но согласно правилам...

 

(Из толпы) – Давай, Шаут!

(Из толпы) – Устрой этому сорванцу взбучку, Шаут!

(Из толпы) – Даже, если этот дуралей станет королём, ничего плохо не случиться, ведь рядом будет Шаут и принцесса Форна.

 

Я должен был победить после одного удара, так почему наш бой всё ещё не закончился? Чтобы подтвердить свои догадки, я посмотрел на Тайру, но он стоял и молча улыбался. Вот же козлина, меняет правила когда ему нужно. Если бы я знал, что так всё и закончится, то не было бы смысла делать что-то столь смущающие, как «выстрел мочой», перед всей этой толпой.

 

(Велт) – С другой стороны, нет никаких доказательств, что они нарушают правила. В конце концов, подобные вещи часто случаются.

 

У меня нет выбора. Придётся поиграть в эту игру ещё немножко. Ну что, потанцуем?

 

(Мелман) – Эм, генерал, Тайра, вы уверены, что нам не стоит их останавливать?

(Тайра) – Хе-хе, О ком из них вы беспокоитесь, Мелман?

(Мелман) – Об обоих.

(Тайра) – Да ладно? Для меня это прекрасная возможность, так что я хотел бы посмотреть на это немного подольше. Однажды мой сын может оказаться в бою с противником, которого не заботят ни честь ни достоинство.

 

Шаут начал колдовать. Сравнивая с мощью *Ураганной сабли*, это было какое-то очень слабое заклинание.

 

(Шаут) – О, осколки хрустальных слёз богини холода, пронзите сердца моих врагов! *Ледяная стрела!*

 

Небольшой осколок льда. Маленький и наверняка не особо прочный. Хоть Шаут и был сейчас в ярости, он продолжал осторожничать, используя компактные и легко контролируемые заклинания.

 

(Велт) – Я верну его тебе назад вместе со своим ударом!

 

Я планировал разбить его на кусочки ударом деревянного меча, чтобы превратить последний в аналог биты с гвоздями.

 

Но он не разбился.

 

Он прилип к мечу и тот начал покрываться ледяной корочкой прямо в моих руках.

 

(Велт) – Что за, какого дьяволы ты сделал?!

(Мелман) – Чёрт, Асакура! Выбрось его! Иначе и сам замёрзнешь!

(Велт) – Ого, это опасно.

 

Хоть я и выбросил меч, избежав катастрофы, я всё ещё был в опасности... или нет. Я не настолько глуп, чтобы предоставлять своему противнику подобное очевидное преимущество.

 

(Шаут) – Я достану тебя!

(Велт) – *Цок...* Наивный.

 

Я лишился своего оружия и в этот момент Шаут попытался пронзить меня своей рапирой. Скорее всего, он планировал остановить клинок прямо перед моим лицом. Это было читаемо. Хоть он и двигался как опытный мечник, он всё ещё оставался ребёнком. Слишком медленным ребёнком.

 

Сместив свой центр тяжести вниз, я уклонился от укола Шаута, схватил болтающуюся между ног мантию и потянул её из-за всех сил, завалив тем самым его на спину.

 

(Шаут) – *ГИЯ!... Ау, ухухухухухух.*

(Тайра) – *Кхахахах!* Хоть мантия и является символом чести для дворян, неужели она совсем не мешает в бою?

(Шаут) – Грр, Велт!

(Велт) – В ау.

 

Шаут немедленно вскочил на ноги и начал размахивать своим мечом во все стороны. Он всё ещё не сдавался, но, похоже, уже не совсем контролировал себя.

 

(Велт) – Ну, давай же, вот он я, твой противник.

(Шаут) – Ты... ты! А ну стой на месте!

 

Мы начали бегать кругами. Точнее, бегал я, а Шаут бегал за мной. Возможно он намного сильнее меня, когда дело касается магии и техники боя, но из нас двоих моё тело было сильнее.

 

(Шаут) – Ты, *хаа, хаа,* стой! *Хаа,* Почему ты не можешь сражаться честно?! Как ты вообще можешь называть себя мужчиной?!

(Велт) – Ты ведь уже видел, что я делал в последнее время, разве нет?

(Шаут) – Проблема не в этом, это касается мужского достоинства!

(Велт) – Мужского? Да я просто ребёнок, который ещё даже не целовался с девушками.

(Шаут) – Разве вы не делали всякое с принцессой Форной?!

(Велт) – А-а, ну, знаешь... Как бы... Я думаю, что знаю об отношениях между девочками и мальчики немного больше тебя. Скажем, я знаю об этом из своей прошлой жизни.

(Шаут) – Я вообще не понимаю, о чем ты сейчас говоришь! Сражайся со мной! Честно!

 

Это выглядело как детская драка. Ну, под детской дракой я подразумевал то, что Шаут безрассудно бегал кругами. Как я и думал, он лишь ребёнок. Он не понимает, что такое драка. С его выносливостью, он быстро выдохнется, если будет продолжать размахивать своей рапирой.

 

(Шаут) – *Кхаа, хаа, хаа, уух*

 

Он остановился, вот он – мой шанс. Я ещё раз пнул его по ногам.

 

(Велт) – Получай!

(Шаут) – Когда же т... Ааах!

(Велт) – И ещё!

(Шаут) – *Уааааа!*

 

Пока он не успел оправиться, я ударил его снова. После этого, он уже не мог пошевелить ногами и полностью остановился.

 

(Шаут) – Велт...

(Велт) – Не смотри на меня столь злыми глазами. Это ты здесь сильный. Если бы мы сражались на тренировочной площадке или арене, то ты бы одолел меня в один миг. Но это – уличная драка. Всё, что здесь есть – моё оружие. С подобными правилами(точнее, без правил) у тебя не было и шанса на победу.

(Шаут) – Думаешь, что этих трюков достаточно, чтобы я уступил тебе? Я ещё не проиграл! Я покажу тебе на что способен!

(Велт) – Ага, в таком случае, давай отойдём ближе к центру. Если мы будем слишком близко к толпе, они тоже могут оказаться пострадать, верно?

(Шаут) – Э?

(Велт) – *УРРРИЯЯЯЯ!*

(Шаут) – *УАААААААА!*

 

Я вложил в ещё один лоу-кик все свои силы. От этого удара моя нога не занемела, но его было достаточно, что бы окончательно сломить волю моего оппонента. Шаут выглядел абсолютно истощённым и уже был не в состоянии крепко стоять на ногах, поэтому мой удар заставил его упасть на спину. После этого он был уже не способен подняться на ноги.

 

(Велт) – Слушай, может для тебя это и дуэль, но для меня это всего лишь драка между двумя детьми, понимаешь? Не воспринимай это так серьёзно.

(Шаут) – *У-ууууу, гу*

 

Наверно, сейчас он думает: «Почему я не выиграл?» Это вполне возможно.

 

(Из толпы) – Ч-Что это сейчас... В-Велт, ты... Это было просто бесчестно... И он называет это дракой?

(Из толпы) – О-Он... Изверг...

 

Настроение толпы испортилось, да? Всё же, называть меня извергом очень грубо. На улицах встречаются десятки людей куда более подлых и безжалостных. Но, изверг или нет, мне никакой разницы: победитель уже был определён.

 

(Тайра) – Достаточно!

 

До сего момента Тайра был молчалив, но он наконец-то поднял свою ленивую жопу и встал между мной и Шаутом.

 

(Тайра) – Это было великолепно, Велт. Вплоть до этого момента я был уверен, что ты не сможешь даже приблизиться к уровню Шаута. Но ты отбросил свои гордость, честь и достоинство и использовал все доступные тебе возможности для победы; такая динамика и дух составляют самый сильный боевой стиль.

 

В его словах не было и капли сарказма. Хоть я и только что побил его сына, он совсем не выглядел рассерженным.

 

(Тайра) – Действительно невероятно. Провоцируя его, ты сбил ему ритм и позволил вымотать самого себя, нанося необдуманные удары. Более удивительным мне кажется то, что, понимая опасность рапиры и магии, ты держал необходимую дистанцию с оппонентом, в то же время смело сражаясь с ним. Отлично справился.

 

С искренним восхищением на лице, Тайра похлопал мне.

 

(Тайра) – И кроме того, ты смог без труда избежать всех атак Шаута.

 

А потом...

 

(Тайра) – В этом бою, победа достаётся Велту!

 

С объявлением моей победы наша дуэль была официально окончена.

http://tl.rulate.ru/book/9737/504194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку