Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 175: Я хочу, чтобы мои доспехи могли стрелять лазером! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 175: Я хочу, чтобы мои доспехи могли стрелять лазером!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К обеду Е Чуи вернулся назад в Волшебный домик Энтони. Вместе с собой он принес коробку товаров для магазина Дебби, а так же еще 1 000 000 шариков для Гатлинга.

Для среднестатистического кузнеца расы людей сделать эти шарики было бы очень трудно, но для гномов это оказалось проще паренной репы, благодаря их уникальному таланту обращения с кузнечным молотом. Им достаточно сделать лишь пару ударов, чтобы железо приняло нужную форму. Обычно им нужно сделать лишь несколько ударов, чтобы от раскаленного железа сразу де отскочило несколько десятков железных шариков. Это в некотором роде было похоже на какой-то волшебный гномий навык. По словам Дуо Фу, чтобы научиться создавать эти металлические шарики, достаточно освоить вводный курс обучения гномьего кузнечного дела. Таким образом, 1 000 000 шариков был сделан им менее чем за час времени.

Кроме того, вместо с собой Е Чуи принес коробку с парой очков.

Линзы были изготовлены из хрусталя, который назывался "туманным кристаллом" и был полностью прозрачным, совершенно ничем не отличаясь от первоклассного стекла. Но что было самое главное, так это из-за особого строения его кристаллической решетки, после перековки, с помощью специальной матрицы можно было легко менять толщину линзы. Другими словами, очки могли быть легко отрегулированы для любого зрения!

Изначально Е Чуи хотел с помощью Дуо Фу сделать несколько пар очков, дабы потом подобрать оптимальные для Даджинси, но когда Дуо Фу понял, что именно хочет сделать Е Чуи, то он сразу же предложил использовать для этих целей Туманный кристалл.

Естественно, что в этом мире уже существовал аналог очков, но это были скорее лупы или монокли, которые были довольно неудобны в повседневном использовании, но что было самым главным, они выглядели так, что лишь какая-нибудь старушка-аристократка станет использовать их. А Даджинси была молодой девушкой, естественно, что для нее это был не вариант. Но вариант, который предложил Е Чуи, стал идеальным решением этой проблемы. Он использовал две линзы, которые соединил с помощью небольшой рамки, которая одевалась на переносицу. Кроме того, при создании Е Чуи сделал особый акцент на внешнем виде очков, чтобы они выглядели стильно. Правда для Е Чуи понятие моды сводилось к тому, чтобы они не были страшными.

"Так это очки, о которых ты говорил?" в гостиной Волшебного домика Энтони, в окружении девушек и Е Чуи, Даджинси осторожно держала в руках очки и пыталась рассмотреть их.

Дебби, Ифей Я и Вивиан так же с любопытством рассматривали их, словно маленькие дети.

Е Чуи улыбнулся: "Именно. А теперь позволь мне помочь тебе одеть их, после чего их так же нужно будет слегка настроить."

Затем он одел очки на лицо Даджинси. Е Чуи приложил палец с боку рамки и активировал волшебную матрицу, меняя толщину линз: "Ну как, видишь, что-нибудь?"

"Все очень мутное..."

"А сейчас?"

"Все размыто..."

"А так?"

"Опять мутно..."

"А так..."

"А?" счастливо воскликнула Даджинси: "немного прояснилось!"

"Значит нужно еще увеличить плотность линзы, ну как теперь?"

"Яснее!!!"

С некоторым возбуждением воскликнула Даджинси.

Затем, после еще нескольких регулировок, Е Чуи сумел сделать зрение Даджинси более четки. Более того, он практически восстановил его до первоначального значения. Сейчас она уже могла полностью видеть зимний двор и дерево с опавшими листьями. Чтобы понять, что она чувствовала, стоит заметить, что ранее, для нее даже отдельное дерево на общем фоне отличить было очень тяжело.

"Я... Мои глаза и правда снова видят!!!" Даджинси с удивлением посмотрела на Ифей Я: "Мисс Ифей Я, ты выглядишь такой воинственной!"

Затем она посмотрела на Вивиан: "Вивиан, ты обладаешь идеальным телом!"

А потом она перевела свой взгляд на Дебби: "Дебби, ты такая красивая!"

После она посмотрела на драконыша в своих руках: "Малыш, ты такой милашка!"

И, наконец, она перевела свой взгляд на Е Чуи, который стоял в стороне и помогал ей настраивать ее очки: "Хаммер, ты выглядишь... очень... очень красиво!"

Е Чуи: "..."

Ёп, это что еще за пауза такая была?!

Так, с помощью волшебных очков зрение Даджинси было полностью восстановлено в течении очень короткого времени. Она была настолько счастлива, что едва не сошла с ума. Она уже очень давно не испытывала такой сильной радости. Она направилась во двор, чтобы осмотреться вокруг, чтобы посмотреть на деревья, синее небо, сухую траву. Вот только стены ей совсем не понравились... они мешали ей смотреть на все вокруг!

Она радостно смотрела на все вокруг, а на лицах Дебби, Вивиан и Ифей Я, которые следовали за ней, так же были огромные улыбки. Затем Дебби вернулась в магазин, Вивиан пошла готовить обед, а Ифей Я неожиданно посмотрела на Е Чуи, словно желая что-то сказать.

"Почему ты смотришь на меня?" спросил Е Чуи.

"Ты обучал меня технике владения мечом. И через 6 дней я буду участвовать в экзамене на звание мечника 6 уровня, так что я хочу, чтобы ты научил меня пользоваться техниками во время боя с людьми, чтобы я могла использовать их во время экзамена..." затем Ифей Я сделала паузу и несколько неуверенно добавила: "учитель."

Е Чуи так же несколько растерялся: "Хорошо... тогда сейчас мы займемся твоим обучением."

После обеда он и Ифей Я вышли во двор и девушка обнажила свой меч. Вначале, Е Чуи проверил, как она усвоила предыдущие техники и заметил, что в некоторых действиях она действовала слишком резко, так он хотел было поправить её, исправив ее движения, но стоило ему прикоснуться к ее руке, как Ифей Я, шокировано, словно ошпаренная кошка отскочила от него, воскликнув: "Не прикасайся ко мне!"

"Чё?" Е Чуи, офигевши, уставился на нее. Это что только что сейчас было?

Ифей с некоторой гордостью на лице заявила: "Я, как дочь городского лорда, должна соблюдать нормы отношений между мужчиной и женщиной!" затем она запнулась: "Когда ты восстановишь свои доспехи, мы встретимся снова."

Е Чуи: "..."

Вообще-то, Е Чуи уже купил новые доспехи для себя. В этот момент Ифей Я выдала новый запрос: "А еще, не мог бы ты объяснять все голосом Стального мечника?"

Е Чуи: "..."

В результате, Е Чуи начал обучать Ифей Я голосом Стального мечника и, как это не странно, весь дискомфорт Ифей Я полностью пропал...

Вот только на душе у Е Чуи было крайне неловко.

Похоже, что эта девушка живет фантазиями о Стальном мечнике...

Вторую половину дня Дебби и Вивиан были заняты в магазине, Ифей Я занималась тренировкой техник владения мечом из гробницы во дворе, а Е Чуи вернулся в свою лабораторию, чтобы продолжить свою работу над Стальным мечником 3.0.

В этот момент девушка в очках постучала в его дверь и вошла. С некоторой жадностью она огляделась вокруг, словно, если ее глаза перестанут смотреть без остановки, они умрут, а затем она с улыбкой посмотрела на Е Чуи: "Я обещала помочь тебе с улучшением Стального мечника, но так как моя магия сейчас запечатана, я не уверена, что смогу быть очень полезной."

"Это не так. Ты обладаешь огромными знаниями в школах огня и молнии, так что если ты поделишься ими со мной, это уже будет огромная помощь для меня." с улыбкой ответил Е Чуи: "Мисс Даджинси, я всегда хотел спросить тебя: ты являешься магом, который достиг пика 9 уровня в двух школах магии, но после того, как ты войдешь в сферу Специализации, эти два элемента объединяться в новый, но мне интересно, что за новый элемент образуется после объединения огня и молнии? Что это будет за элемент?"

Сфера Специализации называется так, потому, что маг, который входит в нее, может в дальнейшем изучать лишь один волшебный элемент. Если это маг вроде Бу Ши Дуо, который изначально специализировался на одном элементе, то здесь все просто и ясно, но что насчет магов, которые изучали 2, 3 или 4 школы... После того, как они входят в сферу Специализации, все элементы, которые они изучали сливаются в один новый. Таким образом, появляются новые волшебные элементы.

Например, элемент воды и ветра образует элемент льда, элемент огня и воды создают элемент тумана... Но в случае огня и молнии все было несколько сложнее, так как ранее было очень немного магов, которые специализировались именно на этих двух школах магии.

Дело в том, что эти два элемента относились к категории разрушения и гнева, таким образом, многие боялись того, что эти два элемента могли породить после объединения.

Даджинси, услышав вопрос Е Чуи, задумалась, а затем сказала: "На самом деле я не совсем понимаю, что именно получиться, когда эти два элемента объединяться, но... в прошлом был один маг, который успешно объединил их. В результате, получился очень странный элемент света..."

"Элемент света?" повторил Е Чуи.

Даджинси согласно кивнула. Затем она поправила очки пальцем на переносице и продолжила: "Этот элемент обладает свойствами огня и молнии, но его разрушительная сила намного больше. Он сочетает в себе скорость молнии и разрушительную силу огня. Согласно записям, маг, который создал этот элемент, окрестил его, как заклинание "Электро-световой луч". Этот элемент создает тонкий световой луч, который без проблем способен разрезать на куски даже доспехи из холодной стали."

Е Чуи, услышав объяснение Даджинси, на несколько секунд задумался, а затем воскликнул: "Срань господня, разве это не лазер?!"

"Лазер?" удивленно повторила Даджинси: "Это название очень подходит ему..."

"Забей на название, я хочу, чтобы мои доспехи могли стрелять лазером!! Даджинси, ты являешься экспертом в школах молнии и огня, так что твое понимание этих элементов очень глубоко. Следовательно, даже если ты все еще не вошла в сферу специализации, для тебя не должно стать большой проблемой, чтобы помочь мне объединить эти два элемента в одну волшебную матрицу прямо сейчас!" на мгновение Е Чуи был сильно удивлено, а затем быстро сказал.

"Эм... Я приложу все свои силы." быстро кивнула своей головой Даджинси.

Спустя два дня неустанных трудов Е Чуи и Даджинси, они, наконец, получили первые результаты. Затем, Е Чуи использовал драконий язык, чтобы зачаровать полученной волшебной матрицей ладонь правой перчатки своих доспехов. Причина, почему они так быстро управились, заключалась в том, что Е Чуи помогала Даджинси. Если бы он самостоятельно составлял эту волшебную матрицу, то ему потребовалось бы, как минимум не меньше недели времени. Но благодаря Даджинси процесс занял намного меньше времени. Несмотря на то, что ее магия была запечатана, ее теоретические познания в элементах огня и молнии намного превосходили знания Е Чуи.

Так, они были готовы к первому полевому испытанию, поэтому Е Чуи и Даджинси отправились во двор.

Дебби и Ифей Я, услышав от Вивиан, что Е Чуи собирается испытать новое экспериментальное оборудование, сразу же отправились посмотреть на это. Во дворе они увидели, что Е Чуи надел лишь одну перчатку от доспехов на правую руку, а выражение лица Даджинси было крайне нервным, что и не удивительно, ведь именно она создала эту волшебную матрицу. Она фактически была главным разработчиком этого заклинания. Так, поправив свои очки на носике, она сказала: "Можем начинать тест."

"Оке!" Е Чуи кивнул своей головой и направил ладонь своей руки с перчаткой на дерево во дворе и влил в перчатку ману. В ладонь был встроен небольшой кристалл. После того, как мана была влита в перчатку, он засветился и его интенсивность свечения начала увеличиваться, а затем издав легкий гул из него вырвался луч белого света.

Толщина луча была не больше иголки, но он в одно мгновение полностью разрезал дерево и стену за ним. А отдача была такая, что Е Чуи едва не отбросило назад.

Бабах!

Разрезанное поперёк дерево с грохотом повалилось на землю вместе со стеной, которая находилась за деревом и так же попала под раздачу лазера... (продолжение следует...)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/99358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Какой раз дерево ломают, спасибо
Развернуть
#
Неволнуйся им каждый день завозят партию многострадальных деревьев всего за 99,99 золотых монет ! Спешите преобрести супер удобные деревья , состоящие из чистого дерева ! Только у нас в магической пятерочке вы сможете найти все !
Развернуть
#
Good
Развернуть
#
Да там хоть дерово то осталось?
Развернуть
#
скоко вобще у них деревев или там целая роща палят и палят 😄
Развернуть
#
Они выбрали не то место, нужно было под церковь местную сходить, авось луч бы случайно зацепил епископа :)
Развернуть
#
отдача от луча света?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Они не могли не сломать дерево в дворе... А отдача лазера... буду думать, что там иная физика
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Из молнии может получится плазма. Но нет, автору нужно сначала придумать частицы света, потом забыть о них, а потом извлекать фотоны из молний. Насколько плохие же школы в китае.
Развернуть
#
Плазмаган, Бластер, Джедайский меч, .... но нет лазер...
мои варианты были бы адекватнее в роли его оружия.
Развернуть
#
терпение, только терпение. Рим тоже не сразу построился.
Развернуть
#
Анигиляторная пушка!
Развернуть
#
Вместо очков он создал пенсне...
И это человек, который носил очки в прошлом мире? Та форма очков, которая имеется сейчас – это продукт эволюции технологии и эргономики. Люди заморачивались и создавали вещь, которую будет комфортно использовать, а этот дебил создал пенсне. Для слабовидящего боевого мага. Небольшой ветер сорвëт его с носа. Резко дëрнешь головой – тоже слетит. Можно, в принципе, вообще ничего не делать и оно само с носа свалится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку